SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
Präfixe
#% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit Geschwindigkeit 5.3% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 10% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit | 0.88% | 1000 |
| T5 | 16 | 15% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit | 0.88% | 1000 |
| T4 | 33 | 20% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | 25% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit | 0.88% | 1000 |
| T2 | 65 | 30% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | 35% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit | 0.88% | 1000 |
+# zu maximalem Leben Leben 7.9% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) zu maximalem Leben | 0.88% | 1000 |
+# zu maximalem Mana Mana 7.9% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) zu maximalem Mana | 0.88% | 1000 |
+# zu Rüstung Rüstung 6.2% 7000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(16-27) zu Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T6 | 8 | +(28-56) zu Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T5 | 16 | +(57-77) zu Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T4 | 25 | +(78-98) zu Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T3 | 33 | +(99-127) zu Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T2 | 46 | +(128-159) zu Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T1 | 54 | +(160-190) zu Rüstung | 0.88% | 1000 |
#% erhöhte Rüstung Rüstung 6.2% 7000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (15-26)% erhöhte Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T6 | 16 | (27-42)% erhöhte Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T5 | 35 | (43-55)% erhöhte Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T4 | 46 | (56-67)% erhöhte Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T3 | 54 | (68-79)% erhöhte Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T2 | 60 | (80-91)% erhöhte Rüstung | 0.88% | 1000 |
| T1 | 65 | (92-100)% erhöhte Rüstung | 0.88% | 1000 |
#% erhöhte Rüstung +# zur Betäubungsschwelle 5.3% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | (6-13)% erhöhte Rüstung +(8-13) zur Betäubungsschwelle | 0.88% | 1000 |
| T5 | 19 | (14-20)% erhöhte Rüstung +(14-24) zur Betäubungsschwelle | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | (21-26)% erhöhte Rüstung +(25-40) zur Betäubungsschwelle | 0.88% | 1000 |
| T3 | 48 | (27-32)% erhöhte Rüstung +(41-63) zur Betäubungsschwelle | 0.88% | 1000 |
| T2 | 63 | (33-38)% erhöhte Rüstung +(64-94) zur Betäubungsschwelle | 0.88% | 1000 |
| T1 | 74 | (39-42)% erhöhte Rüstung +(95-136) zur Betäubungsschwelle | 0.88% | 1000 |
Essenzen
+# zu maximalem Leben Leben
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) zu maximalem Leben Quicklebendiger |
| T2 | 38 | - | +(70-84) zu maximalem Leben Robuster |
| T1 | 46 | - | +(85-99) zu maximalem Leben Rundlicher |
+# zu maximalem Mana Mana
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) zu maximalem Mana Azurblauer |
| T2 | 38 | - | +(65-79) zu maximalem Mana Wasserblauer |
| T1 | 46 | - | +(80-89) zu maximalem Mana Opalblauer |
Legierungen
Vaal-Implizite
Uhtreds Sternzeit
#% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit während des Sprintens Geschwindigkeit
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (10-14)% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit während des Sprintens |
| T1 | 78 | - | (17-23)% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit während des Sprintens |
+# Meter zur Ausweichrollen-Distanz
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +(0.3-0.4) Meter zur Ausweichrollen-Distanz |
| T1 | 78 | - | +(0.4-0.5) Meter zur Ausweichrollen-Distanz |
#% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit #% verringerte verlangsamende Wirkung von Schwächungen auf Euch Geschwindigkeit
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 65 | - | (24-26)% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit (10-15)% verringerte verlangsamende Wirkung von Schwächungen auf Euch |
| T2 | 70 | - | (27-29)% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit (16-20)% verringerte verlangsamende Wirkung von Schwächungen auf Euch |
| T1 | 78 | - | (30-32)% erhöhte Bewegungsgeschwindigkeit (21-25)% verringerte verlangsamende Wirkung von Schwächungen auf Euch |
Kopecs Sphäre der Opferung
Suffixe
+# zu Stärke Attribut 7.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Stärke | 0.88% | 1000 |
+# zur Betäubungsschwelle 7.7% 8800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(6-11) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T10 | 8 | +(12-29) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T9 | 15 | +(30-49) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T8 | 22 | +(50-72) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T7 | 29 | +(73-97) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T6 | 36 | +(98-124) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T5 | 45 | +(125-163) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T4 | 54 | +(164-206) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T3 | 63 | +(207-253) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T2 | 72 | +(254-304) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
| T1 | 80 | +(305-352) zur Betäubungsschwelle | 0.70% | 800 |
+#% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet Rüstung Elementar 4.4% 5000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | +(14-19)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.88% | 1000 |
| T4 | 16 | +(20-25)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.88% | 1000 |
| T3 | 36 | +(26-31)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.88% | 1000 |
| T2 | 48 | +(32-37)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.88% | 1000 |
| T1 | 66 | +(38-43)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.88% | 1000 |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand 7.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Blitzwiderstand | 0.88% | 1000 |
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand 7.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Feuerwiderstand | 0.88% | 1000 |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand 7.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Kältewiderstand | 0.88% | 1000 |
Regeneriert (#) Leben pro Sekunde Leben 7.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Regeneriert (1-2) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
| T7 | 5 | Regeneriert (2.1-3) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
| T6 | 11 | Regeneriert (3.1-4) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
| T5 | 17 | Regeneriert (4.1-6) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
| T4 | 26 | Regeneriert (6.1-9) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
| T3 | 35 | Regeneriert (9.1-13) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
| T2 | 47 | Regeneriert (13.1-18) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
| T1 | 58 | Regeneriert (18.1-23) Leben pro Sekunde | 0.88% | 1000 |
#% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände 2.6% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | (6-10)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.88% | 1000 |
| T2 | 24 | (11-14)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.88% | 1000 |
| T1 | 40 | (15-18)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.88% | 1000 |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand 1.3% 1500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% zu Chaoswiderstand | 0.22% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% zu Chaoswiderstand | 0.22% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% zu Chaoswiderstand | 0.22% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% zu Chaoswiderstand | 0.22% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% zu Chaoswiderstand | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% zu Chaoswiderstand | 0.22% | 250 |
#% verkürzte Einfrierungsdauer bei Euch Elementar Kälte Beeinträchtigung 2.2% 2500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | (36-40)% verkürzte Einfrierungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | (41-45)% verkürzte Einfrierungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | (46-50)% verkürzte Einfrierungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | (51-55)% verkürzte Einfrierungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | (56-60)% verkürzte Einfrierungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
#% verkürzte Schockdauer bei Euch Elementar Blitz Beeinträchtigung 2.2% 2500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | (36-40)% verkürzte Schockdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | (41-45)% verkürzte Schockdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | (46-50)% verkürzte Schockdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | (51-55)% verkürzte Schockdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | (56-60)% verkürzte Schockdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
#% verkürzte Unterkühlungsdauer bei Euch Elementar Kälte Beeinträchtigung 2.2% 2500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | (36-40)% verkürzte Unterkühlungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | (41-45)% verkürzte Unterkühlungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | (46-50)% verkürzte Unterkühlungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | (51-55)% verkürzte Unterkühlungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | (56-60)% verkürzte Unterkühlungsdauer bei Euch | 0.44% | 500 |
#% verringerte Attributanforderungen 3.3% 3750
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% verringerte Attributanforderungen | 0.66% | 750 |
| T4 | 32 | 20% verringerte Attributanforderungen | 0.66% | 750 |
| T3 | 40 | 25% verringerte Attributanforderungen | 0.66% | 750 |
| T2 | 52 | 30% verringerte Attributanforderungen | 0.66% | 750 |
| T1 | 60 | 35% verringerte Attributanforderungen | 0.66% | 750 |
Entweiht
Essenzen
#% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | (6-10)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände der Beute |
| T2 | 24 | - | (11-14)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände des Raubzugs |
| T1 | 40 | - | (15-18)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände der Archäologie |
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% zu Feuerwiderstand des Salamanders |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% zu Feuerwiderstand des Brennofens |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Feuerwiderstand des Vulkans |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% zu Blitzwiderstand der Windbö |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% zu Blitzwiderstand der Gewitterwolke |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Blitzwiderstand des Mahlstroms |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% zu Kältewiderstand des Pinguins |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% zu Kältewiderstand des Yetis |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Kältewiderstand des Eisbären |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% zu Chaoswiderstand der Verirrten |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% zu Chaoswiderstand der Ausstoßung |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% zu Chaoswiderstand der Ausweisung |
Legierungen
Uhtreds Sternzeit
#% beschleunigte Abklingzeit-Rate
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (12-17)% beschleunigte Abklingzeit-Rate |
| T2 | 55 | - | (18-23)% beschleunigte Abklingzeit-Rate |
| T1 | 78 | - | (24-30)% beschleunigte Abklingzeit-Rate |
#% verlängerte Fertigkeitseffektdauer
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (15-19)% verlängerte Fertigkeitseffektdauer |
| T2 | 55 | - | (20-29)% verlängerte Fertigkeitseffektdauer |
| T1 | 78 | - | (30-40)% verlängerte Fertigkeitseffektdauer |
Fertigkeiten haben #% Chance, Ladungen nicht zu entfernen, aber sie trotzdem als verbraucht zu zählen
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Fertigkeiten haben (7-10)% Chance, Ladungen nicht zu entfernen, aber sie trotzdem als verbraucht zu zählen |
| T1 | 78 | - | Fertigkeiten haben (11-15)% Chance, Ladungen nicht zu entfernen, aber sie trotzdem als verbraucht zu zählen |
Schwächungen auf Euch klingen #% schneller ab
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Schwächungen auf Euch klingen (50-69)% schneller ab |
| T1 | 78 | - | Schwächungen auf Euch klingen (70-89)% schneller ab |