Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
Prefixos
+# de escudo de energia máximo Escudo de Energia 11.8% 10000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(10-17) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T9 | 8 | +(18-24) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T8 | 16 | +(25-30) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T7 | 25 | +(31-35) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T6 | 33 | +(36-41) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(42-47) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(48-60) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(61-73) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(74-80) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(81-90) de escudo de energia máximo | 1.2% | 1000 |
+# de mana máximo Mana 12.9% 11000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-14) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T10 | 6 | +(15-24) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T9 | 16 | +(25-34) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T8 | 25 | +(35-54) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T7 | 33 | +(55-64) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T6 | 38 | +(65-79) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | +(80-89) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | +(90-104) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | +(105-124) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | +(125-149) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | +(150-164) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
Dano mágico aumentado em #% Dano Conjurador 4.9% 4200
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Dano mágico aumentado em (25-34)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 8 | Dano mágico aumentado em (35-44)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 16 | Dano mágico aumentado em (45-54)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 33 | Dano mágico aumentado em (55-64)% | 0.71% | 600 |
| T2 | 46 | Dano mágico aumentado em (65-74)% | 0.47% | 400 |
| T1 | 60 | Dano mágico aumentado em (75-89)% | 0.24% | 200 |
Dano de caos aumentado em #% Dano Caos 2.8% 2400
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Dano de caos aumentado em (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Dano de caos aumentado em (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Dano de caos aumentado em (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Dano de caos aumentado em (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Dano de caos aumentado em (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Dano de caos aumentado em (75-89)% | 0.24% | 200 |
Dano de fogo aumentado em #% Dano Elemental Fogo 2.8% 2400
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Dano de fogo aumentado em (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Dano de fogo aumentado em (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Dano de fogo aumentado em (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Dano de fogo aumentado em (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Dano de fogo aumentado em (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Dano de fogo aumentado em (75-89)% | 0.24% | 200 |
Dano de frio aumentado em #% Dano Elemental Frio 2.8% 2400
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Dano de frio aumentado em (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Dano de frio aumentado em (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Dano de frio aumentado em (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Dano de frio aumentado em (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Dano de frio aumentado em (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Dano de frio aumentado em (75-89)% | 0.24% | 200 |
Dano elétrico aumentado em #% Dano Elemental Eletricidade 2.8% 2400
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Dano elétrico aumentado em (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Dano elétrico aumentado em (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Dano elétrico aumentado em (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Dano elétrico aumentado em (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Dano elétrico aumentado em (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Dano elétrico aumentado em (75-89)% | 0.24% | 200 |
Dano físico mágico aumentado em #% Dano Físico 2.8% 2400
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Dano físico mágico aumentado em (25-34)% | 0.59% | 500 |
| T5 | 8 | Dano físico mágico aumentado em (35-44)% | 0.59% | 500 |
| T4 | 16 | Dano físico mágico aumentado em (45-54)% | 0.59% | 500 |
| T3 | 33 | Dano físico mágico aumentado em (55-64)% | 0.47% | 400 |
| T2 | 46 | Dano físico mágico aumentado em (65-74)% | 0.35% | 300 |
| T1 | 60 | Dano físico mágico aumentado em (75-89)% | 0.24% | 200 |
Escudo de energia aumentado em #% Escudo de Energia 8.2% 7000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Escudo de energia aumentado em (15-26)% | 1.2% | 1000 |
| T6 | 16 | Escudo de energia aumentado em (27-42)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | Escudo de energia aumentado em (43-55)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 46 | Escudo de energia aumentado em (56-67)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 54 | Escudo de energia aumentado em (68-79)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | Escudo de energia aumentado em (80-91)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 65 | Escudo de energia aumentado em (92-100)% | 1.2% | 1000 |
Escudo de energia aumentado em #% +# de mana máximo Mana Escudo de Energia 7.1% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Escudo de energia aumentado em (6-13)% +(6-8) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T5 | 16 | Escudo de energia aumentado em (14-20)% +(9-16) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T4 | 33 | Escudo de energia aumentado em (21-26)% +(17-20) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T3 | 46 | Escudo de energia aumentado em (27-32)% +(21-26) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | Escudo de energia aumentado em (33-38)% +(27-32) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
| T1 | 78 | Escudo de energia aumentado em (39-42)% +(33-39) de mana máximo | 1.2% | 1000 |
Profanado
Essências
Dano mágico aumentado em #% Dano Conjurador
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Dano mágico aumentado em (35-44)% do Adepto |
| T2 | 33 | - | Dano mágico aumentado em (55-64)% do Professor |
| T1 | 60 | - | Dano mágico aumentado em (75-89)% do Encantador |
Ligas
Implícitos Vaal
Orbe do Sacrifício de Kopec
Sufixos
+# à Inteligência Atributo 9.4% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Inteligência | 1.2% | 1000 |
Velocidade de conjuração aumentada em #% Conjurador Velocidade 6.5% 5500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidade de conjuração aumentada em (9-12)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 15 | Velocidade de conjuração aumentada em (13-16)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 30 | Velocidade de conjuração aumentada em (17-20)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 45 | Velocidade de conjuração aumentada em (21-24)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | Velocidade de conjuração aumentada em (25-28)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | Velocidade de conjuração aumentada em (29-32)% | 0.59% | 500 |
Velocidade de regeneração de mana aumentada em #% Mana 7.1% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (10-19)% | 1.2% | 1000 |
| T5 | 18 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (20-29)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 29 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (30-39)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 42 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (40-49)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 55 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (50-59)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 79 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (60-69)% | 1.2% | 1000 |
Bônus de dano mágico crítico aumentado em #% Conjurador Crítico 4.4% 3750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | Bônus de dano mágico crítico aumentado em (10-14)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | Bônus de dano mágico crítico aumentado em (15-19)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 30 | Bônus de dano mágico crítico aumentado em (20-24)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 44 | Bônus de dano mágico crítico aumentado em (25-29)% | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | Bônus de dano mágico crítico aumentado em (30-34)% | 0.29% | 250 |
+# ao nível de todas as habilidades de magia Conjurador Gema 0.88% 750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 10 | +1 ao nível de todas as habilidades de magia | 0.59% | 500 |
| T1 | 41 | +2 ao nível de todas as habilidades de magia | 0.29% | 250 |
Chance de golpe crítico de magias aumentada em #% Conjurador Crítico 4.4% 3750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 11 | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (27-33)% | 1.2% | 1000 |
| T4 | 21 | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (34-39)% | 1.2% | 1000 |
| T3 | 28 | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (40-46)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 41 | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (47-53)% | 0.59% | 500 |
| T1 | 59 | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (54-59)% | 0.29% | 250 |
Requisitos de atributo reduzidos em #% 4.7% 4000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributo reduzidos em 15% | 0.94% | 800 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributo reduzidos em 20% | 0.94% | 800 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributo reduzidos em 25% | 0.94% | 800 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributo reduzidos em 30% | 0.94% | 800 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributo reduzidos em 35% | 0.94% | 800 |
Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em #% Escudo de Energia 3.5% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em (16-19)% | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em (20-23)% | 1.2% | 1000 |
| T1 | 81 | Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em (24-27)% | 1.2% | 1000 |
Profanado
Essências
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à resistência a dano de fogo da Salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à resistência a dano de fogo do Forno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de fogo do Vulcão |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à resistência a dano elétrico do Silvo |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à resistência a dano elétrico do Temporal |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano elétrico do Vórtice |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à resistência a dano de frio do Pinguim |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à resistência a dano de frio do Yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de frio do Urso-polar |
Velocidade de conjuração aumentada em #% Conjurador Velocidade
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 15 | - | Velocidade de conjuração aumentada em (13-16)% da Agilidade |
| T2 | 30 | - | Velocidade de conjuração aumentada em (17-20)% da Especialização |
| T1 | 60 | - | Velocidade de conjuração aumentada em (25-28)% do Truque |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à resistência a dano de caos dos Perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à resistência a dano de caos do Banimento |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à resistência a dano de caos da Expulsão |
Chance de golpe crítico de magias aumentada em #% Conjurador Crítico
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 21 | - | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (34-39)% do Estrago |
| T2 | 28 | - | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (40-46)% do Desastre |
| T1 | 41 | - | Chance de golpe crítico de magias aumentada em (47-53)% da Calamidade |