Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
0.5.5e
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 10% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement | 0.92% | 1000 |
| T5 | 16 | 15% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement | 0.92% | 1000 |
| T4 | 33 | 20% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement | 0.92% | 1000 |
| T3 | 46 | 25% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement | 0.92% | 1000 |
| T2 | 65 | 30% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | 35% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | +(6-10) au Score d'Évasion +(5-8) de Bouclier d'énergie maximal | 0.92% | 1000 |
| T3 | 16 | +(11-41) au Score d'Évasion +(9-15) de Bouclier d'énergie maximal | 0.92% | 1000 |
| T2 | 33 | +(42-64) au Score d'Évasion +(16-21) de Bouclier d'énergie maximal | 0.92% | 1000 |
| T1 | 46 | +(65-78) au Score d'Évasion +(22-25) de Bouclier d'énergie maximal | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) de Mana maximal | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) de Vie maximale | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (15-26)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie | 0.92% | 1000 |
| T6 | 16 | (27-42)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie | 0.92% | 1000 |
| T5 | 33 | (43-55)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie | 0.92% | 1000 |
| T4 | 46 | (56-67)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie | 0.92% | 1000 |
| T3 | 54 | (68-79)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie | 0.92% | 1000 |
| T2 | 60 | (80-91)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie | 0.92% | 1000 |
| T1 | 65 | (92-100)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | (6-13)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie +(8-13) de Seuil d'Étourdissement | 0.92% | 1000 |
| T5 | 19 | (14-20)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie +(14-24) de Seuil d'Étourdissement | 0.92% | 1000 |
| T4 | 38 | (21-26)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie +(25-40) de Seuil d'Étourdissement | 0.92% | 1000 |
| T3 | 48 | (27-32)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie +(41-63) de Seuil d'Étourdissement | 0.92% | 1000 |
| T2 | 63 | (33-38)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie +(64-94) de Seuil d'Étourdissement | 0.92% | 1000 |
| T1 | 74 | (39-42)% d'Augmentation de l'Évasion et du Bouclier d'énergie +(95-136) de Seuil d'Étourdissement | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) de Mana maximal Azur |
| T2 | 38 | - | +(65-79) de Mana maximal Essence of the Mind |
| T1 | 46 | - | +(80-89) de Mana maximal Opalescent |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) de Vie maximale Sanguin |
| T2 | 38 | - | +(70-84) de Vie maximale Robuste |
| T1 | 46 | - | +(85-99) de Vie maximale Replet |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (10-14)% d'Augmentation de Vitesse de déplacement pendant le Sprint |
| T1 | 78 | - | (17-23)% d'Augmentation de Vitesse de déplacement pendant le Sprint |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | La Roulade a un bonus de distance de +(0.3-0.4) mètres |
| T1 | 78 | - | La Roulade a un bonus de distance de +(0.4-0.5) mètres |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 65 | - | (24-26)% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement Le Ralentissement découlant des Effets néfastes vous affectant a (10-15)% de Réduction d'Efficacité |
| T2 | 70 | - | (27-29)% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement Le Ralentissement découlant des Effets néfastes vous affectant a (16-20)% de Réduction d'Efficacité |
| T1 | 78 | - | (30-32)% d'Augmentation de la Vitesse de déplacement Le Ralentissement découlant des Effets néfastes vous affectant a (21-25)% de Réduction d'Efficacité |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (1-2) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| T7 | 5 | (2.1-3) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| T6 | 11 | (3.1-4) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| T5 | 17 | (4.1-6) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| T4 | 26 | (6.1-9) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| T3 | 35 | (9.1-13) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| T2 | 47 | (13.1-18) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| T1 | 58 | (18.1-23) de Vie Régénérée par seconde | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) d'Intelligence | 0.46% | 500 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Dextérité | 0.46% | 500 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(6-11) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T10 | 8 | +(12-29) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T9 | 15 | +(30-49) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T8 | 22 | +(50-72) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T7 | 29 | +(73-97) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T6 | 36 | +(98-124) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T5 | 45 | +(125-163) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T4 | 54 | +(164-206) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T3 | 63 | +(207-253) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T2 | 72 | +(254-304) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| T1 | 80 | +(305-352) de Seuil d'Étourdissement | 0.74% | 800 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance à la foudre | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au feu | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à la Résistance au froid | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (8-11)% de votre Score d'Évasion | 0.46% | 500 |
| T4 | 16 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (12-14)% de votre Score d'Évasion | 0.46% | 500 |
| T3 | 36 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (15-17)% de votre Score d'Évasion | 0.46% | 500 |
| T2 | 48 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (18-20)% de votre Score d'Évasion | 0.46% | 500 |
| T1 | 66 | Vous gagnez un montant de Score de Déviation équivalent à (21-23)% de votre Score d'Évasion | 0.46% | 500 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | (6-10)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.92% | 1000 |
| T2 | 24 | (11-14)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.92% | 1000 |
| T1 | 40 | (15-18)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés | 0.92% | 1000 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à la Résistance au chaos | 0.23% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à la Résistance au chaos | 0.23% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à la Résistance au chaos | 0.23% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à la Résistance au chaos | 0.23% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à la Résistance au chaos | 0.23% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à la Résistance au chaos | 0.23% | 250 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | (36-40)% de Réduction de la Durée de l'Électrocution sur vous | 0.46% | 500 |
| T4 | 36 | (41-45)% de Réduction de la Durée de l'Électrocution sur vous | 0.46% | 500 |
| T3 | 49 | (46-50)% de Réduction de la Durée de l'Électrocution sur vous | 0.46% | 500 |
| T2 | 63 | (51-55)% de Réduction de la Durée de l'Électrocution sur vous | 0.46% | 500 |
| T1 | 75 | (56-60)% de Réduction de la Durée de l'Électrocution sur vous | 0.46% | 500 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | (36-40)% de Réduction de la Durée de la Frigorification sur vous | 0.46% | 500 |
| T4 | 36 | (41-45)% de Réduction de la Durée de la Frigorification sur vous | 0.46% | 500 |
| T3 | 49 | (46-50)% de Réduction de la Durée de la Frigorification sur vous | 0.46% | 500 |
| T2 | 63 | (51-55)% de Réduction de la Durée de la Frigorification sur vous | 0.46% | 500 |
| T1 | 75 | (56-60)% de Réduction de la Durée de la Frigorification sur vous | 0.46% | 500 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | (36-40)% de Réduction de la Durée du Gel sur vous | 0.46% | 500 |
| T4 | 36 | (41-45)% de Réduction de la Durée du Gel sur vous | 0.46% | 500 |
| T3 | 49 | (46-50)% de Réduction de la Durée du Gel sur vous | 0.46% | 500 |
| T2 | 63 | (51-55)% de Réduction de la Durée du Gel sur vous | 0.46% | 500 |
| T1 | 75 | (56-60)% de Réduction de la Durée du Gel sur vous | 0.46% | 500 |
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.69% | 750 |
| T4 | 32 | 20% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.69% | 750 |
| T3 | 40 | 25% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.69% | 750 |
| T2 | 52 | 30% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.69% | 750 |
| T1 | 60 | 35% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.69% | 750 |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | (6-10)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés du Pillage |
| T2 | 24 | - | (11-14)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés de la Rafle |
| T1 | 40 | - | (15-18)% d'Augmentation de la Rareté des Objets cédés de l'Archéologie |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à la Résistance au feu de la Salamandre |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à la Résistance au feu du Four |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au feu du Volcan |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à la Résistance à la foudre de la Rafale |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à la Résistance à la foudre du Nuage noir |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance à la foudre du Maelström |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à la Résistance au froid du Pingouin |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à la Résistance au froid du Yéti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à la Résistance au froid de l'Ours polaire |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à la Résistance au chaos de l'Égaré |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à la Résistance au chaos du Bannissement |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à la Résistance au chaos de l'Expulsion |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (15-19)% d'Augmentation de la Durée des Effets des Aptitudes |
| T2 | 55 | - | (20-29)% d'Augmentation de la Durée des Effets des Aptitudes |
| T1 | 78 | - | (30-40)% d'Augmentation de la Durée des Effets des Aptitudes |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | (12-17)% d'Augmentation de la Vitesse de recharge |
| T2 | 55 | - | (18-23)% d'Augmentation de la Vitesse de recharge |
| T1 | 78 | - | (24-30)% d'Augmentation de la Vitesse de recharge |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Aptitudes ont (7-10)% de chances de ne pas consommer de Charges tout en bénéficiant de l'effet de la consommation |
| T1 | 78 | - | Les Aptitudes ont (11-15)% de chances de ne pas consommer de Charges tout en bénéficiant de l'effet de la consommation |
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Les Effets néfastes vous affectant expirent (50-69)% plus rapidement |
| T1 | 78 | - | Les Effets néfastes vous affectant expirent (70-89)% plus rapidement |