Palavras-chaveCintosPassivas de personagemPassivas do AtlasClassesAscendênciasMecânicas de Liga e ProvaçõesChefesPNJsMissõesItens de MissãoLocais
Prefixos
+# de mana máximo Mana 10.8% 11000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-14) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T10 | 6 | +(15-24) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T9 | 16 | +(25-34) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T8 | 25 | +(35-54) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T7 | 33 | +(55-64) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T6 | 38 | +(65-79) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T5 | 46 | +(80-89) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T4 | 54 | +(90-104) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T3 | 60 | +(105-124) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T2 | 65 | +(125-149) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T1 | 70 | +(150-164) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
Adiciona de (#) a (#) de dano físico Dano Físico Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Adiciona de (1-2) a (4-5) de dano físico | - | |
| T8 | 8 | Adiciona de (4-6) a (7-11) de dano físico | - | |
| T7 | 16 | Adiciona de (6-9) a (11-16) de dano físico | - | |
| T6 | 33 | Adiciona de (8-12) a (14-21) de dano físico | - | |
| T5 | 46 | Adiciona de (10-15) a (18-26) de dano físico | - | |
| T4 | 54 | Adiciona de (13-20) a (23-35) de dano físico | - | |
| T3 | 60 | Adiciona de (16-24) a (28-42) de dano físico | - | |
| T2 | 65 | Adiciona de (21-31) a (36-53) de dano físico | - | |
| T1 | 75 | Adiciona de (26-39) a (44-66) de dano físico | - |
Aliados em sua presença causam dano aumentado em #% Dano 4.3% 4350
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (25-34)% | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (35-44)% | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (45-54)% | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (55-64)% | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (65-74)% | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (75-89)% | 0.20% | 200 |
| T2 | 70 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (90-104)% | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (105-119)% | 0.05% | 50 |
Aliados em sua presença causam de (#) a (#) de dano de ataque de fogo adicionado Dano Elemental Fogo Ataque 3.8% 3900
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Aliados em sua presença causam de (1-2) a (3-4) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Aliados em sua presença causam de (3-5) a (6-9) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Aliados em sua presença causam de (6-8) a (10-13) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Aliados em sua presença causam de (9-11) a (14-17) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Aliados em sua presença causam de (12-13) a (18-20) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Aliados em sua presença causam de (14-16) a (21-26) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Aliados em sua presença causam de (17-19) a (27-30) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Aliados em sua presença causam de (20-24) a (31-38) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Aliados em sua presença causam de (25-29) a (39-45) de dano de ataque de fogo adicionado | 0.20% | 200 |
Aliados em sua presença causam de (#) a (#) de dano de ataque de frio adicionado Dano Elemental Frio Ataque 3.8% 3900
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Aliados em sua presença causam de (1-2) a (3-4) de dano de ataque de frio adicionado | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Aliados em sua presença causam de (3-4) a (5-8) de dano de ataque de frio adicionado | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Aliados em sua presença causam de (5-6) a (9-11) de dano de ataque de frio adicionado | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Aliados em sua presença causam de (7-8) a (12-14) de dano de ataque de frio adicionado | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Aliados em sua presença causam de (9-10) a (15-17) de dano de ataque de frio adicionado | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Aliados em sua presença causam de (11-13) a (18-21) de dano de ataque de frio adicionado | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Aliados em sua presença causam de (14-15) a (22-24) de dano de ataque de frio adicionado | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Aliados em sua presença causam de (16-20) a (25-31) de dano de ataque de frio adicionado | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Aliados em sua presença causam de (21-24) a (32-37) de dano de ataque de frio adicionado | 0.20% | 200 |
Aliados em sua presença causam de (#) a (#) de dano de ataque físico adicionado Dano Físico Ataque 3.8% 3900
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Aliados em sua presença causam de (1-2) a (3-4) de dano de ataque físico adicionado | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Aliados em sua presença causam de (2-3) a (4-6) de dano de ataque físico adicionado | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Aliados em sua presença causam de (2-4) a (5-8) de dano de ataque físico adicionado | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Aliados em sua presença causam de (4-6) a (8-11) de dano de ataque físico adicionado | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Aliados em sua presença causam de (5-7) a (9-13) de dano de ataque físico adicionado | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Aliados em sua presença causam de (6-10) a (12-17) de dano de ataque físico adicionado | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Aliados em sua presença causam de (7-11) a (14-20) de dano de ataque físico adicionado | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Aliados em sua presença causam de (10-15) a (18-26) de dano de ataque físico adicionado | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Aliados em sua presença causam de (12-19) a (22-32) de dano de ataque físico adicionado | 0.20% | 200 |
Aliados em sua presença causam de # a (#) de dano de ataque elétrico adicionado Dano Elemental Eletricidade Ataque 3.8% 3900
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Aliados em sua presença causam de 1 a (5-7) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | Aliados em sua presença causam de 1 a (10-15) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | Aliados em sua presença causam de 1 a (16-22) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | Aliados em sua presença causam de 1 a (23-27) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | Aliados em sua presença causam de 1 a (28-32) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | Aliados em sua presença causam de (1-2) a (33-40) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | Aliados em sua presença causam de (1-2) a (41-47) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | Aliados em sua presença causam de (1-3) a (48-59) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | Aliados em sua presença causam de (1-4) a (60-71) de dano de ataque elétrico adicionado | 0.20% | 200 |
Dano físico aumentado em #% Dano Físico Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Dano físico aumentado em (40-49)% | - | |
| T7 | 8 | Dano físico aumentado em (50-64)% | - | |
| T6 | 16 | Dano físico aumentado em (65-84)% | - | |
| T5 | 33 | Dano físico aumentado em (85-109)% | - | |
| T4 | 46 | Dano físico aumentado em (110-134)% | - | |
| T3 | 60 | Dano físico aumentado em (135-154)% | - | |
| T2 | 75 | Dano físico aumentado em (155-169)% | - | |
| T1 | 82 | Dano físico aumentado em (170-179)% | - |
Espírito aumentado em #% 4.3% 4350
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Espírito aumentado em (20-26)% | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | Espírito aumentado em (27-32)% | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | Espírito aumentado em (33-38)% | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | Espírito aumentado em (39-44)% | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | Espírito aumentado em (45-50)% | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | Espírito aumentado em (51-55)% | 0.20% | 200 |
| T2 | 75 | Espírito aumentado em (56-60)% | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | Espírito aumentado em (61-65)% | 0.05% | 50 |
Espírito aumentado em #% +# de mana máximo 4.2% 4300
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Espírito aumentado em (10-14)% +(17-20) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T6 | 11 | Espírito aumentado em (15-18)% +(21-24) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T5 | 26 | Espírito aumentado em (19-22)% +(25-28) de mana máximo | 0.98% | 1000 |
| T4 | 36 | Espírito aumentado em (23-26)% +(29-33) de mana máximo | 0.59% | 600 |
| T3 | 48 | Espírito aumentado em (27-30)% +(34-37) de mana máximo | 0.39% | 400 |
| T2 | 58 | Espírito aumentado em (31-34)% +(38-41) de mana máximo | 0.20% | 200 |
| T1 | 70 | Espírito aumentado em (35-38)% +(42-45) de mana máximo | 0.10% | 100 |
Dano elemental com ataques aumentado em #% Dano Elemental Fogo Frio
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | Dano elemental com ataques aumentado em (19-35)% | - | |
| T5 | 16 | Dano elemental com ataques aumentado em (36-52)% | - | |
| T4 | 33 | Dano elemental com ataques aumentado em (53-62)% | - | |
| T3 | 46 | Dano elemental com ataques aumentado em (63-72)% | - | |
| T2 | 60 | Dano elemental com ataques aumentado em (73-86)% | - | |
| T1 | 81 | Dano elemental com ataques aumentado em (87-100)% | - |
+# de precisão Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) de precisão | - | |
| T8 | 13 | +(33-60) de precisão | - | |
| T7 | 18 | +(61-84) de precisão | - | |
| T6 | 26 | +(85-123) de precisão | - | |
| T5 | 36 | +(124-167) de precisão | - | |
| T4 | 48 | +(168-236) de precisão | - | |
| T3 | 58 | +(237-346) de precisão | - | |
| T2 | 67 | +(347-450) de precisão | - | |
| T1 | 76 | +(451-550) de precisão | - |
Dano físico aumentado em #% +# de precisão Dano Físico Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | Dano físico aumentado em (15-19)% +(16-20) de precisão | - | |
| T7 | 14 | Dano físico aumentado em (20-24)% +(21-46) de precisão | - | |
| T6 | 23 | Dano físico aumentado em (25-34)% +(47-72) de precisão | - | |
| T5 | 38 | Dano físico aumentado em (35-44)% +(73-97) de precisão | - | |
| T4 | 54 | Dano físico aumentado em (45-54)% +(98-123) de precisão | - | |
| T3 | 65 | Dano físico aumentado em (55-64)% +(124-149) de precisão | - | |
| T2 | 70 | Dano físico aumentado em (65-74)% +(150-174) de precisão | - | |
| T1 | 81 | Dano físico aumentado em (75-79)% +(175-200) de precisão | - |
Profanado
Essências
Aliados em sua presença causam dano aumentado em #% Dano
| Tier | Nível | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (35-44)% Agitativo |
| T2 | 33 | - | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (55-64)% Provocativo |
| T1 | 60 | - | Aliados em sua presença causam dano aumentado em (75-89)% Motivador |
Ligas
Implícitos Vaal
Poder de Thrud
Orbe do Sacrifício de Yaomac
Sufixos
+# à Força Atributo 2.0% 2000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Força | 0.25% | 250 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Força | 0.25% | 250 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Força | 0.25% | 250 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Força | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Força | 0.25% | 250 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Força | 0.25% | 250 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Força | 0.25% | 250 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Força | 0.25% | 250 |
+# à Inteligência Atributo 5.9% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) à Inteligência | 0.74% | 750 |
| T7 | 11 | +(9-12) à Inteligência | 0.74% | 750 |
| T6 | 22 | +(13-16) à Inteligência | 0.74% | 750 |
| T5 | 33 | +(17-20) à Inteligência | 0.74% | 750 |
| T4 | 44 | +(21-24) à Inteligência | 0.74% | 750 |
| T3 | 55 | +(25-27) à Inteligência | 0.74% | 750 |
| T2 | 66 | +(28-30) à Inteligência | 0.74% | 750 |
| T1 | 74 | +(31-33) à Inteligência | 0.74% | 750 |
+#% à chance de golpe crítico Ataque Crítico
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% à chance de golpe crítico | - | |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% à chance de golpe crítico | - | |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% à chance de golpe crítico | - | |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% à chance de golpe crítico | - | |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% à chance de golpe crítico | - | |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% à chance de golpe crítico | - |
Aliados em sua presença regeneram (#) de vida por segundo Vida 9.8% 10000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Aliados em sua presença regeneram (1-2) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T9 | 5 | Aliados em sua presença regeneram (2.1-3) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T8 | 11 | Aliados em sua presença regeneram (3.1-4) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T7 | 17 | Aliados em sua presença regeneram (4.1-6) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T6 | 26 | Aliados em sua presença regeneram (6.1-9) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T5 | 35 | Aliados em sua presença regeneram (9.1-13) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T4 | 47 | Aliados em sua presença regeneram (13.1-18) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T3 | 58 | Aliados em sua presença regeneram (18.1-23) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T2 | 68 | Aliados em sua presença regeneram (23.1-29) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
| T1 | 75 | Aliados em sua presença regeneram (29.1-33) de vida por segundo | 0.98% | 1000 |
Ganha (#) de mana por inimigo morto Mana
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganha (2-3) de mana por inimigo morto | - | |
| T7 | 12 | Ganha (4-5) de mana por inimigo morto | - | |
| T6 | 23 | Ganha (6-9) de mana por inimigo morto | - | |
| T5 | 34 | Ganha (10-14) de mana por inimigo morto | - | |
| T4 | 45 | Ganha (15-20) de mana por inimigo morto | - | |
| T3 | 56 | Ganha (21-27) de mana por inimigo morto | - | |
| T2 | 67 | Ganha (28-35) de mana por inimigo morto | - | |
| T1 | 78 | Ganha (36-45) de mana por inimigo morto | - |
Ganha (#) de vida por inimigo morto Vida
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganha (4-6) de vida por inimigo morto | - | |
| T7 | 11 | Ganha (7-9) de vida por inimigo morto | - | |
| T6 | 22 | Ganha (10-18) de vida por inimigo morto | - | |
| T5 | 33 | Ganha (19-28) de vida por inimigo morto | - | |
| T4 | 44 | Ganha (29-40) de vida por inimigo morto | - | |
| T3 | 55 | Ganha (41-53) de vida por inimigo morto | - | |
| T2 | 66 | Ganha (54-68) de vida por inimigo morto | - | |
| T1 | 77 | Ganha (69-84) de vida por inimigo morto | - |
Velocidade de ataque aumentada em #% Ataque Velocidade
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Velocidade de ataque aumentada em (5-7)% | - | |
| T7 | 11 | Velocidade de ataque aumentada em (8-10)% | - | |
| T6 | 22 | Velocidade de ataque aumentada em (11-13)% | - | |
| T5 | 30 | Velocidade de ataque aumentada em (14-16)% | - | |
| T4 | 37 | Velocidade de ataque aumentada em (17-19)% | - | |
| T3 | 45 | Velocidade de ataque aumentada em (20-22)% | - | |
| T2 | 60 | Velocidade de ataque aumentada em (23-25)% | - | |
| T1 | 77 | Velocidade de ataque aumentada em (26-28)% | - |
Velocidade de regeneração de mana aumentada em #% Mana 5.9% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (10-19)% | 0.98% | 1000 |
| T5 | 18 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (20-29)% | 0.98% | 1000 |
| T4 | 29 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (30-39)% | 0.98% | 1000 |
| T3 | 42 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (40-49)% | 0.98% | 1000 |
| T2 | 55 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (50-59)% | 0.98% | 1000 |
| T1 | 79 | Velocidade de regeneração de mana aumentada em (60-69)% | 0.98% | 1000 |
+# ao nível de todas as habilidades de lacaio Lacaio Gema 1.6% 1600
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 2 | +1 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.74% | 750 |
| T3 | 25 | +2 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.49% | 500 |
| T2 | 55 | +3 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.25% | 250 |
| T1 | 78 | +4 ao nível de todas as habilidades de lacaio | 0.10% | 100 |
Vida máxima dos lacaios aumentada em #% Vida Lacaio 5.9% 6000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | Vida máxima dos lacaios aumentada em (21-25)% | 0.98% | 1000 |
| T5 | 16 | Vida máxima dos lacaios aumentada em (26-30)% | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | Vida máxima dos lacaios aumentada em (31-35)% | 0.98% | 1000 |
| T3 | 48 | Vida máxima dos lacaios aumentada em (36-40)% | 0.98% | 1000 |
| T2 | 64 | Vida máxima dos lacaios aumentada em (41-45)% | 0.98% | 1000 |
| T1 | 80 | Vida máxima dos lacaios aumentada em (46-50)% | 0.98% | 1000 |
Aliados em sua presença têm a velocidade de ataque aumentada em #% Ataque Velocidade 3.9% 4000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | Aliados em sua presença têm a velocidade de ataque aumentada em (5-7)% | 0.98% | 1000 |
| T3 | 20 | Aliados em sua presença têm a velocidade de ataque aumentada em (8-10)% | 0.98% | 1000 |
| T2 | 35 | Aliados em sua presença têm a velocidade de ataque aumentada em (11-13)% | 0.98% | 1000 |
| T1 | 55 | Aliados em sua presença têm a velocidade de ataque aumentada em (14-16)% | 0.98% | 1000 |
Causa acúmulo de atordoamento aumentado em #%
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (21-30)% | - | |
| T5 | 20 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (31-40)% | - | |
| T4 | 30 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (41-50)% | - | |
| T3 | 44 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (51-60)% | - | |
| T2 | 58 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (61-70)% | - | |
| T1 | 74 | Causa acúmulo de atordoamento aumentado em (71-80)% | - |
Duração do atordoamento aumentada em #%
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Duração do atordoamento aumentada em (11-13)% | - | |
| T5 | 18 | Duração do atordoamento aumentada em (14-16)% | - | |
| T4 | 30 | Duração do atordoamento aumentada em (17-19)% | - | |
| T3 | 44 | Duração do atordoamento aumentada em (20-22)% | - | |
| T2 | 58 | Duração do atordoamento aumentada em (23-26)% | - | |
| T1 | 71 | Duração do atordoamento aumentada em (27-30)% | - |
aliados em sua presença têm a velocidade de conjuração aumentada em #% Conjurador Velocidade 3.9% 4000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 6 | aliados em sua presença têm a velocidade de conjuração aumentada em (5-8)% | 0.98% | 1000 |
| T3 | 21 | aliados em sua presença têm a velocidade de conjuração aumentada em (9-12)% | 0.98% | 1000 |
| T2 | 36 | aliados em sua presença têm a velocidade de conjuração aumentada em (13-16)% | 0.98% | 1000 |
| T1 | 56 | aliados em sua presença têm a velocidade de conjuração aumentada em (17-20)% | 0.98% | 1000 |
+#% ao bônus de dano crítico Dano Ataque Crítico
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% ao bônus de dano crítico | - | |
| T5 | 21 | +(12-13)% ao bônus de dano crítico | - | |
| T4 | 30 | +(14-16)% ao bônus de dano crítico | - | |
| T3 | 44 | +(17-19)% ao bônus de dano crítico | - | |
| T2 | 59 | +(20-22)% ao bônus de dano crítico | - | |
| T1 | 73 | +(23-25)% ao bônus de dano crítico | - |
Aliados em sua presença têm o bônus de dano crítico aumentado em #% Dano Crítico 3.8% 3875
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Aliados em sua presença têm o bônus de dano crítico aumentado em (10-14)% | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | Aliados em sua presença têm o bônus de dano crítico aumentado em (15-19)% | 0.98% | 1000 |
| T4 | 30 | Aliados em sua presença têm o bônus de dano crítico aumentado em (20-24)% | 0.98% | 1000 |
| T3 | 44 | Aliados em sua presença têm o bônus de dano crítico aumentado em (25-29)% | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | Aliados em sua presença têm o bônus de dano crítico aumentado em (30-34)% | 0.25% | 250 |
| T1 | 73 | Aliados em sua presença têm o bônus de dano crítico aumentado em (35-39)% | 0.12% | 125 |
Campo de visão aumentado em #% +# de precisão Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Campo de visão aumentado em 5% +(10-20) de precisão | - | |
| T2 | 15 | Campo de visão aumentado em 10% +(21-40) de precisão | - | |
| T1 | 30 | Campo de visão aumentado em 15% +(41-60) de precisão | - |
Campo de visão aumentado em #% Velocidade de regeneração de mana aumentada em #% Mana 2.9% 3000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Campo de visão aumentado em 5% Velocidade de regeneração de mana aumentada em (8-12)% | 0.98% | 1000 |
| T2 | 15 | Campo de visão aumentado em 10% Velocidade de regeneração de mana aumentada em (13-17)% | 0.98% | 1000 |
| T1 | 30 | Campo de visão aumentado em 15% Velocidade de regeneração de mana aumentada em (18-22)% | 0.98% | 1000 |
Concede # de vida por inimigo atingido Vida Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Concede 2 de vida por inimigo atingido | - | |
| T3 | 20 | Concede 3 de vida por inimigo atingido | - | |
| T2 | 30 | Concede 4 de vida por inimigo atingido | - | |
| T1 | 40 | Concede 5 de vida por inimigo atingido | - |
Aliados em sua presença têm uma chance de golpe crítico aumentada em #% Crítico 3.8% 3875
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | Aliados em sua presença têm uma chance de golpe crítico aumentada em (10-14)% | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | Aliados em sua presença têm uma chance de golpe crítico aumentada em (15-19)% | 0.98% | 1000 |
| T4 | 28 | Aliados em sua presença têm uma chance de golpe crítico aumentada em (20-24)% | 0.98% | 1000 |
| T3 | 41 | Aliados em sua presença têm uma chance de golpe crítico aumentada em (25-29)% | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | Aliados em sua presença têm uma chance de golpe crítico aumentada em (30-34)% | 0.25% | 250 |
| T1 | 76 | Aliados em sua presença têm uma chance de golpe crítico aumentada em (35-38)% | 0.12% | 125 |
Aliados em sua presença têm +#% a todas as resistências elementais Elemental Fogo Frio Eletricidade 4.7% 4800
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | Aliados em sua presença têm +(3-5)% a todas as resistências elementais | 0.79% | 800 |
| T5 | 26 | Aliados em sua presença têm +(6-8)% a todas as resistências elementais | 0.79% | 800 |
| T4 | 40 | Aliados em sua presença têm +(9-11)% a todas as resistências elementais | 0.79% | 800 |
| T3 | 54 | Aliados em sua presença têm +(12-14)% a todas as resistências elementais | 0.79% | 800 |
| T2 | 68 | Aliados em sua presença têm +(15-16)% a todas as resistências elementais | 0.79% | 800 |
| T1 | 80 | Aliados em sua presença têm +(17-18)% a todas as resistências elementais | 0.79% | 800 |
+# ao nível de todas as habilidades corpo a corpo Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +1 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | - | |
| T3 | 36 | +2 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | - | |
| T2 | 55 | +3 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | - | |
| T1 | 81 | +4 ao nível de todas as habilidades corpo a corpo | - |
#% do dano de ataques físicos é roubado como mana Mana Físico Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (5-5.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | - | |
| T3 | 38 | (6-6.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | - | |
| T2 | 54 | (7-7.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | - | |
| T1 | 65 | (8-8.9)% do dano de ataques físicos é roubado como mana | - |
#% do dano de ataques físicos é roubado como vida Vida Físico Ataque
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (6-6.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | - | |
| T3 | 38 | (7-7.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | - | |
| T2 | 54 | (8-8.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | - | |
| T1 | 65 | (9-9.9)% do dano de ataques físicos é roubado como vida | - |
Área de efeito de presença aumentada em #% Aura 2.0% 2000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 23 | Área de efeito de presença aumentada em (36-45)% | 0.49% | 500 |
| T3 | 40 | Área de efeito de presença aumentada em (46-55)% | 0.49% | 500 |
| T2 | 56 | Área de efeito de presença aumentada em (56-65)% | 0.49% | 500 |
| T1 | 72 | Área de efeito de presença aumentada em (66-80)% | 0.49% | 500 |
Requisitos de atributo reduzidos em #% 4.9% 5000
| Tier | Nível | Rolagem | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributo reduzidos em 15% | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributo reduzidos em 20% | 0.98% | 1000 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributo reduzidos em 25% | 0.98% | 1000 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributo reduzidos em 30% | 0.98% | 1000 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributo reduzidos em 35% | 0.98% | 1000 |