Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
0.5.5e
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(8-17) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T8 | 11 | +(18-38) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | +(39-51) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | +(52-79) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(80-107) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T4 | 46 | +(108-141) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T3 | 54 | +(142-174) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T2 | 65 | +(175-202) de evasão | 0.62% | 1000 |
| T1 | 70 | +(203-233) de evasão | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T12 | 1 | +(10-14) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T11 | 6 | +(15-24) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T10 | 16 | +(25-34) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T9 | 25 | +(35-54) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T8 | 33 | +(55-64) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T7 | 38 | +(65-79) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T6 | 46 | +(80-89) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T5 | 54 | +(90-104) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T4 | 60 | +(105-124) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T3 | 65 | +(125-149) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T2 | 70 | +(150-164) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| T1 | 75 | +(165-179) de mana máximo | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11-32) de precisão | 0.50% | 800 |
| T7 | 11 | +(33-60) de precisão | 0.50% | 800 |
| T6 | 18 | +(61-84) de precisão | 0.50% | 800 |
| T5 | 26 | +(85-123) de precisão | 0.50% | 800 |
| T4 | 36 | +(124-167) de precisão | 0.50% | 800 |
| T3 | 48 | +(168-236) de precisão | 0.50% | 800 |
| T2 | 58 | +(237-346) de precisão | 0.50% | 800 |
| T1 | 67 | +(347-450) de precisão | 0.25% | 400 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(10-19) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T7 | 6 | +(20-29) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T6 | 16 | +(30-39) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T5 | 24 | +(40-59) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T4 | 33 | +(60-69) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T3 | 38 | +(70-84) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T2 | 46 | +(85-99) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T1 | 54 | +(100-119) de vida máxima | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Adiciona de (1-2) a 3 de dano de fogo aos ataques | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Adiciona de (3-5) a (6-9) de dano de fogo aos ataques | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Adiciona de (6-8) a (10-13) de dano de fogo aos ataques | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Adiciona de (9-11) a (14-17) de dano de fogo aos ataques | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Adiciona de (12-13) a (18-20) de dano de fogo aos ataques | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Adiciona de (11-16) a (21-26) de dano de fogo aos ataques | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Adiciona de (13-19) a (27-32) de dano de fogo aos ataques | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Adiciona de (20-24) a (33-36) de dano de fogo aos ataques | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Adiciona de (25-29) a (37-45) de dano de fogo aos ataques | 0.12% | 200 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Adiciona de (1-2) a 3 de dano físico aos ataques | 0.62% | 1000 |
| T8 | 8 | Adiciona de (2-3) a (4-6) de dano físico aos ataques | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | Adiciona de (2-4) a (5-8) de dano físico aos ataques | 0.62% | 1000 |
| T6 | 33 | Adiciona de (4-6) a (8-11) de dano físico aos ataques | 0.62% | 1000 |
| T5 | 46 | Adiciona de (5-7) a (9-13) de dano físico aos ataques | 0.62% | 1000 |
| T4 | 54 | Adiciona de (6-10) a (12-17) de dano físico aos ataques | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | Adiciona de (7-11) a (14-20) de dano físico aos ataques | 0.50% | 800 |
| T2 | 65 | Adiciona de (10-15) a (18-26) de dano físico aos ataques | 0.37% | 600 |
| T1 | 75 | Adiciona de (12-19) a (22-32) de dano físico aos ataques | 0.25% | 400 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Adiciona de 1 a (2-3) de dano de frio aos ataques | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Adiciona de (3-4) a (5-8) de dano de frio aos ataques | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Adiciona de (5-6) a (9-11) de dano de frio aos ataques | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Adiciona de (7-8) a (12-14) de dano de frio aos ataques | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Adiciona de (9-10) a (15-17) de dano de frio aos ataques | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Adiciona de (11-13) a (18-21) de dano de frio aos ataques | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Adiciona de (14-15) a (22-24) de dano de frio aos ataques | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Adiciona de (16-20) a (25-31) de dano de frio aos ataques | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Adiciona de (21-24) a (32-37) de dano de frio aos ataques | 0.12% | 200 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Adiciona de 1 a (4-6) de dano elétrico aos ataques | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Adiciona de 1 a (10-15) de dano elétrico aos ataques | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Adiciona de 1 a (16-22) de dano elétrico aos ataques | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Adiciona de 1 a (23-27) de dano elétrico aos ataques | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Adiciona de 1 a (28-32) de dano elétrico aos ataques | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Adiciona de (1-2) a (33-40) de dano elétrico aos ataques | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Adiciona de (1-2) a (41-47) de dano elétrico aos ataques | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Adiciona de (1-3) a (48-59) de dano elétrico aos ataques | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Adiciona de (1-4) a (60-71) de dano elétrico aos ataques | 0.12% | 200 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Dano de caos aumentado em (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Dano de caos aumentado em (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Dano de caos aumentado em (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Dano de caos aumentado em (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Dano de caos aumentado em (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Dano de caos aumentado em (27-30)% | 0.31% | 500 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Dano de fogo aumentado em (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Dano de fogo aumentado em (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Dano de fogo aumentado em (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Dano de fogo aumentado em (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Dano de fogo aumentado em (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Dano de fogo aumentado em (27-30)% | 0.31% | 500 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Dano de frio aumentado em (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Dano de frio aumentado em (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Dano de frio aumentado em (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Dano de frio aumentado em (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Dano de frio aumentado em (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Dano de frio aumentado em (27-30)% | 0.31% | 500 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Dano elétrico aumentado em (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Dano elétrico aumentado em (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Dano elétrico aumentado em (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Dano elétrico aumentado em (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Dano elétrico aumentado em (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Dano elétrico aumentado em (27-30)% | 0.31% | 500 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | Raridade de itens encontrados aumentada em (8-11)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 29 | Raridade de itens encontrados aumentada em (12-15)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | Raridade de itens encontrados aumentada em (16-19)% | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 6 | - | +(20-29) de vida máxima Saudável |
| T1 | 38 | - | +(70-84) de vida máxima Robusto |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) de mana máximo Lazúli |
| T2 | 46 | - | +(80-89) de mana máximo Opalescente |
| T1 | 54 | - | +(90-104) de mana máximo Genciano |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2) de regeneração de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T6 | 5 | (2.1-3) de regeneração de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T5 | 11 | (3.1-4) de regeneração de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T4 | 17 | (4.1-6) de regeneração de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T3 | 26 | (6.1-9) de regeneração de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T2 | 35 | (9.1-13) de regeneração de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | (13.1-18) de regeneração de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Destreza | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Força | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Força | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Força | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Força | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Força | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Força | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Força | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Força | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Inteligência | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | +(2-4) a todos os atributos | 0.25% | 400 |
| T3 | 11 | +(5-7) a todos os atributos | 0.25% | 400 |
| T2 | 22 | +(8-10) a todos os atributos | 0.25% | 400 |
| T1 | 33 | +(11-13) a todos os atributos | 0.25% | 400 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de fogo | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de frio | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano elétrico | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Ganha (2-3) de mana por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T5 | 12 | Ganha (4-5) de mana por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T4 | 23 | Ganha (6-9) de mana por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T3 | 34 | Ganha (10-14) de mana por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T2 | 45 | Ganha (15-20) de mana por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T1 | 56 | Ganha (21-27) de mana por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Ganha (4-6) de vida por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T5 | 11 | Ganha (7-9) de vida por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T4 | 22 | Ganha (10-18) de vida por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T3 | 33 | Ganha (19-28) de vida por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T2 | 44 | Ganha (29-40) de vida por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| T1 | 55 | Ganha (41-53) de vida por inimigo morto | 0.47% | 750 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | Velocidade de conjuração aumentada em (9-12)% | - | |
| T4 | 18 | Velocidade de conjuração aumentada em (13-15)% | 0.62% | 1000 |
| T3 | 35 | Velocidade de conjuração aumentada em (16-18)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 51 | Velocidade de conjuração aumentada em (19-21)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 60 | Velocidade de conjuração aumentada em (22-24)% | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (10-19)% | 0.62% | 1000 |
| T5 | 18 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (20-29)% | 0.62% | 1000 |
| T4 | 29 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (30-39)% | 0.62% | 1000 |
| T3 | 42 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (40-49)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 55 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (50-59)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 79 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (60-69)% | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 24 | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 40 | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Campo de visão aumentado em 5% Velocidade de regeneração de mana aumentada em (8-12)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 15 | Campo de visão aumentado em 10% Velocidade de regeneração de mana aumentada em (13-17)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 30 | Campo de visão aumentado em 15% Velocidade de regeneração de mana aumentada em (18-22)% | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 12 | +(3-5)% a todas as resistências elementais | 0.50% | 800 |
| T4 | 26 | +(6-8)% a todas as resistências elementais | 0.50% | 800 |
| T3 | 40 | +(9-11)% a todas as resistências elementais | 0.50% | 800 |
| T2 | 54 | +(12-14)% a todas as resistências elementais | 0.50% | 800 |
| T1 | 68 | +(15-16)% a todas as resistências elementais | 0.50% | 800 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à resistência a dano de caos | 0.16% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à resistência a dano de caos | 0.16% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à resistência a dano de caos | 0.16% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à resistência a dano de caos | 0.16% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à resistência a dano de caos | 0.16% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à resistência a dano de caos | 0.16% | 250 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | (5-5.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | (6-6.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | (6-6.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | (7-7.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | 0.62% | 1000 |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% do Saque |
| T2 | 24 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% da Pilhagem |
| T1 | 40 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% da Arqueologia |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à resistência a dano de fogo da Salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à resistência a dano de fogo do Forno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de fogo do Vulcão |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à resistência a dano elétrico do Silvo |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à resistência a dano elétrico do Temporal |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano elétrico do Vórtice |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à resistência a dano de frio do Pinguim |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à resistência a dano de frio do Yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de frio do Urso-polar |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à resistência a dano de caos dos Perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à resistência a dano de caos do Banimento |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à resistência a dano de caos da Expulsão |