SchlüsselwörterGürtelCharakter-PassiveAtlas-PassiveKlassenAszendenzenLiga-Mechaniken und PrüfungenBosseNSCsQuestsQuest-GegenständeOrte
0.5.5e
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2) bis (3-4) physischer Dornenschaden | 1.00% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7) bis (7-10) physischer Dornenschaden | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16) bis (17-23) physischer Dornenschaden | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35) bis (36-53) physischer Dornenschaden | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60) bis (61-92) physischer Dornenschaden | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97) bis (98-145) physischer Dornenschaden | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151) bis (152-220) physischer Dornenschaden | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 1 | (15-19)% erhöhte Blockchance | 1.00% | 1000 |
| T2 | 33 | (20-24)% erhöhte Blockchance | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | (25-30)% erhöhte Blockchance | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-19) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T10 | 6 | +(20-29) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T9 | 16 | +(30-39) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T8 | 24 | +(40-59) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T7 | 33 | +(60-69) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T6 | 38 | +(70-84) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | +(85-99) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | +(100-119) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(120-149) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | +(150-174) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| T1 | 70 | +(175-189) zu maximalem Leben | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(9-16) zu Rüstung +(6-10) zu Ausweichwert | 1.00% | 1000 |
| T6 | 16 | +(17-46) zu Rüstung +(11-41) zu Ausweichwert | 1.00% | 1000 |
| T5 | 33 | +(47-71) zu Rüstung +(42-64) zu Ausweichwert | 1.00% | 1000 |
| T4 | 46 | +(72-85) zu Rüstung +(65-78) zu Ausweichwert | 1.00% | 1000 |
| T3 | 54 | +(86-102) zu Rüstung +(79-94) zu Ausweichwert | 1.00% | 1000 |
| T2 | 60 | +(103-127) zu Rüstung +(95-119) zu Ausweichwert | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | +(128-149) zu Rüstung +(120-141) zu Ausweichwert | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (15-26)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| T7 | 16 | (27-42)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| T6 | 33 | (43-55)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | (56-67)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | (68-79)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | (80-91)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | (92-100)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| T1 | 75 | (101-110)% erhöhte Rüstung und Ausweichen | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | (6-13)% erhöhte Rüstung und Ausweichen +(8-13) zur Betäubungsschwelle | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | (14-20)% erhöhte Rüstung und Ausweichen +(14-24) zur Betäubungsschwelle | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | (21-26)% erhöhte Rüstung und Ausweichen +(25-40) zur Betäubungsschwelle | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | (27-32)% erhöhte Rüstung und Ausweichen +(41-63) zur Betäubungsschwelle | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | (33-38)% erhöhte Rüstung und Ausweichen +(64-94) zur Betäubungsschwelle | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | (39-42)% erhöhte Rüstung und Ausweichen +(95-136) zur Betäubungsschwelle | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) zu maximalem Leben Quicklebendiger |
| T2 | 46 | - | +(85-99) zu maximalem Leben Rundlicher |
| T1 | 54 | - | +(100-119) zu maximalem Leben Viriler |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Geschick | 0.50% | 500 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) zu Stärke | 0.50% | 500 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) zur Betäubungsschwelle | 0.80% | 800 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(14-19)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | +(20-25)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | +(26-31)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | +(32-37)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(38-43)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | +(44-50)% der Rüstung werden auch auf Elementarschaden angewendet | 0.50% | 500 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Blitzwiderstand | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Feuerwiderstand | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% zu Kältewiderstand | 1.00% | 1000 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (8-11)% des Ausweichwerts | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (12-14)% des Ausweichwerts | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (15-17)% des Ausweichwerts | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (18-20)% des Ausweichwerts | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (21-23)% des Ausweichwerts | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | Erhaltet Abwendungswert in Höhe von (24-26)% des Ausweichwerts | 0.50% | 500 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% zu Chaoswiderstand | 0.25% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% zu Chaoswiderstand | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% zu Chaoswiderstand | 0.25% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% zu Chaoswiderstand | 0.25% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% zu Chaoswiderstand | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% zu Chaoswiderstand | 0.25% | 250 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% verringerte Attributanforderungen | 0.80% | 800 |
| T4 | 32 | 20% verringerte Attributanforderungen | 0.80% | 800 |
| T3 | 40 | 25% verringerte Attributanforderungen | 0.80% | 800 |
| T2 | 52 | 30% verringerte Attributanforderungen | 0.80% | 800 |
| T1 | 60 | 35% verringerte Attributanforderungen | 0.80% | 800 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 33 | Treffer gegen Euch haben (21-27)% verringerten Bonus für kritische Treffer | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | Treffer gegen Euch haben (28-34)% verringerten Bonus für kritische Treffer | 0.80% | 800 |
| T3 | 58 | Treffer gegen Euch haben (35-41)% verringerten Bonus für kritische Treffer | 0.80% | 800 |
| T2 | 69 | Treffer gegen Euch haben (42-47)% verringerten Bonus für kritische Treffer | 0.80% | 800 |
| T1 | 81 | Treffer gegen Euch haben (48-54)% verringerten Bonus für kritische Treffer | 0.80% | 800 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% zu maximalem Blitzwiderstand | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% zu maximalem Blitzwiderstand | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% zu maximalem Blitzwiderstand | 0.25% | 250 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% zu maximalem Chaoswiderstand | 0.12% | 125 |
| T2 | 75 | +2% zu maximalem Chaoswiderstand | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +3% zu maximalem Chaoswiderstand | 0.12% | 125 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% zu maximalem Feuerwiderstand | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% zu maximalem Feuerwiderstand | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% zu maximalem Feuerwiderstand | 0.25% | 250 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% zu maximalem Kältewiderstand | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% zu maximalem Kältewiderstand | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% zu maximalem Kältewiderstand | 0.25% | 250 |
| Level | Stufe | Wurf | Gewichtung | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 75 | +1% zu allen maximalen Elementarwiderständen | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +2% zu allen maximalen Elementarwiderständen | 0.12% | 125 |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% zu Feuerwiderstand des Salamanders |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% zu Feuerwiderstand des Brennofens |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Feuerwiderstand des Vulkans |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% zu Blitzwiderstand der Windbö |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% zu Blitzwiderstand der Gewitterwolke |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Blitzwiderstand des Mahlstroms |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% zu Kältewiderstand des Pinguins |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% zu Kältewiderstand des Yetis |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% zu Kältewiderstand des Eisbären |
| Level | Stufe | Gewichtung | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% zu Chaoswiderstand der Verirrten |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% zu Chaoswiderstand der Ausstoßung |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% zu Chaoswiderstand der Ausweisung |