Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
Prefixos
+# de evasão Evasão 6.2% 7000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(11-18) de evasão | 0.88% | 1000 |
| T6 | 8 | +(19-46) de evasão | 0.88% | 1000 |
| T5 | 16 | +(47-66) de evasão | 0.88% | 1000 |
| T4 | 25 | +(67-87) de evasão | 0.88% | 1000 |
| T3 | 33 | +(88-116) de evasão | 0.88% | 1000 |
| T2 | 46 | +(117-146) de evasão | 0.88% | 1000 |
| T1 | 54 | +(147-176) de evasão | 0.88% | 1000 |
+# de mana máximo Mana 7.9% 9000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) de mana máximo | 0.88% | 1000 |
+# de vida máxima Vida 7.9% 9000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) de vida máxima | 0.88% | 1000 |
Velocidade de movimento aumentada em #% Velocidade 5.3% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidade de movimento aumentada em 10% | 0.88% | 1000 |
| T5 | 16 | Velocidade de movimento aumentada em 15% | 0.88% | 1000 |
| T4 | 33 | Velocidade de movimento aumentada em 20% | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | Velocidade de movimento aumentada em 25% | 0.88% | 1000 |
| T2 | 65 | Velocidade de movimento aumentada em 30% | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | Velocidade de movimento aumentada em 35% | 0.88% | 1000 |
Evasão aumentada em #% Evasão 6.2% 7000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Evasão aumentada em (15-26)% | 0.88% | 1000 |
| T6 | 16 | Evasão aumentada em (27-42)% | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | Evasão aumentada em (43-55)% | 0.88% | 1000 |
| T4 | 46 | Evasão aumentada em (56-67)% | 0.88% | 1000 |
| T3 | 54 | Evasão aumentada em (68-79)% | 0.88% | 1000 |
| T2 | 60 | Evasão aumentada em (80-91)% | 0.88% | 1000 |
| T1 | 65 | Evasão aumentada em (92-100)% | 0.88% | 1000 |
Evasão aumentada em #% +# à resistência-limite a atordoamento 5.3% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | Evasão aumentada em (6-13)% +(8-13) à resistência-limite a atordoamento | 0.88% | 1000 |
| T5 | 19 | Evasão aumentada em (14-20)% +(14-24) à resistência-limite a atordoamento | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | Evasão aumentada em (21-26)% +(25-40) à resistência-limite a atordoamento | 0.88% | 1000 |
| T3 | 48 | Evasão aumentada em (27-32)% +(41-63) à resistência-limite a atordoamento | 0.88% | 1000 |
| T2 | 63 | Evasão aumentada em (33-38)% +(64-94) à resistência-limite a atordoamento | 0.88% | 1000 |
| T1 | 74 | Evasão aumentada em (39-42)% +(95-136) à resistência-limite a atordoamento | 0.88% | 1000 |
Essências
+# de mana máximo Mana
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) de mana máximo Lazúli |
| T2 | 38 | - | +(65-79) de mana máximo Azul-piscina |
| T1 | 46 | - | +(80-89) de mana máximo Opalescente |
+# de vida máxima Vida
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) de vida máxima Sanguíneo |
| T2 | 38 | - | +(70-84) de vida máxima Robusto |
| T1 | 46 | - | +(85-99) de vida máxima Rotundo |
Ligas
Implícitos Vaal
Sidereu de Uhtred
+# metros de alcance da cambalhota evasiva
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +(0.3-0.4) metros de alcance da cambalhota evasiva |
| T1 | 78 | - | +(0.4-0.5) metros de alcance da cambalhota evasiva |
Velocidade de movimento aumentada em #% ao correr Velocidade
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Velocidade de movimento aumentada em (10-14)% ao correr |
| T1 | 78 | - | Velocidade de movimento aumentada em (17-23)% ao correr |
Velocidade de movimento aumentada em #% Potência das penalidades de desaceleração em você reduzida em #% Velocidade
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 65 | - | Velocidade de movimento aumentada em (24-26)% Potência das penalidades de desaceleração em você reduzida em (10-15)% |
| T2 | 70 | - | Velocidade de movimento aumentada em (27-29)% Potência das penalidades de desaceleração em você reduzida em (16-20)% |
| T1 | 78 | - | Velocidade de movimento aumentada em (30-32)% Potência das penalidades de desaceleração em você reduzida em (21-25)% |
Orbe do Sacrifício de Kopec
Sufixos
(#) de regeneração de vida por segundo Vida 7.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (1-2) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T7 | 5 | (2.1-3) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T6 | 11 | (3.1-4) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T5 | 17 | (4.1-6) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T4 | 26 | (6.1-9) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T3 | 35 | (9.1-13) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T2 | 47 | (13.1-18) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T1 | 58 | (18.1-23) de regeneração de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
+# à Destreza Atributo 7.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Destreza | 0.88% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Destreza | 0.88% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Destreza | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Destreza | 0.88% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Destreza | 0.88% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Destreza | 0.88% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Destreza | 0.88% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Destreza | 0.88% | 1000 |
+# à resistência-limite a atordoamento 7.7% 8800
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(6-11) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T10 | 8 | +(12-29) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T9 | 15 | +(30-49) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T8 | 22 | +(50-72) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T7 | 29 | +(73-97) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T6 | 36 | +(98-124) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T5 | 45 | +(125-163) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T4 | 54 | +(164-206) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T3 | 63 | +(207-253) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T2 | 72 | +(254-304) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
| T1 | 80 | +(305-352) à resistência-limite a atordoamento | 0.70% | 800 |
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência 7.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de fogo | 0.88% | 1000 |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência 7.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de frio | 0.88% | 1000 |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência 7.0% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano elétrico | 0.88% | 1000 |
Ganha deflexão equivalente a #% da evasão Evasão 4.4% 5000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | Ganha deflexão equivalente a (8-11)% da evasão | 0.88% | 1000 |
| T4 | 16 | Ganha deflexão equivalente a (12-14)% da evasão | 0.88% | 1000 |
| T3 | 36 | Ganha deflexão equivalente a (15-17)% da evasão | 0.88% | 1000 |
| T2 | 48 | Ganha deflexão equivalente a (18-20)% da evasão | 0.88% | 1000 |
| T1 | 66 | Ganha deflexão equivalente a (21-23)% da evasão | 0.88% | 1000 |
Raridade de itens encontrados aumentada em #% 2.6% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% | 0.88% | 1000 |
| T2 | 24 | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% | 0.88% | 1000 |
| T1 | 40 | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% | 0.88% | 1000 |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência 1.3% 1500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à resistência a dano de caos | 0.22% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à resistência a dano de caos | 0.22% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à resistência a dano de caos | 0.22% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à resistência a dano de caos | 0.22% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à resistência a dano de caos | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à resistência a dano de caos | 0.22% | 250 |
Duração das eletrificações em você reduzida em #% Elemental Eletricidade Afecção 2.2% 2500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | Duração das eletrificações em você reduzida em (36-40)% | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | Duração das eletrificações em você reduzida em (41-45)% | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | Duração das eletrificações em você reduzida em (46-50)% | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | Duração das eletrificações em você reduzida em (51-55)% | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | Duração das eletrificações em você reduzida em (56-60)% | 0.44% | 500 |
Duração dos congelamentos em você reduzida em #% Elemental Frio Afecção 2.2% 2500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | Duração dos congelamentos em você reduzida em (36-40)% | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | Duração dos congelamentos em você reduzida em (41-45)% | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | Duração dos congelamentos em você reduzida em (46-50)% | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | Duração dos congelamentos em você reduzida em (51-55)% | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | Duração dos congelamentos em você reduzida em (56-60)% | 0.44% | 500 |
Duração dos esfriamentos em você reduzida em #% Elemental Frio Afecção 2.2% 2500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | Duração dos esfriamentos em você reduzida em (36-40)% | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | Duração dos esfriamentos em você reduzida em (41-45)% | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | Duração dos esfriamentos em você reduzida em (46-50)% | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | Duração dos esfriamentos em você reduzida em (51-55)% | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | Duração dos esfriamentos em você reduzida em (56-60)% | 0.44% | 500 |
Requisitos de atributo reduzidos em #% 3.3% 3750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributo reduzidos em 15% | 0.66% | 750 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributo reduzidos em 20% | 0.66% | 750 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributo reduzidos em 25% | 0.66% | 750 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributo reduzidos em 30% | 0.66% | 750 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributo reduzidos em 35% | 0.66% | 750 |
Profanado
Essências
Raridade de itens encontrados aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% do Saque |
| T2 | 24 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% da Pilhagem |
| T1 | 40 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% da Arqueologia |
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à resistência a dano de fogo da Salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à resistência a dano de fogo do Forno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de fogo do Vulcão |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à resistência a dano elétrico do Silvo |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à resistência a dano elétrico do Temporal |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano elétrico do Vórtice |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à resistência a dano de frio do Pinguim |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à resistência a dano de frio do Yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de frio do Urso-polar |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à resistência a dano de caos dos Perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à resistência a dano de caos do Banimento |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à resistência a dano de caos da Expulsão |
Ligas
Sidereu de Uhtred
Duração do efeito de habilidades aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Duração do efeito de habilidades aumentada em (15-19)% |
| T2 | 55 | - | Duração do efeito de habilidades aumentada em (20-29)% |
| T1 | 78 | - | Duração do efeito de habilidades aumentada em (30-40)% |
Habilidades têm #% de chance de não remover cargas, mas ainda contam como se as consumissem
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Habilidades têm (7-10)% de chance de não remover cargas, mas ainda contam como se as consumissem |
| T1 | 78 | - | Habilidades têm (11-15)% de chance de não remover cargas, mas ainda contam como se as consumissem |
Penalidades em você expiram #% mais rápido
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Penalidades em você expiram (50-69)% mais rápido |
| T1 | 78 | - | Penalidades em você expiram (70-89)% mais rápido |
Velocidade de recarga aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Velocidade de recarga aumentada em (12-17)% |
| T2 | 55 | - | Velocidade de recarga aumentada em (18-23)% |
| T1 | 78 | - | Velocidade de recarga aumentada em (24-30)% |