Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
+# au Score de Précision Attaque 4.3% 6200
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(11-32) au Score de Précision | 0.55% | 800 |
| T8 | 11 | +(33-60) au Score de Précision | 0.55% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) au Score de Précision | 0.55% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) au Score de Précision | 0.55% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) au Score de Précision | 0.55% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) au Score de Précision | 0.55% | 800 |
| T3 | 58 | +(237-346) au Score de Précision | 0.55% | 800 |
| T2 | 67 | +(347-450) au Score de Précision | 0.28% | 400 |
| T1 | 76 | +(451-550) au Score de Précision | 0.14% | 200 |
+# de Bouclier d'énergie maximal Bouclier d'énergie 4.9% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(10-17) de Bouclier d'énergie maximal | 0.69% | 1000 |
| T6 | 8 | +(18-24) de Bouclier d'énergie maximal | 0.69% | 1000 |
| T5 | 16 | +(25-30) de Bouclier d'énergie maximal | 0.69% | 1000 |
| T4 | 25 | +(31-35) de Bouclier d'énergie maximal | 0.69% | 1000 |
| T3 | 33 | +(36-41) de Bouclier d'énergie maximal | 0.69% | 1000 |
| T2 | 46 | +(42-47) de Bouclier d'énergie maximal | 0.69% | 1000 |
| T1 | 54 | +(48-60) de Bouclier d'énergie maximal | 0.69% | 1000 |
+# de Mana maximal Mana 6.2% 9000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) de Mana maximal | 0.69% | 1000 |
+# de Vie maximale Vie 6.2% 9000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
Ajoute (#) à # Dégâts de Feu aux Attaques Dégâts Élémentaire Feu Attaque 2.7% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute (1-2) à 3 Dégâts de Feu aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T8 | 8 | Ajoute (3-5) à (6-9) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T7 | 16 | Ajoute (6-8) à (10-13) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T6 | 33 | Ajoute (9-11) à (14-17) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T5 | 46 | Ajoute (12-13) à (18-20) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T4 | 54 | Ajoute (11-16) à (21-26) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T3 | 60 | Ajoute (13-19) à (27-32) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.28% | 400 |
| T2 | 65 | Ajoute (20-24) à (33-36) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | Ajoute (25-29) à (37-45) Dégâts de Feu aux Attaques | 0.14% | 200 |
Ajoute (#) à # Dégâts Physiques aux Attaques Dégâts Physique Attaque 5.4% 7800
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute (1-2) à 3 Dégâts Physiques aux Attaques | 0.69% | 1000 |
| T8 | 8 | Ajoute (2-3) à (4-6) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.69% | 1000 |
| T7 | 16 | Ajoute (2-4) à (5-8) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.69% | 1000 |
| T6 | 33 | Ajoute (4-6) à (8-11) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.69% | 1000 |
| T5 | 46 | Ajoute (5-7) à (9-13) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.69% | 1000 |
| T4 | 54 | Ajoute (6-10) à (12-17) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | Ajoute (7-11) à (14-20) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.55% | 800 |
| T2 | 65 | Ajoute (10-15) à (18-26) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.42% | 600 |
| T1 | 75 | Ajoute (12-19) à (22-32) Dégâts Physiques aux Attaques | 0.28% | 400 |
Ajoute # à (#) Dégâts de Foudre aux Attaques Dégâts Élémentaire Foudre Attaque 2.7% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute 1 à (4-6) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T8 | 8 | Ajoute 1 à (10-15) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T7 | 16 | Ajoute 1 à (16-22) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T6 | 33 | Ajoute 1 à (23-27) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T5 | 46 | Ajoute 1 à (28-32) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T4 | 54 | Ajoute (1-2) à (33-40) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T3 | 60 | Ajoute (1-2) à (41-47) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.28% | 400 |
| T2 | 65 | Ajoute (1-3) à (48-59) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | Ajoute (1-4) à (60-71) Dégâts de Foudre aux Attaques | 0.14% | 200 |
Ajoute # à (#) Dégâts de Froid aux Attaques Dégâts Élémentaire Froid Attaque 2.7% 3900
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute 1 à (2-3) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T8 | 8 | Ajoute (3-4) à (5-8) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T7 | 16 | Ajoute (5-6) à (9-11) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T6 | 33 | Ajoute (7-8) à (12-14) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T5 | 46 | Ajoute (9-10) à (15-17) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T4 | 54 | Ajoute (11-13) à (18-21) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.35% | 500 |
| T3 | 60 | Ajoute (14-15) à (22-24) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.28% | 400 |
| T2 | 65 | Ajoute (16-20) à (25-31) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | Ajoute (21-24) à (32-37) Dégâts de Froid aux Attaques | 0.14% | 200 |
#% d'Augmentation du Bouclier d'énergie Bouclier d'énergie 4.9% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (15-26)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 0.69% | 1000 |
| T6 | 16 | (27-42)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | (43-55)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 0.69% | 1000 |
| T4 | 46 | (56-67)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 0.69% | 1000 |
| T3 | 54 | (68-79)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 0.69% | 1000 |
| T2 | 60 | (80-91)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 0.69% | 1000 |
| T1 | 65 | (92-100)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie | 0.69% | 1000 |
#% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +# de Vie maximale Vie Bouclier d'énergie 4.2% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (6-13)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(7-10) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T5 | 16 | (14-20)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(11-19) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T4 | 33 | (21-26)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(20-25) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T3 | 46 | (27-32)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(26-32) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T2 | 60 | (33-38)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(33-41) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
| T1 | 78 | (39-42)% d'Augmentation du Bouclier d'énergie +(42-49) de Vie maximale | 0.69% | 1000 |
Essences
+# de Mana maximal Mana
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) de Mana maximal Azur |
| T2 | 38 | - | +(65-79) de Mana maximal Essence of the Mind |
| T1 | 46 | - | +(80-89) de Mana maximal Opalescent |
Alliages
Implicites vaal
Morosité de Katla
#% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Embrasement Dégâts Élémentaire Feu Altération
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-34)% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Embrasement |
| T1 | 75 | - | (35-50)% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Embrasement |
#% d'Augmentation de l'Amplitude des Altérations que vous infligez Dégâts Altération
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-25)% d'Augmentation de l'Amplitude des Altérations que vous infligez |
| T1 | 75 | - | (26-32)% d'Augmentation de l'Amplitude des Altérations que vous infligez |
Le Poison que vous infligez a #% d'Augmentation d'Amplitude Dégâts Altération
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Le Poison que vous infligez a (20-29)% d'Augmentation d'Amplitude |
| T1 | 75 | - | Le Poison que vous infligez a (30-42)% d'Augmentation d'Amplitude |
Les Saignements que vous infligez ont #% d'Augmentation d'Amplitude Dégâts Physique Attaque Altération
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Saignements que vous infligez ont (20-29)% d'Augmentation d'Amplitude |
| T1 | 75 | - | Les Saignements que vous infligez ont (30-42)% d'Augmentation d'Amplitude |
Vos Altérations infligeant des Dégâts les infligent #% plus rapidement
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Vos Altérations infligeant des Dégâts les infligent (8-13)% plus rapidement |
| T1 | 75 | - | Vos Altérations infligeant des Dégâts les infligent (14-20)% plus rapidement |
Traque de Kolr
#% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles Vitesse
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (11-20)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles |
| T2 | 65 | - | (21-30)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles |
| T1 | 75 | - | (31-40)% d'Augmentation de la Vitesse des Projectiles |
#% d'Augmentation des Dégâts des Projectiles Dégâts
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (11-20)% d'Augmentation des Dégâts des Projectiles |
| T2 | 65 | - | (21-30)% d'Augmentation des Dégâts des Projectiles |
| T1 | 75 | - | (31-40)% d'Augmentation des Dégâts des Projectiles |
Vos Aptitudes de Marque ont #% d'Augmentation d'Effet
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Vos Aptitudes de Marque ont (15-24)% d'Augmentation d'Effet |
| T1 | 65 | - | Vos Aptitudes de Marque ont (25-39)% d'Augmentation d'Effet |
Orbe de scrifice de Kopec
Suffixes
#% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque Attaque Vitesse 1.4% 2000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | (5-7)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.35% | 500 |
| T3 | 22 | (8-10)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.35% | 500 |
| T2 | 37 | (11-13)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.35% | 500 |
| T1 | 60 | (14-16)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.35% | 500 |
+# d'Intelligence Attribut 5.5% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) d'Intelligence | 0.69% | 1000 |
+# de Dextérité Attribut 6.2% 9000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(5-8) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T8 | 11 | +(9-12) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T7 | 22 | +(13-16) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T6 | 33 | +(17-20) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T5 | 44 | +(21-24) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T4 | 55 | +(25-27) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T3 | 66 | +(28-30) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T2 | 74 | +(31-33) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
| T1 | 81 | +(34-36) de Dextérité | 0.69% | 1000 |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance 5.5% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance à la foudre | 0.69% | 1000 |
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance 5.5% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au feu | 0.69% | 1000 |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance 5.5% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au froid | 0.69% | 1000 |
Vous gagnez (#) de Mana par Ennemi Tué Mana 4.2% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Vous gagnez (2-3) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T7 | 12 | Vous gagnez (4-5) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T6 | 23 | Vous gagnez (6-9) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T5 | 34 | Vous gagnez (10-14) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T4 | 45 | Vous gagnez (15-20) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T3 | 56 | Vous gagnez (21-27) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T2 | 67 | Vous gagnez (28-35) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T1 | 78 | Vous gagnez (36-45) de Mana par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
Vous gagnez (#) de Vie par Ennemi Tué Vie 4.2% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Vous gagnez (4-6) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T7 | 11 | Vous gagnez (7-9) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T6 | 22 | Vous gagnez (10-18) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T5 | 33 | Vous gagnez (19-28) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T4 | 44 | Vous gagnez (29-40) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T3 | 55 | Vous gagnez (41-53) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T2 | 66 | Vous gagnez (54-68) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
| T1 | 77 | Vous gagnez (69-84) de Vie par Ennemi Tué | 0.52% | 750 |
#% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés 2.1% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | (6-10)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.69% | 1000 |
| T2 | 24 | (11-14)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.69% | 1000 |
| T1 | 40 | (15-18)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.69% | 1000 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée Attaque 0.52% 750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 5 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.35% | 500 |
| T1 | 41 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.17% | 250 |
#% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques Dégâts Critique 2.6% 3750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | (10-14)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.69% | 1000 |
| T4 | 21 | (15-19)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.69% | 1000 |
| T3 | 31 | (20-24)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.69% | 1000 |
| T2 | 45 | (25-29)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.35% | 500 |
| T1 | 59 | (30-34)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques | 0.17% | 250 |
Vous gagnez # de Vie par Ennemi Touché avec des Attaques Vie Attaque 2.8% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Vous gagnez 2 de Vie par Ennemi Touché avec des Attaques | 0.69% | 1000 |
| T3 | 20 | Vous gagnez 3 de Vie par Ennemi Touché avec des Attaques | 0.69% | 1000 |
| T2 | 30 | Vous gagnez 4 de Vie par Ennemi Touché avec des Attaques | 0.69% | 1000 |
| T1 | 40 | Vous gagnez 5 de Vie par Ennemi Touché avec des Attaques | 0.69% | 1000 |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance 1.0% 1500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à la Résistance au chaos | 0.17% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à la Résistance au chaos | 0.17% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à la Résistance au chaos | 0.17% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à la Résistance au chaos | 0.17% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à la Résistance au chaos | 0.17% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à la Résistance au chaos | 0.17% | 250 |
Draine #% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Mana Mana Physique Attaque 2.8% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | Draine (5-5.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Mana | 0.69% | 1000 |
| T3 | 38 | Draine (6-6.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Mana | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | Draine (7-7.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Mana | 0.69% | 1000 |
| T1 | 65 | Draine (8-8.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Mana | 0.69% | 1000 |
Draine #% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie Vie Physique Attaque 2.8% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | Draine (6-6.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie | 0.69% | 1000 |
| T3 | 38 | Draine (7-7.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | Draine (8-8.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie | 0.69% | 1000 |
| T1 | 65 | Draine (9-9.9)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie | 0.69% | 1000 |
#% de Réduction du prérequis d'Attributs 2.4% 3500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.49% | 700 |
| T4 | 32 | 20% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.49% | 700 |
| T3 | 40 | 25% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.49% | 700 |
| T2 | 52 | 30% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.49% | 700 |
| T1 | 60 | 35% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.49% | 700 |
Profané
Essences
#% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | (6-10)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés du Pillage |
| T2 | 24 | - | (11-14)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés de la Rafle |
| T1 | 40 | - | (15-18)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés de l'Archéologie |
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à la Résistance au feu de la Salamandre |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à la Résistance au feu du Four |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au feu du Volcan |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à la Résistance à la foudre de la Rafale |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à la Résistance à la foudre du Nuage noir |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance à la foudre du Maelström |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à la Résistance au froid du Pingouin |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à la Résistance au froid du Yéti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au froid de l'Ours polaire |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à la Résistance au chaos de l'Égaré |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à la Résistance au chaos du Bannissement |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à la Résistance au chaos de l'Expulsion |
Alliages
Morosité de Katla
Draine #% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie Draine la Vie #% plus lentement Vie
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T1 | 45 | - | Draine (8-12)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie Draine la Vie (15-25)% plus lentement |
| T2 | 45 | - | Draine (8-12)% des Dégâts Physiques d'Attaque sous forme de Vie Draine la Vie (15-25)% plus rapidement |
La Flétrissure a #% d'Augmentation d'Amplitude Chaos
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | La Flétrissure a (15-24)% d'Augmentation d'Amplitude |
| T1 | 75 | - | La Flétrissure a (25-35)% d'Augmentation d'Amplitude |
Les Altérations infligeant des Dégâts affectant les Ennemis ont #% d'Augmentation de Durée Altération
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Altérations infligeant des Dégâts affectant les Ennemis ont (10-19)% d'Augmentation de Durée |
| T1 | 75 | - | Les Altérations infligeant des Dégâts affectant les Ennemis ont (20-30)% d'Augmentation de Durée |
Les Expositions ont #% d'Augmentation d'Effet Élémentaire Feu Froid Foudre
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Expositions ont (20-34)% d'Augmentation d'Effet |
| T1 | 75 | - | Les Expositions ont (35-50)% d'Augmentation d'Effet |
Les Malédictions ont #% d'Augmentation d'Amplitude Lanceur de sorts Malédiction
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Malédictions ont (15-21)% d'Augmentation d'Amplitude |
| T1 | 75 | - | Les Malédictions ont (22-29)% d'Augmentation d'Amplitude |
Traque de Kolr
#% d'Augmentation des Chances de Touche critique Critique
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (16-21)% d'Augmentation des Chances de Touche critique |
| T2 | 65 | - | (22-27)% d'Augmentation des Chances de Touche critique |
| T1 | 75 | - | (28-34)% d'Augmentation des Chances de Touche critique |
#% de chances de Transpercer un Ennemi
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (25-50)% de chances de Transpercer un Ennemi |
| T1 | 75 | - | (51-100)% de chances de Transpercer un Ennemi |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes à Projectiles
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes à Projectiles |
| T1 | 65 | - | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes à Projectiles |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Marque
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +(1-2) au Niveau de toutes les Aptitudes de Marque |
| T1 | 65 | - | +(3-4) au Niveau de toutes les Aptitudes de Marque |
+#% de chances Cumulatives de tirer un Projectile supplémentaire
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | +(23-36)% de chances Cumulatives de tirer un Projectile supplémentaire |
| T2 | 65 | - | +(37-50)% de chances Cumulatives de tirer un Projectile supplémentaire |
| T1 | 75 | - | +(51-66)% de chances Cumulatives de tirer un Projectile supplémentaire |
Les Aptitudes de Marque ont #% d'Augmentation de Vitesse d'incantation
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Aptitudes de Marque ont (13-23)% d'Augmentation de Vitesse d'incantation |
| T1 | 75 | - | Les Aptitudes de Marque ont (24-39)% d'Augmentation de Vitesse d'incantation |
Les Effets des Aptitudes de Marque ont #% d'Augmentation de Durée
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Effets des Aptitudes de Marque ont (50-74)% d'Augmentation de Durée |
| T1 | 75 | - | Les Effets des Aptitudes de Marque ont (75-100)% d'Augmentation de Durée |
Les Projectiles ont #% de chances de Ricocher une fois de plus lorsqu'ils heurtent l'environnement
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Projectiles ont (10-19)% de chances de Ricocher une fois de plus lorsqu'ils heurtent l'environnement |
| T1 | 75 | - | Les Projectiles ont (20-32)% de chances de Ricocher une fois de plus lorsqu'ils heurtent l'environnement |
Les Projectiles ont #% de chances de se Scinder en un Projectile supplémentaire
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Projectiles ont (25-50)% de chances de se Scinder en un Projectile supplémentaire |
| T1 | 75 | - | Les Projectiles ont (51-100)% de chances de se Scinder en un Projectile supplémentaire |