Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
0.5.5e
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(8-14) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T9 | 11 | +(15-20) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T8 | 16 | +(21-24) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 25 | +(25-33) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 33 | +(34-41) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 46 | +(42-51) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 54 | +(52-61) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 65 | +(62-70) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | +(71-79) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 80 | +(80-89) de escudo de energia máximo | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-14) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T12 | 6 | +(15-24) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T11 | 16 | +(25-34) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T10 | 25 | +(35-54) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T9 | 33 | +(55-64) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T8 | 38 | +(65-79) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 46 | +(80-89) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 54 | +(90-104) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 60 | +(105-124) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 65 | +(125-149) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 70 | +(150-164) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 75 | +(165-179) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(180-189) de mana máximo | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11-32) de precisão | 0.46% | 800 |
| T7 | 11 | +(33-60) de precisão | 0.46% | 800 |
| T6 | 18 | +(61-84) de precisão | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | +(85-123) de precisão | 0.46% | 800 |
| T4 | 36 | +(124-167) de precisão | 0.46% | 800 |
| T3 | 48 | +(168-236) de precisão | 0.46% | 800 |
| T2 | 58 | +(237-346) de precisão | 0.46% | 800 |
| T1 | 67 | +(347-450) de precisão | 0.23% | 400 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) de vida máxima | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Dano mágico aumentado em (3-7)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 16 | Dano mágico aumentado em (8-12)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 33 | Dano mágico aumentado em (13-17)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | Dano mágico aumentado em (18-22)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 60 | Dano mágico aumentado em (23-26)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | Dano mágico aumentado em (27-30)% | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Armadura aumentada em (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | Armadura aumentada em (15-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | Armadura aumentada em (21-26)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | Armadura aumentada em (27-32)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | Armadura aumentada em (33-38)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | Armadura aumentada em (39-44)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | Armadura aumentada em (45-50)% | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Escudo de energia máximo aumentado em (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | Escudo de energia máximo aumentado em (15-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | Escudo de energia máximo aumentado em (21-26)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | Escudo de energia máximo aumentado em (27-32)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | Escudo de energia máximo aumentado em (33-38)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | Escudo de energia máximo aumentado em (39-44)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | Escudo de energia máximo aumentado em (45-50)% | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Evasão aumentada em (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | Evasão aumentada em (15-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | Evasão aumentada em (21-26)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | Evasão aumentada em (27-32)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | Evasão aumentada em (33-38)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | Evasão aumentada em (39-44)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 77 | Evasão aumentada em (45-50)% | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | Raridade de itens encontrados aumentada em (8-11)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 29 | Raridade de itens encontrados aumentada em (12-15)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 47 | Raridade de itens encontrados aumentada em (16-19)% | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 16 | +(30-33) de espírito | 0.29% | 500 |
| T4 | 25 | +(34-37) de espírito | 0.29% | 500 |
| T3 | 33 | +(38-42) de espírito | 0.29% | 500 |
| T2 | 46 | +(43-46) de espírito | 0.29% | 500 |
| T1 | 54 | +(47-50) de espírito | 0.23% | 400 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | Mana máximo aumentado em (3-4)% | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | Mana máximo aumentado em (5-6)% | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | Mana máximo aumentado em (7-8)% | 0.17% | 300 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | Vida máxima aumentada em (3-4)% | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | Vida máxima aumentada em (5-6)% | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | Vida máxima aumentada em (7-8)% | 0.17% | 300 |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 6 | - | +(20-29) de vida máxima Saudável |
| T2 | 38 | - | +(70-84) de vida máxima Robusto |
| T1 | 46 | - | +(85-99) de vida máxima Rotundo |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) de mana máximo Lazúli |
| T2 | 46 | - | +(80-89) de mana máximo Opalescente |
| T1 | 54 | - | +(90-104) de mana máximo Genciano |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | (1-2) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T9 | 5 | (2.1-3) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T8 | 11 | (3.1-4) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 17 | (4.1-6) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | (6.1-9) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 35 | (9.1-13) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 47 | (13.1-18) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 58 | (18.1-23) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 68 | (23.1-29) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | (29.1-33) de regeneração de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Destreza | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Força | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Força | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Força | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Força | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Força | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Força | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Força | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Força | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Inteligência | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(2-4) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T8 | 11 | +(5-7) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T7 | 22 | +(8-10) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T6 | 33 | +(11-13) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T5 | 44 | +(14-16) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T4 | 55 | +(17-18) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T3 | 66 | +(19-20) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T2 | 75 | +(21-22) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| T1 | 82 | +(23-24) a todos os atributos | 0.46% | 800 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de fogo | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de frio | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano elétrico | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidade de conjuração aumentada em (9-12)% | - | |
| T5 | 18 | Velocidade de conjuração aumentada em (13-15)% | 0.46% | 800 |
| T4 | 35 | Velocidade de conjuração aumentada em (16-18)% | 0.46% | 800 |
| T3 | 51 | Velocidade de conjuração aumentada em (19-21)% | 0.46% | 800 |
| T2 | 60 | Velocidade de conjuração aumentada em (22-24)% | 0.46% | 800 |
| T1 | 66 | Velocidade de conjuração aumentada em (25-28)% | 0.46% | 800 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (10-19)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 18 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (20-29)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 29 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (30-39)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 42 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (40-49)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 55 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (50-59)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 79 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (60-69)% | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 24 | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 40 | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% | 0.58% | 1000 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | 0.06% | 100 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.06% | 100 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 ao nível de todas as habilidades de projétil | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 ao nível de todas as habilidades de projétil | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 ao nível de todas as habilidades de projétil | 0.06% | 100 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Chance de golpe crítico aumentada em (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 20 | Chance de golpe crítico aumentada em (15-19)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 30 | Chance de golpe crítico aumentada em (20-24)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 44 | Chance de golpe crítico aumentada em (25-29)% | 0.29% | 500 |
| T2 | 58 | Chance de golpe crítico aumentada em (30-34)% | 0.14% | 250 |
| T1 | 72 | Chance de golpe crítico aumentada em (35-38)% | 0.07% | 125 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Bônus de dano crítico aumentado em (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 21 | Bônus de dano crítico aumentado em (15-19)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 31 | Bônus de dano crítico aumentado em (20-24)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 45 | Bônus de dano crítico aumentado em (25-29)% | 0.29% | 500 |
| T2 | 59 | Bônus de dano crítico aumentado em (30-34)% | 0.14% | 250 |
| T1 | 74 | Bônus de dano crítico aumentado em (35-39)% | 0.07% | 125 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | +1 ao nível de todas as habilidades de magia | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 ao nível de todas as habilidades de magia | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 ao nível de todas as habilidades de magia | 0.06% | 100 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | +(3-5)% a todas as resistências elementais | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | +(6-8)% a todas as resistências elementais | 0.46% | 800 |
| T4 | 40 | +(9-11)% a todas as resistências elementais | 0.46% | 800 |
| T3 | 54 | +(12-14)% a todas as resistências elementais | 0.46% | 800 |
| T2 | 68 | +(15-16)% a todas as resistências elementais | 0.46% | 800 |
| T1 | 80 | +(17-18)% a todas as resistências elementais | 0.46% | 800 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à resistência a dano de caos | 0.14% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à resistência a dano de caos | 0.14% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à resistência a dano de caos | 0.14% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à resistência a dano de caos | 0.14% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à resistência a dano de caos | 0.14% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à resistência a dano de caos | 0.14% | 250 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 30 | (10-12)% do dano sofrido é recuperado como vida | 0.29% | 500 |
| T4 | 44 | (13-15)% do dano sofrido é recuperado como vida | 0.29% | 500 |
| T3 | 56 | (16-18)% do dano sofrido é recuperado como vida | 0.29% | 500 |
| T2 | 68 | (19-21)% do dano sofrido é recuperado como vida | 0.29% | 500 |
| T1 | 79 | (22-24)% do dano sofrido é recuperado como vida | 0.29% | 500 |
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 31 | (10-12)% do dano sofrido é recuperado como mana | 0.29% | 500 |
| T4 | 45 | (13-15)% do dano sofrido é recuperado como mana | 0.29% | 500 |
| T3 | 57 | (16-18)% do dano sofrido é recuperado como mana | 0.29% | 500 |
| T2 | 69 | (19-21)% do dano sofrido é recuperado como mana | 0.29% | 500 |
| T1 | 80 | (22-24)% do dano sofrido é recuperado como mana | 0.29% | 500 |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% do Saque |
| T2 | 24 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% da Pilhagem |
| T1 | 40 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% da Arqueologia |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à resistência a dano de fogo da Salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à resistência a dano de fogo do Forno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de fogo do Vulcão |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à resistência a dano elétrico do Silvo |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à resistência a dano elétrico do Temporal |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano elétrico do Vórtice |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à resistência a dano de frio do Pinguim |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à resistência a dano de frio do Yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de frio do Urso-polar |
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à resistência a dano de caos dos Perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à resistência a dano de caos do Banimento |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à resistência a dano de caos da Expulsão |