Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
0.5.5e
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(10-17) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T9 | 8 | +(18-24) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T8 | 16 | +(25-30) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T7 | 25 | +(31-35) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T6 | 33 | +(36-41) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(42-47) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(48-60) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(61-73) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(74-80) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(81-90) al escudo de energía máximo | 1.2% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-14) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T10 | 6 | +(15-24) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T9 | 16 | +(25-34) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T8 | 25 | +(35-54) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T7 | 33 | +(55-64) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T6 | 38 | +(65-79) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(80-89) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(90-104) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(105-124) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(125-149) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(150-164) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Daño de hechizos aumentado un (25-34)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 8 | Daño de hechizos aumentado un (35-44)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 16 | Daño de hechizos aumentado un (45-54)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 33 | Daño de hechizos aumentado un (55-64)% | 0.71% | 600 |
| T2 | 46 | Daño de hechizos aumentado un (65-74)% | 0.47% | 400 |
| T1 | 60 | Daño de hechizos aumentado un (75-89)% | 0.24% | 200 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Daño de caos aumentado un (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Daño de caos aumentado un (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Daño de caos aumentado un (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Daño de caos aumentado un (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Daño de caos aumentado un (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Daño de caos aumentado un (75-89)% | 0.24% | 200 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Daño de fuego aumentado un (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Daño de fuego aumentado un (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Daño de fuego aumentado un (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Daño de fuego aumentado un (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Daño de fuego aumentado un (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Daño de fuego aumentado un (75-89)% | 0.24% | 200 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Daño de hielo aumentado un (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Daño de hielo aumentado un (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Daño de hielo aumentado un (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Daño de hielo aumentado un (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Daño de hielo aumentado un (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Daño de hielo aumentado un (75-89)% | 0.24% | 200 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Daño de rayo aumentado un (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Daño de rayo aumentado un (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Daño de rayo aumentado un (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Daño de rayo aumentado un (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Daño de rayo aumentado un (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Daño de rayo aumentado un (75-89)% | 0.24% | 200 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Daño físico de los hechizos aumentado un (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Daño físico de los hechizos aumentado un (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Daño físico de los hechizos aumentado un (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Daño físico de los hechizos aumentado un (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Daño físico de los hechizos aumentado un (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Daño físico de los hechizos aumentado un (75-89)% | 0.24% | 200 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Escudo de energía aumentado un (15-26)% | 1.2% | 1000 |
| T6 | 16 | Escudo de energía aumentado un (27-42)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | Escudo de energía aumentado un (43-55)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 46 | Escudo de energía aumentado un (56-67)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 54 | Escudo de energía aumentado un (68-79)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | Escudo de energía aumentado un (80-91)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 65 | Escudo de energía aumentado un (92-100)% | 1.2% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Escudo de energía aumentado un (6-13)% +(6-8) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T5 | 16 | Escudo de energía aumentado un (14-20)% +(9-16) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T4 | 33 | Escudo de energía aumentado un (21-26)% +(17-20) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T3 | 46 | Escudo de energía aumentado un (27-32)% +(21-26) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | Escudo de energía aumentado un (33-38)% +(27-32) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| T1 | 78 | Escudo de energía aumentado un (39-42)% +(33-39) al maná máximo | 1.2% | 1000 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Daño de hechizos aumentado un (35-44)% del adepto |
| T2 | 33 | - | Daño de hechizos aumentado un (55-64)% del profesor |
| T1 | 60 | - | Daño de hechizos aumentado un (75-89)% del encantador |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la inteligencia | 1.2% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (9-12)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 15 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (13-16)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 30 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (17-20)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 45 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (21-24)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (25-28)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (29-32)% | 0.59% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (10-19)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 18 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (20-29)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 29 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (30-39)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 42 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (40-49)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 55 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (50-59)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 79 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (60-69)% | 1.2% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | Bonificación de daño crítico de los hechizos aumentada un (10-14)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | Bonificación de daño crítico de los hechizos aumentada un (15-19)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 30 | Bonificación de daño crítico de los hechizos aumentada un (20-24)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 44 | Bonificación de daño crítico de los hechizos aumentada un (25-29)% | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | Bonificación de daño crítico de los hechizos aumentada un (30-34)% | 0.29% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 10 | +1 al nivel de todas las habilidades de hechizos | 0.59% | 500 |
| T1 | 41 | +2 al nivel de todas las habilidades de hechizos | 0.29% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 11 | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (27-33)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (34-39)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 28 | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (40-46)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 41 | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (47-53)% | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (54-59)% | 0.29% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 0.94% | 800 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 0.94% | 800 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 0.94% | 800 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 0.94% | 800 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 0.94% | 800 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | Velocidad de recarga del escudo de energía aumentada un (16-19)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | Velocidad de recarga del escudo de energía aumentada un (20-23)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 81 | Velocidad de recarga del escudo de energía aumentada un (24-27)% | 1.2% | 1000 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 15 | - | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (13-16)% de agilidad |
| T2 | 30 | - | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (17-20)% de experiencia |
| T1 | 60 | - | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (25-28)% de destreza |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 21 | - | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (34-39)% de lío |
| T2 | 28 | - | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (40-46)% de desastre |
| T1 | 41 | - | Probabilidad de impacto crítico de los hechizos aumentada un (47-53)% de calamidad |