Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
#% d'Augmentation des chances de Bloquer 3.0% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 1 | (15-19)% d'Augmentation des chances de Bloquer | 1.00% | 1000 |
| T2 | 33 | (20-24)% d'Augmentation des chances de Bloquer | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | (25-30)% d'Augmentation des chances de Bloquer | 1.00% | 1000 |
+# à l'Armure +# au Score d'Évasion Armure Évasion 7.0% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(9-16) à l'Armure +(6-10) au Score d'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T6 | 16 | +(17-46) à l'Armure +(11-41) au Score d'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T5 | 33 | +(47-71) à l'Armure +(42-64) au Score d'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T4 | 46 | +(72-85) à l'Armure +(65-78) au Score d'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T3 | 54 | +(86-102) à l'Armure +(79-94) au Score d'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T2 | 60 | +(103-127) à l'Armure +(95-119) au Score d'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | +(128-149) à l'Armure +(120-141) au Score d'Évasion | 1.00% | 1000 |
+# de Vie maximale Vie 11.0% 11000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-19) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T10 | 6 | +(20-29) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T9 | 16 | +(30-39) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T8 | 24 | +(40-59) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T7 | 33 | +(60-69) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T6 | 38 | +(70-84) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | +(85-99) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | +(100-119) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(120-149) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | +(150-174) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
| T1 | 70 | +(175-189) de Vie maximale | 1.00% | 1000 |
Les Épines ont (#) à (#) Dégâts Physiques Dégâts Physique 7.0% 7000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | Les Épines ont (1-2) à (3-4) Dégâts Physiques | 1.00% | 1000 |
| T6 | 10 | Les Épines ont (5-7) à (7-10) Dégâts Physiques | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | Les Épines ont (11-16) à (17-23) Dégâts Physiques | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | Les Épines ont (24-35) à (36-53) Dégâts Physiques | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | Les Épines ont (40-60) à (61-92) Dégâts Physiques | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | Les Épines ont (64-97) à (98-145) Dégâts Physiques | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | Les Épines ont (101-151) à (152-220) Dégâts Physiques | 1.00% | 1000 |
#% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion Armure Évasion 8.0% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (15-26)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T7 | 16 | (27-42)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T6 | 33 | (43-55)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | (56-67)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | (68-79)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | (80-91)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | (92-100)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
| T1 | 75 | (101-110)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion | 1.00% | 1000 |
#% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion +# de Seuil d'Étourdissement 6.0% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | (6-13)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion +(8-13) de Seuil d'Étourdissement | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | (14-20)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion +(14-24) de Seuil d'Étourdissement | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | (21-26)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion +(25-40) de Seuil d'Étourdissement | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | (27-32)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion +(41-63) de Seuil d'Étourdissement | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | (33-38)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion +(64-94) de Seuil d'Étourdissement | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | (39-42)% d'Augmentation de l'Armure et de l'Évasion +(95-136) de Seuil d'Étourdissement | 1.00% | 1000 |
Essences
+# de Vie maximale Vie
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) de Vie maximale Sanguin |
| T2 | 46 | - | +(85-99) de Vie maximale Replet |
| T1 | 54 | - | +(100-119) de Vie maximale Viril |
Alliages
Implicites vaal
Orbe de scrifice de Kopec
Suffixes
+# de Dextérité Attribut 4.0% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Dextérité | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Dextérité | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Dextérité | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Dextérité | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Dextérité | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Dextérité | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Dextérité | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Dextérité | 0.50% | 500 |
+# de Force Attribut 4.0% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Force | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Force | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Force | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Force | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Force | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Force | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Force | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Force | 0.50% | 500 |
+# de Seuil d'Étourdissement 8.0% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) de Seuil d'Étourdissement | 0.80% | 800 |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance 8.0% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance à la foudre | 1.00% | 1000 |
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance 8.0% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au feu | 1.00% | 1000 |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance 8.0% 8000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au froid | 1.00% | 1000 |
+#% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires Armure Élémentaire 3.0% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(14-19)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | +(20-25)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | +(26-31)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | +(32-37)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(38-43)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | +(44-50)% de l'Armure s'applique également aux Dégâts élémentaires | 0.50% | 500 |
Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à #% de votre Score d'Évasion Évasion 3.0% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (8-11)% de votre Score d'Évasion | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (12-14)% de votre Score d'Évasion | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (15-17)% de votre Score d'Évasion | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (18-20)% de votre Score d'Évasion | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (21-23)% de votre Score d'Évasion | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (24-26)% de votre Score d'Évasion | 0.50% | 500 |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance 1.5% 1500
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à la Résistance au chaos | 0.25% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à la Résistance au chaos | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à la Résistance au chaos | 0.25% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à la Résistance au chaos | 0.25% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à la Résistance au chaos | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à la Résistance au chaos | 0.25% | 250 |
#% de Réduction du prérequis d'Attributs 4.0% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.80% | 800 |
| T4 | 32 | 20% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.80% | 800 |
| T3 | 40 | 25% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.80% | 800 |
| T2 | 52 | 30% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.80% | 800 |
| T1 | 60 | 35% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.80% | 800 |
Les Touches que vous subissez ont #% de Réduction de Bonus de Dégâts Critiques Dégâts Critique 4.0% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 33 | Les Touches que vous subissez ont (21-27)% de Réduction de Bonus de Dégâts Critiques | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | Les Touches que vous subissez ont (28-34)% de Réduction de Bonus de Dégâts Critiques | 0.80% | 800 |
| T3 | 58 | Les Touches que vous subissez ont (35-41)% de Réduction de Bonus de Dégâts Critiques | 0.80% | 800 |
| T2 | 69 | Les Touches que vous subissez ont (42-47)% de Réduction de Bonus de Dégâts Critiques | 0.80% | 800 |
| T1 | 81 | Les Touches que vous subissez ont (48-54)% de Réduction de Bonus de Dégâts Critiques | 0.80% | 800 |
+#% à la Résistance à la foudre maximale Élémentaire Foudre Résistance 0.75% 750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à la Résistance à la foudre maximale | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% à la Résistance à la foudre maximale | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% à la Résistance à la foudre maximale | 0.25% | 250 |
+#% à la Résistance au chaos maximale Chaos Résistance 0.37% 375
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à la Résistance au chaos maximale | 0.12% | 125 |
| T2 | 75 | +2% à la Résistance au chaos maximale | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +3% à la Résistance au chaos maximale | 0.12% | 125 |
+#% à la Résistance au feu maximale Élémentaire Feu Résistance 0.75% 750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à la Résistance au feu maximale | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% à la Résistance au feu maximale | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% à la Résistance au feu maximale | 0.25% | 250 |
+#% à la Résistance au froid maximale Élémentaire Froid Résistance 0.75% 750
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à la Résistance au froid maximale | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% à la Résistance au froid maximale | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% à la Résistance au froid maximale | 0.25% | 250 |
+#% à toutes les Résistances élémentaires maximales Élémentaire Feu Froid Foudre 0.25% 250
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 75 | +1% à toutes les Résistances élémentaires maximales | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +2% à toutes les Résistances élémentaires maximales | 0.12% | 125 |
Profané
Essences
+#% à la Résistance au feu Élémentaire Feu Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à la Résistance au feu de la Salamandre |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à la Résistance au feu du Four |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au feu du Volcan |
+#% à la Résistance à la foudre Élémentaire Foudre Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à la Résistance à la foudre de la Rafale |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à la Résistance à la foudre du Nuage noir |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance à la foudre du Maelström |
+#% à la Résistance au froid Élémentaire Froid Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à la Résistance au froid du Pingouin |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à la Résistance au froid du Yéti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au froid de l'Ours polaire |
+#% à la Résistance au chaos Chaos Résistance
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à la Résistance au chaos de l'Égaré |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à la Résistance au chaos du Bannissement |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à la Résistance au chaos de l'Expulsion |