Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
Prefixos
+# de evasão Evasão 6.3% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11-18) de evasão | 0.79% | 1000 |
| T7 | 8 | +(19-46) de evasão | 0.79% | 1000 |
| T6 | 16 | +(47-66) de evasão | 0.79% | 1000 |
| T5 | 25 | +(67-87) de evasão | 0.79% | 1000 |
| T4 | 33 | +(88-116) de evasão | 0.79% | 1000 |
| T3 | 46 | +(117-146) de evasão | 0.79% | 1000 |
| T2 | 54 | +(147-176) de evasão | 0.79% | 1000 |
| T1 | 60 | +(177-207) de evasão | 0.79% | 1000 |
+# de mana máximo Mana 7.9% 10000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(10-14) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T9 | 6 | +(15-24) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T8 | 16 | +(25-34) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T7 | 25 | +(35-54) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T6 | 33 | +(55-64) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T5 | 38 | +(65-79) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T4 | 46 | +(80-89) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T3 | 54 | +(90-104) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T2 | 60 | +(105-124) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T1 | 65 | +(125-149) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
+# de precisão Ataque 4.9% 6200
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(11-32) de precisão | 0.63% | 800 |
| T8 | 11 | +(33-60) de precisão | 0.63% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) de precisão | 0.63% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) de precisão | 0.63% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) de precisão | 0.63% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) de precisão | 0.63% | 800 |
| T3 | 58 | +(237-346) de precisão | 0.63% | 800 |
| T2 | 67 | +(347-450) de precisão | 0.32% | 400 |
| T1 | 76 | +(451-550) de precisão | 0.16% | 200 |
+# de vida máxima Vida 7.9% 10000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(10-19) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T9 | 6 | +(20-29) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T8 | 16 | +(30-39) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T7 | 24 | +(40-59) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T6 | 33 | +(60-69) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T5 | 38 | +(70-84) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T4 | 46 | +(85-99) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T3 | 54 | +(100-119) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T2 | 60 | +(120-149) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T1 | 65 | +(150-174) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
Evasão aumentada em #% Evasão 5.5% 7000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Evasão aumentada em (15-26)% | 0.79% | 1000 |
| T6 | 16 | Evasão aumentada em (27-42)% | 0.79% | 1000 |
| T5 | 33 | Evasão aumentada em (43-55)% | 0.79% | 1000 |
| T4 | 46 | Evasão aumentada em (56-67)% | 0.79% | 1000 |
| T3 | 54 | Evasão aumentada em (68-79)% | 0.79% | 1000 |
| T2 | 60 | Evasão aumentada em (80-91)% | 0.79% | 1000 |
| T1 | 65 | Evasão aumentada em (92-100)% | 0.79% | 1000 |
Evasão aumentada em #% +# de mana máximo Mana Evasão 4.8% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Evasão aumentada em (6-13)% +(6-8) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T5 | 16 | Evasão aumentada em (14-20)% +(9-16) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T4 | 33 | Evasão aumentada em (21-26)% +(17-20) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T3 | 46 | Evasão aumentada em (27-32)% +(21-26) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T2 | 60 | Evasão aumentada em (33-38)% +(27-32) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
| T1 | 78 | Evasão aumentada em (39-42)% +(33-39) de mana máximo | 0.79% | 1000 |
Evasão aumentada em #% +# de vida máxima Vida Evasão 4.8% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Evasão aumentada em (6-13)% +(7-10) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T5 | 16 | Evasão aumentada em (14-20)% +(11-19) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T4 | 33 | Evasão aumentada em (21-26)% +(20-25) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T3 | 46 | Evasão aumentada em (27-32)% +(26-32) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T2 | 60 | Evasão aumentada em (33-38)% +(33-41) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
| T1 | 78 | Evasão aumentada em (39-42)% +(42-49) de vida máxima | 0.79% | 1000 |
Raridade de itens encontrados aumentada em #% 2.4% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | Raridade de itens encontrados aumentada em (8-11)% | 0.79% | 1000 |
| T2 | 29 | Raridade de itens encontrados aumentada em (12-15)% | 0.79% | 1000 |
| T1 | 47 | Raridade de itens encontrados aumentada em (16-19)% | 0.79% | 1000 |
Essências
+# de mana máximo Mana
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) de mana máximo Lazúli |
| T2 | 38 | - | +(65-79) de mana máximo Azul-piscina |
| T1 | 46 | - | +(80-89) de mana máximo Opalescente |
Ligas
Implícitos Vaal
Carnificina de Vorana
+# à fúria máxima
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +(4-7) à fúria máxima |
| T1 | 75 | - | +(8-12) à fúria máxima |
Dano com clamores aumentado em #% Dano
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Dano com clamores aumentado em (20-34)% |
| T2 | 65 | - | Dano com clamores aumentado em (35-49)% |
| T1 | 75 | - | Dano com clamores aumentado em (50-75)% |
Efeito de armadura destruída aumentado em #% Físico
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Efeito de armadura destruída aumentado em (15-24)% |
| T2 | 65 | - | Efeito de armadura destruída aumentado em (25-39)% |
| T1 | 75 | - | Efeito de armadura destruída aumentado em (40-60)% |
Eficiência de custo de fúria aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Eficiência de custo de fúria aumentada em (20-34)% |
| T1 | 75 | - | Eficiência de custo de fúria aumentada em (35-60)% |
Geração de glória aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Geração de glória aumentada em (20-49)% |
| T1 | 75 | - | Geração de glória aumentada em (50-85)% |
Poder total contado por clamores aumentado em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Poder total contado por clamores aumentado em (20-34)% |
| T1 | 75 | - | Poder total contado por clamores aumentado em (35-55)% |
Orbe do Sacrifício de Kopec
Sufixos
(#) de regeneração de vida por segundo Vida 6.3% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (1-2) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
| T7 | 5 | (2.1-3) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
| T6 | 11 | (3.1-4) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
| T5 | 17 | (4.1-6) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
| T4 | 26 | (6.1-9) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
| T3 | 35 | (9.1-13) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
| T2 | 47 | (13.1-18) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
| T1 | 58 | (18.1-23) de regeneração de vida por segundo | 0.79% | 1000 |
+# à Destreza Atributo 6.3% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Destreza | 0.79% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Destreza | 0.79% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Destreza | 0.79% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Destreza | 0.79% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Destreza | 0.79% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Destreza | 0.79% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Destreza | 0.79% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Destreza | 0.79% | 1000 |
+# à Inteligência Atributo 7.1% 9000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(5-8) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T8 | 11 | +(9-12) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T7 | 22 | +(13-16) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T6 | 33 | +(17-20) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T5 | 44 | +(21-24) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T4 | 55 | +(25-27) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T3 | 66 | +(28-30) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T2 | 74 | +(31-33) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
| T1 | 81 | +(34-36) à Inteligência | 0.79% | 1000 |
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência 6.3% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de fogo | 0.79% | 1000 |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência 6.3% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano de frio | 0.79% | 1000 |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência 6.3% 8000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% à resistência a dano elétrico | 0.79% | 1000 |
Ganha deflexão equivalente a #% da evasão Evasão 4.0% 5000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | Ganha deflexão equivalente a (8-11)% da evasão | 0.79% | 1000 |
| T4 | 16 | Ganha deflexão equivalente a (12-14)% da evasão | 0.79% | 1000 |
| T3 | 36 | Ganha deflexão equivalente a (15-17)% da evasão | 0.79% | 1000 |
| T2 | 48 | Ganha deflexão equivalente a (18-20)% da evasão | 0.79% | 1000 |
| T1 | 66 | Ganha deflexão equivalente a (21-23)% da evasão | 0.79% | 1000 |
Raridade de itens encontrados aumentada em #% 2.4% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% | 0.79% | 1000 |
| T2 | 24 | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% | 0.79% | 1000 |
| T1 | 40 | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% | 0.79% | 1000 |
+# ao nível de todas as habilidades de lacaio Lacaio Gema 0.59% 750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 5 | +1 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.40% | 500 |
| T1 | 41 | +2 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.20% | 250 |
Chance de golpe crítico aumentada em #% Crítico 3.0% 3750
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 5 | Chance de golpe crítico aumentada em (10-14)% | 0.79% | 1000 |
| T4 | 20 | Chance de golpe crítico aumentada em (15-19)% | 0.79% | 1000 |
| T3 | 30 | Chance de golpe crítico aumentada em (20-24)% | 0.79% | 1000 |
| T2 | 44 | Chance de golpe crítico aumentada em (25-29)% | 0.40% | 500 |
| T1 | 58 | Chance de golpe crítico aumentada em (30-34)% | 0.20% | 250 |
Campo de visão aumentado em #% +# de precisão Ataque 2.4% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Campo de visão aumentado em 5% +(10-20) de precisão | 0.79% | 1000 |
| T2 | 15 | Campo de visão aumentado em 10% +(21-40) de precisão | 0.79% | 1000 |
| T1 | 30 | Campo de visão aumentado em 15% +(41-60) de precisão | 0.79% | 1000 |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência 1.2% 1500
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% à resistência a dano de caos | 0.20% | 250 |
Requisitos de atributo reduzidos em #% 3.2% 4000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributo reduzidos em 15% | 0.63% | 800 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributo reduzidos em 20% | 0.63% | 800 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributo reduzidos em 25% | 0.63% | 800 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributo reduzidos em 30% | 0.63% | 800 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributo reduzidos em 35% | 0.63% | 800 |
Profanado
Essências
Raridade de itens encontrados aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (6-10)% do Saque |
| T2 | 24 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (11-14)% da Pilhagem |
| T1 | 40 | - | Raridade de itens encontrados aumentada em (15-18)% da Arqueologia |
+#% à resistência a dano de fogo Elemental Fogo Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% à resistência a dano de fogo da Salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% à resistência a dano de fogo do Forno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de fogo do Vulcão |
+#% à resistência a dano elétrico Elemental Eletricidade Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% à resistência a dano elétrico do Silvo |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% à resistência a dano elétrico do Temporal |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano elétrico do Vórtice |
+#% à resistência a dano de frio Elemental Frio Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% à resistência a dano de frio do Pinguim |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% à resistência a dano de frio do Yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% à resistência a dano de frio do Urso-polar |
+#% à resistência a dano de caos Caos Resistência
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% à resistência a dano de caos dos Perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% à resistência a dano de caos do Banimento |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% à resistência a dano de caos da Expulsão |
Ligas
Carnificina de Vorana
#% de chance de acumular um combo adicional ao atingir
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (20-39)% de chance de acumular um combo adicional ao atingir |
| T1 | 75 | - | (40-60)% de chance de acumular um combo adicional ao atingir |
A perda natural de fúria atrasa (#) segundos
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | A perda natural de fúria atrasa (1-2) segundos |
| T1 | 75 | - | A perda natural de fúria atrasa (3-5) segundos |
Duração de quebra de armadura aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Duração de quebra de armadura aumentada em (50-99)% |
| T1 | 75 | - | Duração de quebra de armadura aumentada em (100-150)% |
Ganha (#) de fúria ao ser atingido por um inimigo
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Ganha (4-5) de fúria ao ser atingido por um inimigo |
| T1 | 75 | - | Ganha (6-10) de fúria ao ser atingido por um inimigo |
Habilidades de clamor têm a área de efeito aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Habilidades de clamor têm a área de efeito aumentada em (15-29)% |
| T1 | 75 | - | Habilidades de clamor têm a área de efeito aumentada em (30-50)% |
Recupera #% de vida máxima ao esbravejar um clamor
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Recupera (2-3)% de vida máxima ao esbravejar um clamor |
| T1 | 75 | - | Recupera (4-5)% de vida máxima ao esbravejar um clamor |
Velocidade de clamor aumentada em #% Velocidade
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Velocidade de clamor aumentada em (23-36)% |
| T1 | 75 | - | Velocidade de clamor aumentada em (37-50)% |
Velocidade de recarga de clamor aumentada em #%
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Velocidade de recarga de clamor aumentada em (23-36)% |
| T1 | 75 | - | Velocidade de recarga de clamor aumentada em (37-50)% |