Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
+# à l'Armure Armure 9.0% 11000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(16-27) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T10 | 8 | +(28-56) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T9 | 16 | +(57-77) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T8 | 25 | +(78-98) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T7 | 33 | +(99-127) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T6 | 46 | +(128-159) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T5 | 54 | +(160-190) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T4 | 60 | +(191-221) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T3 | 65 | +(222-248) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | +(249-277) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T1 | 79 | +(278-310) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
+# de Vie maximale Vie 10.7% 13000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-19) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T12 | 6 | +(20-29) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T11 | 16 | +(30-39) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T10 | 24 | +(40-59) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T9 | 33 | +(60-69) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T8 | 38 | +(70-84) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T7 | 46 | +(85-99) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T6 | 54 | +(100-119) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T5 | 60 | +(120-149) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T4 | 65 | +(150-174) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T3 | 70 | +(175-189) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | +(190-199) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T1 | 80 | +(200-214) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
Les Épines ont (#) à (#) Dégâts Physiques Dégâts Physique 5.7% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | Les Épines ont (1-2) à (3-4) Dégâts Physiques | 0.82% | 1000 |
| T6 | 10 | Les Épines ont (5-7) à (7-10) Dégâts Physiques | 0.82% | 1000 |
| T5 | 19 | Les Épines ont (11-16) à (17-23) Dégâts Physiques | 0.82% | 1000 |
| T4 | 38 | Les Épines ont (24-35) à (36-53) Dégâts Physiques | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | Les Épines ont (40-60) à (61-92) Dégâts Physiques | 0.82% | 1000 |
| T2 | 63 | Les Épines ont (64-97) à (98-145) Dégâts Physiques | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | Les Épines ont (101-151) à (152-220) Dégâts Physiques | 0.82% | 1000 |
#% d'Augmentation de l'Armure Armure 6.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (15-26)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T7 | 16 | (27-42)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T6 | 35 | (43-55)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T5 | 46 | (56-67)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T4 | 54 | (68-79)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | (80-91)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T2 | 65 | (92-100)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T1 | 75 | (101-110)% d'Augmentation de l'Armure | 0.82% | 1000 |
#% d'Augmentation de l'Armure +# à l'Armure Armure 4.9% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (6-13)% d'Augmentation de l'Armure +(5-9) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | (14-20)% d'Augmentation de l'Armure +(10-29) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | (21-26)% d'Augmentation de l'Armure +(30-41) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | (27-32)% d'Augmentation de l'Armure +(42-57) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | (33-38)% d'Augmentation de l'Armure +(58-75) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | (39-42)% d'Augmentation de l'Armure +(76-95) à l'Armure | 0.82% | 1000 |
#% d'Augmentation de l'Armure +# de Vie maximale Vie Armure 4.9% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (6-13)% d'Augmentation de l'Armure +(7-10) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | (14-20)% d'Augmentation de l'Armure +(11-19) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | (21-26)% d'Augmentation de l'Armure +(20-25) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | (27-32)% d'Augmentation de l'Armure +(26-32) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | (33-38)% d'Augmentation de l'Armure +(33-41) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | (39-42)% d'Augmentation de l'Armure +(42-49) de Vie maximale | 0.82% | 1000 |
+# d'Esprit 2.5% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 16 | +(30-33) d'Esprit | 0.41% | 500 |
| T7 | 25 | +(34-37) d'Esprit | 0.41% | 500 |
| T6 | 33 | +(38-42) d'Esprit | 0.41% | 500 |
| T5 | 46 | +(43-46) d'Esprit | 0.41% | 500 |
| T4 | 54 | +(47-50) d'Esprit | 0.33% | 400 |
| T3 | 60 | +(51-53) d'Esprit | 0.25% | 300 |
| T2 | 65 | +(54-56) d'Esprit | 0.16% | 200 |
| T1 | 78 | +(57-61) d'Esprit | 0.08% | 100 |
Essences
+# de Vie maximale Vie
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) de Vie maximale Sanguin |
| T2 | 46 | - | +(85-99) de Vie maximale Replet |
| T1 | 54 | - | +(100-119) de Vie maximale Viril |
Alliages
Implicites vaal
Sollicitude de Medved
Orbe de scrifice de Kopec
Suffixes
(#) de Vie Régénérée par seconde Vie 9.0% 11000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | (1-2) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T10 | 5 | (2.1-3) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T9 | 11 | (3.1-4) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T8 | 17 | (4.1-6) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T7 | 26 | (6.1-9) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T6 | 35 | (9.1-13) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T5 | 47 | (13.1-18) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T4 | 58 | (18.1-23) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T3 | 68 | (23.1-29) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | (29.1-33) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | (33.1-36) de Vie Régénérée par seconde | 0.82% | 1000 |
+# de Force Attribut 6.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Force | 0.82% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Force | 0.82% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Force | 0.82% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Force | 0.82% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Force | 0.82% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Force | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Force | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Force | 0.82% | 1000 |
+# de Seuil d'Étourdissement 6.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) de Seuil d'Étourdissement | 0.66% | 800 |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance 6.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance à la foudre | 0.82% | 1000 |
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance 6.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au feu | 0.82% | 1000 |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance 6.6% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au froid | 0.82% | 1000 |
+#% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires Armure Élémentaire 4.9% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(14-19)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | +(20-25)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.82% | 1000 |
| T4 | 36 | +(26-31)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | +(32-37)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | +(38-43)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | +(44-50)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.82% | 1000 |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance 1.2% 1500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à la Résistance au chaos | 0.20% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à la Résistance au chaos | 0.20% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à la Résistance au chaos | 0.20% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à la Résistance au chaos | 0.20% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à la Résistance au chaos | 0.20% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à la Résistance au chaos | 0.20% | 250 |
#% de Réduction de la Durée de l'Embrasement sur vous Élémentaire Feu Altération 2.0% 2500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | (36-40)% de Réduction de la Durée de l'Embrasement sur vous | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | (41-45)% de Réduction de la Durée de l'Embrasement sur vous | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | (46-50)% de Réduction de la Durée de l'Embrasement sur vous | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | (51-55)% de Réduction de la Durée de l'Embrasement sur vous | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | (56-60)% de Réduction de la Durée de l'Embrasement sur vous | 0.41% | 500 |
#% de Réduction de la Durée du Poison vous affectant Chaos Altération 2.0% 2500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | (36-40)% de Réduction de la Durée du Poison vous affectant | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | (41-45)% de Réduction de la Durée du Poison vous affectant | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | (46-50)% de Réduction de la Durée du Poison vous affectant | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | (51-55)% de Réduction de la Durée du Poison vous affectant | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | (56-60)% de Réduction de la Durée du Poison vous affectant | 0.41% | 500 |
#% de Réduction de la Durée du Saignement vous affectant Physique Altération
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | (36-40)% de Réduction de la Durée du Saignement vous affectant | - | |
| T4 | 37 | (41-45)% de Réduction de la Durée du Saignement vous affectant | - | |
| T3 | 50 | (46-50)% de Réduction de la Durée du Saignement vous affectant | - | |
| T2 | 64 | (51-55)% de Réduction de la Durée du Saignement vous affectant | - | |
| T1 | 76 | (56-60)% de Réduction de la Durée du Saignement vous affectant | - |
#% de Réduction du prérequis d'Attributs 3.7% 4500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.74% | 900 |
| T4 | 32 | 20% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.74% | 900 |
| T3 | 40 | 25% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.74% | 900 |
| T2 | 52 | 30% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.74% | 900 |
| T1 | 60 | 35% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.74% | 900 |
Profané
Essences
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à la Résistance au feu de la Salamandre |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à la Résistance au feu du Four |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au feu du Volcan |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à la Résistance à la foudre de la Rafale |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à la Résistance à la foudre du Nuage noir |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance à la foudre du Maelström |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à la Résistance au froid du Pingouin |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à la Résistance au froid du Yéti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au froid de l'Ours polaire |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à la Résistance au chaos de l'Égaré |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à la Résistance au chaos du Bannissement |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à la Résistance au chaos de l'Expulsion |