0.5.5e
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から3の火ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | (3-5)から(6-9)の火ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | (6-8)から(10-13)の火ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | (9-11)から(14-17)の火ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | (12-13)から(18-20)の火ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | (11-16)から(21-26)の火ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | (13-19)から(27-32)の火ダメージをアタックに追加する | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | (20-24)から(33-36)の火ダメージをアタックに追加する | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | (25-29)から(37-45)の火ダメージをアタックに追加する | 0.12% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から3の物理ダメージをアタックに追加する | 0.62% | 1000 |
| T8 | 8 | (2-3)から(4-6)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | (2-4)から(5-8)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.62% | 1000 |
| T6 | 33 | (4-6)から(8-11)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.62% | 1000 |
| T5 | 46 | (5-7)から(9-13)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.62% | 1000 |
| T4 | 54 | (6-10)から(12-17)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | (7-11)から(14-20)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.50% | 800 |
| T2 | 65 | (10-15)から(18-26)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.37% | 600 |
| T1 | 75 | (12-19)から(22-32)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.25% | 400 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 1から(2-3)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | (3-4)から(5-8)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | (5-6)から(9-11)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | (7-8)から(12-14)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | (9-10)から(15-17)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | (11-13)から(18-21)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | (14-15)から(22-24)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | (16-20)から(25-31)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | (21-24)から(32-37)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.12% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 1から(4-6)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | 1から(10-15)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | 1から(16-22)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | 1から(23-27)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | 1から(28-32)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | (1-2)から(33-40)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | (1-2)から(41-47)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | (1-3)から(48-59)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | (1-4)から(60-71)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.12% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T12 | 1 | 最大マナ +(10-14) | 0.62% | 1000 |
| T11 | 6 | 最大マナ +(15-24) | 0.62% | 1000 |
| T10 | 16 | 最大マナ +(25-34) | 0.62% | 1000 |
| T9 | 25 | 最大マナ +(35-54) | 0.62% | 1000 |
| T8 | 33 | 最大マナ +(55-64) | 0.62% | 1000 |
| T7 | 38 | 最大マナ +(65-79) | 0.62% | 1000 |
| T6 | 46 | 最大マナ +(80-89) | 0.62% | 1000 |
| T5 | 54 | 最大マナ +(90-104) | 0.62% | 1000 |
| T4 | 60 | 最大マナ +(105-124) | 0.62% | 1000 |
| T3 | 65 | 最大マナ +(125-149) | 0.62% | 1000 |
| T2 | 70 | 最大マナ +(150-164) | 0.62% | 1000 |
| T1 | 75 | 最大マナ +(165-179) | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 0.62% | 1000 |
| T7 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 0.62% | 1000 |
| T6 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 0.62% | 1000 |
| T5 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 0.62% | 1000 |
| T4 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 0.62% | 1000 |
| T3 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 0.62% | 1000 |
| T2 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 0.62% | 1000 |
| T1 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 命中力 +(11-32) | 0.50% | 800 |
| T7 | 11 | 命中力 +(33-60) | 0.50% | 800 |
| T6 | 18 | 命中力 +(61-84) | 0.50% | 800 |
| T5 | 26 | 命中力 +(85-123) | 0.50% | 800 |
| T4 | 36 | 命中力 +(124-167) | 0.50% | 800 |
| T3 | 48 | 命中力 +(168-236) | 0.50% | 800 |
| T2 | 58 | 命中力 +(237-346) | 0.50% | 800 |
| T1 | 67 | 命中力 +(347-450) | 0.25% | 400 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 回避力 +(8-17) | 0.62% | 1000 |
| T8 | 11 | 回避力 +(18-38) | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | 回避力 +(39-51) | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | 回避力 +(52-79) | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | 回避力 +(80-107) | 0.62% | 1000 |
| T4 | 46 | 回避力 +(108-141) | 0.62% | 1000 |
| T3 | 54 | 回避力 +(142-174) | 0.62% | 1000 |
| T2 | 65 | 回避力 +(175-202) | 0.62% | 1000 |
| T1 | 70 | 回避力 +(203-233) | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 冷気ダメージが(3-7)%増加する | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | 冷気ダメージが(8-12)%増加する | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | 冷気ダメージが(13-17)%増加する | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | 冷気ダメージが(18-22)%増加する | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | 冷気ダメージが(23-26)%増加する | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | 冷気ダメージが(27-30)%増加する | 0.31% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 混沌ダメージが(3-7)%増加する | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | 混沌ダメージが(8-12)%増加する | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | 混沌ダメージが(13-17)%増加する | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | 混沌ダメージが(18-22)%増加する | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | 混沌ダメージが(23-26)%増加する | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | 混沌ダメージが(27-30)%増加する | 0.31% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 火ダメージが(3-7)%増加する | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | 火ダメージが(8-12)%増加する | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | 火ダメージが(13-17)%増加する | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | 火ダメージが(18-22)%増加する | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | 火ダメージが(23-26)%増加する | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | 火ダメージが(27-30)%増加する | 0.31% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 雷ダメージが(3-7)%増加する | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | 雷ダメージが(8-12)%増加する | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | 雷ダメージが(13-17)%増加する | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | 雷ダメージが(18-22)%増加する | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | 雷ダメージが(23-26)%増加する | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | 雷ダメージが(27-30)%増加する | 0.31% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | 見つかるアイテムのレアリティが(8-11)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T2 | 29 | 見つかるアイテムのレアリティが(12-15)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | 見つかるアイテムのレアリティが(16-19)%増加する | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | キャストスピードが(9-12)%増加する | - | |
| T4 | 18 | キャストスピードが(13-15)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T3 | 35 | キャストスピードが(16-18)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T2 | 51 | キャストスピードが(19-21)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T1 | 60 | キャストスピードが(22-24)%増加する | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | マナ自動回復レートが(10-19)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T5 | 18 | マナ自動回復レートが(20-29)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T4 | 29 | マナ自動回復レートが(30-39)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T3 | 42 | マナ自動回復レートが(40-49)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T2 | 55 | マナ自動回復レートが(50-59)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T1 | 79 | マナ自動回復レートが(60-69)%増加する | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 倒した敵1体ごとに(2-3)のマナを獲得する | 0.47% | 750 |
| T5 | 12 | 倒した敵1体ごとに(4-5)のマナを獲得する | 0.47% | 750 |
| T4 | 23 | 倒した敵1体ごとに(6-9)のマナを獲得する | 0.47% | 750 |
| T3 | 34 | 倒した敵1体ごとに(10-14)のマナを獲得する | 0.47% | 750 |
| T2 | 45 | 倒した敵1体ごとに(15-20)のマナを獲得する | 0.47% | 750 |
| T1 | 56 | 倒した敵1体ごとに(21-27)のマナを獲得する | 0.47% | 750 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 倒した敵1体ごとに(4-6)のライフを獲得する | 0.47% | 750 |
| T5 | 11 | 倒した敵1体ごとに(7-9)のライフを獲得する | 0.47% | 750 |
| T4 | 22 | 倒した敵1体ごとに(10-18)のライフを獲得する | 0.47% | 750 |
| T3 | 33 | 倒した敵1体ごとに(19-28)のライフを獲得する | 0.47% | 750 |
| T2 | 44 | 倒した敵1体ごとに(29-40)のライフを獲得する | 0.47% | 750 |
| T1 | 55 | 倒した敵1体ごとに(41-53)のライフを獲得する | 0.47% | 750 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | 全ての能力値 +(2-4) | 0.25% | 400 |
| T3 | 11 | 全ての能力値 +(5-7) | 0.25% | 400 |
| T2 | 22 | 全ての能力値 +(8-10) | 0.25% | 400 |
| T1 | 33 | 全ての能力値 +(11-13) | 0.25% | 400 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 0.62% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 0.62% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 0.62% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 0.62% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 器用さ +(5-8) | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | 器用さ +(9-12) | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | 器用さ +(13-16) | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | 器用さ +(17-20) | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | 器用さ +(21-24) | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | 器用さ +(25-27) | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | 器用さ +(28-30) | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | 器用さ +(31-33) | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | 毎秒(1-2)のライフを自動回復する | 0.62% | 1000 |
| T6 | 5 | 毎秒(2.1-3)のライフを自動回復する | 0.62% | 1000 |
| T5 | 11 | 毎秒(3.1-4)のライフを自動回復する | 0.62% | 1000 |
| T4 | 17 | 毎秒(4.1-6)のライフを自動回復する | 0.62% | 1000 |
| T3 | 26 | 毎秒(6.1-9)のライフを自動回復する | 0.62% | 1000 |
| T2 | 35 | 毎秒(9.1-13)のライフを自動回復する | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | 毎秒(13.1-18)のライフを自動回復する | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 0.62% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 0.62% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 0.62% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 0.62% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 筋力 +(5-8) | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | 筋力 +(9-12) | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | 筋力 +(13-16) | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | 筋力 +(17-20) | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | 筋力 +(21-24) | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | 筋力 +(25-27) | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | 筋力 +(28-30) | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | 筋力 +(31-33) | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 0.62% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 0.62% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 0.62% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T2 | 24 | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T1 | 40 | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する マナ自動回復レートが(8-12)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する マナ自動回復レートが(13-17)%増加する | 0.62% | 1000 |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する マナ自動回復レートが(18-22)%増加する | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 12 | 全ての元素耐性 +(3-5)% | 0.50% | 800 |
| T4 | 26 | 全ての元素耐性 +(6-8)% | 0.50% | 800 |
| T3 | 40 | 全ての元素耐性 +(9-11)% | 0.50% | 800 |
| T2 | 54 | 全ての元素耐性 +(12-14)% | 0.50% | 800 |
| T1 | 68 | 全ての元素耐性 +(15-16)% | 0.50% | 800 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.16% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.16% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.16% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.16% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.16% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.16% | 250 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | 物理アタックダメージの(5-5.9)%をマナとしてリーチする | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | 物理アタックダメージの(6-6.9)%をマナとしてリーチする | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | 物理アタックダメージの(6-6.9)%をライフとしてリーチする | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | 物理アタックダメージの(7-7.9)%をライフとしてリーチする | 0.62% | 1000 |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する 掠奪の |
| T2 | 24 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する 強奪の |
| T1 | 40 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する 考古学の |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | 冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの |
| T2 | 38 | - | 冷気耐性 +(21-25)% イエティの |
| T1 | 60 | - | 冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの |