접두어
(#)~(#) 물리 가시 피해 피해 물리 7.0% 7000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2)~(3-4) 물리 가시 피해 | 1.0% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7)~(7-10) 물리 가시 피해 | 1.0% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16)~(17-23) 물리 가시 피해 | 1.0% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35)~(36-53) 물리 가시 피해 | 1.0% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60)~(61-92) 물리 가시 피해 | 1.0% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97)~(98-145) 물리 가시 피해 | 1.0% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151)~(152-220) 물리 가시 피해 | 1.0% | 1000 |
막기 확률 #% 증가 3.0% 3000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 1 | 막기 확률 (15-19)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T2 | 33 | 막기 확률 (20-24)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T1 | 65 | 막기 확률 (25-30)% 증가 | 1.0% | 1000 |
방어도 +# 에너지 보호막 최대치 +# 방어구 에너지 보호막 7.0% 7000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | 방어도 +(9-16) 에너지 보호막 최대치 +(5-8) | 1.0% | 1000 |
| T6 | 16 | 방어도 +(17-46) 에너지 보호막 최대치 +(9-15) | 1.0% | 1000 |
| T5 | 33 | 방어도 +(47-71) 에너지 보호막 최대치 +(16-21) | 1.0% | 1000 |
| T4 | 46 | 방어도 +(72-85) 에너지 보호막 최대치 +(22-25) | 1.0% | 1000 |
| T3 | 54 | 방어도 +(86-102) 에너지 보호막 최대치 +(26-29) | 1.0% | 1000 |
| T2 | 60 | 방어도 +(103-127) 에너지 보호막 최대치 +(30-36) | 1.0% | 1000 |
| T1 | 65 | 방어도 +(128-149) 에너지 보호막 최대치 +(37-42) | 1.0% | 1000 |
생명력 최대치 +# 생명력 11.0% 11000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 생명력 최대치 +(10-19) | 1.0% | 1000 |
| T10 | 6 | 생명력 최대치 +(20-29) | 1.0% | 1000 |
| T9 | 16 | 생명력 최대치 +(30-39) | 1.0% | 1000 |
| T8 | 24 | 생명력 최대치 +(40-59) | 1.0% | 1000 |
| T7 | 33 | 생명력 최대치 +(60-69) | 1.0% | 1000 |
| T6 | 38 | 생명력 최대치 +(70-84) | 1.0% | 1000 |
| T5 | 46 | 생명력 최대치 +(85-99) | 1.0% | 1000 |
| T4 | 54 | 생명력 최대치 +(100-119) | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | 생명력 최대치 +(120-149) | 1.0% | 1000 |
| T2 | 65 | 생명력 최대치 +(150-174) | 1.0% | 1000 |
| T1 | 70 | 생명력 최대치 +(175-189) | 1.0% | 1000 |
방어도 및 에너지 보호막 #% 증가 방어구 에너지 보호막 8.0% 8000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 방어도 및 에너지 보호막 (15-26)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T7 | 16 | 방어도 및 에너지 보호막 (27-42)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T6 | 33 | 방어도 및 에너지 보호막 (43-55)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T5 | 46 | 방어도 및 에너지 보호막 (56-67)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T4 | 54 | 방어도 및 에너지 보호막 (68-79)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | 방어도 및 에너지 보호막 (80-91)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T2 | 65 | 방어도 및 에너지 보호막 (92-100)% 증가 | 1.0% | 1000 |
| T1 | 75 | 방어도 및 에너지 보호막 (101-110)% 증가 | 1.0% | 1000 |
방어도 및 에너지 보호막 #% 증가 기절 한계치 +# 6.0% 6000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | 방어도 및 에너지 보호막 (6-13)% 증가 기절 한계치 +(8-13) | 1.0% | 1000 |
| T5 | 19 | 방어도 및 에너지 보호막 (14-20)% 증가 기절 한계치 +(14-24) | 1.0% | 1000 |
| T4 | 38 | 방어도 및 에너지 보호막 (21-26)% 증가 기절 한계치 +(25-40) | 1.0% | 1000 |
| T3 | 48 | 방어도 및 에너지 보호막 (27-32)% 증가 기절 한계치 +(41-63) | 1.0% | 1000 |
| T2 | 63 | 방어도 및 에너지 보호막 (33-38)% 증가 기절 한계치 +(64-94) | 1.0% | 1000 |
| T1 | 74 | 방어도 및 에너지 보호막 (39-42)% 증가 기절 한계치 +(95-136) | 1.0% | 1000 |
에센스
합금
바알 고정 속성
코펙의 희생의 오브
접미어
기절 한계치 +# 8.0% 8000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 기절 한계치 +(6-11) | 0.80% | 800 |
| T9 | 8 | 기절 한계치 +(12-29) | 0.80% | 800 |
| T8 | 15 | 기절 한계치 +(30-49) | 0.80% | 800 |
| T7 | 22 | 기절 한계치 +(50-72) | 0.80% | 800 |
| T6 | 29 | 기절 한계치 +(73-97) | 0.80% | 800 |
| T5 | 36 | 기절 한계치 +(98-124) | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | 기절 한계치 +(125-163) | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | 기절 한계치 +(164-206) | 0.80% | 800 |
| T2 | 63 | 기절 한계치 +(207-253) | 0.80% | 800 |
| T1 | 72 | 기절 한계치 +(254-304) | 0.80% | 800 |
냉기 저항 +#% 원소 냉기 저항 8.0% 8000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 냉기 저항 +(6-10)% | 1.0% | 1000 |
| T7 | 14 | 냉기 저항 +(11-15)% | 1.0% | 1000 |
| T6 | 26 | 냉기 저항 +(16-20)% | 1.0% | 1000 |
| T5 | 38 | 냉기 저항 +(21-25)% | 1.0% | 1000 |
| T4 | 50 | 냉기 저항 +(26-30)% | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | 냉기 저항 +(31-35)% | 1.0% | 1000 |
| T2 | 71 | 냉기 저항 +(36-40)% | 1.0% | 1000 |
| T1 | 82 | 냉기 저항 +(41-45)% | 1.0% | 1000 |
방어도의 +#%가 원소 피해에도 적용 방어구 원소 3.0% 3000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 방어도의 +(14-19)%가 원소 피해에도 적용 | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | 방어도의 +(20-25)%가 원소 피해에도 적용 | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | 방어도의 +(26-31)%가 원소 피해에도 적용 | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | 방어도의 +(32-37)%가 원소 피해에도 적용 | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 방어도의 +(38-43)%가 원소 피해에도 적용 | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | 방어도의 +(44-50)%가 원소 피해에도 적용 | 0.50% | 500 |
번개 저항 +#% 원소 번개 저항 8.0% 8000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 번개 저항 +(6-10)% | 1.0% | 1000 |
| T7 | 13 | 번개 저항 +(11-15)% | 1.0% | 1000 |
| T6 | 25 | 번개 저항 +(16-20)% | 1.0% | 1000 |
| T5 | 37 | 번개 저항 +(21-25)% | 1.0% | 1000 |
| T4 | 49 | 번개 저항 +(26-30)% | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | 번개 저항 +(31-35)% | 1.0% | 1000 |
| T2 | 71 | 번개 저항 +(36-40)% | 1.0% | 1000 |
| T1 | 82 | 번개 저항 +(41-45)% | 1.0% | 1000 |
지능 +# 능력치 4.0% 4000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 지능 +(5-8) | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | 지능 +(9-12) | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | 지능 +(13-16) | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | 지능 +(17-20) | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | 지능 +(21-24) | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | 지능 +(25-27) | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 지능 +(28-30) | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | 지능 +(31-33) | 0.50% | 500 |
화염 저항 +#% 원소 화염 저항 8.0% 8000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 화염 저항 +(6-10)% | 1.0% | 1000 |
| T7 | 12 | 화염 저항 +(11-15)% | 1.0% | 1000 |
| T6 | 24 | 화염 저항 +(16-20)% | 1.0% | 1000 |
| T5 | 36 | 화염 저항 +(21-25)% | 1.0% | 1000 |
| T4 | 48 | 화염 저항 +(26-30)% | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | 화염 저항 +(31-35)% | 1.0% | 1000 |
| T2 | 71 | 화염 저항 +(36-40)% | 1.0% | 1000 |
| T1 | 82 | 화염 저항 +(41-45)% | 1.0% | 1000 |
힘 +# 능력치 4.0% 4000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 힘 +(5-8) | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | 힘 +(9-12) | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | 힘 +(13-16) | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | 힘 +(17-20) | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | 힘 +(21-24) | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | 힘 +(25-27) | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 힘 +(28-30) | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | 힘 +(31-33) | 0.50% | 500 |
모든 원소 저항 +#% 원소 화염 냉기 번개 4.8% 4800
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | 모든 원소 저항 +(3-5)% | 0.80% | 800 |
| T5 | 26 | 모든 원소 저항 +(6-8)% | 0.80% | 800 |
| T4 | 40 | 모든 원소 저항 +(9-11)% | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | 모든 원소 저항 +(12-14)% | 0.80% | 800 |
| T2 | 68 | 모든 원소 저항 +(15-16)% | 0.80% | 800 |
| T1 | 80 | 모든 원소 저항 +(17-18)% | 0.80% | 800 |
카오스 저항 +#% 카오스 저항 1.5% 1500
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 카오스 저항 +(4-7)% | 0.25% | 250 |
| T5 | 30 | 카오스 저항 +(8-11)% | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | 카오스 저항 +(12-15)% | 0.25% | 250 |
| T3 | 56 | 카오스 저항 +(16-19)% | 0.25% | 250 |
| T2 | 68 | 카오스 저항 +(20-23)% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 카오스 저항 +(24-27)% | 0.25% | 250 |
능력치 요구사항 #% 감소 4.0% 4000
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 능력치 요구사항 15% 감소 | 0.80% | 800 |
| T4 | 32 | 능력치 요구사항 20% 감소 | 0.80% | 800 |
| T3 | 40 | 능력치 요구사항 25% 감소 | 0.80% | 800 |
| T2 | 52 | 능력치 요구사항 30% 감소 | 0.80% | 800 |
| T1 | 60 | 능력치 요구사항 35% 감소 | 0.80% | 800 |
에너지 보호막 재충전 속도 #% 증가 에너지 보호막 1.5% 1500
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | 에너지 보호막 재충전 속도 (16-19)% 증가 | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 에너지 보호막 재충전 속도 (20-23)% 증가 | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | 에너지 보호막 재충전 속도 (24-27)% 증가 | 0.50% | 500 |
냉기 저항 최대치 +#% 원소 냉기 저항 0.75% 750
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 냉기 저항 최대치 +1% | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | 냉기 저항 최대치 +2% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 냉기 저항 최대치 +3% | 0.25% | 250 |
번개 저항 최대치 +#% 원소 번개 저항 0.75% 750
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 번개 저항 최대치 +1% | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | 번개 저항 최대치 +2% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 번개 저항 최대치 +3% | 0.25% | 250 |
카오스 저항 최대치 +#% 카오스 저항 0.38% 375
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 카오스 저항 최대치 +1% | 0.13% | 125 |
| T2 | 75 | 카오스 저항 최대치 +2% | 0.13% | 125 |
| T1 | 81 | 카오스 저항 최대치 +3% | 0.13% | 125 |
화염 저항 최대치 +#% 원소 화염 저항 0.75% 750
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 화염 저항 최대치 +1% | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | 화염 저항 최대치 +2% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 화염 저항 최대치 +3% | 0.25% | 250 |
모든 원소 저항 최대치 +#% 원소 화염 냉기 번개 0.25% 250
| 등급 | 레벨 | 수치 | 가중치 | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 75 | 모든 원소 저항 최대치 +1% | 0.13% | 125 |
| T1 | 81 | 모든 원소 저항 최대치 +2% | 0.13% | 125 |
훼손됨
에센스
화염 저항 +#% 원소 화염 저항
| 등급 | 레벨 | 가중치 | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | 화염 저항 +(11-15)% - 불도마뱀 |
| T2 | 36 | - | 화염 저항 +(21-25)% - 가마 |
| T1 | 60 | - | 화염 저항 +(31-35)% - 화산 |
번개 저항 +#% 원소 번개 저항
| 등급 | 레벨 | 가중치 | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | 번개 저항 +(11-15)% - 돌풍 |
| T2 | 37 | - | 번개 저항 +(21-25)% - 뇌운 |
| T1 | 60 | - | 번개 저항 +(31-35)% - 큰 소용돌이 |