SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
Präfixe
(#) bis (#) physischer Dornenschaden Schaden Physisch 5.8% 7000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2) bis (3-4) physischer Dornenschaden | 0.83% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7) bis (7-10) physischer Dornenschaden | 0.83% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16) bis (17-23) physischer Dornenschaden | 0.83% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35) bis (36-53) physischer Dornenschaden | 0.83% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60) bis (61-92) physischer Dornenschaden | 0.83% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97) bis (98-145) physischer Dornenschaden | 0.83% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151) bis (152-220) physischer Dornenschaden | 0.83% | 1000 |
#% erhöhte Lebenswiederherstellungs-Rate mit Fläschchen Leben 4.0% 4800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (5-10)% erhöhte Lebenswiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T5 | 16 | (11-16)% erhöhte Lebenswiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T4 | 33 | (17-22)% erhöhte Lebenswiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T3 | 46 | (23-28)% erhöhte Lebenswiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T2 | 60 | (29-34)% erhöhte Lebenswiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T1 | 75 | (35-40)% erhöhte Lebenswiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
+# zu maximalem Leben Leben 8.3% 10000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(10-19) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T9 | 6 | +(20-29) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T8 | 16 | +(30-39) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T7 | 24 | +(40-59) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T6 | 33 | +(60-69) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T5 | 38 | +(70-84) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T4 | 46 | +(85-99) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T3 | 54 | +(100-119) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T2 | 60 | +(120-149) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
| T1 | 65 | +(150-174) zu maximalem Leben | 0.83% | 1000 |
+# zu maximalem Mana Mana 7.5% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) zu maximalem Mana | 0.83% | 1000 |
+# zu Rüstung Rüstung 8.3% 10000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(12-22) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T9 | 11 | +(23-51) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T8 | 16 | +(52-68) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T7 | 25 | +(69-107) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T6 | 33 | +(108-140) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T5 | 46 | +(141-186) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T4 | 54 | +(187-225) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T3 | 65 | +(226-267) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T2 | 70 | +(268-311) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
| T1 | 80 | +(312-351) zu Rüstung | 0.83% | 1000 |
#% erhöhte Manawiederherstellungs-Rate mit Fläschchen Mana 4.0% 4800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | (5-10)% erhöhte Manawiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T5 | 11 | (11-16)% erhöhte Manawiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T4 | 26 | (17-22)% erhöhte Manawiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T3 | 36 | (23-28)% erhöhte Manawiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T2 | 54 | (29-34)% erhöhte Manawiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
| T1 | 63 | (35-40)% erhöhte Manawiederherstellungs-Rate mit Fläschchen | 0.67% | 800 |
#% verlängerte Phiolen-Wirkdauer Phiole 3.3% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | (4-9)% verlängerte Phiolen-Wirkdauer | 0.67% | 800 |
| T4 | 33 | (10-15)% verlängerte Phiolen-Wirkdauer | 0.67% | 800 |
| T3 | 46 | (16-21)% verlängerte Phiolen-Wirkdauer | 0.67% | 800 |
| T2 | 60 | (22-27)% verlängerte Phiolen-Wirkdauer | 0.67% | 800 |
| T1 | 75 | (28-33)% verlängerte Phiolen-Wirkdauer | 0.67% | 800 |
Entweiht
#% Chance, dass von Euch benutzte Fläschchen keine Füllungen verbrauchen
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 65 | - | (10-15)% Chance, dass von Euch benutzte Fläschchen keine Füllungen verbrauchen |
| T1 | 65 | - | (10-18)% Chance, dass von Euch benutzte Fläschchen keine Füllungen verbrauchen |
Essenzen
+# zu maximalem Leben Leben
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) zu maximalem Leben Quicklebendiger |
| T2 | 46 | - | +(85-99) zu maximalem Leben Rundlicher |
| T1 | 54 | - | +(100-119) zu maximalem Leben Viriler |
+# zu maximalem Mana Mana
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) zu maximalem Mana Azurblauer |
| T2 | 38 | - | +(65-79) zu maximalem Mana Wasserblauer |
| T1 | 46 | - | +(80-89) zu maximalem Mana Opalblauer |
Legierungen
Vaal-Implizite
Kamasas Sphäre der Opferung
Suffixe
+# zu Stärke Attribut 7.5% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(5-8) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T8 | 11 | +(9-12) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T7 | 22 | +(13-16) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T6 | 33 | +(17-20) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T5 | 44 | +(21-24) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T4 | 55 | +(25-27) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T3 | 66 | +(28-30) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T2 | 74 | +(31-33) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
| T1 | 81 | +(34-36) zu Stärke | 0.83% | 1000 |
+# zur Betäubungsschwelle 6.7% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) zur Betäubungsschwelle | 0.67% | 800 |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand 6.7% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Blitzwiderstand | 0.83% | 1000 |
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand 6.7% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Feuerwiderstand | 0.83% | 1000 |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand 6.7% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Kältewiderstand | 0.83% | 1000 |
Regeneriert (#) Leben pro Sekunde Leben 7.5% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Regeneriert (1-2) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T8 | 5 | Regeneriert (2.1-3) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T7 | 11 | Regeneriert (3.1-4) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T6 | 17 | Regeneriert (4.1-6) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T5 | 26 | Regeneriert (6.1-9) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T4 | 35 | Regeneriert (9.1-13) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T3 | 47 | Regeneriert (13.1-18) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T2 | 58 | Regeneriert (18.1-23) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
| T1 | 68 | Regeneriert (23.1-29) Leben pro Sekunde | 0.83% | 1000 |
#% erhöhte erhaltene Fläschchenfüllungen 4.0% 4800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (5-10)% erhöhte erhaltene Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T5 | 16 | (11-16)% erhöhte erhaltene Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T4 | 32 | (17-22)% erhöhte erhaltene Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T3 | 48 | (23-28)% erhöhte erhaltene Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T2 | 70 | (29-34)% erhöhte erhaltene Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T1 | 81 | (35-40)% erhöhte erhaltene Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
#% erhöhte erhaltene Phiolenfüllungen Phiole 4.0% 4800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (5-10)% erhöhte erhaltene Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T5 | 16 | (11-16)% erhöhte erhaltene Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T4 | 32 | (17-22)% erhöhte erhaltene Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T3 | 48 | (23-28)% erhöhte erhaltene Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T2 | 70 | (29-34)% erhöhte erhaltene Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T1 | 81 | (35-40)% erhöhte erhaltene Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
#% verringerte verbrauchte Fläschchenfüllungen 4.0% 4800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 3 | (8-10)% verringerte verbrauchte Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T5 | 18 | (11-13)% verringerte verbrauchte Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T4 | 33 | (14-16)% verringerte verbrauchte Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T3 | 50 | (17-19)% verringerte verbrauchte Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T2 | 72 | (20-22)% verringerte verbrauchte Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T1 | 81 | (23-25)% verringerte verbrauchte Fläschchenfüllungen | 0.67% | 800 |
#% verringerte verbrauchte Phiolenfüllungen Phiole 4.0% 4800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 3 | (8-10)% verringerte verbrauchte Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T5 | 18 | (11-13)% verringerte verbrauchte Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T4 | 33 | (14-16)% verringerte verbrauchte Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T3 | 50 | (17-19)% verringerte verbrauchte Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T2 | 72 | (20-22)% verringerte verbrauchte Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
| T1 | 81 | (23-25)% verringerte verbrauchte Phiolenfüllungen | 0.67% | 800 |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand 1.2% 1500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% zu Chaoswiderstand | 0.21% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% zu Chaoswiderstand | 0.21% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% zu Chaoswiderstand | 0.21% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% zu Chaoswiderstand | 0.21% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% zu Chaoswiderstand | 0.21% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% zu Chaoswiderstand | 0.21% | 250 |
Entweiht
Essenzen
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% zu Feuerwiderstand des Salamanders |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% zu Feuerwiderstand des Brennofens |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Feuerwiderstand des Vulkans |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% zu Blitzwiderstand der Windbö |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% zu Blitzwiderstand der Gewitterwolke |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Blitzwiderstand des Mahlstroms |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% zu Kältewiderstand des Pinguins |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% zu Kältewiderstand des Yetis |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Kältewiderstand des Eisbären |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% zu Chaoswiderstand der Verirrten |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% zu Chaoswiderstand der Ausstoßung |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% zu Chaoswiderstand der Ausweisung |