0.5.5e
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 最大マナ +(10-14) | 0.92% | 1000 |
| T8 | 6 | 最大マナ +(15-24) | 0.92% | 1000 |
| T7 | 16 | 最大マナ +(25-34) | 0.92% | 1000 |
| T6 | 25 | 最大マナ +(35-54) | 0.92% | 1000 |
| T5 | 33 | 最大マナ +(55-64) | 0.92% | 1000 |
| T4 | 38 | 最大マナ +(65-79) | 0.92% | 1000 |
| T3 | 46 | 最大マナ +(80-89) | 0.92% | 1000 |
| T2 | 54 | 最大マナ +(90-104) | 0.92% | 1000 |
| T1 | 60 | 最大マナ +(105-124) | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 0.92% | 1000 |
| T8 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 0.92% | 1000 |
| T7 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 0.92% | 1000 |
| T6 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 0.92% | 1000 |
| T5 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 0.92% | 1000 |
| T4 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 0.92% | 1000 |
| T3 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 0.92% | 1000 |
| T2 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 0.92% | 1000 |
| T1 | 60 | 最大ライフ +(120-149) | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | 回避力 +(6-10) 最大エナジーシールド +(5-8) | 0.92% | 1000 |
| T3 | 16 | 回避力 +(11-41) 最大エナジーシールド +(9-15) | 0.92% | 1000 |
| T2 | 33 | 回避力 +(42-64) 最大エナジーシールド +(16-21) | 0.92% | 1000 |
| T1 | 46 | 回避力 +(65-78) 最大エナジーシールド +(22-25) | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 移動スピードが10%増加する | 0.92% | 1000 |
| T5 | 16 | 移動スピードが15%増加する | 0.92% | 1000 |
| T4 | 33 | 移動スピードが20%増加する | 0.92% | 1000 |
| T3 | 46 | 移動スピードが25%増加する | 0.92% | 1000 |
| T2 | 65 | 移動スピードが30%増加する | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | 移動スピードが35%増加する | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | 回避力およびエナジーシールドが(15-26)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T6 | 16 | 回避力およびエナジーシールドが(27-42)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T5 | 33 | 回避力およびエナジーシールドが(43-55)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T4 | 46 | 回避力およびエナジーシールドが(56-67)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T3 | 54 | 回避力およびエナジーシールドが(68-79)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T2 | 60 | 回避力およびエナジーシールドが(80-91)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T1 | 65 | 回避力およびエナジーシールドが(92-100)%増加する | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | 回避力およびエナジーシールドが(6-13)%増加する スタン閾値 +(8-13) | 0.92% | 1000 |
| T5 | 19 | 回避力およびエナジーシールドが(14-20)%増加する スタン閾値 +(14-24) | 0.92% | 1000 |
| T4 | 38 | 回避力およびエナジーシールドが(21-26)%増加する スタン閾値 +(25-40) | 0.92% | 1000 |
| T3 | 48 | 回避力およびエナジーシールドが(27-32)%増加する スタン閾値 +(41-63) | 0.92% | 1000 |
| T2 | 63 | 回避力およびエナジーシールドが(33-38)%増加する スタン閾値 +(64-94) | 0.92% | 1000 |
| T1 | 74 | 回避力およびエナジーシールドが(39-42)%増加する スタン閾値 +(95-136) | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | スプリント中に移動スピードが(10-14)%増加する |
| T1 | 78 | - | スプリント中に移動スピードが(17-23)%増加する |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | ドッジロールの距離 +(0.3-0.4)m |
| T1 | 78 | - | ドッジロールの距離 +(0.4-0.5)m |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 65 | - | 移動スピードが(24-26)%増加する プレイヤーに対する減速のデバフのポテンシャルが(10-15)%減少する |
| T2 | 70 | - | 移動スピードが(27-29)%増加する プレイヤーに対する減速のデバフのポテンシャルが(16-20)%減少する |
| T1 | 78 | - | 移動スピードが(30-32)%増加する プレイヤーに対する減速のデバフのポテンシャルが(21-25)%減少する |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | スタン閾値 +(6-11) | 0.74% | 800 |
| T10 | 8 | スタン閾値 +(12-29) | 0.74% | 800 |
| T9 | 15 | スタン閾値 +(30-49) | 0.74% | 800 |
| T8 | 22 | スタン閾値 +(50-72) | 0.74% | 800 |
| T7 | 29 | スタン閾値 +(73-97) | 0.74% | 800 |
| T6 | 36 | スタン閾値 +(98-124) | 0.74% | 800 |
| T5 | 45 | スタン閾値 +(125-163) | 0.74% | 800 |
| T4 | 54 | スタン閾値 +(164-206) | 0.74% | 800 |
| T3 | 63 | スタン閾値 +(207-253) | 0.74% | 800 |
| T2 | 72 | スタン閾値 +(254-304) | 0.74% | 800 |
| T1 | 80 | スタン閾値 +(305-352) | 0.74% | 800 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 0.92% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 0.92% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 0.92% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 0.92% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 0.92% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 0.92% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 器用さ +(5-8) | 0.46% | 500 |
| T7 | 11 | 器用さ +(9-12) | 0.46% | 500 |
| T6 | 22 | 器用さ +(13-16) | 0.46% | 500 |
| T5 | 33 | 器用さ +(17-20) | 0.46% | 500 |
| T4 | 44 | 器用さ +(21-24) | 0.46% | 500 |
| T3 | 55 | 器用さ +(25-27) | 0.46% | 500 |
| T2 | 66 | 器用さ +(28-30) | 0.46% | 500 |
| T1 | 74 | 器用さ +(31-33) | 0.46% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | 回避力の(8-11)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.46% | 500 |
| T4 | 16 | 回避力の(12-14)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.46% | 500 |
| T3 | 36 | 回避力の(15-17)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.46% | 500 |
| T2 | 48 | 回避力の(18-20)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.46% | 500 |
| T1 | 66 | 回避力の(21-23)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.46% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 毎秒(1-2)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| T7 | 5 | 毎秒(2.1-3)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| T6 | 11 | 毎秒(3.1-4)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| T5 | 17 | 毎秒(4.1-6)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| T4 | 26 | 毎秒(6.1-9)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| T3 | 35 | 毎秒(9.1-13)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| T2 | 47 | 毎秒(13.1-18)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| T1 | 58 | 毎秒(18.1-23)のライフを自動回復する | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 0.92% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 0.92% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 0.92% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 0.92% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 0.92% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 0.92% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.46% | 500 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.46% | 500 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.46% | 500 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.46% | 500 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.46% | 500 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.46% | 500 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.46% | 500 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.46% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 0.92% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 0.92% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 0.92% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 0.92% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 0.92% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 0.92% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 0.92% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T2 | 24 | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する | 0.92% | 1000 |
| T1 | 40 | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する | 0.92% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.23% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.23% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.23% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.23% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.23% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.23% | 250 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | 受ける冷却の持続時間が(36-40)%減少する | 0.46% | 500 |
| T4 | 36 | 受ける冷却の持続時間が(41-45)%減少する | 0.46% | 500 |
| T3 | 49 | 受ける冷却の持続時間が(46-50)%減少する | 0.46% | 500 |
| T2 | 63 | 受ける冷却の持続時間が(51-55)%減少する | 0.46% | 500 |
| T1 | 75 | 受ける冷却の持続時間が(56-60)%減少する | 0.46% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | 受ける凍結の持続時間が(36-40)%減少する | 0.46% | 500 |
| T4 | 36 | 受ける凍結の持続時間が(41-45)%減少する | 0.46% | 500 |
| T3 | 49 | 受ける凍結の持続時間が(46-50)%減少する | 0.46% | 500 |
| T2 | 63 | 受ける凍結の持続時間が(51-55)%減少する | 0.46% | 500 |
| T1 | 75 | 受ける凍結の持続時間が(56-60)%減少する | 0.46% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | 受ける感電の持続時間が(36-40)%減少する | 0.46% | 500 |
| T4 | 36 | 受ける感電の持続時間が(41-45)%減少する | 0.46% | 500 |
| T3 | 49 | 受ける感電の持続時間が(46-50)%減少する | 0.46% | 500 |
| T2 | 63 | 受ける感電の持続時間が(51-55)%減少する | 0.46% | 500 |
| T1 | 75 | 受ける感電の持続時間が(56-60)%減少する | 0.46% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.69% | 750 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.69% | 750 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.69% | 750 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.69% | 750 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.69% | 750 |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する 掠奪の |
| T2 | 24 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する 強奪の |
| T1 | 40 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する 考古学の |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | クールダウン解消レートが(12-17)%増加する |
| T2 | 55 | - | クールダウン解消レートが(18-23)%増加する |
| T1 | 78 | - | クールダウン解消レートが(24-30)%増加する |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | スキルは(7-10)%の確率でチャージを取り除かないがそれを消費したと見なされる |
| T1 | 78 | - | スキルは(11-15)%の確率でチャージを取り除かないがそれを消費したと見なされる |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | スキル効果持続時間が(15-19)%増加する |
| T2 | 55 | - | スキル効果持続時間が(20-29)%増加する |
| T1 | 78 | - | スキル効果持続時間が(30-40)%増加する |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | プレイヤーに対するデバフは(50-69)%速く消える |
| T1 | 78 | - | プレイヤーに対するデバフは(70-89)%速く消える |