Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
0.5.5e
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Adiciona de (1-2) a (3-5) de dano de fogo | 1.1% | 1200 |
| T9 | 8 | Adiciona de (4-6) a (7-10) de dano de fogo | 1.1% | 1200 |
| T8 | 16 | Adiciona de (7-11) a (13-19) de dano de fogo | 1.1% | 1200 |
| T7 | 33 | Adiciona de (13-19) a (21-29) de dano de fogo | 1.1% | 1200 |
| T6 | 46 | Adiciona de (20-24) a (32-37) de dano de fogo | 1.1% | 1200 |
| T5 | 54 | Adiciona de (25-33) a (38-54) de dano de fogo | 1.1% | 1200 |
| T4 | 60 | Adiciona de (35-44) a (56-71) de dano de fogo | 0.65% | 720 |
| T3 | 65 | Adiciona de (47-59) a (74-97) de dano de fogo | 0.43% | 480 |
| T2 | 75 | Adiciona de (62-85) a (101-129) de dano de fogo | 0.27% | 300 |
| T1 | 81 | Adiciona de (88-101) a (133-154) de dano de fogo | 0.11% | 120 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Adiciona de (1-2) a (3-4) de dano de frio | 0.72% | 800 |
| T9 | 8 | Adiciona de (3-5) a (6-9) de dano de frio | 0.72% | 800 |
| T8 | 16 | Adiciona de (6-9) a (10-16) de dano de frio | 0.72% | 800 |
| T7 | 33 | Adiciona de (11-15) a (17-24) de dano de frio | 0.72% | 800 |
| T6 | 46 | Adiciona de (17-20) a (26-32) de dano de frio | 0.72% | 800 |
| T5 | 54 | Adiciona de (22-29) a (34-44) de dano de frio | 0.72% | 800 |
| T4 | 60 | Adiciona de (31-38) a (47-59) de dano de frio | 0.43% | 480 |
| T3 | 65 | Adiciona de (40-53) a (62-80) de dano de frio | 0.29% | 320 |
| T2 | 75 | Adiciona de (55-69) a (83-106) de dano de frio | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | Adiciona de (72-81) a (110-123) de dano de frio | 0.07% | 80 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Adiciona de (1-2) a (4-5) de dano físico | 0.90% | 1000 |
| T8 | 8 | Adiciona de (4-6) a (7-11) de dano físico | 0.90% | 1000 |
| T7 | 16 | Adiciona de (6-9) a (11-16) de dano físico | 0.90% | 1000 |
| T6 | 33 | Adiciona de (8-12) a (14-21) de dano físico | 0.90% | 1000 |
| T5 | 46 | Adiciona de (10-15) a (18-26) de dano físico | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | Adiciona de (13-20) a (23-35) de dano físico | 0.54% | 600 |
| T3 | 60 | Adiciona de (16-24) a (28-42) de dano físico | 0.36% | 400 |
| T2 | 65 | Adiciona de (21-31) a (36-53) de dano físico | 0.18% | 200 |
| T1 | 75 | Adiciona de (26-39) a (44-66) de dano físico | 0.09% | 100 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Adiciona de 1 a (4-6) de dano elétrico | 0.72% | 800 |
| T9 | 8 | Adiciona de 1 a (13-19) de dano elétrico | 0.72% | 800 |
| T8 | 16 | Adiciona de (1-2) a (20-30) de dano elétrico | 0.72% | 800 |
| T7 | 33 | Adiciona de (1-2) a (36-52) de dano elétrico | 0.72% | 800 |
| T6 | 46 | Adiciona de (1-3) a (55-60) de dano elétrico | 0.72% | 800 |
| T5 | 54 | Adiciona de (1-4) a (63-82) de dano elétrico | 0.72% | 800 |
| T4 | 60 | Adiciona de (1-6) a (85-107) de dano elétrico | 0.43% | 480 |
| T3 | 65 | Adiciona de (1-8) a (111-152) de dano elétrico | 0.29% | 320 |
| T2 | 75 | Adiciona de (1-10) a (157-196) de dano elétrico | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | Adiciona de (1-12) a (202-234) de dano elétrico | 0.07% | 80 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Dano físico aumentado em (40-49)% | 0.90% | 1000 |
| T7 | 8 | Dano físico aumentado em (50-64)% | 0.90% | 1000 |
| T6 | 16 | Dano físico aumentado em (65-84)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 33 | Dano físico aumentado em (85-109)% | 0.36% | 400 |
| T4 | 46 | Dano físico aumentado em (110-134)% | 0.18% | 200 |
| T3 | 60 | Dano físico aumentado em (135-154)% | 0.09% | 100 |
| T2 | 75 | Dano físico aumentado em (155-169)% | 0.04% | 50 |
| T1 | 82 | Dano físico aumentado em (170-179)% | 0.02% | 25 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | Dano elemental com ataques aumentado em (19-35)% | 0.45% | 500 |
| T5 | 16 | Dano elemental com ataques aumentado em (36-52)% | 0.45% | 500 |
| T4 | 33 | Dano elemental com ataques aumentado em (53-62)% | 0.45% | 500 |
| T3 | 46 | Dano elemental com ataques aumentado em (63-72)% | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | Dano elemental com ataques aumentado em (73-86)% | 0.45% | 500 |
| T1 | 81 | Dano elemental com ataques aumentado em (87-100)% | 0.45% | 500 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) de precisão | 0.72% | 800 |
| T8 | 13 | +(33-60) de precisão | 0.72% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) de precisão | 0.72% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) de precisão | 0.72% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) de precisão | 0.72% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) de precisão | 0.54% | 600 |
| T3 | 58 | +(237-346) de precisão | 0.54% | 600 |
| T2 | 67 | +(347-450) de precisão | 0.27% | 300 |
| T1 | 76 | +(451-550) de precisão | 0.18% | 200 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | Dano físico aumentado em (15-19)% +(16-20) de precisão | 0.90% | 1000 |
| T7 | 14 | Dano físico aumentado em (20-24)% +(21-46) de precisão | 0.90% | 1000 |
| T6 | 23 | Dano físico aumentado em (25-34)% +(47-72) de precisão | 0.90% | 1000 |
| T5 | 38 | Dano físico aumentado em (35-44)% +(73-97) de precisão | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | Dano físico aumentado em (45-54)% +(98-123) de precisão | 0.54% | 600 |
| T3 | 65 | Dano físico aumentado em (55-64)% +(124-149) de precisão | 0.36% | 400 |
| T2 | 70 | Dano físico aumentado em (65-74)% +(150-174) de precisão | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | Dano físico aumentado em (75-79)% +(175-200) de precisão | 0.09% | 100 |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Adiciona de (4-6) a (7-10) de dano de fogo Fumegante |
| T2 | 46 | - | Adiciona de (20-24) a (32-37) de dano de fogo Flamejante |
| T1 | 60 | - | Adiciona de (35-44) a (56-71) de dano de fogo Incinerante |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Adiciona de (3-5) a (6-9) de dano de frio Esfriado |
| T2 | 46 | - | Adiciona de (17-20) a (26-32) de dano de frio Congelante |
| T1 | 60 | - | Adiciona de (31-38) a (47-59) de dano de frio Glaciado |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Adiciona de (4-6) a (7-11) de dano físico Brunido |
| T2 | 46 | - | Adiciona de (10-15) a (18-26) de dano físico Esplendoroso |
| T1 | 60 | - | Adiciona de (16-24) a (28-42) de dano físico Afiado |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Adiciona de 1 a (13-19) de dano elétrico Zumbidor |
| T2 | 46 | - | Adiciona de (1-3) a (55-60) de dano elétrico Faiscante |
| T1 | 60 | - | Adiciona de (1-6) a (85-107) de dano elétrico Eletrificante |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 18 | - | +(61-84) de precisão Focado |
| T1 | 36 | - | +(124-167) de precisão Consistente |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Força | 0.90% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Força | 0.90% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Força | 0.90% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Força | 0.90% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Força | 0.90% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Força | 0.90% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Força | 0.90% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Força | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% à chance de golpe crítico | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% à chance de golpe crítico | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% à chance de golpe crítico | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% à chance de golpe crítico | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% à chance de golpe crítico | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% à chance de golpe crítico | 0.11% | 125 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganha (2-3) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T7 | 12 | Ganha (4-5) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T6 | 23 | Ganha (6-9) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T5 | 34 | Ganha (10-14) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T4 | 45 | Ganha (15-20) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T3 | 56 | Ganha (21-27) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T2 | 67 | Ganha (28-35) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T1 | 78 | Ganha (36-45) de mana por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganha (4-6) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T7 | 11 | Ganha (7-9) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T6 | 22 | Ganha (10-18) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T5 | 33 | Ganha (19-28) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T4 | 44 | Ganha (29-40) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T3 | 55 | Ganha (41-53) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T2 | 66 | Ganha (54-68) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| T1 | 77 | Ganha (69-84) de vida por inimigo morto | 0.67% | 750 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Velocidade de ataque aumentada em (5-7)% | 0.90% | 1000 |
| T7 | 11 | Velocidade de ataque aumentada em (8-10)% | 0.90% | 1000 |
| T6 | 22 | Velocidade de ataque aumentada em (11-13)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 30 | Velocidade de ataque aumentada em (14-16)% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 37 | Velocidade de ataque aumentada em (17-19)% | 0.45% | 500 |
| T3 | 45 | Velocidade de ataque aumentada em (20-22)% | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | Velocidade de ataque aumentada em (23-25)% | 0.18% | 200 |
| T1 | 77 | Velocidade de ataque aumentada em (26-28)% | 0.09% | 100 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (21-30)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (31-40)% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (41-50)% | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (51-60)% | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (61-70)% | 0.90% | 1000 |
| T1 | 74 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (71-80)% | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Duração do atordoamento aumentada em (11-13)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 18 | Duração do atordoamento aumentada em (14-16)% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | Duração do atordoamento aumentada em (17-19)% | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | Duração do atordoamento aumentada em (20-22)% | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | Duração do atordoamento aumentada em (23-26)% | 0.90% | 1000 |
| T1 | 71 | Duração do atordoamento aumentada em (27-30)% | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% ao bônus de dano crítico | 0.90% | 1000 |
| T5 | 21 | +(12-13)% ao bônus de dano crítico | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | +(14-16)% ao bônus de dano crítico | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | +(17-19)% ao bônus de dano crítico | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | +(20-22)% ao bônus de dano crítico | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | +(23-25)% ao bônus de dano crítico | 0.11% | 125 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Campo de visão aumentado em 5% +(10-20) de precisão | 0.90% | 1000 |
| T2 | 15 | Campo de visão aumentado em 10% +(21-40) de precisão | 0.90% | 1000 |
| T1 | 30 | Campo de visão aumentado em 15% +(41-60) de precisão | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Concede 2 de vida por inimigo atingido | 0.90% | 1000 |
| T3 | 20 | Concede 3 de vida por inimigo atingido | 0.90% | 1000 |
| T2 | 30 | Concede 4 de vida por inimigo atingido | 0.90% | 1000 |
| T1 | 40 | Concede 5 de vida por inimigo atingido | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +1 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | 0.67% | 750 |
| T3 | 36 | +2 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | 0.45% | 500 |
| T2 | 55 | +3 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +4 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | 0.09% | 100 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (5-5.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | (6-6.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | (7-7.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | (8-8.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (6-6.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | (7-7.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | (8-8.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | (9-9.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributo reduzidos em 15% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributo reduzidos em 20% | 0.90% | 1000 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributo reduzidos em 25% | 0.90% | 1000 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributo reduzidos em 30% | 0.90% | 1000 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributo reduzidos em 35% | 0.90% | 1000 |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 65 | - | Eficiência de custo dos ataques aumentada em (8-15)% |
| T1 | 65 | - | Eficiência de custo dos ataques aumentada em (8-15)% |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 20 | - | +(1.51-2.1)% à chance de golpe crítico do Estrago |
| T2 | 30 | - | +(2.11-2.7)% à chance de golpe crítico do Desastre |
| T1 | 44 | - | +(3.11-3.8)% à chance de golpe crítico da Calamidade |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 22 | - | Velocidade de ataque aumentada em (11-13)% do Domínio |
| T2 | 37 | - | Velocidade de ataque aumentada em (17-19)% da Aclamação |
| T1 | 60 | - | Velocidade de ataque aumentada em (23-25)% da Infâmia |