SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
0.5.5e
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (25-34)% erhöhter Zauberschaden | 1.2% | 1000 |
| T5 | 8 | (35-44)% erhöhter Zauberschaden | 1.2% | 1000 |
| T4 | 16 | (45-54)% erhöhter Zauberschaden | 1.2% | 1000 |
| T3 | 33 | (55-64)% erhöhter Zauberschaden | 0.71% | 600 |
| T2 | 46 | (65-74)% erhöhter Zauberschaden | 0.47% | 400 |
| T1 | 60 | (75-89)% erhöhter Zauberschaden | 0.24% | 200 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(10-17) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T9 | 8 | +(18-24) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T8 | 16 | +(25-30) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T7 | 25 | +(31-35) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T6 | 33 | +(36-41) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(42-47) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(48-60) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(61-73) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(74-80) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(81-90) zu maximalem Energieschild | 1.2% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-14) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T10 | 6 | +(15-24) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T9 | 16 | +(25-34) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T8 | 25 | +(35-54) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T7 | 33 | +(55-64) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T6 | 38 | +(65-79) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(80-89) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(90-104) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(105-124) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(125-149) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(150-164) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% erhöhter Blitzschaden | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% erhöhter Blitzschaden | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% erhöhter Blitzschaden | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% erhöhter Blitzschaden | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% erhöhter Blitzschaden | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% erhöhter Blitzschaden | 0.24% | 200 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% erhöhter Chaosschaden | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% erhöhter Chaosschaden | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% erhöhter Chaosschaden | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% erhöhter Chaosschaden | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% erhöhter Chaosschaden | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% erhöhter Chaosschaden | 0.24% | 200 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (15-26)% erhöhter Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T6 | 16 | (27-42)% erhöhter Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | (43-55)% erhöhter Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T4 | 46 | (56-67)% erhöhter Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T3 | 54 | (68-79)% erhöhter Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | (80-91)% erhöhter Energieschild | 1.2% | 1000 |
| T1 | 65 | (92-100)% erhöhter Energieschild | 1.2% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% erhöhter Feuerschaden | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% erhöhter Feuerschaden | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% erhöhter Feuerschaden | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% erhöhter Feuerschaden | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% erhöhter Feuerschaden | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% erhöhter Feuerschaden | 0.24% | 200 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% erhöhter Kälteschaden | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% erhöhter Kälteschaden | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% erhöhter Kälteschaden | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% erhöhter Kälteschaden | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% erhöhter Kälteschaden | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% erhöhter Kälteschaden | 0.24% | 200 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.24% | 200 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (6-13)% erhöhter Energieschild +(6-8) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T5 | 16 | (14-20)% erhöhter Energieschild +(9-16) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T4 | 33 | (21-26)% erhöhter Energieschild +(17-20) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T3 | 46 | (27-32)% erhöhter Energieschild +(21-26) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | (33-38)% erhöhter Energieschild +(27-32) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| T1 | 78 | (39-42)% erhöhter Energieschild +(33-39) zu maximalem Mana | 1.2% | 1000 |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (35-44)% erhöhter Zauberschaden Des Eingeweihten |
| T2 | 33 | - | (55-64)% erhöhter Zauberschaden Des Professors |
| T1 | 60 | - | (75-89)% erhöhter Zauberschaden Des Hexenmeisters |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (10-19)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 1.2% | 1000 |
| T5 | 18 | (20-29)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 1.2% | 1000 |
| T4 | 29 | (30-39)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 1.2% | 1000 |
| T3 | 42 | (40-49)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 1.2% | 1000 |
| T2 | 55 | (50-59)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 1.2% | 1000 |
| T1 | 79 | (60-69)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 1.2% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (9-12)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 1.2% | 1000 |
| T5 | 15 | (13-16)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 1.2% | 1000 |
| T4 | 30 | (17-20)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 1.2% | 1000 |
| T3 | 45 | (21-24)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | (25-28)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | (29-32)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.59% | 500 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Intelligenz | 1.2% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | (10-14)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | (15-19)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 1.2% | 1000 |
| T3 | 30 | (20-24)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 1.2% | 1000 |
| T2 | 44 | (25-29)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | (30-34)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.29% | 250 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 10 | +1 zur Stufe aller Zauberfertigkeiten | 0.59% | 500 |
| T1 | 41 | +2 zur Stufe aller Zauberfertigkeiten | 0.29% | 250 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 11 | (27-33)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | (34-39)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 1.2% | 1000 |
| T3 | 28 | (40-46)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 1.2% | 1000 |
| T2 | 41 | (47-53)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | (54-59)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.29% | 250 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% verringerte Attributanforderungen | 0.94% | 800 |
| T4 | 32 | 20% verringerte Attributanforderungen | 0.94% | 800 |
| T3 | 40 | 25% verringerte Attributanforderungen | 0.94% | 800 |
| T2 | 52 | 30% verringerte Attributanforderungen | 0.94% | 800 |
| T1 | 60 | 35% verringerte Attributanforderungen | 0.94% | 800 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | (16-19)% erhöhte Energieschild-Wiederaufladungsrate | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | (20-23)% erhöhte Energieschild-Wiederaufladungsrate | 1.2% | 1000 |
| T1 | 81 | (24-27)% erhöhte Energieschild-Wiederaufladungsrate | 1.2% | 1000 |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% zu Feuerwiderstand des Salamanders |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% zu Feuerwiderstand des Brennofens |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Feuerwiderstand des Vulkans |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% zu Blitzwiderstand der Windbö |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% zu Blitzwiderstand der Gewitterwolke |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Blitzwiderstand des Mahlstroms |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% zu Kältewiderstand des Pinguins |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% zu Kältewiderstand des Yetis |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Kältewiderstand des Eisbären |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 15 | - | (13-16)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit der Gewandtheit |
| T2 | 30 | - | (17-20)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit der Sachkunde |
| T1 | 60 | - | (25-28)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit der Zauberei |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% zu Chaoswiderstand der Verirrten |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% zu Chaoswiderstand der Ausstoßung |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% zu Chaoswiderstand der Ausweisung |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 21 | - | (34-39)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern der Verwüstung |
| T2 | 28 | - | (40-46)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern der Katastrophe |
| T1 | 41 | - | (47-53)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern des Unglücks |