SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
Präfixe
+# zu Ausweichwert Ausweichen 5.0% 7000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(11-18) zu Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T6 | 8 | +(19-46) zu Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T5 | 16 | +(47-66) zu Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T4 | 25 | +(67-87) zu Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T3 | 33 | +(88-116) zu Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T2 | 46 | +(117-146) zu Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T1 | 54 | +(147-176) zu Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
+# zu maximalem Leben Leben 6.4% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
+# zu maximalem Mana Mana 6.4% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) zu maximalem Mana | 0.71% | 1000 |
+# zu Treffgenauigkeit Angriff 4.4% 6200
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(11-32) zu Treffgenauigkeit | 0.57% | 800 |
| T8 | 11 | +(33-60) zu Treffgenauigkeit | 0.57% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) zu Treffgenauigkeit | 0.57% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) zu Treffgenauigkeit | 0.57% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) zu Treffgenauigkeit | 0.57% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) zu Treffgenauigkeit | 0.57% | 800 |
| T3 | 58 | +(237-346) zu Treffgenauigkeit | 0.57% | 800 |
| T2 | 67 | +(347-450) zu Treffgenauigkeit | 0.29% | 400 |
| T1 | 76 | +(451-550) zu Treffgenauigkeit | 0.14% | 200 |
Fügt Angriffen (#) bis # Feuerschaden hinzu Schaden Elementar Feuer Angriff 2.8% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen (1-2) bis 3 Feuerschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen (3-5) bis (6-9) Feuerschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen (6-8) bis (10-13) Feuerschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen (9-11) bis (14-17) Feuerschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen (12-13) bis (18-20) Feuerschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (11-16) bis (21-26) Feuerschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (13-19) bis (27-32) Feuerschaden hinzu | 0.29% | 400 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (20-24) bis (33-36) Feuerschaden hinzu | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (25-29) bis (37-45) Feuerschaden hinzu | 0.14% | 200 |
Fügt Angriffen (#) bis # physischen Schaden hinzu Schaden Physisch Angriff 5.6% 7800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen (1-2) bis 3 physischen Schaden hinzu | 0.71% | 1000 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen (2-3) bis (4-6) physischen Schaden hinzu | 0.71% | 1000 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen (2-4) bis (5-8) physischen Schaden hinzu | 0.71% | 1000 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen (4-6) bis (8-11) physischen Schaden hinzu | 0.71% | 1000 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen (5-7) bis (9-13) physischen Schaden hinzu | 0.71% | 1000 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (6-10) bis (12-17) physischen Schaden hinzu | 0.71% | 1000 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (7-11) bis (14-20) physischen Schaden hinzu | 0.57% | 800 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (10-15) bis (18-26) physischen Schaden hinzu | 0.43% | 600 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (12-19) bis (22-32) physischen Schaden hinzu | 0.29% | 400 |
Fügt Angriffen # bis (#) Blitzschaden hinzu Schaden Elementar Blitz Angriff 2.8% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen 1 bis (4-6) Blitzschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen 1 bis (10-15) Blitzschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen 1 bis (16-22) Blitzschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen 1 bis (23-27) Blitzschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen 1 bis (28-32) Blitzschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (1-2) bis (33-40) Blitzschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (1-2) bis (41-47) Blitzschaden hinzu | 0.29% | 400 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (1-3) bis (48-59) Blitzschaden hinzu | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (1-4) bis (60-71) Blitzschaden hinzu | 0.14% | 200 |
Fügt Angriffen # bis (#) Kälteschaden hinzu Schaden Elementar Kälte Angriff 2.8% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen 1 bis (2-3) Kälteschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen (3-4) bis (5-8) Kälteschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen (5-6) bis (9-11) Kälteschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen (7-8) bis (12-14) Kälteschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen (9-10) bis (15-17) Kälteschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (11-13) bis (18-21) Kälteschaden hinzu | 0.36% | 500 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (14-15) bis (22-24) Kälteschaden hinzu | 0.29% | 400 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (16-20) bis (25-31) Kälteschaden hinzu | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (21-24) bis (32-37) Kälteschaden hinzu | 0.14% | 200 |
#% erhöhter Ausweichwert Ausweichen 5.0% 7000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (15-26)% erhöhter Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T6 | 16 | (27-42)% erhöhter Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T5 | 33 | (43-55)% erhöhter Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T4 | 46 | (56-67)% erhöhter Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T3 | 54 | (68-79)% erhöhter Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T2 | 60 | (80-91)% erhöhter Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
| T1 | 65 | (92-100)% erhöhter Ausweichwert | 0.71% | 1000 |
#% erhöhter Ausweichwert +# zu maximalem Leben Leben Ausweichen 4.3% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (6-13)% erhöhter Ausweichwert +(7-10) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T5 | 16 | (14-20)% erhöhter Ausweichwert +(11-19) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T4 | 33 | (21-26)% erhöhter Ausweichwert +(20-25) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T3 | 46 | (27-32)% erhöhter Ausweichwert +(26-32) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T2 | 60 | (33-38)% erhöhter Ausweichwert +(33-41) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
| T1 | 78 | (39-42)% erhöhter Ausweichwert +(42-49) zu maximalem Leben | 0.71% | 1000 |
Essenzen
+# zu maximalem Leben Leben
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) zu maximalem Leben Quicklebendiger |
| T2 | 38 | - | +(70-84) zu maximalem Leben Robuster |
| T1 | 46 | - | +(85-99) zu maximalem Leben Rundlicher |
+# zu maximalem Mana Mana
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) zu maximalem Mana Azurblauer |
| T2 | 38 | - | +(65-79) zu maximalem Mana Wasserblauer |
| T1 | 46 | - | +(80-89) zu maximalem Mana Opalblauer |
Legierungen
Vaal-Implizite
Katlas Finsternis
#% erhöhte Magnitude von Beeinträchtigungen, die Ihr verursacht Schaden Beeinträchtigung
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-25)% erhöhte Magnitude von Beeinträchtigungen, die Ihr verursacht |
| T1 | 75 | - | (26-32)% erhöhte Magnitude von Beeinträchtigungen, die Ihr verursacht |
#% erhöhte Magnitude von Bluten, das Ihr verursacht Schaden Physisch Angriff Beeinträchtigung
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-29)% erhöhte Magnitude von Bluten, das Ihr verursacht |
| T1 | 75 | - | (30-42)% erhöhte Magnitude von Bluten, das Ihr verursacht |
#% erhöhte Magnitude von Entzünden Schaden Elementar Feuer Beeinträchtigung
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-34)% erhöhte Magnitude von Entzünden |
| T1 | 75 | - | (35-50)% erhöhte Magnitude von Entzünden |
#% erhöhte Magnitude von Gift, das Ihr anwendet Schaden Beeinträchtigung
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-29)% erhöhte Magnitude von Gift, das Ihr anwendet |
| T1 | 75 | - | (30-42)% erhöhte Magnitude von Gift, das Ihr anwendet |
Schädigende Beeinträchtigungen verursachen ihren Schaden #% schneller
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Schädigende Beeinträchtigungen verursachen ihren Schaden (8-13)% schneller |
| T1 | 75 | - | Schädigende Beeinträchtigungen verursachen ihren Schaden (14-20)% schneller |
Kolrs Jagd
#% erhöhte Projektilgeschwindigkeit Geschwindigkeit
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (11-20)% erhöhte Projektilgeschwindigkeit |
| T2 | 65 | - | (21-30)% erhöhte Projektilgeschwindigkeit |
| T1 | 75 | - | (31-40)% erhöhte Projektilgeschwindigkeit |
#% erhöhte Wirkung Eurer Mal-Fertigkeiten
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (15-24)% erhöhte Wirkung Eurer Mal-Fertigkeiten |
| T1 | 65 | - | (25-39)% erhöhte Wirkung Eurer Mal-Fertigkeiten |
#% erhöhter Projektilschaden Schaden
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (11-20)% erhöhter Projektilschaden |
| T2 | 65 | - | (21-30)% erhöhter Projektilschaden |
| T1 | 75 | - | (31-40)% erhöhter Projektilschaden |
Kopecs Sphäre der Opferung
Suffixe
#% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit Angriff Geschwindigkeit 1.4% 2000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | (5-7)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.36% | 500 |
| T3 | 22 | (8-10)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.36% | 500 |
| T2 | 37 | (11-13)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.36% | 500 |
| T1 | 60 | (14-16)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.36% | 500 |
+# zu Geschick Attribut 6.4% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(5-8) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T8 | 11 | +(9-12) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T7 | 22 | +(13-16) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T6 | 33 | +(17-20) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T5 | 44 | +(21-24) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T4 | 55 | +(25-27) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T3 | 66 | +(28-30) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T2 | 74 | +(31-33) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
| T1 | 81 | +(34-36) zu Geschick | 0.71% | 1000 |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand 5.7% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Blitzwiderstand | 0.71% | 1000 |
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand 5.7% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Feuerwiderstand | 0.71% | 1000 |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand 5.7% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Kältewiderstand | 0.71% | 1000 |
Erhaltet (#) Leben pro getötetem Gegner Leben 4.3% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Erhaltet (4-6) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T7 | 11 | Erhaltet (7-9) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T6 | 22 | Erhaltet (10-18) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T5 | 33 | Erhaltet (19-28) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T4 | 44 | Erhaltet (29-40) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T3 | 55 | Erhaltet (41-53) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T2 | 66 | Erhaltet (54-68) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T1 | 77 | Erhaltet (69-84) Leben pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
Erhaltet (#) Mana pro getötetem Gegner Mana 4.3% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Erhaltet (2-3) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T7 | 12 | Erhaltet (4-5) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T6 | 23 | Erhaltet (6-9) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T5 | 34 | Erhaltet (10-14) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T4 | 45 | Erhaltet (15-20) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T3 | 56 | Erhaltet (21-27) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T2 | 67 | Erhaltet (28-35) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
| T1 | 78 | Erhaltet (36-45) Mana pro getötetem Gegner | 0.53% | 750 |
Erhaltet Abwendungswert in Höhe von #% des Ausweichwerts Ausweichen 3.6% 5000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (8-11)% des Ausweichwerts | 0.71% | 1000 |
| T4 | 16 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (12-14)% des Ausweichwerts | 0.71% | 1000 |
| T3 | 36 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (15-17)% des Ausweichwerts | 0.71% | 1000 |
| T2 | 48 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (18-20)% des Ausweichwerts | 0.71% | 1000 |
| T1 | 66 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (21-23)% des Ausweichwerts | 0.71% | 1000 |
#% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände 2.1% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | (6-10)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.71% | 1000 |
| T2 | 24 | (11-14)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.71% | 1000 |
| T1 | 40 | (15-18)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.71% | 1000 |
+# zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten Angriff 0.53% 750
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 5 | +1 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | 0.36% | 500 |
| T1 | 41 | +2 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | 0.18% | 250 |
#% erhöhter Bonus für kritische Treffer Schaden Kritisch 2.7% 3750
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | (10-14)% erhöhter Bonus für kritische Treffer | 0.71% | 1000 |
| T4 | 21 | (15-19)% erhöhter Bonus für kritische Treffer | 0.71% | 1000 |
| T3 | 31 | (20-24)% erhöhter Bonus für kritische Treffer | 0.71% | 1000 |
| T2 | 45 | (25-29)% erhöhter Bonus für kritische Treffer | 0.36% | 500 |
| T1 | 59 | (30-34)% erhöhter Bonus für kritische Treffer | 0.18% | 250 |
Erhaltet # Leben pro Gegner, der mit Angriffen getroffen wird Leben Angriff 2.9% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Erhaltet 2 Leben pro Gegner, der mit Angriffen getroffen wird | 0.71% | 1000 |
| T3 | 20 | Erhaltet 3 Leben pro Gegner, der mit Angriffen getroffen wird | 0.71% | 1000 |
| T2 | 30 | Erhaltet 4 Leben pro Gegner, der mit Angriffen getroffen wird | 0.71% | 1000 |
| T1 | 40 | Erhaltet 5 Leben pro Gegner, der mit Angriffen getroffen wird | 0.71% | 1000 |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand 1.1% 1500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% zu Chaoswiderstand | 0.18% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% zu Chaoswiderstand | 0.18% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% zu Chaoswiderstand | 0.18% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% zu Chaoswiderstand | 0.18% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% zu Chaoswiderstand | 0.18% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% zu Chaoswiderstand | 0.18% | 250 |
#% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt Leben Physisch Angriff 2.9% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (6-6.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt | 0.71% | 1000 |
| T3 | 38 | (7-7.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt | 0.71% | 1000 |
| T2 | 54 | (8-8.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt | 0.71% | 1000 |
| T1 | 65 | (9-9.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt | 0.71% | 1000 |
#% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt Mana Physisch Angriff 2.9% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (5-5.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt | 0.71% | 1000 |
| T3 | 38 | (6-6.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt | 0.71% | 1000 |
| T2 | 54 | (7-7.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt | 0.71% | 1000 |
| T1 | 65 | (8-8.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt | 0.71% | 1000 |
#% verringerte Attributanforderungen 2.5% 3500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% verringerte Attributanforderungen | 0.50% | 700 |
| T4 | 32 | 20% verringerte Attributanforderungen | 0.50% | 700 |
| T3 | 40 | 25% verringerte Attributanforderungen | 0.50% | 700 |
| T2 | 52 | 30% verringerte Attributanforderungen | 0.50% | 700 |
| T1 | 60 | 35% verringerte Attributanforderungen | 0.50% | 700 |
Entweiht
Essenzen
#% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | (6-10)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände der Beute |
| T2 | 24 | - | (11-14)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände des Raubzugs |
| T1 | 40 | - | (15-18)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände der Archäologie |
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% zu Feuerwiderstand des Salamanders |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% zu Feuerwiderstand des Brennofens |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Feuerwiderstand des Vulkans |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% zu Blitzwiderstand der Windbö |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% zu Blitzwiderstand der Gewitterwolke |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Blitzwiderstand des Mahlstroms |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% zu Kältewiderstand des Pinguins |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% zu Kältewiderstand des Yetis |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Kältewiderstand des Eisbären |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% zu Chaoswiderstand der Verirrten |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% zu Chaoswiderstand der Ausstoßung |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% zu Chaoswiderstand der Ausweisung |
Legierungen
Katlas Finsternis
#% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt Raubt Leben #% langsamer Leben
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T1 | 45 | - | (8-12)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt Raubt Leben (15-25)% langsamer |
| T2 | 45 | - | (8-12)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt Raubt Leben (15-25)% schneller |
#% erhöhte Fluch-Magnituden Zauberwirker Fluch
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (15-21)% erhöhte Fluch-Magnituden |
| T1 | 75 | - | (22-29)% erhöhte Fluch-Magnituden |
#% erhöhte Magnitude von Verkümmerung Chaos
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (15-24)% erhöhte Magnitude von Verkümmerung |
| T1 | 75 | - | (25-35)% erhöhte Magnitude von Verkümmerung |
#% erhöhte Wirkung von Anfälligkeit Elementar Feuer Kälte Blitz
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-34)% erhöhte Wirkung von Anfälligkeit |
| T1 | 75 | - | (35-50)% erhöhte Wirkung von Anfälligkeit |
#% verlängerte Dauer von schädigenden Beeinträchtigungen bei Gegnern Beeinträchtigung
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (10-19)% verlängerte Dauer von schädigenden Beeinträchtigungen bei Gegnern |
| T1 | 75 | - | (20-30)% verlängerte Dauer von schädigenden Beeinträchtigungen bei Gegnern |
Kolrs Jagd
#% Chance, einen Gegner zu durchbohren
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (25-50)% Chance, einen Gegner zu durchbohren |
| T1 | 75 | - | (51-100)% Chance, einen Gegner zu durchbohren |
#% erhöhte kritische Trefferchance Kritisch
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (16-21)% erhöhte kritische Trefferchance |
| T2 | 65 | - | (22-27)% erhöhte kritische Trefferchance |
| T1 | 75 | - | (28-34)% erhöhte kritische Trefferchance |
+# zur Stufe aller Mal-Fertigkeiten
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +(1-2) zur Stufe aller Mal-Fertigkeiten |
| T1 | 65 | - | +(3-4) zur Stufe aller Mal-Fertigkeiten |
+# zur Stufe aller Projektil-Fertigkeiten
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +1 zur Stufe aller Projektil-Fertigkeiten |
| T1 | 65 | - | +2 zur Stufe aller Projektil-Fertigkeiten |
+#% übertreffende Chance, ein zusätzliches Projektil zu feuern
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | +(23-36)% übertreffende Chance, ein zusätzliches Projektil zu feuern |
| T2 | 65 | - | +(37-50)% übertreffende Chance, ein zusätzliches Projektil zu feuern |
| T1 | 75 | - | +(51-66)% übertreffende Chance, ein zusätzliches Projektil zu feuern |
Mal-Fertigkeiten haben #% erhöhte Nutzungsgeschwindigkeit
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Mal-Fertigkeiten haben (13-23)% erhöhte Nutzungsgeschwindigkeit |
| T1 | 75 | - | Mal-Fertigkeiten haben (24-39)% erhöhte Nutzungsgeschwindigkeit |
Mal-Fertigkeiten haben #% verlängerte Fertigkeitseffektdauer
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Mal-Fertigkeiten haben (50-74)% verlängerte Fertigkeitseffektdauer |
| T1 | 75 | - | Mal-Fertigkeiten haben (75-100)% verlängerte Fertigkeitseffektdauer |
Projektile haben #% Chance auf ein zusätzliches Projektil bei der Aufgabelung
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Projektile haben (25-50)% Chance auf ein zusätzliches Projektil bei der Aufgabelung |
| T1 | 75 | - | Projektile haben (51-100)% Chance auf ein zusätzliches Projektil bei der Aufgabelung |
Projektile haben #% Chance, sich vom Gelände aus ein zusätzliches Mal zu verketten
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Projektile haben (10-19)% Chance, sich vom Gelände aus ein zusätzliches Mal zu verketten |
| T1 | 75 | - | Projektile haben (20-32)% Chance, sich vom Gelände aus ein zusätzliches Mal zu verketten |