SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
Präfixe
+# zu Ausweichwert Ausweichen 5.6% 9000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(8-17) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T8 | 11 | +(18-38) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | +(39-51) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | +(52-79) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(80-107) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T4 | 46 | +(108-141) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T3 | 54 | +(142-174) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T2 | 65 | +(175-202) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
| T1 | 70 | +(203-233) zu Ausweichwert | 0.62% | 1000 |
+# zu maximalem Leben Leben 5.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(10-19) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
| T7 | 6 | +(20-29) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
| T6 | 16 | +(30-39) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
| T5 | 24 | +(40-59) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
| T4 | 33 | +(60-69) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
| T3 | 38 | +(70-84) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
| T2 | 46 | +(85-99) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
| T1 | 54 | +(100-119) zu maximalem Leben | 0.62% | 1000 |
+# zu maximalem Mana Mana 7.5% 12000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T12 | 1 | +(10-14) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T11 | 6 | +(15-24) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T10 | 16 | +(25-34) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T9 | 25 | +(35-54) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T8 | 33 | +(55-64) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T7 | 38 | +(65-79) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T6 | 46 | +(80-89) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T5 | 54 | +(90-104) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T4 | 60 | +(105-124) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T3 | 65 | +(125-149) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T2 | 70 | +(150-164) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
| T1 | 75 | +(165-179) zu maximalem Mana | 0.62% | 1000 |
+# zu Treffgenauigkeit Angriff 3.7% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11-32) zu Treffgenauigkeit | 0.50% | 800 |
| T7 | 11 | +(33-60) zu Treffgenauigkeit | 0.50% | 800 |
| T6 | 18 | +(61-84) zu Treffgenauigkeit | 0.50% | 800 |
| T5 | 26 | +(85-123) zu Treffgenauigkeit | 0.50% | 800 |
| T4 | 36 | +(124-167) zu Treffgenauigkeit | 0.50% | 800 |
| T3 | 48 | +(168-236) zu Treffgenauigkeit | 0.50% | 800 |
| T2 | 58 | +(237-346) zu Treffgenauigkeit | 0.50% | 800 |
| T1 | 67 | +(347-450) zu Treffgenauigkeit | 0.25% | 400 |
Fügt Angriffen (#) bis # Feuerschaden hinzu Schaden Elementar Feuer Angriff 2.4% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen (1-2) bis 3 Feuerschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen (3-5) bis (6-9) Feuerschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen (6-8) bis (10-13) Feuerschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen (9-11) bis (14-17) Feuerschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen (12-13) bis (18-20) Feuerschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (11-16) bis (21-26) Feuerschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (13-19) bis (27-32) Feuerschaden hinzu | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (20-24) bis (33-36) Feuerschaden hinzu | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (25-29) bis (37-45) Feuerschaden hinzu | 0.12% | 200 |
Fügt Angriffen (#) bis # physischen Schaden hinzu Schaden Physisch Angriff 4.9% 7800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen (1-2) bis 3 physischen Schaden hinzu | 0.62% | 1000 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen (2-3) bis (4-6) physischen Schaden hinzu | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen (2-4) bis (5-8) physischen Schaden hinzu | 0.62% | 1000 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen (4-6) bis (8-11) physischen Schaden hinzu | 0.62% | 1000 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen (5-7) bis (9-13) physischen Schaden hinzu | 0.62% | 1000 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (6-10) bis (12-17) physischen Schaden hinzu | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (7-11) bis (14-20) physischen Schaden hinzu | 0.50% | 800 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (10-15) bis (18-26) physischen Schaden hinzu | 0.37% | 600 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (12-19) bis (22-32) physischen Schaden hinzu | 0.25% | 400 |
Fügt Angriffen # bis (#) Blitzschaden hinzu Schaden Elementar Blitz Angriff 2.4% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen 1 bis (4-6) Blitzschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen 1 bis (10-15) Blitzschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen 1 bis (16-22) Blitzschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen 1 bis (23-27) Blitzschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen 1 bis (28-32) Blitzschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (1-2) bis (33-40) Blitzschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (1-2) bis (41-47) Blitzschaden hinzu | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (1-3) bis (48-59) Blitzschaden hinzu | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (1-4) bis (60-71) Blitzschaden hinzu | 0.12% | 200 |
Fügt Angriffen # bis (#) Kälteschaden hinzu Schaden Elementar Kälte Angriff 2.4% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt Angriffen 1 bis (2-3) Kälteschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Fügt Angriffen (3-4) bis (5-8) Kälteschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Fügt Angriffen (5-6) bis (9-11) Kälteschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Fügt Angriffen (7-8) bis (12-14) Kälteschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Fügt Angriffen (9-10) bis (15-17) Kälteschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Fügt Angriffen (11-13) bis (18-21) Kälteschaden hinzu | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Fügt Angriffen (14-15) bis (22-24) Kälteschaden hinzu | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Fügt Angriffen (16-20) bis (25-31) Kälteschaden hinzu | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Fügt Angriffen (21-24) bis (32-37) Kälteschaden hinzu | 0.12% | 200 |
#% erhöhter Blitzschaden Schaden Elementar Blitz 1.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (3-7)% erhöhter Blitzschaden | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | (8-12)% erhöhter Blitzschaden | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | (13-17)% erhöhter Blitzschaden | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | (18-22)% erhöhter Blitzschaden | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | (23-26)% erhöhter Blitzschaden | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | (27-30)% erhöhter Blitzschaden | 0.31% | 500 |
#% erhöhter Chaosschaden Schaden Chaos 1.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (3-7)% erhöhter Chaosschaden | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | (8-12)% erhöhter Chaosschaden | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | (13-17)% erhöhter Chaosschaden | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | (18-22)% erhöhter Chaosschaden | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | (23-26)% erhöhter Chaosschaden | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | (27-30)% erhöhter Chaosschaden | 0.31% | 500 |
#% erhöhter Feuerschaden Schaden Elementar Feuer 1.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (3-7)% erhöhter Feuerschaden | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | (8-12)% erhöhter Feuerschaden | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | (13-17)% erhöhter Feuerschaden | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | (18-22)% erhöhter Feuerschaden | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | (23-26)% erhöhter Feuerschaden | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | (27-30)% erhöhter Feuerschaden | 0.31% | 500 |
#% erhöhter Kälteschaden Schaden Elementar Kälte 1.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (3-7)% erhöhter Kälteschaden | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | (8-12)% erhöhter Kälteschaden | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | (13-17)% erhöhter Kälteschaden | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | (18-22)% erhöhter Kälteschaden | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | (23-26)% erhöhter Kälteschaden | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | (27-30)% erhöhter Kälteschaden | 0.31% | 500 |
#% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände 1.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | (8-11)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.62% | 1000 |
| T2 | 29 | (12-15)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | (16-19)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.62% | 1000 |
Entweiht
Essenzen
+# zu maximalem Leben Leben
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T2 | 6 | - | +(20-29) zu maximalem Leben Gesunder |
| T1 | 38 | - | +(70-84) zu maximalem Leben Robuster |
+# zu maximalem Mana Mana
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) zu maximalem Mana Azurblauer |
| T2 | 46 | - | +(80-89) zu maximalem Mana Opalblauer |
| T1 | 54 | - | +(90-104) zu maximalem Mana Enzianblauer |
Legierungen
Vaal-Implizite
Kamasas Sphäre der Opferung
Suffixe
#% erhöhte Manaregenerations-Rate Mana 3.7% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (10-19)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
| T5 | 18 | (20-29)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
| T4 | 29 | (30-39)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
| T3 | 42 | (40-49)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
| T2 | 55 | (50-59)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
| T1 | 79 | (60-69)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
#% erhöhte Zaubergeschwindigkeit Zauberwirker Geschwindigkeit 2.5% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | (9-12)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | - | |
| T4 | 18 | (13-15)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.62% | 1000 |
| T3 | 35 | (16-18)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.62% | 1000 |
| T2 | 51 | (19-21)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.62% | 1000 |
| T1 | 60 | (22-24)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.62% | 1000 |
+# zu allen Attributen Attribut 1.00% 1600
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | +(2-4) zu allen Attributen | 0.25% | 400 |
| T3 | 11 | +(5-7) zu allen Attributen | 0.25% | 400 |
| T2 | 22 | +(8-10) zu allen Attributen | 0.25% | 400 |
| T1 | 33 | +(11-13) zu allen Attributen | 0.25% | 400 |
+# zu Geschick Attribut 5.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Geschick | 0.62% | 1000 |
+# zu Intelligenz Attribut 5.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Intelligenz | 0.62% | 1000 |
+# zu Stärke Attribut 5.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Stärke | 0.62% | 1000 |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand 5.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Blitzwiderstand | 0.62% | 1000 |
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand 5.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Feuerwiderstand | 0.62% | 1000 |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand 5.0% 8000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Kältewiderstand | 0.62% | 1000 |
Erhaltet (#) Leben pro getötetem Gegner Leben 2.8% 4500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Erhaltet (4-6) Leben pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T5 | 11 | Erhaltet (7-9) Leben pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T4 | 22 | Erhaltet (10-18) Leben pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T3 | 33 | Erhaltet (19-28) Leben pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T2 | 44 | Erhaltet (29-40) Leben pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T1 | 55 | Erhaltet (41-53) Leben pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
Erhaltet (#) Mana pro getötetem Gegner Mana 2.8% 4500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Erhaltet (2-3) Mana pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T5 | 12 | Erhaltet (4-5) Mana pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T4 | 23 | Erhaltet (6-9) Mana pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T3 | 34 | Erhaltet (10-14) Mana pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T2 | 45 | Erhaltet (15-20) Mana pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
| T1 | 56 | Erhaltet (21-27) Mana pro getötetem Gegner | 0.47% | 750 |
Regeneriert (#) Leben pro Sekunde Leben 4.4% 7000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | Regeneriert (1-2) Leben pro Sekunde | 0.62% | 1000 |
| T6 | 5 | Regeneriert (2.1-3) Leben pro Sekunde | 0.62% | 1000 |
| T5 | 11 | Regeneriert (3.1-4) Leben pro Sekunde | 0.62% | 1000 |
| T4 | 17 | Regeneriert (4.1-6) Leben pro Sekunde | 0.62% | 1000 |
| T3 | 26 | Regeneriert (6.1-9) Leben pro Sekunde | 0.62% | 1000 |
| T2 | 35 | Regeneriert (9.1-13) Leben pro Sekunde | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | Regeneriert (13.1-18) Leben pro Sekunde | 0.62% | 1000 |
#% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände 1.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | (6-10)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.62% | 1000 |
| T2 | 24 | (11-14)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.62% | 1000 |
| T1 | 40 | (15-18)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände | 0.62% | 1000 |
#% vergrößerter Lichtradius #% erhöhte Manaregenerations-Rate Mana 1.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% vergrößerter Lichtradius (8-12)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
| T2 | 15 | 10% vergrößerter Lichtradius (13-17)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
| T1 | 30 | 15% vergrößerter Lichtradius (18-22)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.62% | 1000 |
+#% zu allen Elementarwiderständen Elementar Feuer Kälte Blitz 2.5% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 12 | +(3-5)% zu allen Elementarwiderständen | 0.50% | 800 |
| T4 | 26 | +(6-8)% zu allen Elementarwiderständen | 0.50% | 800 |
| T3 | 40 | +(9-11)% zu allen Elementarwiderständen | 0.50% | 800 |
| T2 | 54 | +(12-14)% zu allen Elementarwiderständen | 0.50% | 800 |
| T1 | 68 | +(15-16)% zu allen Elementarwiderständen | 0.50% | 800 |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand 0.93% 1500
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% zu Chaoswiderstand | 0.16% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% zu Chaoswiderstand | 0.16% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% zu Chaoswiderstand | 0.16% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% zu Chaoswiderstand | 0.16% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% zu Chaoswiderstand | 0.16% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% zu Chaoswiderstand | 0.16% | 250 |
#% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt Leben Physisch Angriff 1.2% 2000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | (6-6.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | (7-7.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Leben geraubt | 0.62% | 1000 |
#% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt Mana Physisch Angriff 1.2% 2000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | (5-5.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | (6-6.9)% des physischen Angriffsschadens werden als Mana geraubt | 0.62% | 1000 |
Entweiht
Essenzen
#% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | (6-10)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände der Beute |
| T2 | 24 | - | (11-14)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände des Raubzugs |
| T1 | 40 | - | (15-18)% erhöhte Seltenheit gefundener Gegenstände der Archäologie |
+#% zu Feuerwiderstand Elementar Feuer Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% zu Feuerwiderstand des Salamanders |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% zu Feuerwiderstand des Brennofens |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Feuerwiderstand des Vulkans |
+#% zu Blitzwiderstand Elementar Blitz Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% zu Blitzwiderstand der Windbö |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% zu Blitzwiderstand der Gewitterwolke |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Blitzwiderstand des Mahlstroms |
+#% zu Kältewiderstand Elementar Kälte Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% zu Kältewiderstand des Pinguins |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% zu Kältewiderstand des Yetis |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Kältewiderstand des Eisbären |
+#% zu Chaoswiderstand Chaos Widerstand
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% zu Chaoswiderstand der Verirrten |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% zu Chaoswiderstand der Ausstoßung |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% zu Chaoswiderstand der Ausweisung |