プレフィックス
(#)から(#)の物理棘ダメージ ダメージ 物理 6.0% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2)から(3-4)の物理棘ダメージ | 0.86% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7)から(7-10)の物理棘ダメージ | 0.86% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16)から(17-23)の物理棘ダメージ | 0.86% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35)から(36-53)の物理棘ダメージ | 0.86% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60)から(61-92)の物理棘ダメージ | 0.86% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97)から(98-145)の物理棘ダメージ | 0.86% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151)から(152-220)の物理棘ダメージ | 0.86% | 1000 |
アーマー +# 最大エナジーシールド +# アーマー エナジーシールド 6.9% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | アーマー +(9-16) 最大エナジーシールド +(5-8) | 0.86% | 1000 |
| T7 | 16 | アーマー +(17-46) 最大エナジーシールド +(9-15) | 0.86% | 1000 |
| T6 | 33 | アーマー +(47-71) 最大エナジーシールド +(16-21) | 0.86% | 1000 |
| T5 | 46 | アーマー +(72-85) 最大エナジーシールド +(22-25) | 0.86% | 1000 |
| T4 | 54 | アーマー +(86-102) 最大エナジーシールド +(26-29) | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | アーマー +(103-127) 最大エナジーシールド +(30-36) | 0.86% | 1000 |
| T2 | 65 | アーマー +(128-149) 最大エナジーシールド +(37-42) | 0.86% | 1000 |
| T1 | 75 | アーマー +(150-170) 最大エナジーシールド +(43-48) | 0.86% | 1000 |
最大ライフ +# ライフ 11.2% 13000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 0.86% | 1000 |
| T12 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 0.86% | 1000 |
| T11 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 0.86% | 1000 |
| T10 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 0.86% | 1000 |
| T9 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 0.86% | 1000 |
| T8 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 0.86% | 1000 |
| T7 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 0.86% | 1000 |
| T6 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 0.86% | 1000 |
| T5 | 60 | 最大ライフ +(120-149) | 0.86% | 1000 |
| T4 | 65 | 最大ライフ +(150-174) | 0.86% | 1000 |
| T3 | 70 | 最大ライフ +(175-189) | 0.86% | 1000 |
| T2 | 75 | 最大ライフ +(190-199) | 0.86% | 1000 |
| T1 | 80 | 最大ライフ +(200-214) | 0.86% | 1000 |
アーマーおよびエナジーシールドが#%増加する アーマー エナジーシールド 6.9% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | アーマーおよびエナジーシールドが(15-26)%増加する | 0.86% | 1000 |
| T7 | 16 | アーマーおよびエナジーシールドが(27-42)%増加する | 0.86% | 1000 |
| T6 | 33 | アーマーおよびエナジーシールドが(43-55)%増加する | 0.86% | 1000 |
| T5 | 46 | アーマーおよびエナジーシールドが(56-67)%増加する | 0.86% | 1000 |
| T4 | 54 | アーマーおよびエナジーシールドが(68-79)%増加する | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | アーマーおよびエナジーシールドが(80-91)%増加する | 0.86% | 1000 |
| T2 | 65 | アーマーおよびエナジーシールドが(92-100)%増加する | 0.86% | 1000 |
| T1 | 75 | アーマーおよびエナジーシールドが(101-110)%増加する | 0.86% | 1000 |
アーマーおよびエナジーシールドが#%増加する アーマー +# 最大エナジーシールド +# アーマー エナジーシールド 5.2% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | アーマーおよびエナジーシールドが(6-13)%増加する アーマー +(3-5) 最大エナジーシールド +(2-4) | 0.86% | 1000 |
| T5 | 16 | アーマーおよびエナジーシールドが(14-20)%増加する アーマー +(6-16) 最大エナジーシールド +(5-6) | 0.86% | 1000 |
| T4 | 33 | アーマーおよびエナジーシールドが(21-26)%増加する アーマー +(17-23) 最大エナジーシールド +(7-8) | 0.86% | 1000 |
| T3 | 46 | アーマーおよびエナジーシールドが(27-32)%増加する アーマー +(24-32) 最大エナジーシールド +(9-10) | 0.86% | 1000 |
| T2 | 60 | アーマーおよびエナジーシールドが(33-38)%増加する アーマー +(33-41) 最大エナジーシールド +(11-12) | 0.86% | 1000 |
| T1 | 78 | アーマーおよびエナジーシールドが(39-42)%増加する アーマー +(42-52) 最大エナジーシールド +(13-15) | 0.86% | 1000 |
アーマーおよびエナジーシールドが#%増加する 最大ライフ +# ライフ アーマー エナジーシールド 5.2% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | アーマーおよびエナジーシールドが(6-13)%増加する 最大ライフ +(7-10) | 0.86% | 1000 |
| T5 | 16 | アーマーおよびエナジーシールドが(14-20)%増加する 最大ライフ +(11-19) | 0.86% | 1000 |
| T4 | 33 | アーマーおよびエナジーシールドが(21-26)%増加する 最大ライフ +(20-25) | 0.86% | 1000 |
| T3 | 46 | アーマーおよびエナジーシールドが(27-32)%増加する 最大ライフ +(26-32) | 0.86% | 1000 |
| T2 | 60 | アーマーおよびエナジーシールドが(33-38)%増加する 最大ライフ +(33-41) | 0.86% | 1000 |
| T1 | 78 | アーマーおよびエナジーシールドが(39-42)%増加する 最大ライフ +(42-49) | 0.86% | 1000 |
スピリット +# 2.6% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 16 | スピリット +(30-33) | 0.43% | 500 |
| T7 | 25 | スピリット +(34-37) | 0.43% | 500 |
| T6 | 33 | スピリット +(38-42) | 0.43% | 500 |
| T5 | 46 | スピリット +(43-46) | 0.43% | 500 |
| T4 | 54 | スピリット +(47-50) | 0.34% | 400 |
| T3 | 60 | スピリット +(51-53) | 0.26% | 300 |
| T2 | 65 | スピリット +(54-56) | 0.17% | 200 |
| T1 | 78 | スピリット +(57-61) | 0.09% | 100 |
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
メドヴェッドの世話
コペックの生贄のオーブ
サフィックス
アーマーの+#%が元素ダメージにも適用される アーマー 元素 2.6% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | アーマーの+(14-19)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T5 | 16 | アーマーの+(20-25)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T4 | 36 | アーマーの+(26-31)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T3 | 48 | アーマーの+(32-37)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T2 | 66 | アーマーの+(38-43)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T1 | 81 | アーマーの+(44-50)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
スタン閾値 +# 6.9% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | スタン閾値 +(6-11) | 0.69% | 800 |
| T9 | 8 | スタン閾値 +(12-29) | 0.69% | 800 |
| T8 | 15 | スタン閾値 +(30-49) | 0.69% | 800 |
| T7 | 22 | スタン閾値 +(50-72) | 0.69% | 800 |
| T6 | 29 | スタン閾値 +(73-97) | 0.69% | 800 |
| T5 | 36 | スタン閾値 +(98-124) | 0.69% | 800 |
| T4 | 45 | スタン閾値 +(125-163) | 0.69% | 800 |
| T3 | 54 | スタン閾値 +(164-206) | 0.69% | 800 |
| T2 | 63 | スタン閾値 +(207-253) | 0.69% | 800 |
| T1 | 72 | スタン閾値 +(254-304) | 0.69% | 800 |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性 6.9% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 0.86% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 0.86% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 0.86% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 0.86% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 0.86% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 0.86% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 0.86% | 1000 |
毎秒(#)のライフを自動回復する ライフ 9.5% 11000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 毎秒(1-2)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T10 | 5 | 毎秒(2.1-3)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T9 | 11 | 毎秒(3.1-4)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T8 | 17 | 毎秒(4.1-6)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T7 | 26 | 毎秒(6.1-9)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T6 | 35 | 毎秒(9.1-13)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T5 | 47 | 毎秒(13.1-18)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T4 | 58 | 毎秒(18.1-23)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T3 | 68 | 毎秒(23.1-29)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T2 | 75 | 毎秒(29.1-33)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
| T1 | 81 | 毎秒(33.1-36)のライフを自動回復する | 0.86% | 1000 |
火耐性 +#% 元素 火 耐性 6.9% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 0.86% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 0.86% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 0.86% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 0.86% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 0.86% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 0.86% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 0.86% | 1000 |
知性 +# 能力値 3.4% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.43% | 500 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.43% | 500 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.43% | 500 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.43% | 500 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.43% | 500 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.43% | 500 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.43% | 500 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.43% | 500 |
筋力 +# 能力値 3.4% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 筋力 +(5-8) | 0.43% | 500 |
| T7 | 11 | 筋力 +(9-12) | 0.43% | 500 |
| T6 | 22 | 筋力 +(13-16) | 0.43% | 500 |
| T5 | 33 | 筋力 +(17-20) | 0.43% | 500 |
| T4 | 44 | 筋力 +(21-24) | 0.43% | 500 |
| T3 | 55 | 筋力 +(25-27) | 0.43% | 500 |
| T2 | 66 | 筋力 +(28-30) | 0.43% | 500 |
| T1 | 74 | 筋力 +(31-33) | 0.43% | 500 |
雷耐性 +#% 元素 雷 耐性 6.9% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 0.86% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 0.86% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 0.86% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 0.86% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 0.86% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 0.86% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 0.86% | 1000 |
混沌耐性 +#% 混沌 耐性 1.3% 1500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.22% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.22% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.22% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.22% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.22% | 250 |
プレイヤー自身に対する出血の持続時間が#%減少する 物理 状態異常
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(36-40)%減少する | - | |
| T4 | 37 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(41-45)%減少する | - | |
| T3 | 50 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(46-50)%減少する | - | |
| T2 | 64 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(51-55)%減少する | - | |
| T1 | 76 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(56-60)%減少する | - |
プレイヤー自身に対する毒の持続時間が#%減少する 混沌 状態異常 2.2% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(36-40)%減少する | 0.43% | 500 |
| T4 | 37 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(41-45)%減少する | 0.43% | 500 |
| T3 | 50 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(46-50)%減少する | 0.43% | 500 |
| T2 | 64 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(51-55)%減少する | 0.43% | 500 |
| T1 | 76 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(56-60)%減少する | 0.43% | 500 |
受ける発火の持続時間が#%減少する 元素 火 状態異常 2.2% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | 受ける発火の持続時間が(36-40)%減少する | 0.43% | 500 |
| T4 | 37 | 受ける発火の持続時間が(41-45)%減少する | 0.43% | 500 |
| T3 | 50 | 受ける発火の持続時間が(46-50)%減少する | 0.43% | 500 |
| T2 | 64 | 受ける発火の持続時間が(51-55)%減少する | 0.43% | 500 |
| T1 | 76 | 受ける発火の持続時間が(56-60)%減少する | 0.43% | 500 |
要求能力値が#%減少する 3.9% 4500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.78% | 900 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.78% | 900 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.78% | 900 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.78% | 900 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.78% | 900 |
エナジーシールドリチャージレートが#%増加する エナジーシールド
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | エナジーシールドリチャージレートが(16-19)%増加する | - | |
| T2 | 66 | エナジーシールドリチャージレートが(20-23)%増加する | - | |
| T1 | 81 | エナジーシールドリチャージレートが(24-27)%増加する | - |
冒涜
エッセンス
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | 冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの |
| T2 | 38 | - | 冷気耐性 +(21-25)% イエティの |
| T1 | 60 | - | 冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの |