前綴
(#)至(#)點物理荊棘傷害 傷害 物理 7.0% 7000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2)至(3-4)點物理荊棘傷害 | 1.00% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7)至(7-10)點物理荊棘傷害 | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16)至(17-23)點物理荊棘傷害 | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35)至(36-53)點物理荊棘傷害 | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60)至(61-92)點物理荊棘傷害 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97)至(98-145)點物理荊棘傷害 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151)至(152-220)點物理荊棘傷害 | 1.00% | 1000 |
+#最大生命 生命 11.0% 11000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-19)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T10 | 6 | +(20-29)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T9 | 16 | +(30-39)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T8 | 24 | +(40-59)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T7 | 33 | +(60-69)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T6 | 38 | +(70-84)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | +(85-99)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | +(100-119)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(120-149)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | +(150-174)最大生命 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 70 | +(175-189)最大生命 | 1.00% | 1000 |
+#護甲值 +#閃避值 護甲 閃避 7.0% 7000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(9-16)護甲值 +(6-10)閃避值 | 1.00% | 1000 |
| T6 | 16 | +(17-46)護甲值 +(11-41)閃避值 | 1.00% | 1000 |
| T5 | 33 | +(47-71)護甲值 +(42-64)閃避值 | 1.00% | 1000 |
| T4 | 46 | +(72-85)護甲值 +(65-78)閃避值 | 1.00% | 1000 |
| T3 | 54 | +(86-102)護甲值 +(79-94)閃避值 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 60 | +(103-127)護甲值 +(95-119)閃避值 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | +(128-149)護甲值 +(120-141)閃避值 | 1.00% | 1000 |
增加#%格擋率 3.0% 3000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 1 | 增加(15-19)%格擋率 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 33 | 增加(20-24)%格擋率 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | 增加(25-30)%格擋率 | 1.00% | 1000 |
增加#%護甲值和閃避 護甲 閃避 8.0% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 增加(15-26)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
| T7 | 16 | 增加(27-42)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
| T6 | 33 | 增加(43-55)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | 增加(56-67)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | 增加(68-79)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | 增加(80-91)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | 增加(92-100)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 75 | 增加(101-110)%護甲值和閃避 | 1.00% | 1000 |
增加#%護甲值和閃避 暈眩門檻+# 6.0% 6000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | 增加(6-13)%護甲值和閃避 暈眩門檻+(8-13) | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | 增加(14-20)%護甲值和閃避 暈眩門檻+(14-24) | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | 增加(21-26)%護甲值和閃避 暈眩門檻+(25-40) | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | 增加(27-32)%護甲值和閃避 暈眩門檻+(41-63) | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | 增加(33-38)%護甲值和閃避 暈眩門檻+(64-94) | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | 增加(39-42)%護甲值和閃避 暈眩門檻+(95-136) | 1.00% | 1000 |
精髓
合金
瓦爾固定詞綴
科佩克奉獻寶珠
後綴
+#%冰冷抗性 元素 冰冷 抗性 8.0% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)%冰冷抗性 | 1.00% | 1000 |
+#%火焰抗性 元素 火焰 抗性 8.0% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)%火焰抗性 | 1.00% | 1000 |
+#%的護甲值也會套用至元素傷害 護甲 元素 3.0% 3000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(14-19)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | +(20-25)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | +(26-31)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | +(32-37)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(38-43)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | +(44-50)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.50% | 500 |
+#%閃電抗性 元素 閃電 抗性 8.0% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)%閃電抗性 | 1.00% | 1000 |
+#點力量 能力值 4.0% 4000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8)點力量 | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12)點力量 | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16)點力量 | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20)點力量 | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24)點力量 | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27)點力量 | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30)點力量 | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33)點力量 | 0.50% | 500 |
+#點敏捷 能力值 4.0% 4000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8)點敏捷 | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12)點敏捷 | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16)點敏捷 | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20)點敏捷 | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24)點敏捷 | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27)點敏捷 | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30)點敏捷 | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33)點敏捷 | 0.50% | 500 |
暈眩門檻+# 8.0% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 暈眩門檻+(6-11) | 0.80% | 800 |
| T9 | 8 | 暈眩門檻+(12-29) | 0.80% | 800 |
| T8 | 15 | 暈眩門檻+(30-49) | 0.80% | 800 |
| T7 | 22 | 暈眩門檻+(50-72) | 0.80% | 800 |
| T6 | 29 | 暈眩門檻+(73-97) | 0.80% | 800 |
| T5 | 36 | 暈眩門檻+(98-124) | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | 暈眩門檻+(125-163) | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | 暈眩門檻+(164-206) | 0.80% | 800 |
| T2 | 63 | 暈眩門檻+(207-253) | 0.80% | 800 |
| T1 | 72 | 暈眩門檻+(254-304) | 0.80% | 800 |
獲得等同#%閃避值的偏斜值 閃避 3.0% 3000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 獲得等同(8-11)%閃避值的偏斜值 | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | 獲得等同(12-14)%閃避值的偏斜值 | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | 獲得等同(15-17)%閃避值的偏斜值 | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | 獲得等同(18-20)%閃避值的偏斜值 | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 獲得等同(21-23)%閃避值的偏斜值 | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | 獲得等同(24-26)%閃避值的偏斜值 | 0.50% | 500 |
+#%混沌抗性 混沌 抗性 1.5% 1500
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)%混沌抗性 | 0.25% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)%混沌抗性 | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)%混沌抗性 | 0.25% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)%混沌抗性 | 0.25% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)%混沌抗性 | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)%混沌抗性 | 0.25% | 250 |
減少#%能力值需求 4.0% 4000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 減少15%能力值需求 | 0.80% | 800 |
| T4 | 32 | 減少20%能力值需求 | 0.80% | 800 |
| T3 | 40 | 減少25%能力值需求 | 0.80% | 800 |
| T2 | 52 | 減少30%能力值需求 | 0.80% | 800 |
| T1 | 60 | 減少35%能力值需求 | 0.80% | 800 |
對你的擊中減少#%暴擊傷害加成 傷害 暴擊 4.0% 4000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 33 | 對你的擊中減少(21-27)%暴擊傷害加成 | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | 對你的擊中減少(28-34)%暴擊傷害加成 | 0.80% | 800 |
| T3 | 58 | 對你的擊中減少(35-41)%暴擊傷害加成 | 0.80% | 800 |
| T2 | 69 | 對你的擊中減少(42-47)%暴擊傷害加成 | 0.80% | 800 |
| T1 | 81 | 對你的擊中減少(48-54)%暴擊傷害加成 | 0.80% | 800 |
+#%最大冰冷抗性 元素 冰冷 抗性 0.75% 750
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1%最大冰冷抗性 | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2%最大冰冷抗性 | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3%最大冰冷抗性 | 0.25% | 250 |
+#%最大混沌抗性 混沌 抗性 0.37% 375
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1%最大混沌抗性 | 0.12% | 125 |
| T2 | 75 | +2%最大混沌抗性 | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +3%最大混沌抗性 | 0.12% | 125 |
+#%最大火焰抗性 元素 火焰 抗性 0.75% 750
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1%最大火焰抗性 | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2%最大火焰抗性 | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3%最大火焰抗性 | 0.25% | 250 |
+#%最大閃電抗性 元素 閃電 抗性 0.75% 750
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1%最大閃電抗性 | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2%最大閃電抗性 | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3%最大閃電抗性 | 0.25% | 250 |
+#%最大全元素抗性 元素 火焰 冰冷 閃電 0.25% 250
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 75 | +1%最大全元素抗性 | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +2%最大全元素抗性 | 0.12% | 125 |