Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
#% d'Augmentation d'Esprit 4.3% 4350
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (20-26)% d'Augmentation d'Esprit | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | (27-32)% d'Augmentation d'Esprit | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | (33-38)% d'Augmentation d'Esprit | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | (39-44)% d'Augmentation d'Esprit | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | (45-50)% d'Augmentation d'Esprit | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | (51-55)% d'Augmentation d'Esprit | 0.20% | 200 |
| T2 | 75 | (56-60)% d'Augmentation d'Esprit | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | (61-65)% d'Augmentation d'Esprit | 0.05% | 50 |
#% d'Augmentation des Dégâts Physiques Dégâts Physique Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (40-49)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - | |
| T7 | 8 | (50-64)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - | |
| T6 | 16 | (65-84)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - | |
| T5 | 33 | (85-109)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - | |
| T4 | 46 | (110-134)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - | |
| T3 | 60 | (135-154)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - | |
| T2 | 75 | (155-169)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - | |
| T1 | 82 | (170-179)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | - |
+# de Mana maximal Mana 10.8% 11000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-14) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T10 | 6 | +(15-24) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T9 | 16 | +(25-34) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T8 | 25 | +(35-54) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T7 | 33 | +(55-64) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T6 | 38 | +(65-79) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T5 | 46 | +(80-89) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T4 | 54 | +(90-104) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T3 | 60 | +(105-124) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T2 | 65 | +(125-149) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T1 | 70 | +(150-164) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
Ajoute (#) à (#) Dégâts Physiques Dégâts Physique Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute (1-2) à (4-5) Dégâts Physiques | - | |
| T8 | 8 | Ajoute (4-6) à (7-11) Dégâts Physiques | - | |
| T7 | 16 | Ajoute (6-9) à (11-16) Dégâts Physiques | - | |
| T6 | 33 | Ajoute (8-12) à (14-21) Dégâts Physiques | - | |
| T5 | 46 | Ajoute (10-15) à (18-26) Dégâts Physiques | - | |
| T4 | 54 | Ajoute (13-20) à (23-35) Dégâts Physiques | - | |
| T3 | 60 | Ajoute (16-24) à (28-42) Dégâts Physiques | - | |
| T2 | 65 | Ajoute (21-31) à (36-53) Dégâts Physiques | - | |
| T1 | 75 | Ajoute (26-39) à (44-66) Dégâts Physiques | - |
Les Alliés en votre Présence ont #% d'Augmentation de Dégâts Dégâts 4.3% 4350
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Les Alliés en votre Présence ont (25-34)% d'Augmentation de Dégâts | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | Les Alliés en votre Présence ont (35-44)% d'Augmentation de Dégâts | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | Les Alliés en votre Présence ont (45-54)% d'Augmentation de Dégâts | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | Les Alliés en votre Présence ont (55-64)% d'Augmentation de Dégâts | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | Les Alliés en votre Présence ont (65-74)% d'Augmentation de Dégâts | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | Les Alliés en votre Présence ont (75-89)% d'Augmentation de Dégâts | 0.20% | 200 |
| T2 | 70 | Les Alliés en votre Présence ont (90-104)% d'Augmentation de Dégâts | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | Les Alliés en votre Présence ont (105-119)% d'Augmentation de Dégâts | 0.05% | 50 |
Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (#) à (#) Dégâts de Feu supplémentaires Dégâts Élémentaire Feu Attaque 3.8% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (1-2) à (3-4) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (3-5) à (6-9) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (6-8) à (10-13) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (9-11) à (14-17) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (12-13) à (18-20) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (14-16) à (21-26) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (17-19) à (27-30) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (20-24) à (31-38) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (25-29) à (39-45) Dégâts de Feu supplémentaires | 0.20% | 200 |
Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (#) à (#) Dégâts de Froid supplémentaires Dégâts Élémentaire Froid Attaque 3.8% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (1-2) à (3-4) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (3-4) à (5-8) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (5-6) à (9-11) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (7-8) à (12-14) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (9-10) à (15-17) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (11-13) à (18-21) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (14-15) à (22-24) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (16-20) à (25-31) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (21-24) à (32-37) Dégâts de Froid supplémentaires | 0.20% | 200 |
Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (#) à (#) Dégâts Physiques supplémentaires Dégâts Physique Attaque 3.8% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (1-2) à (3-4) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (2-3) à (4-6) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (2-4) à (5-8) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (4-6) à (8-11) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (5-7) à (9-13) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (6-10) à (12-17) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (7-11) à (14-20) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (10-15) à (18-26) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (12-19) à (22-32) Dégâts Physiques supplémentaires | 0.20% | 200 |
Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent # à (#) Dégâts de Foudre supplémentaires Dégâts Élémentaire Foudre Attaque 3.8% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent 1 à (5-7) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent 1 à (10-15) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent 1 à (16-22) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent 1 à (23-27) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent 1 à (28-32) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (1-2) à (33-40) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (1-2) à (41-47) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (1-3) à (48-59) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Les Attaques des Alliés en votre Présence infligent (1-4) à (60-71) Dégâts de Foudre supplémentaires | 0.20% | 200 |
#% d'Augmentation d'Esprit +# de Mana maximal 4.2% 4300
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (10-14)% d'Augmentation d'Esprit +(17-20) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T6 | 11 | (15-18)% d'Augmentation d'Esprit +(21-24) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T5 | 26 | (19-22)% d'Augmentation d'Esprit +(25-28) de Mana maximal | 0.98% | 1000 |
| T4 | 36 | (23-26)% d'Augmentation d'Esprit +(29-33) de Mana maximal | 0.59% | 600 |
| T3 | 48 | (27-30)% d'Augmentation d'Esprit +(34-37) de Mana maximal | 0.39% | 400 |
| T2 | 58 | (31-34)% d'Augmentation d'Esprit +(38-41) de Mana maximal | 0.20% | 200 |
| T1 | 70 | (35-38)% d'Augmentation d'Esprit +(42-45) de Mana maximal | 0.10% | 100 |
#% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques Dégâts Élémentaire Feu Froid
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | (19-35)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | - | |
| T5 | 16 | (36-52)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | - | |
| T4 | 33 | (53-62)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | - | |
| T3 | 46 | (63-72)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | - | |
| T2 | 60 | (73-86)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | - | |
| T1 | 81 | (87-100)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | - |
#% d'Augmentation des Dégâts Physiques +# au Score de Précision Dégâts Physique Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | (15-19)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(16-20) au Score de Précision | - | |
| T7 | 14 | (20-24)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(21-46) au Score de Précision | - | |
| T6 | 23 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(47-72) au Score de Précision | - | |
| T5 | 38 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(73-97) au Score de Précision | - | |
| T4 | 54 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(98-123) au Score de Précision | - | |
| T3 | 65 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(124-149) au Score de Précision | - | |
| T2 | 70 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(150-174) au Score de Précision | - | |
| T1 | 81 | (75-79)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(175-200) au Score de Précision | - |
+# au Score de Précision Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) au Score de Précision | - | |
| T8 | 13 | +(33-60) au Score de Précision | - | |
| T7 | 18 | +(61-84) au Score de Précision | - | |
| T6 | 26 | +(85-123) au Score de Précision | - | |
| T5 | 36 | +(124-167) au Score de Précision | - | |
| T4 | 48 | +(168-236) au Score de Précision | - | |
| T3 | 58 | +(237-346) au Score de Précision | - | |
| T2 | 67 | +(347-450) au Score de Précision | - | |
| T1 | 76 | +(451-550) au Score de Précision | - |
Profané
Essences
Les Alliés en votre Présence ont #% d'Augmentation de Dégâts Dégâts
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Les Alliés en votre Présence ont (35-44)% d'Augmentation de Dégâts Agitatif |
| T2 | 33 | - | Les Alliés en votre Présence ont (55-64)% d'Augmentation de Dégâts Provocant |
| T1 | 60 | - | Les Alliés en votre Présence ont (75-89)% d'Augmentation de Dégâts Motivant |
Alliages
Implicites vaal
Puissance de Thurd
Orbe de sacrifice de Yaomac
Suffixes
#% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque Attaque Vitesse
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (5-7)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - | |
| T7 | 11 | (8-10)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - | |
| T6 | 22 | (11-13)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - | |
| T5 | 30 | (14-16)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - | |
| T4 | 37 | (17-19)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - | |
| T3 | 45 | (20-22)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - | |
| T2 | 60 | (23-25)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - | |
| T1 | 77 | (26-28)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | - |
#% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana Mana 5.9% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (10-19)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
| T5 | 18 | (20-29)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
| T4 | 29 | (30-39)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
| T3 | 42 | (40-49)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
| T2 | 55 | (50-59)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
| T1 | 79 | (60-69)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
+# d'Intelligence Attribut 5.9% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
| T7 | 11 | +(9-12) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
| T6 | 22 | +(13-16) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
| T5 | 33 | +(17-20) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
| T4 | 44 | +(21-24) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
| T3 | 55 | +(25-27) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
| T2 | 66 | +(28-30) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
| T1 | 74 | +(31-33) d'Intelligence | 0.74% | 750 |
+# de Force Attribut 2.0% 2000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Force | 0.25% | 250 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Force | 0.25% | 250 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Force | 0.25% | 250 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Force | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Force | 0.25% | 250 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Force | 0.25% | 250 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Force | 0.25% | 250 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Force | 0.25% | 250 |
+#% aux Chances de Touche critique Attaque Critique
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% aux Chances de Touche critique | - | |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% aux Chances de Touche critique | - | |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% aux Chances de Touche critique | - | |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% aux Chances de Touche critique | - | |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% aux Chances de Touche critique | - | |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% aux Chances de Touche critique | - |
Les Alliés en votre Présence Régénèrent (#) de Vie par seconde Vie 9.8% 10000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (1-2) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T9 | 5 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (2.1-3) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T8 | 11 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (3.1-4) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T7 | 17 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (4.1-6) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T6 | 26 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (6.1-9) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T5 | 35 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (9.1-13) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T4 | 47 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (13.1-18) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T3 | 58 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (18.1-23) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T2 | 68 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (23.1-29) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
| T1 | 75 | Les Alliés en votre Présence Régénèrent (29.1-33) de Vie par seconde | 0.98% | 1000 |
Vous gagnez (#) de Mana par Ennemi Tué Mana
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Vous gagnez (2-3) de Mana par Ennemi Tué | - | |
| T7 | 12 | Vous gagnez (4-5) de Mana par Ennemi Tué | - | |
| T6 | 23 | Vous gagnez (6-9) de Mana par Ennemi Tué | - | |
| T5 | 34 | Vous gagnez (10-14) de Mana par Ennemi Tué | - | |
| T4 | 45 | Vous gagnez (15-20) de Mana par Ennemi Tué | - | |
| T3 | 56 | Vous gagnez (21-27) de Mana par Ennemi Tué | - | |
| T2 | 67 | Vous gagnez (28-35) de Mana par Ennemi Tué | - | |
| T1 | 78 | Vous gagnez (36-45) de Mana par Ennemi Tué | - |
Vous gagnez (#) de Vie par Ennemi Tué Vie
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Vous gagnez (4-6) de Vie par Ennemi Tué | - | |
| T7 | 11 | Vous gagnez (7-9) de Vie par Ennemi Tué | - | |
| T6 | 22 | Vous gagnez (10-18) de Vie par Ennemi Tué | - | |
| T5 | 33 | Vous gagnez (19-28) de Vie par Ennemi Tué | - | |
| T4 | 44 | Vous gagnez (29-40) de Vie par Ennemi Tué | - | |
| T3 | 55 | Vous gagnez (41-53) de Vie par Ennemi Tué | - | |
| T2 | 66 | Vous gagnez (54-68) de Vie par Ennemi Tué | - | |
| T1 | 77 | Vous gagnez (69-84) de Vie par Ennemi Tué | - |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures Créature Gemme 1.6% 1600
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 2 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures | 0.74% | 750 |
| T3 | 25 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures | 0.49% | 500 |
| T2 | 55 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures | 0.25% | 250 |
| T1 | 78 | +4 au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures | 0.10% | 100 |
Les Créatures ont #% d'Augmentation de Vie maximale Vie Créature 5.9% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Les Créatures ont (21-25)% d'Augmentation de Vie maximale | 0.98% | 1000 |
| T5 | 16 | Les Créatures ont (26-30)% d'Augmentation de Vie maximale | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | Les Créatures ont (31-35)% d'Augmentation de Vie maximale | 0.98% | 1000 |
| T3 | 48 | Les Créatures ont (36-40)% d'Augmentation de Vie maximale | 0.98% | 1000 |
| T2 | 64 | Les Créatures ont (41-45)% d'Augmentation de Vie maximale | 0.98% | 1000 |
| T1 | 80 | Les Créatures ont (46-50)% d'Augmentation de Vie maximale | 0.98% | 1000 |
#% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | (11-13)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | - | |
| T5 | 18 | (14-16)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | - | |
| T4 | 30 | (17-19)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | - | |
| T3 | 44 | (20-22)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | - | |
| T2 | 58 | (23-26)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | - | |
| T1 | 71 | (27-30)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | - |
Cause #% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Cause (21-30)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | - | |
| T5 | 20 | Cause (31-40)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | - | |
| T4 | 30 | Cause (41-50)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | - | |
| T3 | 44 | Cause (51-60)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | - | |
| T2 | 58 | Cause (61-70)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | - | |
| T1 | 74 | Cause (71-80)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | - |
Les Alliés en votre Présence ont #% d'Augmentation de Vitesse d'Attaque Attaque Vitesse 3.9% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | Les Alliés en votre Présence ont (5-7)% d'Augmentation de Vitesse d'Attaque | 0.98% | 1000 |
| T3 | 20 | Les Alliés en votre Présence ont (8-10)% d'Augmentation de Vitesse d'Attaque | 0.98% | 1000 |
| T2 | 35 | Les Alliés en votre Présence ont (11-13)% d'Augmentation de Vitesse d'Attaque | 0.98% | 1000 |
| T1 | 55 | Les Alliés en votre Présence ont (14-16)% d'Augmentation de Vitesse d'Attaque | 0.98% | 1000 |
Les Alliés en votre Présence ont #% d'Augmentation de Vitesse d'incantation Lanceur de sorts Vitesse 3.9% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 6 | Les Alliés en votre Présence ont (5-8)% d'Augmentation de Vitesse d'incantation | 0.98% | 1000 |
| T3 | 21 | Les Alliés en votre Présence ont (9-12)% d'Augmentation de Vitesse d'incantation | 0.98% | 1000 |
| T2 | 36 | Les Alliés en votre Présence ont (13-16)% d'Augmentation de Vitesse d'incantation | 0.98% | 1000 |
| T1 | 56 | Les Alliés en votre Présence ont (17-20)% d'Augmentation de Vitesse d'incantation | 0.98% | 1000 |
#% d'Augmentation du Rayonnement lumineux #% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana Mana 2.9% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% d'Augmentation du Rayonnement lumineux (8-12)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
| T2 | 15 | 10% d'Augmentation du Rayonnement lumineux (13-17)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
| T1 | 30 | 15% d'Augmentation du Rayonnement lumineux (18-22)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.98% | 1000 |
#% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +# au Score de Précision Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +(10-20) au Score de Précision | - | |
| T2 | 15 | 10% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +(21-40) au Score de Précision | - | |
| T1 | 30 | 15% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +(41-60) au Score de Précision | - |
+#% au Bonus de Dégâts Critiques Dégâts Attaque Critique
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% au Bonus de Dégâts Critiques | - | |
| T5 | 21 | +(12-13)% au Bonus de Dégâts Critiques | - | |
| T4 | 30 | +(14-16)% au Bonus de Dégâts Critiques | - | |
| T3 | 44 | +(17-19)% au Bonus de Dégâts Critiques | - | |
| T2 | 59 | +(20-22)% au Bonus de Dégâts Critiques | - | |
| T1 | 73 | +(23-25)% au Bonus de Dégâts Critiques | - |
Les Alliés en votre Présence ont #% d'Augmentation de Bonus de Dégâts critiques Dégâts Critique 3.8% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Les Alliés en votre Présence ont (10-14)% d'Augmentation de Bonus de Dégâts critiques | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | Les Alliés en votre Présence ont (15-19)% d'Augmentation de Bonus de Dégâts critiques | 0.98% | 1000 |
| T4 | 30 | Les Alliés en votre Présence ont (20-24)% d'Augmentation de Bonus de Dégâts critiques | 0.98% | 1000 |
| T3 | 44 | Les Alliés en votre Présence ont (25-29)% d'Augmentation de Bonus de Dégâts critiques | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | Les Alliés en votre Présence ont (30-34)% d'Augmentation de Bonus de Dégâts critiques | 0.25% | 250 |
| T1 | 73 | Les Alliés en votre Présence ont (35-39)% d'Augmentation de Bonus de Dégâts critiques | 0.12% | 125 |
Octroie # de Vie par Ennemi Touché Vie Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Octroie 2 de Vie par Ennemi Touché | - | |
| T3 | 20 | Octroie 3 de Vie par Ennemi Touché | - | |
| T2 | 30 | Octroie 4 de Vie par Ennemi Touché | - | |
| T1 | 40 | Octroie 5 de Vie par Ennemi Touché | - |
Les Alliés en votre Présence ont #% d'Augmentation des chances de Touche Critique Critique 3.8% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | Les Alliés en votre Présence ont (10-14)% d'Augmentation des chances de Touche Critique | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | Les Alliés en votre Présence ont (15-19)% d'Augmentation des chances de Touche Critique | 0.98% | 1000 |
| T4 | 28 | Les Alliés en votre Présence ont (20-24)% d'Augmentation des chances de Touche Critique | 0.98% | 1000 |
| T3 | 41 | Les Alliés en votre Présence ont (25-29)% d'Augmentation des chances de Touche Critique | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | Les Alliés en votre Présence ont (30-34)% d'Augmentation des chances de Touche Critique | 0.25% | 250 |
| T1 | 76 | Les Alliés en votre Présence ont (35-38)% d'Augmentation des chances de Touche Critique | 0.12% | 125 |
Les Alliés en votre Présence ont +#% à toutes les Résistances Élémentaires Élémentaire Feu Froid Foudre 4.7% 4800
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | Les Alliés en votre Présence ont +(3-5)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.79% | 800 |
| T5 | 26 | Les Alliés en votre Présence ont +(6-8)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.79% | 800 |
| T4 | 40 | Les Alliés en votre Présence ont +(9-11)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.79% | 800 |
| T3 | 54 | Les Alliés en votre Présence ont +(12-14)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.79% | 800 |
| T2 | 68 | Les Alliés en votre Présence ont +(15-16)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.79% | 800 |
| T1 | 80 | Les Alliés en votre Présence ont +(17-18)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.79% | 800 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | - | |
| T3 | 36 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | - | |
| T2 | 55 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | - | |
| T1 | 81 | +4 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | - |
#% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie Vie Physique Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (6-6.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | - | |
| T3 | 38 | (7-7.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | - | |
| T2 | 54 | (8-8.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | - | |
| T1 | 65 | (9-9.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | - |
#% des Dégâts Physiques Drainent du Mana Mana Physique Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (5-5.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | - | |
| T3 | 38 | (6-6.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | - | |
| T2 | 54 | (7-7.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | - | |
| T1 | 65 | (8-8.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | - |
Votre Présence a #% d'Augmentation de Zone d'effet Aura 2.0% 2000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 23 | Votre Présence a (36-45)% d'Augmentation de Zone d'effet | 0.49% | 500 |
| T3 | 40 | Votre Présence a (46-55)% d'Augmentation de Zone d'effet | 0.49% | 500 |
| T2 | 56 | Votre Présence a (56-65)% d'Augmentation de Zone d'effet | 0.49% | 500 |
| T1 | 72 | Votre Présence a (66-80)% d'Augmentation de Zone d'effet | 0.49% | 500 |
#% de Réduction du prérequis d'Attributs 4.9% 5000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | 20% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.98% | 1000 |
| T3 | 40 | 25% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.98% | 1000 |
| T2 | 52 | 30% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.98% | 1000 |
| T1 | 60 | 35% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.98% | 1000 |