0.5.5e
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | (1-2)から(3-4)の冷気ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T9 | 8 | (3-5)から(6-9)の冷気ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T8 | 16 | (6-9)から(10-16)の冷気ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T7 | 33 | (11-15)から(17-24)の冷気ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T6 | 46 | (17-20)から(26-32)の冷気ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T5 | 54 | (22-29)から(34-44)の冷気ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T4 | 60 | (31-38)から(47-59)の冷気ダメージを追加する | 0.43% | 480 |
| T3 | 65 | (40-53)から(62-80)の冷気ダメージを追加する | 0.29% | 320 |
| T2 | 75 | (55-69)から(83-106)の冷気ダメージを追加する | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | (72-81)から(110-123)の冷気ダメージを追加する | 0.07% | 80 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | (1-2)から(3-5)の火ダメージを追加する | 1.1% | 1200 |
| T9 | 8 | (4-6)から(7-10)の火ダメージを追加する | 1.1% | 1200 |
| T8 | 16 | (7-11)から(13-19)の火ダメージを追加する | 1.1% | 1200 |
| T7 | 33 | (13-19)から(21-29)の火ダメージを追加する | 1.1% | 1200 |
| T6 | 46 | (20-24)から(32-37)の火ダメージを追加する | 1.1% | 1200 |
| T5 | 54 | (25-33)から(38-54)の火ダメージを追加する | 1.1% | 1200 |
| T4 | 60 | (35-44)から(56-71)の火ダメージを追加する | 0.65% | 720 |
| T3 | 65 | (47-59)から(74-97)の火ダメージを追加する | 0.43% | 480 |
| T2 | 75 | (62-85)から(101-129)の火ダメージを追加する | 0.27% | 300 |
| T1 | 81 | (88-101)から(133-154)の火ダメージを追加する | 0.11% | 120 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から(4-5)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T8 | 8 | (4-6)から(7-11)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T7 | 16 | (6-9)から(11-16)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T6 | 33 | (8-12)から(14-21)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 46 | (10-15)から(18-26)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | (13-20)から(23-35)の物理ダメージを追加する | 0.54% | 600 |
| T3 | 60 | (16-24)から(28-42)の物理ダメージを追加する | 0.36% | 400 |
| T2 | 65 | (21-31)から(36-53)の物理ダメージを追加する | 0.18% | 200 |
| T1 | 75 | (26-39)から(44-66)の物理ダメージを追加する | 0.09% | 100 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 1から(4-6)の雷ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T9 | 8 | 1から(13-19)の雷ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T8 | 16 | (1-2)から(20-30)の雷ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T7 | 33 | (1-2)から(36-52)の雷ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T6 | 46 | (1-3)から(55-60)の雷ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T5 | 54 | (1-4)から(63-82)の雷ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T4 | 60 | (1-6)から(85-107)の雷ダメージを追加する | 0.43% | 480 |
| T3 | 65 | (1-8)から(111-152)の雷ダメージを追加する | 0.29% | 320 |
| T2 | 75 | (1-10)から(157-196)の雷ダメージを追加する | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | (1-12)から(202-234)の雷ダメージを追加する | 0.07% | 80 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 物理ダメージが(40-49)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T7 | 8 | 物理ダメージが(50-64)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T6 | 16 | 物理ダメージが(65-84)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 33 | 物理ダメージが(85-109)%増加する | 0.36% | 400 |
| T4 | 46 | 物理ダメージが(110-134)%増加する | 0.18% | 200 |
| T3 | 60 | 物理ダメージが(135-154)%増加する | 0.09% | 100 |
| T2 | 75 | 物理ダメージが(155-169)%増加する | 0.04% | 50 |
| T1 | 82 | 物理ダメージが(170-179)%増加する | 0.02% | 25 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | アタックスキルによる元素ダメージが(19-35)%増加する | 0.45% | 500 |
| T5 | 16 | アタックスキルによる元素ダメージが(36-52)%増加する | 0.45% | 500 |
| T4 | 33 | アタックスキルによる元素ダメージが(53-62)%増加する | 0.45% | 500 |
| T3 | 46 | アタックスキルによる元素ダメージが(63-72)%増加する | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | アタックスキルによる元素ダメージが(73-86)%増加する | 0.45% | 500 |
| T1 | 81 | アタックスキルによる元素ダメージが(87-100)%増加する | 0.45% | 500 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | 命中力 +(11-32) | 0.72% | 800 |
| T8 | 13 | 命中力 +(33-60) | 0.72% | 800 |
| T7 | 18 | 命中力 +(61-84) | 0.72% | 800 |
| T6 | 26 | 命中力 +(85-123) | 0.72% | 800 |
| T5 | 36 | 命中力 +(124-167) | 0.72% | 800 |
| T4 | 48 | 命中力 +(168-236) | 0.54% | 600 |
| T3 | 58 | 命中力 +(237-346) | 0.54% | 600 |
| T2 | 67 | 命中力 +(347-450) | 0.27% | 300 |
| T1 | 76 | 命中力 +(451-550) | 0.18% | 200 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | 物理ダメージが(15-19)%増加する 命中力 +(16-20) | 0.90% | 1000 |
| T7 | 14 | 物理ダメージが(20-24)%増加する 命中力 +(21-46) | 0.90% | 1000 |
| T6 | 23 | 物理ダメージが(25-34)%増加する 命中力 +(47-72) | 0.90% | 1000 |
| T5 | 38 | 物理ダメージが(35-44)%増加する 命中力 +(73-97) | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | 物理ダメージが(45-54)%増加する 命中力 +(98-123) | 0.54% | 600 |
| T3 | 65 | 物理ダメージが(55-64)%増加する 命中力 +(124-149) | 0.36% | 400 |
| T2 | 70 | 物理ダメージが(65-74)%増加する 命中力 +(150-174) | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | 物理ダメージが(75-79)%増加する 命中力 +(175-200) | 0.09% | 100 |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (3-5)から(6-9)の冷気ダメージを追加する 冷えた |
| T2 | 46 | - | (17-20)から(26-32)の冷気ダメージを追加する 凍りつく |
| T1 | 60 | - | (31-38)から(47-59)の冷気ダメージを追加する 氷結した |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (4-6)から(7-10)の火ダメージを追加する 燻る |
| T2 | 46 | - | (20-24)から(32-37)の火ダメージを追加する 燃え立つ |
| T1 | 60 | - | (35-44)から(56-71)の火ダメージを追加する 焼却する |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (4-6)から(7-11)の物理ダメージを追加する 艶出しされた |
| T2 | 46 | - | (10-15)から(18-26)の物理ダメージを追加する 光沢帯びた |
| T1 | 60 | - | (16-24)から(28-42)の物理ダメージを追加する 鋭利な |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | 1から(13-19)の雷ダメージを追加する 電鳴の |
| T2 | 46 | - | (1-3)から(55-60)の雷ダメージを追加する 電光走る |
| T1 | 60 | - | (1-6)から(85-107)の雷ダメージを追加する 電撃の |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | アタックスピードが(5-7)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T7 | 11 | アタックスピードが(8-10)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T6 | 22 | アタックスピードが(11-13)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 30 | アタックスピードが(14-16)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 37 | アタックスピードが(17-19)%増加する | 0.45% | 500 |
| T3 | 45 | アタックスピードが(20-22)%増加する | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | アタックスピードが(23-25)%増加する | 0.18% | 200 |
| T1 | 77 | アタックスピードが(26-28)%増加する | 0.09% | 100 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | クリティカルヒット率 +(1.01-1.5)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | クリティカルヒット率 +(1.51-2.1)% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | クリティカルヒット率 +(2.11-2.7)% | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | クリティカルヒット率 +(3.11-3.8)% | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | クリティカルヒット率 +(3.81-4.4)% | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | クリティカルヒット率 +(4.41-5)% | 0.11% | 125 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(2-3)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T7 | 12 | 倒した敵1体ごとに(4-5)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T6 | 23 | 倒した敵1体ごとに(6-9)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T5 | 34 | 倒した敵1体ごとに(10-14)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T4 | 45 | 倒した敵1体ごとに(15-20)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T3 | 56 | 倒した敵1体ごとに(21-27)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T2 | 67 | 倒した敵1体ごとに(28-35)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T1 | 78 | 倒した敵1体ごとに(36-45)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(4-6)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T7 | 11 | 倒した敵1体ごとに(7-9)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T6 | 22 | 倒した敵1体ごとに(10-18)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T5 | 33 | 倒した敵1体ごとに(19-28)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T4 | 44 | 倒した敵1体ごとに(29-40)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T3 | 55 | 倒した敵1体ごとに(41-53)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T2 | 66 | 倒した敵1体ごとに(54-68)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T1 | 77 | 倒した敵1体ごとに(69-84)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 筋力 +(5-8) | 0.90% | 1000 |
| T7 | 11 | 筋力 +(9-12) | 0.90% | 1000 |
| T6 | 22 | 筋力 +(13-16) | 0.90% | 1000 |
| T5 | 33 | 筋力 +(17-20) | 0.90% | 1000 |
| T4 | 44 | 筋力 +(21-24) | 0.90% | 1000 |
| T3 | 55 | 筋力 +(25-27) | 0.90% | 1000 |
| T2 | 66 | 筋力 +(28-30) | 0.90% | 1000 |
| T1 | 74 | 筋力 +(31-33) | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | スタン持続時間が(11-13)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 18 | スタン持続時間が(14-16)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | スタン持続時間が(17-19)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | スタン持続時間が(20-22)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | スタン持続時間が(23-26)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 71 | スタン持続時間が(27-30)%増加する | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | 引き起こすスタン蓄積が(21-30)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | 引き起こすスタン蓄積が(31-40)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | 引き起こすスタン蓄積が(41-50)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | 引き起こすスタン蓄積が(51-60)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | 引き起こすスタン蓄積が(61-70)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 74 | 引き起こすスタン蓄積が(71-80)%増加する | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | クリティカルダメージボーナス +(10-11)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 21 | クリティカルダメージボーナス +(12-13)% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | クリティカルダメージボーナス +(14-16)% | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | クリティカルダメージボーナス +(17-19)% | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | クリティカルダメージボーナス +(20-22)% | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | クリティカルダメージボーナス +(23-25)% | 0.11% | 125 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | ヒットされた敵1体ごとに2のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 20 | ヒットされた敵1体ごとに3のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 30 | ヒットされた敵1体ごとに4のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 40 | ヒットされた敵1体ごとに5のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する 命中力 +(10-20) | 0.90% | 1000 |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する 命中力 +(21-40) | 0.90% | 1000 |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する 命中力 +(41-60) | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | 全ての近接スキルのレベル +1 | 0.67% | 750 |
| T3 | 36 | 全ての近接スキルのレベル +2 | 0.45% | 500 |
| T2 | 55 | 全ての近接スキルのレベル +3 | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | 全ての近接スキルのレベル +4 | 0.09% | 100 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(5-5.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(6-6.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(7-7.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(8-8.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(6-6.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(7-7.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(8-8.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(9-9.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.90% | 1000 |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 65 | - | アタックのコスト効率が(8-15)%増加する |
| T1 | 65 | - | アタックのコスト効率が(8-15)%増加する |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 20 | - | クリティカルヒット率 +(1.51-2.1)% 大破壊の |
| T2 | 30 | - | クリティカルヒット率 +(2.11-2.7)% 災害の |
| T1 | 44 | - | クリティカルヒット率 +(3.11-3.8)% 厄災の |
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 22 | - | アタックスピードが(11-13)%増加する 熟達の |
| T2 | 37 | - | アタックスピードが(17-19)%増加する 絶賛の |
| T1 | 60 | - | アタックスピードが(23-25)%増加する 汚名の |