前綴
(#)至(#)點物理荊棘傷害 傷害 物理 5.9% 7000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2)至(3-4)點物理荊棘傷害 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7)至(7-10)點物理荊棘傷害 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16)至(17-23)點物理荊棘傷害 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35)至(36-53)點物理荊棘傷害 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60)至(61-92)點物理荊棘傷害 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97)至(98-145)點物理荊棘傷害 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151)至(152-220)點物理荊棘傷害 | 0.84% | 1000 |
+#最大生命 生命 10.9% 13000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-19)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T12 | 6 | +(20-29)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T11 | 16 | +(30-39)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T10 | 24 | +(40-59)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T9 | 33 | +(60-69)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T8 | 38 | +(70-84)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T7 | 46 | +(85-99)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 54 | +(100-119)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 60 | +(120-149)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 65 | +(150-174)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 70 | +(175-189)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 75 | +(190-199)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 80 | +(200-214)最大生命 | 0.84% | 1000 |
+#護甲值 +#閃避值 護甲 閃避 6.7% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(9-16)護甲值 +(6-10)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T7 | 16 | +(17-46)護甲值 +(11-41)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 33 | +(47-71)護甲值 +(42-64)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 46 | +(72-85)護甲值 +(65-78)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 54 | +(86-102)護甲值 +(79-94)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 60 | +(103-127)護甲值 +(95-119)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 65 | +(128-149)護甲值 +(120-141)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 75 | +(150-170)護甲值 +(142-161)閃避值 | 0.84% | 1000 |
增加#%護甲值和閃避 護甲 閃避 6.7% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 增加(15-26)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
| T7 | 16 | 增加(27-42)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 33 | 增加(43-55)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 46 | 增加(56-67)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 54 | 增加(68-79)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 60 | 增加(80-91)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 65 | 增加(92-100)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 75 | 增加(101-110)%護甲值和閃避 | 0.84% | 1000 |
增加#%護甲值和閃避 +#最大生命 生命 護甲 閃避 5.0% 6000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 增加(6-13)%護甲值和閃避 +(7-10)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 16 | 增加(14-20)%護甲值和閃避 +(11-19)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 33 | 增加(21-26)%護甲值和閃避 +(20-25)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 46 | 增加(27-32)%護甲值和閃避 +(26-32)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 60 | 增加(33-38)%護甲值和閃避 +(33-41)最大生命 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 78 | 增加(39-42)%護甲值和閃避 +(42-49)最大生命 | 0.84% | 1000 |
增加#%護甲值和閃避 +#護甲值 +#閃避值 護甲 閃避 5.0% 6000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 增加(6-13)%護甲值和閃避 +(3-5)護甲值 +(2-3)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 16 | 增加(14-20)%護甲值和閃避 +(6-16)護甲值 +(4-14)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 33 | 增加(21-26)%護甲值和閃避 +(17-23)護甲值 +(15-21)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 46 | 增加(27-32)%護甲值和閃避 +(24-32)護甲值 +(22-29)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 60 | 增加(33-38)%護甲值和閃避 +(33-41)護甲值 +(30-39)閃避值 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 78 | 增加(39-42)%護甲值和閃避 +(42-52)護甲值 +(40-50)閃避值 | 0.84% | 1000 |
+#精魂 2.5% 3000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 16 | +(30-33)精魂 | 0.42% | 500 |
| T7 | 25 | +(34-37)精魂 | 0.42% | 500 |
| T6 | 33 | +(38-42)精魂 | 0.42% | 500 |
| T5 | 46 | +(43-46)精魂 | 0.42% | 500 |
| T4 | 54 | +(47-50)精魂 | 0.34% | 400 |
| T3 | 60 | +(51-53)精魂 | 0.25% | 300 |
| T2 | 65 | +(54-56)精魂 | 0.17% | 200 |
| T1 | 78 | +(57-61)精魂 | 0.08% | 100 |
精髓
合金
瓦爾固定詞綴
梅德偉的照料
科佩克奉獻寶珠
後綴
(#)每秒生命回復 生命 9.2% 11000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | (1-2)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T10 | 5 | (2.1-3)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T9 | 11 | (3.1-4)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T8 | 17 | (4.1-6)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T7 | 26 | (6.1-9)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 35 | (9.1-13)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 47 | (13.1-18)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 58 | (18.1-23)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 68 | (23.1-29)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 75 | (29.1-33)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 81 | (33.1-36)每秒生命回復 | 0.84% | 1000 |
+#%冰冷抗性 元素 冰冷 抗性 6.7% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)%冰冷抗性 | 0.84% | 1000 |
+#%火焰抗性 元素 火焰 抗性 6.7% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)%火焰抗性 | 0.84% | 1000 |
+#%的護甲值也會套用至元素傷害 護甲 元素 2.5% 3000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(14-19)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.42% | 500 |
| T5 | 16 | +(20-25)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.42% | 500 |
| T4 | 36 | +(26-31)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.42% | 500 |
| T3 | 48 | +(32-37)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.42% | 500 |
| T2 | 66 | +(38-43)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.42% | 500 |
| T1 | 81 | +(44-50)%的護甲值也會套用至元素傷害 | 0.42% | 500 |
+#%閃電抗性 元素 閃電 抗性 6.7% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)%閃電抗性 | 0.84% | 1000 |
+#點力量 能力值 3.4% 4000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8)點力量 | 0.42% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12)點力量 | 0.42% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16)點力量 | 0.42% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20)點力量 | 0.42% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24)點力量 | 0.42% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27)點力量 | 0.42% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30)點力量 | 0.42% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33)點力量 | 0.42% | 500 |
+#點敏捷 能力值 3.4% 4000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8)點敏捷 | 0.42% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12)點敏捷 | 0.42% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16)點敏捷 | 0.42% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20)點敏捷 | 0.42% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24)點敏捷 | 0.42% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27)點敏捷 | 0.42% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30)點敏捷 | 0.42% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33)點敏捷 | 0.42% | 500 |
暈眩門檻+# 6.7% 8000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 暈眩門檻+(6-11) | 0.67% | 800 |
| T9 | 8 | 暈眩門檻+(12-29) | 0.67% | 800 |
| T8 | 15 | 暈眩門檻+(30-49) | 0.67% | 800 |
| T7 | 22 | 暈眩門檻+(50-72) | 0.67% | 800 |
| T6 | 29 | 暈眩門檻+(73-97) | 0.67% | 800 |
| T5 | 36 | 暈眩門檻+(98-124) | 0.67% | 800 |
| T4 | 45 | 暈眩門檻+(125-163) | 0.67% | 800 |
| T3 | 54 | 暈眩門檻+(164-206) | 0.67% | 800 |
| T2 | 63 | 暈眩門檻+(207-253) | 0.67% | 800 |
| T1 | 72 | 暈眩門檻+(254-304) | 0.67% | 800 |
獲得等同#%閃避值的偏斜值 閃避 2.5% 3000
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 獲得等同(8-11)%閃避值的偏斜值 | 0.42% | 500 |
| T5 | 16 | 獲得等同(12-14)%閃避值的偏斜值 | 0.42% | 500 |
| T4 | 36 | 獲得等同(15-17)%閃避值的偏斜值 | 0.42% | 500 |
| T3 | 48 | 獲得等同(18-20)%閃避值的偏斜值 | 0.42% | 500 |
| T2 | 66 | 獲得等同(21-23)%閃避值的偏斜值 | 0.42% | 500 |
| T1 | 81 | 獲得等同(24-26)%閃避值的偏斜值 | 0.42% | 500 |
+#%混沌抗性 混沌 抗性 1.3% 1500
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)%混沌抗性 | 0.21% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)%混沌抗性 | 0.21% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)%混沌抗性 | 0.21% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)%混沌抗性 | 0.21% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)%混沌抗性 | 0.21% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)%混沌抗性 | 0.21% | 250 |
減少#%你身上的中毒持續時間 混沌 異常狀態 2.1% 2500
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | 減少(36-40)%你身上的中毒持續時間 | 0.42% | 500 |
| T4 | 37 | 減少(41-45)%你身上的中毒持續時間 | 0.42% | 500 |
| T3 | 50 | 減少(46-50)%你身上的中毒持續時間 | 0.42% | 500 |
| T2 | 64 | 減少(51-55)%你身上的中毒持續時間 | 0.42% | 500 |
| T1 | 76 | 減少(56-60)%你身上的中毒持續時間 | 0.42% | 500 |
減少#%你身上的流血持續時間 物理 異常狀態
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | 減少(36-40)%你身上的流血持續時間 | - | |
| T4 | 37 | 減少(41-45)%你身上的流血持續時間 | - | |
| T3 | 50 | 減少(46-50)%你身上的流血持續時間 | - | |
| T2 | 64 | 減少(51-55)%你身上的流血持續時間 | - | |
| T1 | 76 | 減少(56-60)%你身上的流血持續時間 | - |
減少#%你身上的點燃持續時間 元素 火焰 異常狀態 2.1% 2500
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | 減少(36-40)%你身上的點燃持續時間 | 0.42% | 500 |
| T4 | 37 | 減少(41-45)%你身上的點燃持續時間 | 0.42% | 500 |
| T3 | 50 | 減少(46-50)%你身上的點燃持續時間 | 0.42% | 500 |
| T2 | 64 | 減少(51-55)%你身上的點燃持續時間 | 0.42% | 500 |
| T1 | 76 | 減少(56-60)%你身上的點燃持續時間 | 0.42% | 500 |
減少#%能力值需求 3.8% 4500
| 階級 | 等級 | 骰中機率 | 權重 | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 減少15%能力值需求 | 0.76% | 900 |
| T4 | 32 | 減少20%能力值需求 | 0.76% | 900 |
| T3 | 40 | 減少25%能力值需求 | 0.76% | 900 |
| T2 | 52 | 減少30%能力值需求 | 0.76% | 900 |
| T1 | 60 | 減少35%能力值需求 | 0.76% | 900 |