Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
#% d'Augmentation des Dégâts des Sorts Dégâts Lanceur de sorts 3.5% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (3-7)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.58% | 1000 |
| T5 | 16 | (8-12)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.58% | 1000 |
| T4 | 33 | (13-17)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | (18-22)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.58% | 1000 |
| T2 | 60 | (23-26)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | (27-30)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | 0.58% | 1000 |
+# au Score de Précision Attaque 3.5% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11-32) au Score de Précision | 0.46% | 800 |
| T7 | 11 | +(33-60) au Score de Précision | 0.46% | 800 |
| T6 | 18 | +(61-84) au Score de Précision | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | +(85-123) au Score de Précision | 0.46% | 800 |
| T4 | 36 | +(124-167) au Score de Précision | 0.46% | 800 |
| T3 | 48 | +(168-236) au Score de Précision | 0.46% | 800 |
| T2 | 58 | +(237-346) au Score de Précision | 0.46% | 800 |
| T1 | 67 | +(347-450) au Score de Précision | 0.23% | 400 |
+# de Bouclier d'énergie maximal Bouclier d'énergie 5.8% 10000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(8-14) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T9 | 11 | +(15-20) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T8 | 16 | +(21-24) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T7 | 25 | +(25-33) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T6 | 33 | +(34-41) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T5 | 46 | +(42-51) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T4 | 54 | +(52-61) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T3 | 65 | +(62-70) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | +(71-79) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T1 | 80 | +(80-89) de Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
+# de Mana maximal Mana 7.5% 13000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-14) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T12 | 6 | +(15-24) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T11 | 16 | +(25-34) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T10 | 25 | +(35-54) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T9 | 33 | +(55-64) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T8 | 38 | +(65-79) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T7 | 46 | +(80-89) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T6 | 54 | +(90-104) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T5 | 60 | +(105-124) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T4 | 65 | +(125-149) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T3 | 70 | +(150-164) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T2 | 75 | +(165-179) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(180-189) de Mana maximal | 0.58% | 1000 |
+# de Vie maximale Vie 5.2% 9000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) de Vie maximale | 0.58% | 1000 |
#% d'Augmentation de l'Armure Armure 4.0% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (10-14)% d'Augmentation de l'Armure | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | (15-20)% d'Augmentation de l'Armure | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | (21-26)% d'Augmentation de l'Armure | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | (27-32)% d'Augmentation de l'Armure | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | (33-38)% d'Augmentation de l'Armure | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | (39-44)% d'Augmentation de l'Armure | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | (45-50)% d'Augmentation de l'Armure | 0.58% | 1000 |
#% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal Bouclier d'énergie 4.0% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (10-14)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | (15-20)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | (21-26)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | (27-32)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | (33-38)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | (39-44)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | (45-50)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie maximal | 0.58% | 1000 |
#% d'Augmentation du Score d'Évasion Évasion 4.0% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (10-14)% d'Augmentation du Score d'Évasion | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | (15-20)% d'Augmentation du Score d'Évasion | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | (21-26)% d'Augmentation du Score d'Évasion | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | (27-32)% d'Augmentation du Score d'Évasion | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | (33-38)% d'Augmentation du Score d'Évasion | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | (39-44)% d'Augmentation du Score d'Évasion | 0.58% | 1000 |
| T1 | 77 | (45-50)% d'Augmentation du Score d'Évasion | 0.58% | 1000 |
#% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés 1.7% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | (8-11)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.58% | 1000 |
| T2 | 29 | (12-15)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.58% | 1000 |
| T1 | 47 | (16-19)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.58% | 1000 |
+# d'Esprit 1.4% 2400
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 16 | +(30-33) d'Esprit | 0.29% | 500 |
| T4 | 25 | +(34-37) d'Esprit | 0.29% | 500 |
| T3 | 33 | +(38-42) d'Esprit | 0.29% | 500 |
| T2 | 46 | +(43-46) d'Esprit | 0.29% | 500 |
| T1 | 54 | +(47-50) d'Esprit | 0.23% | 400 |
#% d'Augmentation de la Vie maximale Vie 0.52% 900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | (3-4)% d'Augmentation de la Vie maximale | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | (5-6)% d'Augmentation de la Vie maximale | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | (7-8)% d'Augmentation de la Vie maximale | 0.17% | 300 |
#% d'Augmentation du Mana maximal Mana 0.52% 900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | (3-4)% d'Augmentation du Mana maximal | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | (5-6)% d'Augmentation du Mana maximal | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | (7-8)% d'Augmentation du Mana maximal | 0.17% | 300 |
Profané
Essences
+# de Vie maximale Vie
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 6 | - | +(20-29) de Vie maximale Sain |
| T2 | 38 | - | +(70-84) de Vie maximale Robuste |
| T1 | 46 | - | +(85-99) de Vie maximale Replet |
+# de Mana maximal Mana
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) de Mana maximal Azur |
| T2 | 46 | - | +(80-89) de Mana maximal Opalescent |
| T1 | 54 | - | +(90-104) de Mana maximal Magenta |
Alliages
Implicites vaal
Orbe de sacrifice de Kamasa
Suffixes
(#) de Vie Régénérée par seconde Vie 5.8% 10000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | (1-2) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T9 | 5 | (2.1-3) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T8 | 11 | (3.1-4) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T7 | 17 | (4.1-6) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | (6.1-9) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T5 | 35 | (9.1-13) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T4 | 47 | (13.1-18) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T3 | 58 | (18.1-23) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T2 | 68 | (23.1-29) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | (29.1-33) de Vie Régénérée par seconde | 0.58% | 1000 |
#% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation Lanceur de sorts Vitesse 2.3% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (9-12)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - | |
| T5 | 18 | (13-15)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 0.46% | 800 |
| T4 | 35 | (16-18)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 0.46% | 800 |
| T3 | 51 | (19-21)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 0.46% | 800 |
| T2 | 60 | (22-24)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 0.46% | 800 |
| T1 | 66 | (25-28)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | 0.46% | 800 |
#% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana Mana 3.5% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (10-19)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.58% | 1000 |
| T5 | 18 | (20-29)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.58% | 1000 |
| T4 | 29 | (30-39)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.58% | 1000 |
| T3 | 42 | (40-49)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.58% | 1000 |
| T2 | 55 | (50-59)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.58% | 1000 |
| T1 | 79 | (60-69)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | 0.58% | 1000 |
+# à tous les Attributs Attribut 4.2% 7200
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(2-4) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T8 | 11 | +(5-7) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T7 | 22 | +(8-10) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T6 | 33 | +(11-13) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T5 | 44 | +(14-16) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T4 | 55 | +(17-18) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T3 | 66 | +(19-20) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T2 | 75 | +(21-22) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
| T1 | 82 | +(23-24) à tous les Attributs | 0.46% | 800 |
+# d'Intelligence Attribut 4.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) d'Intelligence | 0.58% | 1000 |
+# de Dextérité Attribut 4.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Dextérité | 0.58% | 1000 |
+# de Force Attribut 4.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Force | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Force | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Force | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Force | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Force | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Force | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Force | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Force | 0.58% | 1000 |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance 4.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance à la foudre | 0.58% | 1000 |
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance 4.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au feu | 0.58% | 1000 |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance 4.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au froid | 0.58% | 1000 |
#% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés 1.7% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | (6-10)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.58% | 1000 |
| T2 | 24 | (11-14)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.58% | 1000 |
| T1 | 40 | (15-18)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.58% | 1000 |
#% d'Augmentation des Chances de Touche critique Critique 2.2% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | (10-14)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.58% | 1000 |
| T5 | 20 | (15-19)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.58% | 1000 |
| T4 | 30 | (20-24)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.58% | 1000 |
| T3 | 44 | (25-29)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.29% | 500 |
| T2 | 58 | (30-34)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.14% | 250 |
| T1 | 72 | (35-38)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.07% | 125 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes à Projectiles 0.49% 850
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes à Projectiles | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes à Projectiles | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes à Projectiles | 0.06% | 100 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures Créature Gemme 0.49% 850
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes de Créatures | 0.06% | 100 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée Attaque 0.49% 850
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.06% | 100 |
#% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques Dégâts Critique 2.2% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (10-14)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.58% | 1000 |
| T5 | 21 | (15-19)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.58% | 1000 |
| T4 | 31 | (20-24)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.58% | 1000 |
| T3 | 45 | (25-29)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.29% | 500 |
| T2 | 59 | (30-34)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.14% | 250 |
| T1 | 74 | (35-39)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.07% | 125 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort Lanceur de sorts Gemme 0.49% 850
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | 0.06% | 100 |
+#% à toutes les Résistances Élémentaires Élémentaire Feu Froid Foudre 2.8% 4800
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | +(3-5)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | +(6-8)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.46% | 800 |
| T4 | 40 | +(9-11)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.46% | 800 |
| T3 | 54 | +(12-14)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.46% | 800 |
| T2 | 68 | +(15-16)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.46% | 800 |
| T1 | 80 | +(17-18)% à toutes les Résistances Élémentaires | 0.46% | 800 |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance 0.87% 1500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à la Résistance au chaos | 0.14% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à la Résistance au chaos | 0.14% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à la Résistance au chaos | 0.14% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à la Résistance au chaos | 0.14% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à la Résistance au chaos | 0.14% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à la Résistance au chaos | 0.14% | 250 |
#% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Vie Vie 1.4% 2500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 30 | (10-12)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Vie | 0.29% | 500 |
| T4 | 44 | (13-15)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Vie | 0.29% | 500 |
| T3 | 56 | (16-18)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Vie | 0.29% | 500 |
| T2 | 68 | (19-21)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Vie | 0.29% | 500 |
| T1 | 79 | (22-24)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Vie | 0.29% | 500 |
#% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Mana Vie Mana 1.4% 2500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 31 | (10-12)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Mana | 0.29% | 500 |
| T4 | 45 | (13-15)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Mana | 0.29% | 500 |
| T3 | 57 | (16-18)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Mana | 0.29% | 500 |
| T2 | 69 | (19-21)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Mana | 0.29% | 500 |
| T1 | 80 | (22-24)% des Dégâts subis sont Recouvrés sous forme de Mana | 0.29% | 500 |
Profané
Essences
#% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | (6-10)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés du Pillage |
| T2 | 24 | - | (11-14)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés de la Rafle |
| T1 | 40 | - | (15-18)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés de l'Archéologie |
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à la Résistance au feu de la Salamandre |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à la Résistance au feu du Four |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au feu du Volcan |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à la Résistance à la foudre de la Rafale |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à la Résistance à la foudre du Nuage noir |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance à la foudre du Maelström |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à la Résistance au froid du Pingouin |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à la Résistance au froid du Yéti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au froid de l'Ours polaire |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à la Résistance au chaos de l'Égaré |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à la Résistance au chaos du Bannissement |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à la Résistance au chaos de l'Expulsion |