プレフィックス
スペルダメージが#%増加する ダメージ キャスター 3.5% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | スペルダメージが(3-7)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 16 | スペルダメージが(8-12)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 33 | スペルダメージが(13-17)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | スペルダメージが(18-22)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 60 | スペルダメージが(23-26)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | スペルダメージが(27-30)%増加する | 0.58% | 1000 |
最大エナジーシールド +# エナジーシールド 5.8% 10000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 最大エナジーシールド +(8-14) | 0.58% | 1000 |
| T9 | 11 | 最大エナジーシールド +(15-20) | 0.58% | 1000 |
| T8 | 16 | 最大エナジーシールド +(21-24) | 0.58% | 1000 |
| T7 | 25 | 最大エナジーシールド +(25-33) | 0.58% | 1000 |
| T6 | 33 | 最大エナジーシールド +(34-41) | 0.58% | 1000 |
| T5 | 46 | 最大エナジーシールド +(42-51) | 0.58% | 1000 |
| T4 | 54 | 最大エナジーシールド +(52-61) | 0.58% | 1000 |
| T3 | 65 | 最大エナジーシールド +(62-70) | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | 最大エナジーシールド +(71-79) | 0.58% | 1000 |
| T1 | 80 | 最大エナジーシールド +(80-89) | 0.58% | 1000 |
最大マナ +# マナ 7.5% 13000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | 最大マナ +(10-14) | 0.58% | 1000 |
| T12 | 6 | 最大マナ +(15-24) | 0.58% | 1000 |
| T11 | 16 | 最大マナ +(25-34) | 0.58% | 1000 |
| T10 | 25 | 最大マナ +(35-54) | 0.58% | 1000 |
| T9 | 33 | 最大マナ +(55-64) | 0.58% | 1000 |
| T8 | 38 | 最大マナ +(65-79) | 0.58% | 1000 |
| T7 | 46 | 最大マナ +(80-89) | 0.58% | 1000 |
| T6 | 54 | 最大マナ +(90-104) | 0.58% | 1000 |
| T5 | 60 | 最大マナ +(105-124) | 0.58% | 1000 |
| T4 | 65 | 最大マナ +(125-149) | 0.58% | 1000 |
| T3 | 70 | 最大マナ +(150-164) | 0.58% | 1000 |
| T2 | 75 | 最大マナ +(165-179) | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | 最大マナ +(180-189) | 0.58% | 1000 |
最大ライフ +# ライフ 5.2% 9000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 0.58% | 1000 |
| T8 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 0.58% | 1000 |
| T7 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 0.58% | 1000 |
| T4 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 0.58% | 1000 |
| T2 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 0.58% | 1000 |
| T1 | 60 | 最大ライフ +(120-149) | 0.58% | 1000 |
命中力 +# アタック 3.5% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 命中力 +(11-32) | 0.46% | 800 |
| T7 | 11 | 命中力 +(33-60) | 0.46% | 800 |
| T6 | 18 | 命中力 +(61-84) | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | 命中力 +(85-123) | 0.46% | 800 |
| T4 | 36 | 命中力 +(124-167) | 0.46% | 800 |
| T3 | 48 | 命中力 +(168-236) | 0.46% | 800 |
| T2 | 58 | 命中力 +(237-346) | 0.46% | 800 |
| T1 | 67 | 命中力 +(347-450) | 0.23% | 400 |
アーマーが#%増加する アーマー 4.0% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | アーマーが(10-14)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | アーマーが(15-20)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | アーマーが(21-26)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | アーマーが(27-32)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | アーマーが(33-38)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | アーマーが(39-44)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | アーマーが(45-50)%増加する | 0.58% | 1000 |
最大エナジーシールドが#%増加する エナジーシールド 4.0% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | 最大エナジーシールドが(10-14)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | 最大エナジーシールドが(15-20)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | 最大エナジーシールドが(21-26)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | 最大エナジーシールドが(27-32)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | 最大エナジーシールドが(33-38)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | 最大エナジーシールドが(39-44)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | 最大エナジーシールドが(45-50)%増加する | 0.58% | 1000 |
回避力が#%増加する 回避力 4.0% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | 回避力が(10-14)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | 回避力が(15-20)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | 回避力が(21-26)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | 回避力が(27-32)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | 回避力が(33-38)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | 回避力が(39-44)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 77 | 回避力が(45-50)%増加する | 0.58% | 1000 |
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する 1.7% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | 見つかるアイテムのレアリティが(8-11)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 29 | 見つかるアイテムのレアリティが(12-15)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 47 | 見つかるアイテムのレアリティが(16-19)%増加する | 0.58% | 1000 |
スピリット +# 1.4% 2400
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 16 | スピリット +(30-33) | 0.29% | 500 |
| T4 | 25 | スピリット +(34-37) | 0.29% | 500 |
| T3 | 33 | スピリット +(38-42) | 0.29% | 500 |
| T2 | 46 | スピリット +(43-46) | 0.29% | 500 |
| T1 | 54 | スピリット +(47-50) | 0.23% | 400 |
最大マナが#%増加する マナ 0.52% 900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | 最大マナが(3-4)%増加する | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | 最大マナが(5-6)%増加する | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | 最大マナが(7-8)%増加する | 0.17% | 300 |
最大ライフが#%増加する ライフ 0.52% 900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | 最大ライフが(3-4)%増加する | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | 最大ライフが(5-6)%増加する | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | 最大ライフが(7-8)%増加する | 0.17% | 300 |
冒涜
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
カマサの生贄のオーブ
サフィックス
キャストスピードが#%増加する キャスター スピード 2.3% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | キャストスピードが(9-12)%増加する | - | |
| T5 | 18 | キャストスピードが(13-15)%増加する | 0.46% | 800 |
| T4 | 35 | キャストスピードが(16-18)%増加する | 0.46% | 800 |
| T3 | 51 | キャストスピードが(19-21)%増加する | 0.46% | 800 |
| T2 | 60 | キャストスピードが(22-24)%増加する | 0.46% | 800 |
| T1 | 66 | キャストスピードが(25-28)%増加する | 0.46% | 800 |
マナ自動回復レートが#%増加する マナ 3.5% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | マナ自動回復レートが(10-19)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 18 | マナ自動回復レートが(20-29)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 29 | マナ自動回復レートが(30-39)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 42 | マナ自動回復レートが(40-49)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 55 | マナ自動回復レートが(50-59)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 79 | マナ自動回復レートが(60-69)%増加する | 0.58% | 1000 |
全ての能力値 +# 能力値 4.2% 7200
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 全ての能力値 +(2-4) | 0.46% | 800 |
| T8 | 11 | 全ての能力値 +(5-7) | 0.46% | 800 |
| T7 | 22 | 全ての能力値 +(8-10) | 0.46% | 800 |
| T6 | 33 | 全ての能力値 +(11-13) | 0.46% | 800 |
| T5 | 44 | 全ての能力値 +(14-16) | 0.46% | 800 |
| T4 | 55 | 全ての能力値 +(17-18) | 0.46% | 800 |
| T3 | 66 | 全ての能力値 +(19-20) | 0.46% | 800 |
| T2 | 75 | 全ての能力値 +(21-22) | 0.46% | 800 |
| T1 | 82 | 全ての能力値 +(23-24) | 0.46% | 800 |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性 4.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 0.58% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 0.58% | 1000 |
器用さ +# 能力値 4.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 器用さ +(5-8) | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | 器用さ +(9-12) | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | 器用さ +(13-16) | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | 器用さ +(17-20) | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | 器用さ +(21-24) | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | 器用さ +(25-27) | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | 器用さ +(28-30) | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | 器用さ +(31-33) | 0.58% | 1000 |
毎秒(#)のライフを自動回復する ライフ 5.8% 10000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 毎秒(1-2)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T9 | 5 | 毎秒(2.1-3)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T8 | 11 | 毎秒(3.1-4)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T7 | 17 | 毎秒(4.1-6)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | 毎秒(6.1-9)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 35 | 毎秒(9.1-13)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 47 | 毎秒(13.1-18)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 58 | 毎秒(18.1-23)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 68 | 毎秒(23.1-29)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | 毎秒(29.1-33)のライフを自動回復する | 0.58% | 1000 |
火耐性 +#% 元素 火 耐性 4.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 0.58% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 0.58% | 1000 |
知性 +# 能力値 4.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.58% | 1000 |
筋力 +# 能力値 4.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 筋力 +(5-8) | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | 筋力 +(9-12) | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | 筋力 +(13-16) | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | 筋力 +(17-20) | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | 筋力 +(21-24) | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | 筋力 +(25-27) | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | 筋力 +(28-30) | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | 筋力 +(31-33) | 0.58% | 1000 |
雷耐性 +#% 元素 雷 耐性 4.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 0.58% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 0.58% | 1000 |
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する 1.7% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T2 | 24 | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T1 | 40 | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する | 0.58% | 1000 |
クリティカルヒット率が#%増加する クリティカル 2.2% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | クリティカルヒット率が(10-14)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 20 | クリティカルヒット率が(15-19)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 30 | クリティカルヒット率が(20-24)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 44 | クリティカルヒット率が(25-29)%増加する | 0.29% | 500 |
| T2 | 58 | クリティカルヒット率が(30-34)%増加する | 0.14% | 250 |
| T1 | 72 | クリティカルヒット率が(35-38)%増加する | 0.07% | 125 |
全てのミニオンスキルのレベル +# ミニオン ジェム 0.49% 850
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | 全てのミニオンスキルのレベル +1 | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | 全てのミニオンスキルのレベル +2 | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | 全てのミニオンスキルのレベル +3 | 0.06% | 100 |
全ての投射物スキルのレベル +# 0.49% 850
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | 全ての投射物スキルのレベル +1 | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | 全ての投射物スキルのレベル +2 | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | 全ての投射物スキルのレベル +3 | 0.06% | 100 |
全ての近接スキルのレベル +# アタック 0.49% 850
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | 全ての近接スキルのレベル +1 | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | 全ての近接スキルのレベル +2 | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | 全ての近接スキルのレベル +3 | 0.06% | 100 |
クリティカルダメージボーナスが#%増加する ダメージ クリティカル 2.2% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | クリティカルダメージボーナスが(10-14)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T5 | 21 | クリティカルダメージボーナスが(15-19)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T4 | 31 | クリティカルダメージボーナスが(20-24)%増加する | 0.58% | 1000 |
| T3 | 45 | クリティカルダメージボーナスが(25-29)%増加する | 0.29% | 500 |
| T2 | 59 | クリティカルダメージボーナスが(30-34)%増加する | 0.14% | 250 |
| T1 | 74 | クリティカルダメージボーナスが(35-39)%増加する | 0.07% | 125 |
全てのスペルスキルのレベル +# キャスター ジェム 0.49% 850
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | 全てのスペルスキルのレベル +1 | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | 全てのスペルスキルのレベル +2 | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | 全てのスペルスキルのレベル +3 | 0.06% | 100 |
全ての元素耐性 +#% 元素 火 冷気 雷 2.8% 4800
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | 全ての元素耐性 +(3-5)% | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | 全ての元素耐性 +(6-8)% | 0.46% | 800 |
| T4 | 40 | 全ての元素耐性 +(9-11)% | 0.46% | 800 |
| T3 | 54 | 全ての元素耐性 +(12-14)% | 0.46% | 800 |
| T2 | 68 | 全ての元素耐性 +(15-16)% | 0.46% | 800 |
| T1 | 80 | 全ての元素耐性 +(17-18)% | 0.46% | 800 |
混沌耐性 +#% 混沌 耐性 0.87% 1500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.14% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.14% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.14% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.14% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.14% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.14% | 250 |
受けたダメージの#%をライフとして回収する ライフ 1.4% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 30 | 受けたダメージの(10-12)%をライフとして回収する | 0.29% | 500 |
| T4 | 44 | 受けたダメージの(13-15)%をライフとして回収する | 0.29% | 500 |
| T3 | 56 | 受けたダメージの(16-18)%をライフとして回収する | 0.29% | 500 |
| T2 | 68 | 受けたダメージの(19-21)%をライフとして回収する | 0.29% | 500 |
| T1 | 79 | 受けたダメージの(22-24)%をライフとして回収する | 0.29% | 500 |
受けたダメージの#%をマナとして回収する ライフ マナ 1.4% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 31 | 受けたダメージの(10-12)%をマナとして回収する | 0.29% | 500 |
| T4 | 45 | 受けたダメージの(13-15)%をマナとして回収する | 0.29% | 500 |
| T3 | 57 | 受けたダメージの(16-18)%をマナとして回収する | 0.29% | 500 |
| T2 | 69 | 受けたダメージの(19-21)%をマナとして回収する | 0.29% | 500 |
| T1 | 80 | 受けたダメージの(22-24)%をマナとして回収する | 0.29% | 500 |
冒涜
エッセンス
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する 掠奪の |
| T2 | 24 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する 強奪の |
| T1 | 40 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する 考古学の |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | 冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの |
| T2 | 38 | - | 冷気耐性 +(21-25)% イエティの |
| T1 | 60 | - | 冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの |