0.5.5e
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | スペルダメージが(25-34)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 8 | スペルダメージが(35-44)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 16 | スペルダメージが(45-54)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 33 | スペルダメージが(55-64)%増加する | 0.71% | 600 |
| T2 | 46 | スペルダメージが(65-74)%増加する | 0.47% | 400 |
| T1 | 60 | スペルダメージが(75-89)%増加する | 0.24% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 最大エナジーシールド +(10-17) | 1.2% | 1000 |
| T9 | 8 | 最大エナジーシールド +(18-24) | 1.2% | 1000 |
| T8 | 16 | 最大エナジーシールド +(25-30) | 1.2% | 1000 |
| T7 | 25 | 最大エナジーシールド +(31-35) | 1.2% | 1000 |
| T6 | 33 | 最大エナジーシールド +(36-41) | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | 最大エナジーシールド +(42-47) | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | 最大エナジーシールド +(48-60) | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | 最大エナジーシールド +(61-73) | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | 最大エナジーシールド +(74-80) | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | 最大エナジーシールド +(81-90) | 1.2% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 最大マナ +(10-14) | 1.2% | 1000 |
| T10 | 6 | 最大マナ +(15-24) | 1.2% | 1000 |
| T9 | 16 | 最大マナ +(25-34) | 1.2% | 1000 |
| T8 | 25 | 最大マナ +(35-54) | 1.2% | 1000 |
| T7 | 33 | 最大マナ +(55-64) | 1.2% | 1000 |
| T6 | 38 | 最大マナ +(65-79) | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | 最大マナ +(80-89) | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | 最大マナ +(90-104) | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | 最大マナ +(105-124) | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | 最大マナ +(125-149) | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | 最大マナ +(150-164) | 1.2% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | エナジーシールドが(15-26)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T6 | 16 | エナジーシールドが(27-42)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | エナジーシールドが(43-55)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 46 | エナジーシールドが(56-67)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 54 | エナジーシールドが(68-79)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | エナジーシールドが(80-91)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T1 | 65 | エナジーシールドが(92-100)%増加する | 1.2% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | スペル物理ダメージが(25-34)%増加する | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | スペル物理ダメージが(35-44)%増加する | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | スペル物理ダメージが(45-54)%増加する | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | スペル物理ダメージが(55-64)%増加する | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | スペル物理ダメージが(65-74)%増加する | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | スペル物理ダメージが(75-89)%増加する | 0.24% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | 冷気ダメージが(25-34)%増加する | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | 冷気ダメージが(35-44)%増加する | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | 冷気ダメージが(45-54)%増加する | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | 冷気ダメージが(55-64)%増加する | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | 冷気ダメージが(65-74)%増加する | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | 冷気ダメージが(75-89)%増加する | 0.24% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | 混沌ダメージが(25-34)%増加する | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | 混沌ダメージが(35-44)%増加する | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | 混沌ダメージが(45-54)%増加する | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | 混沌ダメージが(55-64)%増加する | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | 混沌ダメージが(65-74)%増加する | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | 混沌ダメージが(75-89)%増加する | 0.24% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | 火ダメージが(25-34)%増加する | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | 火ダメージが(35-44)%増加する | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | 火ダメージが(45-54)%増加する | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | 火ダメージが(55-64)%増加する | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | 火ダメージが(65-74)%増加する | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | 火ダメージが(75-89)%増加する | 0.24% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | 雷ダメージが(25-34)%増加する | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | 雷ダメージが(35-44)%増加する | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | 雷ダメージが(45-54)%増加する | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | 雷ダメージが(55-64)%増加する | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | 雷ダメージが(65-74)%増加する | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | 雷ダメージが(75-89)%増加する | 0.24% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | エナジーシールドが(6-13)%増加する 最大マナ +(6-8) | 1.2% | 1000 |
| T5 | 16 | エナジーシールドが(14-20)%増加する 最大マナ +(9-16) | 1.2% | 1000 |
| T4 | 33 | エナジーシールドが(21-26)%増加する 最大マナ +(17-20) | 1.2% | 1000 |
| T3 | 46 | エナジーシールドが(27-32)%増加する 最大マナ +(21-26) | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | エナジーシールドが(33-38)%増加する 最大マナ +(27-32) | 1.2% | 1000 |
| T1 | 78 | エナジーシールドが(39-42)%増加する 最大マナ +(33-39) | 1.2% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | キャストスピードが(9-12)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 15 | キャストスピードが(13-16)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 30 | キャストスピードが(17-20)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 45 | キャストスピードが(21-24)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | キャストスピードが(25-28)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | キャストスピードが(29-32)%増加する | 0.59% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | マナ自動回復レートが(10-19)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 18 | マナ自動回復レートが(20-29)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 29 | マナ自動回復レートが(30-39)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 42 | マナ自動回復レートが(40-49)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 55 | マナ自動回復レートが(50-59)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T1 | 79 | マナ自動回復レートが(60-69)%増加する | 1.2% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 1.2% | 1000 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 1.2% | 1000 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 1.2% | 1000 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 1.2% | 1000 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 1.2% | 1000 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 1.2% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | スペルクリティカルダメージボーナスが(10-14)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | スペルクリティカルダメージボーナスが(15-19)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 30 | スペルクリティカルダメージボーナスが(20-24)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 44 | スペルクリティカルダメージボーナスが(25-29)%増加する | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | スペルクリティカルダメージボーナスが(30-34)%増加する | 0.29% | 250 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 10 | 全てのスペルスキルのレベル +1 | 0.59% | 500 |
| T1 | 41 | 全てのスペルスキルのレベル +2 | 0.29% | 250 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 11 | スペルのクリティカルヒット率が(27-33)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | スペルのクリティカルヒット率が(34-39)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 28 | スペルのクリティカルヒット率が(40-46)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 41 | スペルのクリティカルヒット率が(47-53)%増加する | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | スペルのクリティカルヒット率が(54-59)%増加する | 0.29% | 250 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.94% | 800 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.94% | 800 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.94% | 800 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.94% | 800 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.94% | 800 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | エナジーシールドリチャージレートが(16-19)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | エナジーシールドリチャージレートが(20-23)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T1 | 81 | エナジーシールドリチャージレートが(24-27)%増加する | 1.2% | 1000 |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | 冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの |
| T2 | 38 | - | 冷気耐性 +(21-25)% イエティの |
| T1 | 60 | - | 冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 15 | - | キャストスピードが(13-16)%増加する 軽快さの |
| T2 | 30 | - | キャストスピードが(17-20)%増加する 専門性の |
| T1 | 60 | - | キャストスピードが(25-28)%増加する 誤魔化しの |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 21 | - | スペルのクリティカルヒット率が(34-39)%増加する 致命的な |
| T2 | 28 | - | スペルのクリティカルヒット率が(40-46)%増加する 災害の |
| T1 | 41 | - | スペルのクリティカルヒット率が(47-53)%増加する 厄災の |