SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
Präfixe
#% erhöhter physischer Schaden Schaden Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (40-49)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T7 | 8 | (50-64)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T6 | 16 | (65-84)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T5 | 33 | (85-109)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T4 | 46 | (110-134)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T3 | 60 | (135-154)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T2 | 75 | (155-169)% erhöhter physischer Schaden | - | |
| T1 | 82 | (170-179)% erhöhter physischer Schaden | - |
#% erhöhter Wille 4.3% 4350
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (20-26)% erhöhter Wille | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | (27-32)% erhöhter Wille | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | (33-38)% erhöhter Wille | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | (39-44)% erhöhter Wille | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | (45-50)% erhöhter Wille | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | (51-55)% erhöhter Wille | 0.20% | 200 |
| T2 | 75 | (56-60)% erhöhter Wille | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | (61-65)% erhöhter Wille | 0.05% | 50 |
+# zu maximalem Mana Mana 10.8% 11000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-14) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T10 | 6 | +(15-24) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T9 | 16 | +(25-34) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T8 | 25 | +(35-54) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T7 | 33 | +(55-64) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T6 | 38 | +(65-79) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T5 | 46 | +(80-89) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T4 | 54 | +(90-104) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T3 | 60 | +(105-124) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T2 | 65 | +(125-149) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T1 | 70 | +(150-164) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
Fügt (#) bis (#) physischen Schaden hinzu Schaden Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Fügt (1-2) bis (4-5) physischen Schaden hinzu | - | |
| T8 | 8 | Fügt (4-6) bis (7-11) physischen Schaden hinzu | - | |
| T7 | 16 | Fügt (6-9) bis (11-16) physischen Schaden hinzu | - | |
| T6 | 33 | Fügt (8-12) bis (14-21) physischen Schaden hinzu | - | |
| T5 | 46 | Fügt (10-15) bis (18-26) physischen Schaden hinzu | - | |
| T4 | 54 | Fügt (13-20) bis (23-35) physischen Schaden hinzu | - | |
| T3 | 60 | Fügt (16-24) bis (28-42) physischen Schaden hinzu | - | |
| T2 | 65 | Fügt (21-31) bis (36-53) physischen Schaden hinzu | - | |
| T1 | 75 | Fügt (26-39) bis (44-66) physischen Schaden hinzu | - |
Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (#) bis (#) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden Schaden Elementar Feuer Angriff 3.8% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (1-2) bis (3-4) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (3-5) bis (6-9) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (6-8) bis (10-13) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (9-11) bis (14-17) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (12-13) bis (18-20) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (14-16) bis (21-26) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (17-19) bis (27-30) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (20-24) bis (31-38) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (25-29) bis (39-45) zusätzlichen Feuer-Angriffsschaden | 0.20% | 200 |
Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (#) bis (#) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden Schaden Elementar Kälte Angriff 3.8% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (1-2) bis (3-4) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (3-4) bis (5-8) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (5-6) bis (9-11) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (7-8) bis (12-14) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (9-10) bis (15-17) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (11-13) bis (18-21) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (14-15) bis (22-24) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (16-20) bis (25-31) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (21-24) bis (32-37) zusätzlichen Kälte-Angriffsschaden | 0.20% | 200 |
Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (#) bis (#) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden Schaden Physisch Angriff 3.8% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (1-2) bis (3-4) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (2-3) bis (4-6) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (2-4) bis (5-8) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (4-6) bis (8-11) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (5-7) bis (9-13) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (6-10) bis (12-17) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (7-11) bis (14-20) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (10-15) bis (18-26) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (12-19) bis (22-32) zusätzlichen physischen-Angriffsschaden | 0.20% | 200 |
Verbündete in Eurer Präsenz verursachen # bis (#) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden Schaden Elementar Blitz Angriff 3.8% 3900
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen 1 bis (5-7) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen 1 bis (10-15) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen 1 bis (16-22) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen 1 bis (23-27) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen 1 bis (28-32) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (1-2) bis (33-40) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (1-2) bis (41-47) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (1-3) bis (48-59) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (1-4) bis (60-71) zusätzlichen Blitz-Angriffsschaden | 0.20% | 200 |
Verbündete in Eurer Präsenz verursachen #% erhöhten Schaden Schaden 4.3% 4350
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (25-34)% erhöhten Schaden | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (35-44)% erhöhten Schaden | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (45-54)% erhöhten Schaden | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (55-64)% erhöhten Schaden | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (65-74)% erhöhten Schaden | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (75-89)% erhöhten Schaden | 0.20% | 200 |
| T2 | 70 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (90-104)% erhöhten Schaden | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (105-119)% erhöhten Schaden | 0.05% | 50 |
#% erhöhter Wille +# zu maximalem Mana 4.2% 4300
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (10-14)% erhöhter Wille +(17-20) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T6 | 11 | (15-18)% erhöhter Wille +(21-24) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T5 | 26 | (19-22)% erhöhter Wille +(25-28) zu maximalem Mana | 0.98% | 1000 |
| T4 | 36 | (23-26)% erhöhter Wille +(29-33) zu maximalem Mana | 0.59% | 600 |
| T3 | 48 | (27-30)% erhöhter Wille +(34-37) zu maximalem Mana | 0.39% | 400 |
| T2 | 58 | (31-34)% erhöhter Wille +(38-41) zu maximalem Mana | 0.20% | 200 |
| T1 | 70 | (35-38)% erhöhter Wille +(42-45) zu maximalem Mana | 0.10% | 100 |
#% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten Schaden Elementar Feuer Kälte
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | (19-35)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T5 | 16 | (36-52)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T4 | 33 | (53-62)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T3 | 46 | (63-72)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T2 | 60 | (73-86)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - | |
| T1 | 81 | (87-100)% erhöhter Elementarschaden mit Angriffsfertigkeiten | - |
#% erhöhter physischer Schaden +# zu Treffgenauigkeit Schaden Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | (15-19)% erhöhter physischer Schaden +(16-20) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T7 | 14 | (20-24)% erhöhter physischer Schaden +(21-46) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T6 | 23 | (25-34)% erhöhter physischer Schaden +(47-72) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T5 | 38 | (35-44)% erhöhter physischer Schaden +(73-97) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T4 | 54 | (45-54)% erhöhter physischer Schaden +(98-123) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T3 | 65 | (55-64)% erhöhter physischer Schaden +(124-149) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T2 | 70 | (65-74)% erhöhter physischer Schaden +(150-174) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T1 | 81 | (75-79)% erhöhter physischer Schaden +(175-200) zu Treffgenauigkeit | - |
+# zu Treffgenauigkeit Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T8 | 13 | +(33-60) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T7 | 18 | +(61-84) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T6 | 26 | +(85-123) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T5 | 36 | +(124-167) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T4 | 48 | +(168-236) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T3 | 58 | +(237-346) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T2 | 67 | +(347-450) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T1 | 76 | +(451-550) zu Treffgenauigkeit | - |
Entweiht
Essenzen
Verbündete in Eurer Präsenz verursachen #% erhöhten Schaden Schaden
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (35-44)% erhöhten Schaden Agitativer |
| T2 | 33 | - | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (55-64)% erhöhten Schaden Provokativer |
| T1 | 60 | - | Verbündete in Eurer Präsenz verursachen (75-89)% erhöhten Schaden Motivierender |
Legierungen
Vaal-Implizite
Thruds Macht
Yaomacs Sphäre der Opferung
Suffixe
#% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit Angriff Geschwindigkeit
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (5-7)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T7 | 11 | (8-10)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T6 | 22 | (11-13)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T5 | 30 | (14-16)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T4 | 37 | (17-19)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T3 | 45 | (20-22)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T2 | 60 | (23-25)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - | |
| T1 | 77 | (26-28)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | - |
#% erhöhte Manaregenerations-Rate Mana 5.9% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (10-19)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
| T5 | 18 | (20-29)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
| T4 | 29 | (30-39)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
| T3 | 42 | (40-49)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
| T2 | 55 | (50-59)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
| T1 | 79 | (60-69)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
+# zu Intelligenz Attribut 5.9% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Intelligenz | 0.74% | 750 |
+# zu Stärke Attribut 2.0% 2000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Stärke | 0.25% | 250 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Stärke | 0.25% | 250 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Stärke | 0.25% | 250 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Stärke | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Stärke | 0.25% | 250 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Stärke | 0.25% | 250 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Stärke | 0.25% | 250 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Stärke | 0.25% | 250 |
+#% zu kritischer Trefferchance Angriff Kritisch
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% zu kritischer Trefferchance | - | |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% zu kritischer Trefferchance | - |
Erhaltet (#) Leben pro getötetem Gegner Leben
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Erhaltet (4-6) Leben pro getötetem Gegner | - | |
| T7 | 11 | Erhaltet (7-9) Leben pro getötetem Gegner | - | |
| T6 | 22 | Erhaltet (10-18) Leben pro getötetem Gegner | - | |
| T5 | 33 | Erhaltet (19-28) Leben pro getötetem Gegner | - | |
| T4 | 44 | Erhaltet (29-40) Leben pro getötetem Gegner | - | |
| T3 | 55 | Erhaltet (41-53) Leben pro getötetem Gegner | - | |
| T2 | 66 | Erhaltet (54-68) Leben pro getötetem Gegner | - | |
| T1 | 77 | Erhaltet (69-84) Leben pro getötetem Gegner | - |
Erhaltet (#) Mana pro getötetem Gegner Mana
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Erhaltet (2-3) Mana pro getötetem Gegner | - | |
| T7 | 12 | Erhaltet (4-5) Mana pro getötetem Gegner | - | |
| T6 | 23 | Erhaltet (6-9) Mana pro getötetem Gegner | - | |
| T5 | 34 | Erhaltet (10-14) Mana pro getötetem Gegner | - | |
| T4 | 45 | Erhaltet (15-20) Mana pro getötetem Gegner | - | |
| T3 | 56 | Erhaltet (21-27) Mana pro getötetem Gegner | - | |
| T2 | 67 | Erhaltet (28-35) Mana pro getötetem Gegner | - | |
| T1 | 78 | Erhaltet (36-45) Mana pro getötetem Gegner | - |
Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (#) Leben pro Sekunde Leben 9.8% 10000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (1-2) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T9 | 5 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (2.1-3) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T8 | 11 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (3.1-4) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T7 | 17 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (4.1-6) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T6 | 26 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (6.1-9) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T5 | 35 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (9.1-13) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T4 | 47 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (13.1-18) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T3 | 58 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (18.1-23) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T2 | 68 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (23.1-29) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
| T1 | 75 | Verbündete in Eurer Präsenz regenerieren (29.1-33) Leben pro Sekunde | 0.98% | 1000 |
+# zur Stufe aller Kreaturen-Fertigkeiten Kreatur Gemme 1.6% 1600
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 2 | +1 zur Stufe aller Kreaturen-Fertigkeiten | 0.74% | 750 |
| T3 | 25 | +2 zur Stufe aller Kreaturen-Fertigkeiten | 0.49% | 500 |
| T2 | 55 | +3 zur Stufe aller Kreaturen-Fertigkeiten | 0.25% | 250 |
| T1 | 78 | +4 zur Stufe aller Kreaturen-Fertigkeiten | 0.10% | 100 |
Kreaturen haben #% erhöhtes maximales Leben Leben Kreatur 5.9% 6000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Kreaturen haben (21-25)% erhöhtes maximales Leben | 0.98% | 1000 |
| T5 | 16 | Kreaturen haben (26-30)% erhöhtes maximales Leben | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | Kreaturen haben (31-35)% erhöhtes maximales Leben | 0.98% | 1000 |
| T3 | 48 | Kreaturen haben (36-40)% erhöhtes maximales Leben | 0.98% | 1000 |
| T2 | 64 | Kreaturen haben (41-45)% erhöhtes maximales Leben | 0.98% | 1000 |
| T1 | 80 | Kreaturen haben (46-50)% erhöhtes maximales Leben | 0.98% | 1000 |
#% verlängerte Betäubungsdauer
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | (11-13)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T5 | 18 | (14-16)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T4 | 30 | (17-19)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T3 | 44 | (20-22)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T2 | 58 | (23-26)% verlängerte Betäubungsdauer | - | |
| T1 | 71 | (27-30)% verlängerte Betäubungsdauer | - |
Bewirkt #% erhöhten Betäubungsaufbau
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Bewirkt (21-30)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T5 | 20 | Bewirkt (31-40)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T4 | 30 | Bewirkt (41-50)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T3 | 44 | Bewirkt (51-60)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T2 | 58 | Bewirkt (61-70)% erhöhten Betäubungsaufbau | - | |
| T1 | 74 | Bewirkt (71-80)% erhöhten Betäubungsaufbau | - |
Verbündete in Eurer Präsenz haben #% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit Angriff Geschwindigkeit 3.9% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (5-7)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
| T3 | 20 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (8-10)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
| T2 | 35 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (11-13)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
| T1 | 55 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (14-16)% erhöhte Angriffsgeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
Verbündete in Eurer Präsenz haben #% erhöhte Zaubergeschwindigkeit Zauberwirker Geschwindigkeit 3.9% 4000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 6 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (5-8)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
| T3 | 21 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (9-12)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
| T2 | 36 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (13-16)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
| T1 | 56 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (17-20)% erhöhte Zaubergeschwindigkeit | 0.98% | 1000 |
#% vergrößerter Lichtradius #% erhöhte Manaregenerations-Rate Mana 2.9% 3000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% vergrößerter Lichtradius (8-12)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
| T2 | 15 | 10% vergrößerter Lichtradius (13-17)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
| T1 | 30 | 15% vergrößerter Lichtradius (18-22)% erhöhte Manaregenerations-Rate | 0.98% | 1000 |
#% vergrößerter Lichtradius +# zu Treffgenauigkeit Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% vergrößerter Lichtradius +(10-20) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T2 | 15 | 10% vergrößerter Lichtradius +(21-40) zu Treffgenauigkeit | - | |
| T1 | 30 | 15% vergrößerter Lichtradius +(41-60) zu Treffgenauigkeit | - |
+#% zu Bonus für kritische Treffer Schaden Angriff Kritisch
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T5 | 21 | +(12-13)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T4 | 30 | +(14-16)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T3 | 44 | +(17-19)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T2 | 59 | +(20-22)% zu Bonus für kritische Treffer | - | |
| T1 | 73 | +(23-25)% zu Bonus für kritische Treffer | - |
Gewährt # Leben pro getroffenem Gegner Leben Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Gewährt 2 Leben pro getroffenem Gegner | - | |
| T3 | 20 | Gewährt 3 Leben pro getroffenem Gegner | - | |
| T2 | 30 | Gewährt 4 Leben pro getroffenem Gegner | - | |
| T1 | 40 | Gewährt 5 Leben pro getroffenem Gegner | - |
Verbündete in Eurer Präsenz haben #% erhöhten Bonus für kritische Treffer Schaden Kritisch 3.8% 3875
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (10-14)% erhöhten Bonus für kritische Treffer | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (15-19)% erhöhten Bonus für kritische Treffer | 0.98% | 1000 |
| T4 | 30 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (20-24)% erhöhten Bonus für kritische Treffer | 0.98% | 1000 |
| T3 | 44 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (25-29)% erhöhten Bonus für kritische Treffer | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (30-34)% erhöhten Bonus für kritische Treffer | 0.25% | 250 |
| T1 | 73 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (35-39)% erhöhten Bonus für kritische Treffer | 0.12% | 125 |
Verbündete in Eurer Präsenz haben #% erhöhte kritische Trefferchance Kritisch 3.8% 3875
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (10-14)% erhöhte kritische Trefferchance | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (15-19)% erhöhte kritische Trefferchance | 0.98% | 1000 |
| T4 | 28 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (20-24)% erhöhte kritische Trefferchance | 0.98% | 1000 |
| T3 | 41 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (25-29)% erhöhte kritische Trefferchance | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (30-34)% erhöhte kritische Trefferchance | 0.25% | 250 |
| T1 | 76 | Verbündete in Eurer Präsenz haben (35-38)% erhöhte kritische Trefferchance | 0.12% | 125 |
Verbündete in Eurer Präsenz haben +#% zu allen Elementarwiderständen Elementar Feuer Kälte Blitz 4.7% 4800
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | Verbündete in Eurer Präsenz haben +(3-5)% zu allen Elementarwiderständen | 0.79% | 800 |
| T5 | 26 | Verbündete in Eurer Präsenz haben +(6-8)% zu allen Elementarwiderständen | 0.79% | 800 |
| T4 | 40 | Verbündete in Eurer Präsenz haben +(9-11)% zu allen Elementarwiderständen | 0.79% | 800 |
| T3 | 54 | Verbündete in Eurer Präsenz haben +(12-14)% zu allen Elementarwiderständen | 0.79% | 800 |
| T2 | 68 | Verbündete in Eurer Präsenz haben +(15-16)% zu allen Elementarwiderständen | 0.79% | 800 |
| T1 | 80 | Verbündete in Eurer Präsenz haben +(17-18)% zu allen Elementarwiderständen | 0.79% | 800 |
+# zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +1 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - | |
| T3 | 36 | +2 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - | |
| T2 | 55 | +3 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - | |
| T1 | 81 | +4 zur Stufe aller Nahkampf-Fertigkeiten | - |
#% des physischen Schadens werden als Leben geraubt Leben Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (6-6.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - | |
| T3 | 38 | (7-7.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - | |
| T2 | 54 | (8-8.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - | |
| T1 | 65 | (9-9.9)% des physischen Schadens werden als Leben geraubt | - |
#% des physischen Schadens werden als Mana geraubt Mana Physisch Angriff
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (5-5.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - | |
| T3 | 38 | (6-6.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - | |
| T2 | 54 | (7-7.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - | |
| T1 | 65 | (8-8.9)% des physischen Schadens werden als Mana geraubt | - |
#% vergrößerter Präsenz-Wirkungsbereich Aura 2.0% 2000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 23 | (36-45)% vergrößerter Präsenz-Wirkungsbereich | 0.49% | 500 |
| T3 | 40 | (46-55)% vergrößerter Präsenz-Wirkungsbereich | 0.49% | 500 |
| T2 | 56 | (56-65)% vergrößerter Präsenz-Wirkungsbereich | 0.49% | 500 |
| T1 | 72 | (66-80)% vergrößerter Präsenz-Wirkungsbereich | 0.49% | 500 |
#% verringerte Attributanforderungen 4.9% 5000
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% verringerte Attributanforderungen | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | 20% verringerte Attributanforderungen | 0.98% | 1000 |
| T3 | 40 | 25% verringerte Attributanforderungen | 0.98% | 1000 |
| T2 | 52 | 30% verringerte Attributanforderungen | 0.98% | 1000 |
| T1 | 60 | 35% verringerte Attributanforderungen | 0.98% | 1000 |