Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
#% d'Augmentation des Dégâts des Sorts Dégâts Lanceur de sorts 4.9% 4200
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 1.2% | 1000 |
| T5 | 8 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 1.2% | 1000 |
| T4 | 16 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 1.2% | 1000 |
| T3 | 33 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.71% | 600 |
| T2 | 46 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.47% | 400 |
| T1 | 60 | (75-89)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.24% | 200 |
+# de Bouclier d'énergie maximal Bouclier d'énergie 11.8% 10000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(10-17) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T9 | 8 | +(18-24) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T8 | 16 | +(25-30) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T7 | 25 | +(31-35) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T6 | 33 | +(36-41) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(42-47) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(48-60) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(61-73) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(74-80) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(81-90) de Bouclier d'énergie maximal | 1.2% | 1000 |
+# de Mana maximal Mana 12.9% 11000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-14) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T10 | 6 | +(15-24) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T9 | 16 | +(25-34) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T8 | 25 | +(35-54) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T7 | 33 | +(55-64) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T6 | 38 | +(65-79) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(80-89) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(90-104) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(105-124) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(125-149) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(150-164) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
#% d'Augmentation des Dégâts de Chaos Dégâts Chaos 2.8% 2400
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | 0.24% | 200 |
#% d'Augmentation des Dégâts de Feu Dégâts Élémentaire Feu 2.8% 2400
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | 0.24% | 200 |
#% d'Augmentation des Dégâts de Foudre Dégâts Élémentaire Foudre 2.8% 2400
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | 0.24% | 200 |
#% d'Augmentation des Dégâts de Froid Dégâts Élémentaire Froid 2.8% 2400
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | 0.24% | 200 |
#% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts Dégâts Physique 2.8% 2400
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | (75-89)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | 0.24% | 200 |
#% d'Augmentation du Bouclier d'énergie Bouclier d'énergie 8.2% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (15-26)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T6 | 16 | (27-42)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | (43-55)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T4 | 46 | (56-67)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T3 | 54 | (68-79)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | (80-91)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T1 | 65 | (92-100)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
#% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +# de Mana maximal Mana Bouclier d'énergie 7.1% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (6-13)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(6-8) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T5 | 16 | (14-20)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(9-16) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T4 | 33 | (21-26)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(17-20) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T3 | 46 | (27-32)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(21-26) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | (33-38)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(27-32) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
| T1 | 78 | (39-42)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(33-39) de Mana maximal | 1.2% | 1000 |
Profané
Essences
#% d'Augmentation des Dégâts des Sorts Dégâts Lanceur de sorts
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts de l'Adepte |
| T2 | 33 | - | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts du Professeur |
| T1 | 60 | - | (75-89)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts de l'Incantateur |
Alliages
Implicites vaal
Orbe de scrifice de Kopec
Suffixes
#% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation Lanceur de sorts Vitesse 6.5% 5500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (9-12)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 1.2% | 1000 |
| T5 | 15 | (13-16)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 1.2% | 1000 |
| T4 | 30 | (17-20)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 1.2% | 1000 |
| T3 | 45 | (21-24)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | (25-28)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | (29-32)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 0.59% | 500 |
#% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana Mana 7.1% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (10-19)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 1.2% | 1000 |
| T5 | 18 | (20-29)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 1.2% | 1000 |
| T4 | 29 | (30-39)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 1.2% | 1000 |
| T3 | 42 | (40-49)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 1.2% | 1000 |
| T2 | 55 | (50-59)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 1.2% | 1000 |
| T1 | 79 | (60-69)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 1.2% | 1000 |
+# d'Intelligence Attribut 9.4% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) d'Intelligence | 1.2% | 1000 |
#% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts Lanceur de sorts Critique 4.4% 3750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | (10-14)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | (15-19)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | 1.2% | 1000 |
| T3 | 30 | (20-24)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | 1.2% | 1000 |
| T2 | 44 | (25-29)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | (30-34)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | 0.29% | 250 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort Lanceur de sorts Gemme 0.88% 750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 10 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | 0.59% | 500 |
| T1 | 41 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | 0.29% | 250 |
#% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts Lanceur de sorts Critique 4.4% 3750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 11 | (27-33)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | (34-39)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | 1.2% | 1000 |
| T3 | 28 | (40-46)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | 1.2% | 1000 |
| T2 | 41 | (47-53)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | (54-59)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | 0.29% | 250 |
#% de Réduction du prérequis d'Attributs 4.7% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.94% | 800 |
| T4 | 32 | 20% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.94% | 800 |
| T3 | 40 | 25% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.94% | 800 |
| T2 | 52 | 30% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.94% | 800 |
| T1 | 60 | 35% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.94% | 800 |
#% d'Augmentation du Taux de recharge du Bouclier d'énergie Bouclier d'énergie 3.5% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | (16-19)% d'Augmentation du Taux de recharge du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | (20-23)% d'Augmentation du Taux de recharge du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
| T1 | 81 | (24-27)% d'Augmentation du Taux de recharge du Bouclier d'énergie | 1.2% | 1000 |
Profané
Essences
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à la Résistance au feu de la Salamandre |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à la Résistance au feu du Four |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au feu du Volcan |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à la Résistance à la foudre de la Rafale |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à la Résistance à la foudre du Nuage noir |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance à la foudre du Maelström |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à la Résistance au froid du Pingouin |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à la Résistance au froid du Yéti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au froid de l'Ours polaire |
#% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation Lanceur de sorts Vitesse
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 15 | - | (13-16)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation de l'Acuité d'esprit |
| T2 | 30 | - | (17-20)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation de l'Expertise |
| T1 | 60 | - | (25-28)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation de l'Escamotage |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à la Résistance au chaos de l'Égaré |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à la Résistance au chaos du Bannissement |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à la Résistance au chaos de l'Expulsion |
#% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts Lanceur de sorts Critique
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 21 | - | (34-39)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts du Ravage |
| T2 | 28 | - | (40-46)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts du Désastre |
| T1 | 41 | - | (47-53)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts de la Désolation |