プレフィックス
(#)から(#)の物理ダメージを追加する ダメージ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (2-3)から(5-7)の物理ダメージを追加する | - | |
| T8 | 8 | (5-8)から(10-15)の物理ダメージを追加する | - | |
| T7 | 16 | (8-12)から(15-22)の物理ダメージを追加する | - | |
| T6 | 33 | (11-17)から(20-30)の物理ダメージを追加する | - | |
| T5 | 46 | (14-21)から(25-37)の物理ダメージを追加する | - | |
| T4 | 54 | (19-29)から(33-49)の物理ダメージを追加する | - | |
| T3 | 60 | (23-35)から(39-59)の物理ダメージを追加する | - | |
| T2 | 65 | (29-44)から(50-75)の物理ダメージを追加する | - | |
| T1 | 75 | (37-55)から(63-94)の物理ダメージを追加する | - |
スペルダメージが#%増加する ダメージ キャスター 5.1% 4350
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | スペルダメージが(50-68)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T7 | 8 | スペルダメージが(69-88)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T6 | 16 | スペルダメージが(89-108)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | スペルダメージが(109-128)%増加する | 0.70% | 600 |
| T4 | 46 | スペルダメージが(129-148)%増加する | 0.47% | 400 |
| T3 | 60 | スペルダメージが(149-188)%増加する | 0.23% | 200 |
| T2 | 70 | スペルダメージが(189-208)%増加する | 0.12% | 100 |
| T1 | 80 | スペルダメージが(209-238)%増加する | 0.06% | 50 |
最大マナ +# マナ 12.8% 11000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 最大マナ +(20-28) | 1.2% | 1000 |
| T10 | 6 | 最大マナ +(29-48) | 1.2% | 1000 |
| T9 | 16 | 最大マナ +(49-68) | 1.2% | 1000 |
| T8 | 25 | 最大マナ +(69-108) | 1.2% | 1000 |
| T7 | 33 | 最大マナ +(109-128) | 1.2% | 1000 |
| T6 | 38 | 最大マナ +(129-158) | 1.2% | 1000 |
| T5 | 46 | 最大マナ +(159-178) | 1.2% | 1000 |
| T4 | 54 | 最大マナ +(179-208) | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | 最大マナ +(209-248) | 1.2% | 1000 |
| T2 | 65 | 最大マナ +(249-298) | 1.2% | 1000 |
| T1 | 70 | 最大マナ +(299-328) | 1.2% | 1000 |
物理ダメージが#%増加する ダメージ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 物理ダメージが(40-49)%増加する | - | |
| T7 | 8 | 物理ダメージが(50-64)%増加する | - | |
| T6 | 16 | 物理ダメージが(65-84)%増加する | - | |
| T5 | 33 | 物理ダメージが(85-109)%増加する | - | |
| T4 | 46 | 物理ダメージが(110-134)%増加する | - | |
| T3 | 60 | 物理ダメージが(135-154)%増加する | - | |
| T2 | 75 | 物理ダメージが(155-169)%増加する | - | |
| T1 | 82 | 物理ダメージが(170-179)%増加する | - |
スペルダメージが#%増加する 最大マナ +# マナ ダメージ キャスター 5.0% 4300
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | スペルダメージが(30-38)%増加する 最大マナ +(34-40) | 1.2% | 1000 |
| T6 | 11 | スペルダメージが(39-48)%増加する 最大マナ +(41-48) | 1.2% | 1000 |
| T5 | 23 | スペルダメージが(49-58)%増加する 最大マナ +(49-56) | 1.2% | 1000 |
| T4 | 38 | スペルダメージが(59-68)%増加する 最大マナ +(57-66) | 0.70% | 600 |
| T3 | 48 | スペルダメージが(69-78)%増加する 最大マナ +(67-74) | 0.47% | 400 |
| T2 | 63 | スペルダメージが(79-88)%増加する 最大マナ +(75-82) | 0.23% | 200 |
| T1 | 79 | スペルダメージが(89-98)%増加する 最大マナ +(83-90) | 0.12% | 100 |
冷気ダメージが#%増加する ダメージ 元素 冷気 3.0% 2550
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 冷気ダメージが(50-68)%増加する | 0.58% | 500 |
| T7 | 8 | 冷気ダメージが(69-88)%増加する | 0.58% | 500 |
| T6 | 16 | 冷気ダメージが(89-108)%増加する | 0.58% | 500 |
| T5 | 33 | 冷気ダメージが(109-128)%増加する | 0.47% | 400 |
| T4 | 46 | 冷気ダメージが(129-148)%増加する | 0.35% | 300 |
| T3 | 60 | 冷気ダメージが(149-188)%増加する | 0.23% | 200 |
| T2 | 70 | 冷気ダメージが(189-208)%増加する | 0.12% | 100 |
| T1 | 81 | 冷気ダメージが(209-238)%増加する | 0.06% | 50 |
アタックスキルによる元素ダメージが#%増加する ダメージ 元素 火 冷気
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | アタックスキルによる元素ダメージが(34-47)%増加する | - | |
| T5 | 16 | アタックスキルによる元素ダメージが(48-71)%増加する | - | |
| T4 | 33 | アタックスキルによる元素ダメージが(72-85)%増加する | - | |
| T3 | 46 | アタックスキルによる元素ダメージが(86-99)%増加する | - | |
| T2 | 60 | アタックスキルによる元素ダメージが(100-119)%増加する | - | |
| T1 | 81 | アタックスキルによる元素ダメージが(120-139)%増加する | - |
ダメージの#%を追加冷気ダメージとして獲得する ダメージ 元素 冷気 3.5% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | ダメージの(26-30)%を追加冷気ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T5 | 16 | ダメージの(31-36)%を追加冷気ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T4 | 33 | ダメージの(37-42)%を追加冷気ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T3 | 46 | ダメージの(43-48)%を追加冷気ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T2 | 60 | ダメージの(49-54)%を追加冷気ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T1 | 80 | ダメージの(55-60)%を追加冷気ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
ダメージの#%を追加火ダメージとして獲得する ダメージ 元素 火 3.5% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | ダメージの(26-30)%を追加火ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T5 | 16 | ダメージの(31-36)%を追加火ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T4 | 33 | ダメージの(37-42)%を追加火ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T3 | 46 | ダメージの(43-48)%を追加火ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T2 | 60 | ダメージの(49-54)%を追加火ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T1 | 80 | ダメージの(55-60)%を追加火ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
ダメージの#%を追加雷ダメージとして獲得する ダメージ 元素 雷 3.5% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | ダメージの(26-30)%を追加雷ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T5 | 16 | ダメージの(31-36)%を追加雷ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T4 | 33 | ダメージの(37-42)%を追加雷ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T3 | 46 | ダメージの(43-48)%を追加雷ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T2 | 60 | ダメージの(49-54)%を追加雷ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
| T1 | 80 | ダメージの(55-60)%を追加雷ダメージとして獲得する | 0.58% | 500 |
命中力 +# アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | 命中力 +(11-32) | - | |
| T8 | 13 | 命中力 +(33-60) | - | |
| T7 | 18 | 命中力 +(61-84) | - | |
| T6 | 26 | 命中力 +(85-123) | - | |
| T5 | 36 | 命中力 +(124-167) | - | |
| T4 | 48 | 命中力 +(168-236) | - | |
| T3 | 58 | 命中力 +(237-346) | - | |
| T2 | 67 | 命中力 +(347-450) | - | |
| T1 | 76 | 命中力 +(451-550) | - |
物理ダメージが#%増加する 命中力 +# ダメージ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | 物理ダメージが(15-19)%増加する 命中力 +(16-20) | - | |
| T7 | 14 | 物理ダメージが(20-24)%増加する 命中力 +(21-46) | - | |
| T6 | 23 | 物理ダメージが(25-34)%増加する 命中力 +(47-72) | - | |
| T5 | 38 | 物理ダメージが(35-44)%増加する 命中力 +(73-97) | - | |
| T4 | 54 | 物理ダメージが(45-54)%増加する 命中力 +(98-123) | - | |
| T3 | 65 | 物理ダメージが(55-64)%増加する 命中力 +(124-149) | - | |
| T2 | 70 | 物理ダメージが(65-74)%増加する 命中力 +(150-174) | - | |
| T1 | 81 | 物理ダメージが(75-79)%増加する 命中力 +(175-200) | - |
冒涜
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
スルードの力
ヤオマックの生贄のオーブ
サフィックス
アタックスピードが#%増加する アタック スピード
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | アタックスピードが(5-7)%増加する | - | |
| T7 | 11 | アタックスピードが(8-10)%増加する | - | |
| T6 | 22 | アタックスピードが(11-13)%増加する | - | |
| T5 | 30 | アタックスピードが(14-16)%増加する | - | |
| T4 | 37 | アタックスピードが(17-19)%増加する | - | |
| T3 | 45 | アタックスピードが(20-22)%増加する | - | |
| T2 | 60 | アタックスピードが(23-25)%増加する | - | |
| T1 | 77 | アタックスピードが(26-28)%増加する | - |
キャストスピードが#%増加する キャスター スピード 6.7% 5750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | キャストスピードが(14-19)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T6 | 15 | キャストスピードが(20-25)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 30 | キャストスピードが(26-31)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 45 | キャストスピードが(32-37)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 60 | キャストスピードが(38-43)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 70 | キャストスピードが(44-49)%増加する | 0.58% | 500 |
| T1 | 80 | キャストスピードが(50-52)%増加する | 0.29% | 250 |
クリティカルヒット率 +#% アタック クリティカル
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | クリティカルヒット率 +(1.01-1.5)% | - | |
| T5 | 20 | クリティカルヒット率 +(1.51-2.1)% | - | |
| T4 | 30 | クリティカルヒット率 +(2.11-2.7)% | - | |
| T3 | 44 | クリティカルヒット率 +(3.11-3.8)% | - | |
| T2 | 59 | クリティカルヒット率 +(3.81-4.4)% | - | |
| T1 | 73 | クリティカルヒット率 +(4.41-5)% | - |
マナ自動回復レートが#%増加する マナ 7.0% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | マナ自動回復レートが(15-29)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 18 | マナ自動回復レートが(30-44)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 29 | マナ自動回復レートが(45-59)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 42 | マナ自動回復レートが(60-74)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 55 | マナ自動回復レートが(75-89)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T1 | 79 | マナ自動回復レートが(90-104)%増加する | 1.2% | 1000 |
倒した敵#体ごとに(#)のマナを獲得する マナ 7.0% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(2-3)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
| T7 | 12 | 倒した敵1体ごとに(4-5)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
| T6 | 23 | 倒した敵1体ごとに(6-9)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
| T5 | 34 | 倒した敵1体ごとに(10-14)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
| T4 | 45 | 倒した敵1体ごとに(15-20)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
| T3 | 56 | 倒した敵1体ごとに(21-27)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
| T2 | 67 | 倒した敵1体ごとに(28-35)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
| T1 | 78 | 倒した敵1体ごとに(36-45)のマナを獲得する | 0.87% | 750 |
倒した敵#体ごとに(#)のライフを獲得する ライフ 7.0% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(4-6)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
| T7 | 11 | 倒した敵1体ごとに(7-9)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
| T6 | 22 | 倒した敵1体ごとに(10-18)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
| T5 | 33 | 倒した敵1体ごとに(19-28)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
| T4 | 44 | 倒した敵1体ごとに(29-40)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
| T3 | 55 | 倒した敵1体ごとに(41-53)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
| T2 | 66 | 倒した敵1体ごとに(54-68)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
| T1 | 77 | 倒した敵1体ごとに(69-84)のライフを獲得する | 0.87% | 750 |
知性 +# 能力値 9.3% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 1.2% | 1000 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 1.2% | 1000 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 1.2% | 1000 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 1.2% | 1000 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 1.2% | 1000 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 1.2% | 1000 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 1.2% | 1000 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 1.2% | 1000 |
全ての冷気スペルスキルのレベル +# 元素 冷気 キャスター ジェム 3.0% 2600
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +1 | 1.2% | 1000 |
| T4 | 18 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +2 | 0.87% | 750 |
| T3 | 36 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +(3-4) | 0.58% | 500 |
| T2 | 55 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +(5-6) | 0.29% | 250 |
| T1 | 81 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +7 | 0.12% | 100 |
スタン持続時間が#%増加する
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | スタン持続時間が(11-13)%増加する | - | |
| T5 | 18 | スタン持続時間が(14-16)%増加する | - | |
| T4 | 30 | スタン持続時間が(17-19)%増加する | - | |
| T3 | 44 | スタン持続時間が(20-22)%増加する | - | |
| T2 | 58 | スタン持続時間が(23-26)%増加する | - | |
| T1 | 71 | スタン持続時間が(27-30)%増加する | - |
全てのスペルスキルのレベル +# キャスター ジェム 0.58% 500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | 全てのスペルスキルのレベル +2 | 0.23% | 200 |
| T3 | 25 | 全てのスペルスキルのレベル +3 | 0.17% | 150 |
| T2 | 55 | 全てのスペルスキルのレベル +4 | 0.12% | 100 |
| T1 | 78 | 全てのスペルスキルのレベル +(5-6) | 0.06% | 50 |
引き起こすスタン蓄積が#%増加する
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | 引き起こすスタン蓄積が(21-30)%増加する | - | |
| T5 | 20 | 引き起こすスタン蓄積が(31-40)%増加する | - | |
| T4 | 30 | 引き起こすスタン蓄積が(41-50)%増加する | - | |
| T3 | 44 | 引き起こすスタン蓄積が(51-60)%増加する | - | |
| T2 | 58 | 引き起こすスタン蓄積が(61-70)%増加する | - | |
| T1 | 74 | 引き起こすスタン蓄積が(71-80)%増加する | - |
クリティカルダメージボーナス +#% ダメージ アタック クリティカル
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | クリティカルダメージボーナス +(10-11)% | - | |
| T5 | 21 | クリティカルダメージボーナス +(12-13)% | - | |
| T4 | 30 | クリティカルダメージボーナス +(14-16)% | - | |
| T3 | 44 | クリティカルダメージボーナス +(17-19)% | - | |
| T2 | 59 | クリティカルダメージボーナス +(20-22)% | - | |
| T1 | 73 | クリティカルダメージボーナス +(23-25)% | - |
スペルクリティカルダメージボーナスが#%増加する キャスター クリティカル 4.5% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | スペルクリティカルダメージボーナスが(15-21)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 21 | スペルクリティカルダメージボーナスが(23-29)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 30 | スペルクリティカルダメージボーナスが(30-36)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 44 | スペルクリティカルダメージボーナスが(38-44)%増加する | 0.58% | 500 |
| T2 | 59 | スペルクリティカルダメージボーナスが(45-51)%増加する | 0.29% | 250 |
| T1 | 73 | スペルクリティカルダメージボーナスが(53-59)%増加する | 0.15% | 125 |
ヒットされた敵#体ごとに#のライフを付与する ライフ アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | ヒットされた敵1体ごとに2のライフを付与する | - | |
| T3 | 20 | ヒットされた敵1体ごとに3のライフを付与する | - | |
| T2 | 30 | ヒットされた敵1体ごとに4のライフを付与する | - | |
| T1 | 40 | ヒットされた敵1体ごとに5のライフを付与する | - |
光半径が#%増加する マナ自動回復レートが#%増加する マナ 3.5% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する マナ自動回復レートが(8-12)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する マナ自動回復レートが(13-17)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する マナ自動回復レートが(18-22)%増加する | 1.2% | 1000 |
光半径が#%増加する 命中力 +# アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する 命中力 +(10-20) | - | |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する 命中力 +(21-40) | - | |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する 命中力 +(41-60) | - |
スペルのクリティカルヒット率が#%増加する キャスター クリティカル 4.5% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | スペルのクリティカルヒット率が(40-49)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T5 | 21 | スペルのクリティカルヒット率が(50-59)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 28 | スペルのクリティカルヒット率が(60-69)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 41 | スペルのクリティカルヒット率が(70-79)%増加する | 0.58% | 500 |
| T2 | 59 | スペルのクリティカルヒット率が(80-89)%増加する | 0.29% | 250 |
| T1 | 76 | スペルのクリティカルヒット率が(90-109)%増加する | 0.15% | 125 |
凍結蓄積が#%増加する 元素 冷気 状態異常 4.7% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | 凍結蓄積が(31-40)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 30 | 凍結蓄積が(41-50)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 45 | 凍結蓄積が(51-60)%増加する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 60 | 凍結蓄積が(61-70)%増加する | 0.58% | 500 |
| T1 | 75 | 凍結蓄積が(71-80)%増加する | 0.58% | 500 |
全ての近接スキルのレベル +# アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | 全ての近接スキルのレベル +2 | - | |
| T3 | 36 | 全ての近接スキルのレベル +3 | - | |
| T2 | 55 | 全ての近接スキルのレベル +4 | - | |
| T1 | 81 | 全ての近接スキルのレベル +5 | - |
物理ダメージの#%をマナとしてリーチする マナ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(5-5.9)%をマナとしてリーチする | - | |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(6-6.9)%をマナとしてリーチする | - | |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(7-7.9)%をマナとしてリーチする | - | |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(8-8.9)%をマナとしてリーチする | - |
物理ダメージの#%をライフとしてリーチする ライフ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(6-6.9)%をライフとしてリーチする | - | |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(7-7.9)%をライフとしてリーチする | - | |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(8-8.9)%をライフとしてリーチする | - | |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(9-9.9)%をライフとしてリーチする | - |
要求能力値が#%減少する 5.8% 5000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 1.2% | 1000 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 1.2% | 1000 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 1.2% | 1000 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 1.2% | 1000 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 1.2% | 1000 |
冒涜
エッセンス
キャストスピードが#%増加する キャスター スピード
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 15 | - | キャストスピードが(20-25)%増加する 軽快さの |
| T2 | 30 | - | キャストスピードが(26-31)%増加する 専門性の |
| T1 | 60 | - | キャストスピードが(38-43)%増加する 誤魔化しの |
スペルのクリティカルヒット率が#%増加する キャスター クリティカル
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 21 | - | スペルのクリティカルヒット率が(50-59)%増加する 致命的な |
| T2 | 28 | - | スペルのクリティカルヒット率が(60-69)%増加する 災害の |
| T1 | 41 | - | スペルのクリティカルヒット率が(70-79)%増加する 厄災の |