Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
Prefixos
(#) a (#) de dano de espinhos físico Dano Físico 5.7% 7000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2) a (3-4) de dano de espinhos físico | 0.82% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7) a (7-10) de dano de espinhos físico | 0.82% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16) a (17-23) de dano de espinhos físico | 0.82% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35) a (36-53) de dano de espinhos físico | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60) a (61-92) de dano de espinhos físico | 0.82% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97) a (98-145) de dano de espinhos físico | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151) a (152-220) de dano de espinhos físico | 0.82% | 1000 |
+# de armadura Armadura 9.0% 11000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(16-27) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T10 | 8 | +(28-56) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T9 | 16 | +(57-77) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T8 | 25 | +(78-98) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T7 | 33 | +(99-127) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T6 | 46 | +(128-159) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T5 | 54 | +(160-190) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T4 | 60 | +(191-221) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T3 | 65 | +(222-248) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | +(249-277) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T1 | 79 | +(278-310) de armadura | 0.82% | 1000 |
+# de vida máxima Vida 10.7% 13000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-19) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T12 | 6 | +(20-29) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T11 | 16 | +(30-39) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T10 | 24 | +(40-59) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T9 | 33 | +(60-69) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T8 | 38 | +(70-84) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T7 | 46 | +(85-99) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T6 | 54 | +(100-119) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T5 | 60 | +(120-149) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T4 | 65 | +(150-174) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T3 | 70 | +(175-189) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | +(190-199) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T1 | 80 | +(200-214) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
Armadura aumentada em #% Armadura 6.6% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | Armadura aumentada em (15-26)% | 0.82% | 1000 |
| T7 | 16 | Armadura aumentada em (27-42)% | 0.82% | 1000 |
| T6 | 35 | Armadura aumentada em (43-55)% | 0.82% | 1000 |
| T5 | 46 | Armadura aumentada em (56-67)% | 0.82% | 1000 |
| T4 | 54 | Armadura aumentada em (68-79)% | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | Armadura aumentada em (80-91)% | 0.82% | 1000 |
| T2 | 65 | Armadura aumentada em (92-100)% | 0.82% | 1000 |
| T1 | 75 | Armadura aumentada em (101-110)% | 0.82% | 1000 |
Armadura aumentada em #% +# de armadura Armadura 4.9% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Armadura aumentada em (6-13)% +(5-9) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | Armadura aumentada em (14-20)% +(10-29) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | Armadura aumentada em (21-26)% +(30-41) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | Armadura aumentada em (27-32)% +(42-57) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | Armadura aumentada em (33-38)% +(58-75) de armadura | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | Armadura aumentada em (39-42)% +(76-95) de armadura | 0.82% | 1000 |
Armadura aumentada em #% +# de vida máxima Vida Armadura 4.9% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Armadura aumentada em (6-13)% +(7-10) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | Armadura aumentada em (14-20)% +(11-19) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | Armadura aumentada em (21-26)% +(20-25) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | Armadura aumentada em (27-32)% +(26-32) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | Armadura aumentada em (33-38)% +(33-41) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | Armadura aumentada em (39-42)% +(42-49) de vida máxima | 0.82% | 1000 |
+# de espírito 2.5% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 16 | +(30-33) de espírito | 0.41% | 500 |
| T7 | 25 | +(34-37) de espírito | 0.41% | 500 |
| T6 | 33 | +(38-42) de espírito | 0.41% | 500 |
| T5 | 46 | +(43-46) de espírito | 0.41% | 500 |
| T4 | 54 | +(47-50) de espírito | 0.33% | 400 |
| T3 | 60 | +(51-53) de espírito | 0.25% | 300 |
| T2 | 65 | +(54-56) de espírito | 0.16% | 200 |
| T1 | 78 | +(57-61) de espírito | 0.08% | 100 |
Essências
+# de vida máxima Vida
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) de vida máxima Sanguíneo |
| T2 | 46 | - | +(85-99) de vida máxima Rotundo |
| T1 | 54 | - | +(100-119) de vida máxima Viril |
Ligas
Implícitos Vaal
Cuidados de Medved
Orbe do Sacrifício de Kopec
Sufixos
(#) de regeneração de vida por segundo Vida 9.0% 11000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | (1-2) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T10 | 5 | (2.1-3) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T9 | 11 | (3.1-4) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T8 | 17 | (4.1-6) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T7 | 26 | (6.1-9) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T6 | 35 | (9.1-13) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T5 | 47 | (13.1-18) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T4 | 58 | (18.1-23) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T3 | 68 | (23.1-29) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | (29.1-33) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | (33.1-36) de regeneração de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
+# à Força Atributo 6.6% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Força | 0.82% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Força | 0.82% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Força | 0.82% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Força | 0.82% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Força | 0.82% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Força | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Força | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Força | 0.82% | 1000 |
+# à resistência-limite a atordoamento 6.6% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) à resistência-limite a atordoamento | 0.66% | 800 |
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência 6.6% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de fogo | 0.82% | 1000 |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência 6.6% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de frio | 0.82% | 1000 |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência 6.6% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano elétrico | 0.82% | 1000 |
+#% da armadura também se aplica ao dano elemental Armadura Elemental 4.9% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(14-19)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | +(20-25)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.82% | 1000 |
| T4 | 36 | +(26-31)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | +(32-37)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | +(38-43)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | +(44-50)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.82% | 1000 |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência 1.2% 1500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
Duração dos envenenamentos em você reduzida em #% Caos Afecção 2.0% 2500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duração dos envenenamentos em você reduzida em (36-40)% | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | Duração dos envenenamentos em você reduzida em (41-45)% | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | Duração dos envenenamentos em você reduzida em (46-50)% | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | Duração dos envenenamentos em você reduzida em (51-55)% | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | Duração dos envenenamentos em você reduzida em (56-60)% | 0.41% | 500 |
Duração dos incêndios em você reduzida em #% Elemental Fogo Afecção 2.0% 2500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duração dos incêndios em você reduzida em (36-40)% | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | Duração dos incêndios em você reduzida em (41-45)% | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | Duração dos incêndios em você reduzida em (46-50)% | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | Duração dos incêndios em você reduzida em (51-55)% | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | Duração dos incêndios em você reduzida em (56-60)% | 0.41% | 500 |
Duração dos sangramentos em você reduzida em #% Físico Afecção
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duração dos sangramentos em você reduzida em (36-40)% | - | |
| T4 | 37 | Duração dos sangramentos em você reduzida em (41-45)% | - | |
| T3 | 50 | Duração dos sangramentos em você reduzida em (46-50)% | - | |
| T2 | 64 | Duração dos sangramentos em você reduzida em (51-55)% | - | |
| T1 | 76 | Duração dos sangramentos em você reduzida em (56-60)% | - |
Requisitos de atributo reduzidos em #% 3.7% 4500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributo reduzidos em 15% | 0.74% | 900 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributo reduzidos em 20% | 0.74% | 900 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributo reduzidos em 25% | 0.74% | 900 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributo reduzidos em 30% | 0.74% | 900 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributo reduzidos em 35% | 0.74% | 900 |
Profanado
Essências
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à resistência a dano de fogo da Salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à resistência a dano de fogo do Forno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de fogo do Vulcão |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à resistência a dano elétrico do Silvo |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à resistência a dano elétrico do Temporal |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano elétrico do Vórtice |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à resistência a dano de frio do Pinguim |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à resistência a dano de frio do Yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de frio do Urso-polar |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à resistência a dano de caos dos Perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à resistência a dano de caos do Banimento |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à resistência a dano de caos da Expulsão |