Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
#% d'Augmentation de Dégâts avec les Aptitudes d'arc Dégâts 4.7% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (11-20)% d'Augmentation de Dégâts avec les Aptitudes d'arc | 0.79% | 500 |
| T5 | 16 | (21-30)% d'Augmentation de Dégâts avec les Aptitudes d'arc | 0.79% | 500 |
| T4 | 33 | (31-36)% d'Augmentation de Dégâts avec les Aptitudes d'arc | 0.79% | 500 |
| T3 | 46 | (37-42)% d'Augmentation de Dégâts avec les Aptitudes d'arc | 0.79% | 500 |
| T2 | 60 | (43-50)% d'Augmentation de Dégâts avec les Aptitudes d'arc | 0.79% | 500 |
| T1 | 81 | (51-59)% d'Augmentation de Dégâts avec les Aptitudes d'arc | 0.79% | 500 |
+# au Score de Précision Attaque 9.8% 6200
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(11-32) au Score de Précision | 1.3% | 800 |
| T8 | 11 | +(33-60) au Score de Précision | 1.3% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) au Score de Précision | 1.3% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) au Score de Précision | 1.3% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) au Score de Précision | 1.3% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) au Score de Précision | 1.3% | 800 |
| T3 | 58 | +(237-346) au Score de Précision | 1.3% | 800 |
| T2 | 67 | +(347-450) au Score de Précision | 0.63% | 400 |
| T1 | 76 | +(451-550) au Score de Précision | 0.32% | 200 |
Ajoute (#) à # Dégâts de Feu aux Attaques Dégâts Élémentaire Feu Attaque 6.2% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute (1-2) à 3 Dégâts de Feu aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T8 | 8 | Ajoute (3-5) à (6-9) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T7 | 16 | Ajoute (6-8) à (10-13) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T6 | 33 | Ajoute (9-11) à (14-17) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T5 | 46 | Ajoute (12-13) à (18-20) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T4 | 54 | Ajoute (11-16) à (21-26) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T3 | 60 | Ajoute (13-19) à (27-32) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.63% | 400 |
| T2 | 65 | Ajoute (20-24) à (33-36) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.47% | 300 |
| T1 | 75 | Ajoute (25-29) à (37-45) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.32% | 200 |
Ajoute (#) à # Dégâts Physiques aux Attaques Dégâts Physique Attaque 12.3% 7800
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute (1-2) à 3 Dégâts Physiques aux Attaques | 1.6% | 1000 |
| T8 | 8 | Ajoute (2-3) à (4-6) Dégâts Physiques aux Attaques | 1.6% | 1000 |
| T7 | 16 | Ajoute (2-4) à (5-8) Dégâts Physiques aux Attaques | 1.6% | 1000 |
| T6 | 33 | Ajoute (4-6) à (8-11) Dégâts Physiques aux Attaques | 1.6% | 1000 |
| T5 | 46 | Ajoute (5-7) à (9-13) Dégâts Physiques aux Attaques | 1.6% | 1000 |
| T4 | 54 | Ajoute (6-10) à (12-17) Dégâts Physiques aux Attaques | 1.6% | 1000 |
| T3 | 60 | Ajoute (7-11) à (14-20) Dégâts Physiques aux Attaques | 1.3% | 800 |
| T2 | 65 | Ajoute (10-15) à (18-26) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.95% | 600 |
| T1 | 75 | Ajoute (12-19) à (22-32) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.63% | 400 |
Ajoute # à (#) Dégâts de Foudre aux Attaques Dégâts Élémentaire Foudre Attaque 6.2% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute 1 à (4-6) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T8 | 8 | Ajoute 1 à (10-15) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T7 | 16 | Ajoute 1 à (16-22) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T6 | 33 | Ajoute 1 à (23-27) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T5 | 46 | Ajoute 1 à (28-32) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T4 | 54 | Ajoute (1-2) à (33-40) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T3 | 60 | Ajoute (1-2) à (41-47) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.63% | 400 |
| T2 | 65 | Ajoute (1-3) à (48-59) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.47% | 300 |
| T1 | 75 | Ajoute (1-4) à (60-71) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.32% | 200 |
Ajoute # à (#) Dégâts de Froid aux Attaques Dégâts Élémentaire Froid Attaque 6.2% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute 1 à (2-3) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T8 | 8 | Ajoute (3-4) à (5-8) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T7 | 16 | Ajoute (5-6) à (9-11) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T6 | 33 | Ajoute (7-8) à (12-14) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T5 | 46 | Ajoute (9-10) à (15-17) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T4 | 54 | Ajoute (11-13) à (18-21) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.79% | 500 |
| T3 | 60 | Ajoute (14-15) à (22-24) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.63% | 400 |
| T2 | 65 | Ajoute (16-20) à (25-31) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.47% | 300 |
| T1 | 75 | Ajoute (21-24) à (32-37) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.32% | 200 |
#% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles Vitesse 7.9% 5000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 14 | (10-17)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles | 1.6% | 1000 |
| T4 | 27 | (18-25)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles | 1.6% | 1000 |
| T3 | 41 | (26-33)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles | 1.6% | 1000 |
| T2 | 55 | (34-41)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles | 1.6% | 1000 |
| T1 | 82 | (42-46)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles | 1.6% | 1000 |
Profané
Essences
Implicites vaal
Orbe de sacrifice de Yaomac
Suffixes
#% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque Attaque Vitesse 3.2% 2000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | (5-7)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.79% | 500 |
| T3 | 22 | (8-10)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.79% | 500 |
| T2 | 37 | (11-13)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.79% | 500 |
| T1 | 60 | (14-16)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.79% | 500 |
+# de Dextérité Attribut 12.7% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Dextérité | 1.6% | 1000 |
Vous gagnez (#) de Mana par Ennemi Tué Mana 7.1% 4500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Vous gagnez (2-3) de Mana par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T5 | 12 | Vous gagnez (4-5) de Mana par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T4 | 23 | Vous gagnez (6-9) de Mana par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T3 | 34 | Vous gagnez (10-14) de Mana par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T2 | 45 | Vous gagnez (15-20) de Mana par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T1 | 56 | Vous gagnez (21-27) de Mana par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
Vous gagnez (#) de Vie par Ennemi Tué Vie 7.1% 4500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Vous gagnez (4-6) de Vie par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T5 | 11 | Vous gagnez (7-9) de Vie par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T4 | 22 | Vous gagnez (10-18) de Vie par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T3 | 33 | Vous gagnez (19-28) de Vie par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T2 | 44 | Vous gagnez (29-40) de Vie par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
| T1 | 55 | Vous gagnez (41-53) de Vie par Ennemi Tué | 1.2% | 750 |
Vos Attaques ont #% d'Augmentation des Chances de Touche critique Attaque Critique 6.1% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Vos Attaques ont (10-14)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 1.6% | 1000 |
| T5 | 20 | Vos Attaques ont (15-19)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 1.6% | 1000 |
| T4 | 30 | Vos Attaques ont (20-24)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 1.6% | 1000 |
| T3 | 44 | Vos Attaques ont (25-29)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.79% | 500 |
| T2 | 58 | Vos Attaques ont (30-34)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.40% | 250 |
| T1 | 72 | Vos Attaques ont (35-38)% d'Augmentation des Chances de Touche critique | 0.20% | 125 |
+#% au Bonus de Dégâts critiques pour les Dégâts d'Attaque Dégâts Attaque Critique 6.1% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-14)% au Bonus de Dégâts critiques pour les Dégâts d'Attaque | 1.6% | 1000 |
| T5 | 21 | +(15-19)% au Bonus de Dégâts critiques pour les Dégâts d'Attaque | 1.6% | 1000 |
| T4 | 31 | +(20-24)% au Bonus de Dégâts critiques pour les Dégâts d'Attaque | 1.6% | 1000 |
| T3 | 45 | +(25-29)% au Bonus de Dégâts critiques pour les Dégâts d'Attaque | 0.79% | 500 |
| T2 | 59 | +(30-34)% au Bonus de Dégâts critiques pour les Dégâts d'Attaque | 0.40% | 250 |
| T1 | 74 | +(35-39)% au Bonus de Dégâts critiques pour les Dégâts d'Attaque | 0.20% | 125 |
#% de chances de Transpercer un Ennemi 4.0% 2500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 11 | (12-14)% de chances de Transpercer un Ennemi | 0.79% | 500 |
| T4 | 26 | (15-17)% de chances de Transpercer un Ennemi | 0.79% | 500 |
| T3 | 44 | (18-20)% de chances de Transpercer un Ennemi | 0.79% | 500 |
| T2 | 61 | (21-23)% de chances de Transpercer un Ennemi | 0.79% | 500 |
| T1 | 77 | (24-26)% de chances de Transpercer un Ennemi | 0.79% | 500 |
+#% de chances Cumulatives de tirer une Flèche supplémentaire Attaque
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 46 | +(25-40)% de chances Cumulatives de tirer une Flèche supplémentaire | - | |
| T1 | 80 | +(41-60)% de chances Cumulatives de tirer une Flèche supplémentaire | - |