SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
Präfixe
#% erhöhter physischer Schaden Schaden Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (40-49)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T7 | 8 | (50-64)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T6 | 16 | (65-84)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T5 | 33 | (85-109)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T4 | 46 | (110-134)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T3 | 60 | (135-154)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T2 | 75 | (155-169)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T1 | 82 | (170-179)% erhöhter physischer Schaden | - |
#% erhöhter Zauberschaden Schaden Zauberwirker 3.8% 4350
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (50-68)% erhöhter Zauberschaden | 0.87% | 1000 |
| T7 | 8 | (69-88)% erhöhter Zauberschaden | 0.87% | 1000 |
| T6 | 16 | (89-108)% erhöhter Zauberschaden | 0.87% | 1000 |
| T5 | 33 | (109-128)% erhöhter Zauberschaden | 0.52% | 600 |
| T4 | 46 | (129-148)% erhöhter Zauberschaden | 0.35% | 400 |
| T3 | 60 | (149-188)% erhöhter Zauberschaden | 0.17% | 200 |
| T2 | 70 | (189-208)% erhöhter Zauberschaden | 0.09% | 100 |
| T1 | 80 | (209-238)% erhöhter Zauberschaden | 0.04% | 50 |
+# zu maximalem Mana Mana 9.6% 11000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(20-28) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T10 | 6 | +(29-48) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T9 | 16 | +(49-68) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T8 | 25 | +(69-108) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T7 | 33 | +(109-128) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T6 | 38 | +(129-158) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T5 | 46 | +(159-178) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T4 | 54 | +(179-208) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T3 | 60 | +(209-248) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T2 | 65 | +(249-298) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T1 | 70 | +(299-328) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
Fügt (#) bis (#) physischen Schaden hinzu Schaden Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt (2-3) bis (5-7) physischen Schaden hinzu | - | |
| T8 | 8 | Fügt (5-8) bis (10-15) physischen Schaden hinzu | - | |
| T7 | 16 | Fügt (8-12) bis (15-22) physischen Schaden hinzu | - | |
| T6 | 33 | Fügt (11-17) bis (20-30) physischen Schaden hinzu | - | |
| T5 | 46 | Fügt (14-21) bis (25-37) physischen Schaden hinzu | - | |
| T4 | 54 | Fügt (19-29) bis (33-49) physischen Schaden hinzu | - | |
| T3 | 60 | Fügt (23-35) bis (39-59) physischen Schaden hinzu | - | |
| T2 | 65 | Fügt (29-44) bis (50-75) physischen Schaden hinzu | - | |
| T1 | 75 | Fügt (37-55) bis (63-94) physischen Schaden hinzu | - |
#% erhöhter Blitzschaden Schaden Elementar Blitz 2.2% 2550
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% erhöhter Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T7 | 8 | (69-88)% erhöhter Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T6 | 16 | (89-108)% erhöhter Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 33 | (109-128)% erhöhter Blitzschaden | 0.35% | 400 |
| T4 | 46 | (129-148)% erhöhter Blitzschaden | 0.26% | 300 |
| T3 | 60 | (149-188)% erhöhter Blitzschaden | 0.17% | 200 |
| T2 | 70 | (189-208)% erhöhter Blitzschaden | 0.09% | 100 |
| T1 | 81 | (209-238)% erhöhter Blitzschaden | 0.04% | 50 |
#% erhöhter Chaosschaden Schaden Chaos 2.2% 2550
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% erhöhter Chaosschaden | 0.44% | 500 |
| T7 | 8 | (69-88)% erhöhter Chaosschaden | 0.44% | 500 |
| T6 | 16 | (89-108)% erhöhter Chaosschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 33 | (109-128)% erhöhter Chaosschaden | 0.35% | 400 |
| T4 | 46 | (129-148)% erhöhter Chaosschaden | 0.26% | 300 |
| T3 | 60 | (149-188)% erhöhter Chaosschaden | 0.17% | 200 |
| T2 | 70 | (189-208)% erhöhter Chaosschaden | 0.09% | 100 |
| T1 | 81 | (209-238)% erhöhter Chaosschaden | 0.04% | 50 |
#% erhöhter Feuerschaden Schaden Elementar Feuer 2.2% 2550
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% erhöhter Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T7 | 8 | (69-88)% erhöhter Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T6 | 16 | (89-108)% erhöhter Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 33 | (109-128)% erhöhter Feuerschaden | 0.35% | 400 |
| T4 | 46 | (129-148)% erhöhter Feuerschaden | 0.26% | 300 |
| T3 | 60 | (149-188)% erhöhter Feuerschaden | 0.17% | 200 |
| T2 | 70 | (189-208)% erhöhter Feuerschaden | 0.09% | 100 |
| T1 | 81 | (209-238)% erhöhter Feuerschaden | 0.04% | 50 |
#% erhöhter Kälteschaden Schaden Elementar Kälte 2.2% 2550
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% erhöhter Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T7 | 8 | (69-88)% erhöhter Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T6 | 16 | (89-108)% erhöhter Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 33 | (109-128)% erhöhter Kälteschaden | 0.35% | 400 |
| T4 | 46 | (129-148)% erhöhter Kälteschaden | 0.26% | 300 |
| T3 | 60 | (149-188)% erhöhter Kälteschaden | 0.17% | 200 |
| T2 | 70 | (189-208)% erhöhter Kälteschaden | 0.09% | 100 |
| T1 | 81 | (209-238)% erhöhter Kälteschaden | 0.04% | 50 |
#% erhöhter physischer Zauberschaden Schaden Physisch 2.2% 2550
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.44% | 500 |
| T7 | 8 | (69-88)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.44% | 500 |
| T6 | 16 | (89-108)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 33 | (109-128)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.35% | 400 |
| T4 | 46 | (129-148)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.26% | 300 |
| T3 | 60 | (149-188)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.17% | 200 |
| T2 | 70 | (189-208)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.09% | 100 |
| T1 | 81 | (209-238)% erhöhter physischer Zauberschaden | 0.04% | 50 |
#% erhöhter Zauberschaden +# zu maximalem Mana Mana Schaden Zauberwirker 3.8% 4300
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (30-38)% erhöhter Zauberschaden +(34-40) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T6 | 11 | (39-48)% erhöhter Zauberschaden +(41-48) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T5 | 23 | (49-58)% erhöhter Zauberschaden +(49-56) zu maximalem Mana | 0.87% | 1000 |
| T4 | 38 | (59-68)% erhöhter Zauberschaden +(57-66) zu maximalem Mana | 0.52% | 600 |
| T3 | 48 | (69-78)% erhöhter Zauberschaden +(67-74) zu maximalem Mana | 0.35% | 400 |
| T2 | 63 | (79-88)% erhöhter Zauberschaden +(75-82) zu maximalem Mana | 0.17% | 200 |
| T1 | 79 | (89-98)% erhöhter Zauberschaden +(83-90) zu maximalem Mana | 0.09% | 100 |
#% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten Schaden Elementar Feuer Kälte
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | (34-47)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T5 | 16 | (48-71)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T4 | 33 | (72-85)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T3 | 46 | (86-99)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T2 | 60 | (100-119)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T1 | 81 | (120-139)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - |
Verursacht #% des Schadens als extra Blitzschaden Schaden Elementar Blitz 2.6% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Verursacht (26-30)% des Schadens als extra Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 16 | Verursacht (31-36)% des Schadens als extra Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T4 | 33 | Verursacht (37-42)% des Schadens als extra Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T3 | 46 | Verursacht (43-48)% des Schadens als extra Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T2 | 60 | Verursacht (49-54)% des Schadens als extra Blitzschaden | 0.44% | 500 |
| T1 | 80 | Verursacht (55-60)% des Schadens als extra Blitzschaden | 0.44% | 500 |
Verursacht #% des Schadens als extra Feuerschaden Schaden Elementar Feuer 2.6% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Verursacht (26-30)% des Schadens als extra Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 16 | Verursacht (31-36)% des Schadens als extra Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T4 | 33 | Verursacht (37-42)% des Schadens als extra Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T3 | 46 | Verursacht (43-48)% des Schadens als extra Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T2 | 60 | Verursacht (49-54)% des Schadens als extra Feuerschaden | 0.44% | 500 |
| T1 | 80 | Verursacht (55-60)% des Schadens als extra Feuerschaden | 0.44% | 500 |
Verursacht #% des Schadens als extra Kälteschaden Schaden Elementar Kälte 2.6% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Verursacht (26-30)% des Schadens als extra Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T5 | 16 | Verursacht (31-36)% des Schadens als extra Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T4 | 33 | Verursacht (37-42)% des Schadens als extra Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T3 | 46 | Verursacht (43-48)% des Schadens als extra Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T2 | 60 | Verursacht (49-54)% des Schadens als extra Kälteschaden | 0.44% | 500 |
| T1 | 80 | Verursacht (55-60)% des Schadens als extra Kälteschaden | 0.44% | 500 |
#% erhöhter physischer Schaden +# zu Treffgenauigkeit Schaden Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | (15-19)% erhöhter physischer Schaden +(16-20) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T7 | 14 | (20-24)% erhöhter physischer Schaden +(21-46) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T6 | 23 | (25-34)% erhöhter physischer Schaden +(47-72) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T5 | 38 | (35-44)% erhöhter physischer Schaden +(73-97) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T4 | 54 | (45-54)% erhöhter physischer Schaden +(98-123) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T3 | 65 | (55-64)% erhöhter physischer Schaden +(124-149) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T2 | 70 | (65-74)% erhöhter physischer Schaden +(150-174) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T1 | 81 | (75-79)% erhöhter physischer Schaden +(175-200) zu Treffgenauigkeit | - |
+# zu Treffgenauigkeit Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T8 | 13 | +(33-60) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T7 | 18 | +(61-84) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T6 | 26 | +(85-123) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T5 | 36 | +(124-167) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T4 | 48 | +(168-236) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T3 | 58 | +(237-346) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T2 | 67 | +(347-450) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T1 | 76 | +(451-550) zu Treffgenauigkeit | - |
Entweiht
Essenzen
#% erhöhter Zauberschaden Schaden Zauberwirker
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (69-88)% erhöhter Zauberschaden Des Eingeweihten |
| T2 | 33 | - | (109-128)% erhöhter Zauberschaden Des Professors |
| T1 | 60 | - | (149-188)% erhöhter Zauberschaden Des Hexenmeisters |
Legierungen
Vaal-Implizite
Thruds Macht
Yaomacs Sphäre der Opferung
Suffixe
#% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit Angriff Geschwindigkeit
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (5-7)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T7 | 11 | (8-10)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T6 | 22 | (11-13)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T5 | 30 | (14-16)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T4 | 37 | (17-19)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T3 | 45 | (20-22)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T2 | 60 | (23-25)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T1 | 77 | (26-28)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - |
#% erhöhte Manaregenerations-Rate Mana 5.2% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (15-29)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
| T5 | 18 | (30-44)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
| T4 | 29 | (45-59)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
| T3 | 42 | (60-74)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
| T2 | 55 | (75-89)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
| T1 | 79 | (90-104)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
#% erhöhte Zaubergeschwindigkeit Zauberwirker Geschwindigkeit 5.0% 5750
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (14-19)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.87% | 1000 |
| T6 | 15 | (20-25)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.87% | 1000 |
| T5 | 30 | (26-31)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.87% | 1000 |
| T4 | 45 | (32-37)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.87% | 1000 |
| T3 | 60 | (38-43)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.87% | 1000 |
| T2 | 70 | (44-49)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.44% | 500 |
| T1 | 80 | (50-52)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.22% | 250 |
+# zu Intelligenz Attribut 7.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Intelligenz | 0.87% | 1000 |
+#% zu kritischer Trefferchance Angriff Kritisch
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% zu kritischer Trefferchance | - |
Erhaltet (#) Leben pro getötetem Gegner Leben 5.2% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Erhaltet (4-6) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T7 | 11 | Erhaltet (7-9) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T6 | 22 | Erhaltet (10-18) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T5 | 33 | Erhaltet (19-28) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T4 | 44 | Erhaltet (29-40) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T3 | 55 | Erhaltet (41-53) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T2 | 66 | Erhaltet (54-68) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T1 | 77 | Erhaltet (69-84) Leben pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
Erhaltet (#) Mana pro getötetem Gegner Mana 5.2% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Erhaltet (2-3) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T7 | 12 | Erhaltet (4-5) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T6 | 23 | Erhaltet (6-9) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T5 | 34 | Erhaltet (10-14) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T4 | 45 | Erhaltet (15-20) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T3 | 56 | Erhaltet (21-27) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T2 | 67 | Erhaltet (28-35) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
| T1 | 78 | Erhaltet (36-45) Mana pro getötetem Gegner | 0.66% | 750 |
+# zur Stufe aller Blitzzauber-Fertigkeiten Elementar Blitz Zauberwirker Gemme 2.3% 2600
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 zur Stufe aller Blitzzauber-Fertigkeiten | 0.87% | 1000 |
| T4 | 18 | +2 zur Stufe aller Blitzzauber-Fertigkeiten | 0.66% | 750 |
| T3 | 36 | +(3-4) zur Stufe aller Blitzzauber-Fertigkeiten | 0.44% | 500 |
| T2 | 55 | +(5-6) zur Stufe aller Blitzzauber-Fertigkeiten | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +7 zur Stufe aller Blitzzauber-Fertigkeiten | 0.09% | 100 |
+# zur Stufe aller Chaoszauber-Fertigkeiten Chaos Zauberwirker Gemme 2.3% 2600
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 zur Stufe aller Chaoszauber-Fertigkeiten | 0.87% | 1000 |
| T4 | 18 | +2 zur Stufe aller Chaoszauber-Fertigkeiten | 0.66% | 750 |
| T3 | 36 | +(3-4) zur Stufe aller Chaoszauber-Fertigkeiten | 0.44% | 500 |
| T2 | 55 | +(5-6) zur Stufe aller Chaoszauber-Fertigkeiten | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +7 zur Stufe aller Chaoszauber-Fertigkeiten | 0.09% | 100 |
+# zur Stufe aller Feuerzauber-Fertigkeiten Elementar Feuer Zauberwirker Gemme 2.3% 2600
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 zur Stufe aller Feuerzauber-Fertigkeiten | 0.87% | 1000 |
| T4 | 18 | +2 zur Stufe aller Feuerzauber-Fertigkeiten | 0.66% | 750 |
| T3 | 36 | +(3-4) zur Stufe aller Feuerzauber-Fertigkeiten | 0.44% | 500 |
| T2 | 55 | +(5-6) zur Stufe aller Feuerzauber-Fertigkeiten | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +7 zur Stufe aller Feuerzauber-Fertigkeiten | 0.09% | 100 |
+# zur Stufe aller Kältezauber-Fertigkeiten Elementar Kälte Zauberwirker Gemme 2.3% 2600
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 zur Stufe aller Kältezauber-Fertigkeiten | 0.87% | 1000 |
| T4 | 18 | +2 zur Stufe aller Kältezauber-Fertigkeiten | 0.66% | 750 |
| T3 | 36 | +(3-4) zur Stufe aller Kältezauber-Fertigkeiten | 0.44% | 500 |
| T2 | 55 | +(5-6) zur Stufe aller Kältezauber-Fertigkeiten | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +7 zur Stufe aller Kältezauber-Fertigkeiten | 0.09% | 100 |
+# zur Stufe aller physischen Zauber-Fertigkeiten Physisch Zauberwirker Gemme 2.3% 2600
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 zur Stufe aller physischen Zauber-Fertigkeiten | 0.87% | 1000 |
| T4 | 18 | +2 zur Stufe aller physischen Zauber-Fertigkeiten | 0.66% | 750 |
| T3 | 36 | +(3-4) zur Stufe aller physischen Zauber-Fertigkeiten | 0.44% | 500 |
| T2 | 55 | +(5-6) zur Stufe aller physischen Zauber-Fertigkeiten | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +7 zur Stufe aller physischen Zauber-Fertigkeiten | 0.09% | 100 |
#% verlängerte Betäubungsdauer
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | (11-13)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T5 | 18 | (14-16)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T4 | 30 | (17-19)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T3 | 44 | (20-22)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T2 | 58 | (23-26)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T1 | 71 | (27-30)% verlängerte Betäubungsdauer | - |
+# zur Stufe aller Zauberfertigkeiten Zauberwirker Gemme 0.44% 500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | +2 zur Stufe aller Zauberfertigkeiten | 0.17% | 200 |
| T3 | 25 | +3 zur Stufe aller Zauberfertigkeiten | 0.13% | 150 |
| T2 | 55 | +4 zur Stufe aller Zauberfertigkeiten | 0.09% | 100 |
| T1 | 78 | +(5-6) zur Stufe aller Zauberfertigkeiten | 0.04% | 50 |
Bewirkt #% erhöhten Betäubungsaufbau
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Bewirkt (21-30)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T5 | 20 | Bewirkt (31-40)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T4 | 30 | Bewirkt (41-50)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T3 | 44 | Bewirkt (51-60)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T2 | 58 | Bewirkt (61-70)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T1 | 74 | Bewirkt (71-80)% erhöhten Betäubungsaufbau | - |
#% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer Zauberwirker Kritisch 3.4% 3875
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (15-21)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.87% | 1000 |
| T5 | 21 | (23-29)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.87% | 1000 |
| T4 | 30 | (30-36)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.87% | 1000 |
| T3 | 44 | (38-44)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.44% | 500 |
| T2 | 59 | (45-51)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | (53-59)% erhöhter Bonus für kritische Zaubertreffer | 0.11% | 125 |
#% vergrößerter Lichtradius #% erhöhte Manaregenerations-Rate Mana 2.6% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% vergrößerter Lichtradius (8-12)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
| T2 | 15 | 10% vergrößerter Lichtradius (13-17)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
| T1 | 30 | 15% vergrößerter Lichtradius (18-22)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.87% | 1000 |
#% vergrößerter Lichtradius +# zu Treffgenauigkeit Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% vergrößerter Lichtradius +(10-20) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T2 | 15 | 10% vergrößerter Lichtradius +(21-40) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T1 | 30 | 15% vergrößerter Lichtradius +(41-60) zu Treffgenauigkeit | - |
+#% zu Bonus für kritische Treffer Schaden Angriff Kritisch
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T5 | 21 | +(12-13)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T4 | 30 | +(14-16)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T3 | 44 | +(17-19)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T2 | 59 | +(20-22)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T1 | 73 | +(23-25)% zu Bonus für kritische Treffer | - |
Gewährt # Leben pro getroffenem Gegner Leben Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Gewährt 2 Leben pro getroffenem Gegner | - | |
| T3 | 20 | Gewährt 3 Leben pro getroffenem Gegner | - | |
| T2 | 30 | Gewährt 4 Leben pro getroffenem Gegner | - | |
| T1 | 40 | Gewährt 5 Leben pro getroffenem Gegner | - |
#% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern Zauberwirker Kritisch 3.4% 3875
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | (40-49)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.87% | 1000 |
| T5 | 21 | (50-59)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.87% | 1000 |
| T4 | 28 | (60-69)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.87% | 1000 |
| T3 | 41 | (70-79)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.44% | 500 |
| T2 | 59 | (80-89)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.22% | 250 |
| T1 | 76 | (90-109)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern | 0.11% | 125 |
#% erhöhte Chance auf Schocken Elementar Blitz Beeinträchtigung 3.5% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | (51-60)% erhöhte Chance auf Schocken | 0.87% | 1000 |
| T4 | 30 | (61-70)% erhöhte Chance auf Schocken | 0.87% | 1000 |
| T3 | 45 | (71-80)% erhöhte Chance auf Schocken | 0.87% | 1000 |
| T2 | 60 | (81-90)% erhöhte Chance auf Schocken | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | (91-100)% erhöhte Chance auf Schocken | 0.44% | 500 |
#% erhöhte Magnitude von Entflammbarkeit Elementar Feuer Beeinträchtigung 3.5% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | (51-60)% erhöhte Magnitude von Entflammbarkeit | 0.87% | 1000 |
| T4 | 30 | (61-70)% erhöhte Magnitude von Entflammbarkeit | 0.87% | 1000 |
| T3 | 45 | (71-80)% erhöhte Magnitude von Entflammbarkeit | 0.87% | 1000 |
| T2 | 60 | (81-90)% erhöhte Magnitude von Entflammbarkeit | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | (91-100)% erhöhte Magnitude von Entflammbarkeit | 0.44% | 500 |
#% erhöhter Einfrierungsaufbau Elementar Kälte Beeinträchtigung 3.5% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | (31-40)% erhöhter Einfrierungsaufbau | 0.87% | 1000 |
| T4 | 30 | (41-50)% erhöhter Einfrierungsaufbau | 0.87% | 1000 |
| T3 | 45 | (51-60)% erhöhter Einfrierungsaufbau | 0.87% | 1000 |
| T2 | 60 | (61-70)% erhöhter Einfrierungsaufbau | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | (71-80)% erhöhter Einfrierungsaufbau | 0.44% | 500 |
+# zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +2 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - | |
| T3 | 36 | +3 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - | |
| T2 | 55 | +4 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - | |
| T1 | 81 | +5 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - |
#% des physischen Schadens werden als Leben geraubt Leben Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (6-6.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - | |
| T3 | 38 | (7-7.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - | |
| T2 | 54 | (8-8.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - | |
| T1 | 65 | (9-9.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - |
#% des physischen Schadens werden als Mana geraubt Mana Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (5-5.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - | |
| T3 | 38 | (6-6.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - | |
| T2 | 54 | (7-7.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - | |
| T1 | 65 | (8-8.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - |
#% verringerte Attributanforderungen 4.4% 5000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% verringerte Attributanforderungen | 0.87% | 1000 |
| T4 | 32 | 20% verringerte Attributanforderungen | 0.87% | 1000 |
| T3 | 40 | 25% verringerte Attributanforderungen | 0.87% | 1000 |
| T2 | 52 | 30% verringerte Attributanforderungen | 0.87% | 1000 |
| T1 | 60 | 35% verringerte Attributanforderungen | 0.87% | 1000 |
Entweiht
Essenzen
#% erhöhte Zaubergeschwindigkeit Zauberwirker Geschwindigkeit
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 15 | - | (20-25)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit der Gewandtheit |
| T2 | 30 | - | (26-31)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit der Sachkunde |
| T1 | 60 | - | (38-43)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit der Zauberei |
#% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern Zauberwirker Kritisch
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 21 | - | (50-59)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern der Verwüstung |
| T2 | 28 | - | (60-69)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern der Katastrophe |
| T1 | 41 | - | (70-79)% erhöhte kritische Trefferchance von Zaubern des Unglücks |