Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
Prefixos
(#) a (#) de dano de espinhos físico Dano Físico 7.0% 7000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2) a (3-4) de dano de espinhos físico | 1.0% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7) a (7-10) de dano de espinhos físico | 1.0% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16) a (17-23) de dano de espinhos físico | 1.0% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35) a (36-53) de dano de espinhos físico | 1.0% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60) a (61-92) de dano de espinhos físico | 1.0% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97) a (98-145) de dano de espinhos físico | 1.0% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151) a (152-220) de dano de espinhos físico | 1.0% | 1000 |
+# de armadura +# de escudo de energia máximo Armadura Escudo de Energia 7.0% 7000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(9-16) de armadura +(5-8) de escudo de energia máximo | 1.0% | 1000 |
| T6 | 16 | +(17-46) de armadura +(9-15) de escudo de energia máximo | 1.0% | 1000 |
| T5 | 33 | +(47-71) de armadura +(16-21) de escudo de energia máximo | 1.0% | 1000 |
| T4 | 46 | +(72-85) de armadura +(22-25) de escudo de energia máximo | 1.0% | 1000 |
| T3 | 54 | +(86-102) de armadura +(26-29) de escudo de energia máximo | 1.0% | 1000 |
| T2 | 60 | +(103-127) de armadura +(30-36) de escudo de energia máximo | 1.0% | 1000 |
| T1 | 65 | +(128-149) de armadura +(37-42) de escudo de energia máximo | 1.0% | 1000 |
+# de vida máxima Vida 11.0% 11000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-19) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T10 | 6 | +(20-29) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T9 | 16 | +(30-39) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T8 | 24 | +(40-59) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T7 | 33 | +(60-69) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T6 | 38 | +(70-84) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T5 | 46 | +(85-99) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T4 | 54 | +(100-119) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | +(120-149) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T2 | 65 | +(150-174) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
| T1 | 70 | +(175-189) de vida máxima | 1.0% | 1000 |
Chance de bloqueio aumentada em #% 3.0% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 1 | Chance de bloqueio aumentada em (15-19)% | 1.0% | 1000 |
| T2 | 33 | Chance de bloqueio aumentada em (20-24)% | 1.0% | 1000 |
| T1 | 65 | Chance de bloqueio aumentada em (25-30)% | 1.0% | 1000 |
Armadura e escudo de energia aumentados em #% Armadura Escudo de Energia 8.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | Armadura e escudo de energia aumentados em (15-26)% | 1.0% | 1000 |
| T7 | 16 | Armadura e escudo de energia aumentados em (27-42)% | 1.0% | 1000 |
| T6 | 33 | Armadura e escudo de energia aumentados em (43-55)% | 1.0% | 1000 |
| T5 | 46 | Armadura e escudo de energia aumentados em (56-67)% | 1.0% | 1000 |
| T4 | 54 | Armadura e escudo de energia aumentados em (68-79)% | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | Armadura e escudo de energia aumentados em (80-91)% | 1.0% | 1000 |
| T2 | 65 | Armadura e escudo de energia aumentados em (92-100)% | 1.0% | 1000 |
| T1 | 75 | Armadura e escudo de energia aumentados em (101-110)% | 1.0% | 1000 |
Armadura e escudo de energia aumentados em #% +# à resistência-limite a atordoamento 6.0% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | Armadura e escudo de energia aumentados em (6-13)% +(8-13) à resistência-limite a atordoamento | 1.0% | 1000 |
| T5 | 19 | Armadura e escudo de energia aumentados em (14-20)% +(14-24) à resistência-limite a atordoamento | 1.0% | 1000 |
| T4 | 38 | Armadura e escudo de energia aumentados em (21-26)% +(25-40) à resistência-limite a atordoamento | 1.0% | 1000 |
| T3 | 48 | Armadura e escudo de energia aumentados em (27-32)% +(41-63) à resistência-limite a atordoamento | 1.0% | 1000 |
| T2 | 63 | Armadura e escudo de energia aumentados em (33-38)% +(64-94) à resistência-limite a atordoamento | 1.0% | 1000 |
| T1 | 74 | Armadura e escudo de energia aumentados em (39-42)% +(95-136) à resistência-limite a atordoamento | 1.0% | 1000 |
Essências
+# de vida máxima Vida
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) de vida máxima Sanguíneo |
| T2 | 46 | - | +(85-99) de vida máxima Rotundo |
| T1 | 54 | - | +(100-119) de vida máxima Viril |
Ligas
Implícitos Vaal
Orbe do Sacrifício de Kopec
Sufixos
+# à Força Atributo 4.0% 4000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Força | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Força | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Força | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Força | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Força | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Força | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Força | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Força | 0.50% | 500 |
+# à Inteligência Atributo 4.0% 4000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Inteligência | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Inteligência | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Inteligência | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Inteligência | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Inteligência | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Inteligência | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Inteligência | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Inteligência | 0.50% | 500 |
+# à resistência-limite a atordoamento 8.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) à resistência-limite a atordoamento | 0.80% | 800 |
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência 8.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de fogo | 1.0% | 1000 |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência 8.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de frio | 1.0% | 1000 |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência 8.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano elétrico | 1.0% | 1000 |
+#% da armadura também se aplica ao dano elemental Armadura Elemental 3.0% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(14-19)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | +(20-25)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | +(26-31)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | +(32-37)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(38-43)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | +(44-50)% da armadura também se aplica ao dano elemental | 0.50% | 500 |
+#% a todas as resistências elementais Elemental Fogo Frio Eletricidade 4.8% 4800
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | +(3-5)% a todas as resistências elementais | 0.80% | 800 |
| T5 | 26 | +(6-8)% a todas as resistências elementais | 0.80% | 800 |
| T4 | 40 | +(9-11)% a todas as resistências elementais | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | +(12-14)% a todas as resistências elementais | 0.80% | 800 |
| T2 | 68 | +(15-16)% a todas as resistências elementais | 0.80% | 800 |
| T1 | 80 | +(17-18)% a todas as resistências elementais | 0.80% | 800 |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência 1.5% 1500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à resistência a dano de caos | 0.25% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à resistência a dano de caos | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à resistência a dano de caos | 0.25% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à resistência a dano de caos | 0.25% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à resistência a dano de caos | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à resistência a dano de caos | 0.25% | 250 |
Requisitos de atributo reduzidos em #% 4.0% 4000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributo reduzidos em 15% | 0.80% | 800 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributo reduzidos em 20% | 0.80% | 800 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributo reduzidos em 25% | 0.80% | 800 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributo reduzidos em 30% | 0.80% | 800 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributo reduzidos em 35% | 0.80% | 800 |
Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em #% Escudo de Energia 1.5% 1500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em (16-19)% | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em (20-23)% | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | Velocidade de recarga do escudo de energia aumentada em (24-27)% | 0.50% | 500 |
+#% à resistência a dano de caos máxima Caos Resistência 0.38% 375
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à resistência a dano de caos máxima | 0.13% | 125 |
| T2 | 75 | +2% à resistência a dano de caos máxima | 0.13% | 125 |
| T1 | 81 | +3% à resistência a dano de caos máxima | 0.13% | 125 |
+#% à resistência a dano de fogo máxima Elemental Fogo Resistência 0.75% 750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à resistência a dano de fogo máxima | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% à resistência a dano de fogo máxima | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% à resistência a dano de fogo máxima | 0.25% | 250 |
+#% à resistência a dano de frio máxima Elemental Frio Resistência 0.75% 750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à resistência a dano de frio máxima | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% à resistência a dano de frio máxima | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% à resistência a dano de frio máxima | 0.25% | 250 |
+#% à resistência a dano elétrico máxima Elemental Eletricidade Resistência 0.75% 750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% à resistência a dano elétrico máxima | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% à resistência a dano elétrico máxima | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% à resistência a dano elétrico máxima | 0.25% | 250 |
+#% a todas as resistências elementais máximas Elemental Fogo Frio Eletricidade 0.25% 250
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 75 | +1% a todas as resistências elementais máximas | 0.13% | 125 |
| T1 | 81 | +2% a todas as resistências elementais máximas | 0.13% | 125 |
Profanado
Essências
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à resistência a dano de fogo da Salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à resistência a dano de fogo do Forno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de fogo do Vulcão |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à resistência a dano elétrico do Silvo |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à resistência a dano elétrico do Temporal |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano elétrico do Vórtice |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à resistência a dano de frio do Pinguim |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à resistência a dano de frio do Yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de frio do Urso-polar |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à resistência a dano de caos dos Perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à resistência a dano de caos do Banimento |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à resistência a dano de caos da Expulsão |