Mots-clésCeinturesTalents de personnageTalents de l'AtlasClassesAscendancesMécaniques de ligue et épreuvesBossPNJQuêtesObjets de quêteLieux
Préfixes
#% d'Augmentation des Dégâts des Sorts Dégâts Lanceur de sorts
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (50-68)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - | |
| T7 | 8 | (69-88)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - | |
| T6 | 16 | (89-108)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - | |
| T5 | 33 | (109-128)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - | |
| T4 | 46 | (129-148)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - | |
| T3 | 60 | (149-188)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - | |
| T2 | 70 | (189-208)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - | |
| T1 | 80 | (209-238)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts | - |
#% d'Augmentation des Dégâts Physiques Dégâts Physique Attaque 3.4% 3775
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (40-49)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T7 | 8 | (50-64)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T6 | 16 | (65-84)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T5 | 33 | (85-109)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.36% | 400 |
| T4 | 46 | (110-134)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.18% | 200 |
| T3 | 60 | (135-154)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.09% | 100 |
| T2 | 75 | (155-169)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.04% | 50 |
| T1 | 82 | (170-179)% d'Augmentation des Dégâts Physiques | 0.02% | 25 |
+# de Mana maximal Mana
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(20-28) de Mana maximal | - | |
| T10 | 6 | +(29-48) de Mana maximal | - | |
| T9 | 16 | +(49-68) de Mana maximal | - | |
| T8 | 25 | +(69-108) de Mana maximal | - | |
| T7 | 33 | +(109-128) de Mana maximal | - | |
| T6 | 38 | +(129-158) de Mana maximal | - | |
| T5 | 46 | +(159-178) de Mana maximal | - | |
| T4 | 54 | +(179-208) de Mana maximal | - | |
| T3 | 60 | +(209-248) de Mana maximal | - | |
| T2 | 65 | +(249-298) de Mana maximal | - | |
| T1 | 70 | +(299-328) de Mana maximal | - |
Ajoute (#) à (#) Dégâts de Feu Dégâts Élémentaire Feu Attaque 5.3% 5880
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Ajoute (2-4) à (5-7) Dégâts de Feu | 0.72% | 800 |
| T9 | 8 | Ajoute (6-9) à (10-16) Dégâts de Feu | 0.72% | 800 |
| T8 | 16 | Ajoute (11-17) à (19-28) Dégâts de Feu | 0.72% | 800 |
| T7 | 33 | Ajoute (19-27) à (30-42) Dégâts de Feu | 0.72% | 800 |
| T6 | 46 | Ajoute (30-37) à (45-56) Dégâts de Feu | 0.72% | 800 |
| T5 | 54 | Ajoute (39-53) à (59-80) Dégâts de Feu | 0.72% | 800 |
| T4 | 60 | Ajoute (56-70) à (84-107) Dégâts de Feu | 0.43% | 480 |
| T3 | 65 | Ajoute (73-97) à (112-149) Dégâts de Feu | 0.29% | 320 |
| T2 | 75 | Ajoute (102-130) à (155-198) Dégâts de Feu | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | Ajoute (135-156) à (205-236) Dégâts de Feu | 0.07% | 80 |
Ajoute (#) à (#) Dégâts de Froid Dégâts Élémentaire Froid Attaque 5.9% 6615
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Ajoute (2-3) à (4-6) Dégâts de Froid | 0.81% | 900 |
| T9 | 8 | Ajoute (5-8) à (9-14) Dégâts de Froid | 0.81% | 900 |
| T8 | 16 | Ajoute (10-14) à (15-23) Dégâts de Froid | 0.81% | 900 |
| T7 | 33 | Ajoute (16-23) à (25-35) Dégâts de Froid | 0.81% | 900 |
| T6 | 46 | Ajoute (25-30) à (38-46) Dégâts de Froid | 0.81% | 900 |
| T5 | 54 | Ajoute (32-43) à (49-66) Dégâts de Froid | 0.81% | 900 |
| T4 | 60 | Ajoute (46-57) à (70-88) Dégâts de Froid | 0.49% | 540 |
| T3 | 65 | Ajoute (60-80) à (92-121) Dégâts de Froid | 0.32% | 360 |
| T2 | 75 | Ajoute (84-107) à (126-161) Dégâts de Froid | 0.20% | 225 |
| T1 | 81 | Ajoute (112-124) à (168-189) Dégâts de Froid | 0.08% | 90 |
Ajoute (#) à (#) Dégâts Physiques Dégâts Physique Attaque 5.7% 6300
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Ajoute (2-3) à (5-7) Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T8 | 8 | Ajoute (5-8) à (10-15) Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T7 | 16 | Ajoute (8-12) à (15-22) Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T6 | 33 | Ajoute (11-17) à (20-30) Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T5 | 46 | Ajoute (14-21) à (25-37) Dégâts Physiques | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | Ajoute (19-29) à (33-49) Dégâts Physiques | 0.54% | 600 |
| T3 | 60 | Ajoute (23-35) à (39-59) Dégâts Physiques | 0.36% | 400 |
| T2 | 65 | Ajoute (29-44) à (50-75) Dégâts Physiques | 0.18% | 200 |
| T1 | 75 | Ajoute (37-55) à (63-94) Dégâts Physiques | 0.09% | 100 |
Ajoute # à (#) Dégâts de Foudre Dégâts Élémentaire Foudre Attaque 7.3% 8085
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Ajoute 1 à (7-10) Dégâts de Foudre | 0.99% | 1100 |
| T9 | 8 | Ajoute (1-2) à (19-27) Dégâts de Foudre | 0.99% | 1100 |
| T8 | 16 | Ajoute (1-3) à (31-43) Dégâts de Foudre | 0.99% | 1100 |
| T7 | 33 | Ajoute (1-4) à (53-76) Dégâts de Foudre | 0.99% | 1100 |
| T6 | 46 | Ajoute (1-4) à (80-88) Dégâts de Foudre | 0.99% | 1100 |
| T5 | 54 | Ajoute (1-6) à (93-122) Dégâts de Foudre | 0.99% | 1100 |
| T4 | 60 | Ajoute (1-8) à (128-162) Dégâts de Foudre | 0.59% | 660 |
| T3 | 65 | Ajoute (1-13) à (168-231) Dégâts de Foudre | 0.40% | 440 |
| T2 | 75 | Ajoute (1-16) à (239-300) Dégâts de Foudre | 0.25% | 275 |
| T1 | 81 | Ajoute (1-19) à (310-358) Dégâts de Foudre | 0.10% | 110 |
#% d'Augmentation des Dégâts de Chaos Dégâts Chaos
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - | |
| T7 | 8 | (69-88)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - | |
| T6 | 16 | (89-108)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - | |
| T5 | 33 | (109-128)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - | |
| T4 | 46 | (129-148)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - | |
| T3 | 60 | (149-188)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - | |
| T2 | 70 | (189-208)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - | |
| T1 | 81 | (209-238)% d'Augmentation des Dégâts de Chaos | - |
#% d'Augmentation des Dégâts de Feu Dégâts Élémentaire Feu
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - | |
| T7 | 8 | (69-88)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - | |
| T6 | 16 | (89-108)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - | |
| T5 | 33 | (109-128)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - | |
| T4 | 46 | (129-148)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - | |
| T3 | 60 | (149-188)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - | |
| T2 | 70 | (189-208)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - | |
| T1 | 81 | (209-238)% d'Augmentation des Dégâts de Feu | - |
#% d'Augmentation des Dégâts de Foudre Dégâts Élémentaire Foudre
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - | |
| T7 | 8 | (69-88)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - | |
| T6 | 16 | (89-108)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - | |
| T5 | 33 | (109-128)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - | |
| T4 | 46 | (129-148)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - | |
| T3 | 60 | (149-188)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - | |
| T2 | 70 | (189-208)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - | |
| T1 | 81 | (209-238)% d'Augmentation des Dégâts de Foudre | - |
#% d'Augmentation des Dégâts de Froid Dégâts Élémentaire Froid
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - | |
| T7 | 8 | (69-88)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - | |
| T6 | 16 | (89-108)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - | |
| T5 | 33 | (109-128)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - | |
| T4 | 46 | (129-148)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - | |
| T3 | 60 | (149-188)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - | |
| T2 | 70 | (189-208)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - | |
| T1 | 81 | (209-238)% d'Augmentation des Dégâts de Froid | - |
#% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +# de Mana maximal Mana Dégâts Lanceur de sorts
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | (30-38)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +(34-40) de Mana maximal | - | |
| T6 | 11 | (39-48)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +(41-48) de Mana maximal | - | |
| T5 | 23 | (49-58)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +(49-56) de Mana maximal | - | |
| T4 | 38 | (59-68)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +(57-66) de Mana maximal | - | |
| T3 | 48 | (69-78)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +(67-74) de Mana maximal | - | |
| T2 | 63 | (79-88)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +(75-82) de Mana maximal | - | |
| T1 | 79 | (89-98)% d'Augmentation des Dégâts des Sorts +(83-90) de Mana maximal | - |
#% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts Dégâts Physique
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | (50-68)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - | |
| T7 | 8 | (69-88)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - | |
| T6 | 16 | (89-108)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - | |
| T5 | 33 | (109-128)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - | |
| T4 | 46 | (129-148)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - | |
| T3 | 60 | (149-188)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - | |
| T2 | 70 | (189-208)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - | |
| T1 | 81 | (209-238)% d'Augmentation des Dégâts Physiques des Sorts | - |
#% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques Dégâts Élémentaire Feu Froid 2.7% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | (34-47)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | 0.45% | 500 |
| T5 | 16 | (48-71)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | 0.45% | 500 |
| T4 | 33 | (72-85)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | 0.45% | 500 |
| T3 | 46 | (86-99)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | (100-119)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | 0.45% | 500 |
| T1 | 81 | (120-139)% d'Augmentation des Dégâts Élémentaires avec les Attaques | 0.45% | 500 |
Rajoute #% des Dégâts sous forme de Dégâts de Feu Dégâts Élémentaire Feu
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Rajoute (26-30)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Feu | - | |
| T5 | 16 | Rajoute (31-36)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Feu | - | |
| T4 | 33 | Rajoute (37-42)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Feu | - | |
| T3 | 46 | Rajoute (43-48)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Feu | - | |
| T2 | 60 | Rajoute (49-54)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Feu | - | |
| T1 | 80 | Rajoute (55-60)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Feu | - |
Rajoute #% des Dégâts sous forme de Dégâts de Foudre Dégâts Élémentaire Foudre
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Rajoute (26-30)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Foudre | - | |
| T5 | 16 | Rajoute (31-36)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Foudre | - | |
| T4 | 33 | Rajoute (37-42)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Foudre | - | |
| T3 | 46 | Rajoute (43-48)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Foudre | - | |
| T2 | 60 | Rajoute (49-54)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Foudre | - | |
| T1 | 80 | Rajoute (55-60)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Foudre | - |
Rajoute #% des Dégâts sous forme de Dégâts de Froid Dégâts Élémentaire Froid
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Rajoute (26-30)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Froid | - | |
| T5 | 16 | Rajoute (31-36)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Froid | - | |
| T4 | 33 | Rajoute (37-42)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Froid | - | |
| T3 | 46 | Rajoute (43-48)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Froid | - | |
| T2 | 60 | Rajoute (49-54)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Froid | - | |
| T1 | 80 | Rajoute (55-60)% des Dégâts sous forme de Dégâts de Froid | - |
#% d'Augmentation des Dégâts Physiques +# au Score de Précision Dégâts Physique Attaque 4.8% 5300
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | (15-19)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(16-20) au Score de Précision | 0.90% | 1000 |
| T7 | 14 | (20-24)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(21-46) au Score de Précision | 0.90% | 1000 |
| T6 | 23 | (25-34)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(47-72) au Score de Précision | 0.90% | 1000 |
| T5 | 38 | (35-44)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(73-97) au Score de Précision | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | (45-54)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(98-123) au Score de Précision | 0.54% | 600 |
| T3 | 65 | (55-64)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(124-149) au Score de Précision | 0.36% | 400 |
| T2 | 70 | (65-74)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(150-174) au Score de Précision | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | (75-79)% d'Augmentation des Dégâts Physiques +(175-200) au Score de Précision | 0.09% | 100 |
+# au Score de Précision Attaque 5.1% 5700
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) au Score de Précision | 0.72% | 800 |
| T8 | 13 | +(33-60) au Score de Précision | 0.72% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) au Score de Précision | 0.72% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) au Score de Précision | 0.72% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) au Score de Précision | 0.72% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) au Score de Précision | 0.54% | 600 |
| T3 | 58 | +(237-346) au Score de Précision | 0.54% | 600 |
| T2 | 67 | +(347-450) au Score de Précision | 0.27% | 300 |
| T1 | 76 | +(451-550) au Score de Précision | 0.18% | 200 |
Profané
Essences
Ajoute (#) à (#) Dégâts de Feu Dégâts Élémentaire Feu Attaque
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Ajoute (6-9) à (10-16) Dégâts de Feu Brûlant |
| T2 | 46 | - | Ajoute (30-37) à (45-56) Dégâts de Feu Enflammé |
| T1 | 60 | - | Ajoute (56-70) à (84-107) Dégâts de Feu Fulminant |
Ajoute (#) à (#) Dégâts de Foudre Dégâts Élémentaire Foudre Attaque
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Ajoute (1-2) à (19-27) Dégâts de Foudre Grésillant |
| T2 | 46 | - | Ajoute (1-4) à (80-88) Dégâts de Foudre Crépitant |
| T1 | 60 | - | Ajoute (1-8) à (128-162) Dégâts de Foudre Choquant |
Ajoute (#) à (#) Dégâts de Froid Dégâts Élémentaire Froid Attaque
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Ajoute (5-8) à (9-14) Dégâts de Froid Givré |
| T2 | 46 | - | Ajoute (25-30) à (38-46) Dégâts de Froid Glacial |
| T1 | 60 | - | Ajoute (46-57) à (70-88) Dégâts de Froid Glaciaire |
Ajoute (#) à (#) Dégâts Physiques Dégâts Physique Attaque
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Ajoute (5-8) à (10-15) Dégâts Physiques Bruni |
| T2 | 46 | - | Ajoute (14-21) à (25-37) Dégâts Physiques Rutilant |
| T1 | 60 | - | Ajoute (23-35) à (39-59) Dégâts Physiques Acéré |
+# au Score de Précision Attaque
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T2 | 18 | - | +(61-84) au Score de Précision Focalisé |
| T1 | 36 | - | +(124-167) au Score de Précision Constant |
Alliages
Implicites vaal
Orbe de sacrifice de Yaomac
Suffixes
#% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque Attaque Vitesse 4.8% 5300
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | (5-7)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.90% | 1000 |
| T7 | 11 | (8-10)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.90% | 1000 |
| T6 | 22 | (11-13)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.90% | 1000 |
| T5 | 30 | (14-16)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.90% | 1000 |
| T4 | 37 | (17-19)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.45% | 500 |
| T3 | 45 | (20-22)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | (23-25)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.18% | 200 |
| T1 | 77 | (26-28)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque | 0.09% | 100 |
#% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation Lanceur de sorts Vitesse
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (14-19)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - | |
| T6 | 15 | (20-25)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - | |
| T5 | 30 | (26-31)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - | |
| T4 | 45 | (32-37)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - | |
| T3 | 60 | (38-43)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - | |
| T2 | 70 | (44-49)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - | |
| T1 | 80 | (50-52)% d'Augmentation de la Vitesse d'incantation | - |
#% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana Mana
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | (15-29)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - | |
| T5 | 18 | (30-44)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - | |
| T4 | 29 | (45-59)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - | |
| T3 | 42 | (60-74)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - | |
| T2 | 55 | (75-89)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - | |
| T1 | 79 | (90-104)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - |
+# d'Intelligence Attribut 1.8% 2000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
| T7 | 11 | +(9-12) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
| T6 | 22 | +(13-16) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
| T5 | 33 | +(17-20) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
| T4 | 44 | +(21-24) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
| T3 | 55 | +(25-27) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
| T2 | 66 | +(28-30) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
| T1 | 74 | +(31-33) d'Intelligence | 0.22% | 250 |
+# de Dextérité Attribut 5.4% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) de Dextérité | 0.67% | 750 |
| T7 | 11 | +(9-12) de Dextérité | 0.67% | 750 |
| T6 | 22 | +(13-16) de Dextérité | 0.67% | 750 |
| T5 | 33 | +(17-20) de Dextérité | 0.67% | 750 |
| T4 | 44 | +(21-24) de Dextérité | 0.67% | 750 |
| T3 | 55 | +(25-27) de Dextérité | 0.67% | 750 |
| T2 | 66 | +(28-30) de Dextérité | 0.67% | 750 |
| T1 | 74 | +(31-33) de Dextérité | 0.67% | 750 |
+#% aux Chances de Touche critique Attaque Critique 3.5% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% aux Chances de Touche critique | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% aux Chances de Touche critique | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% aux Chances de Touche critique | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% aux Chances de Touche critique | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% aux Chances de Touche critique | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% aux Chances de Touche critique | 0.11% | 125 |
Vous gagnez (#) de Mana par Ennemi Tué Mana 5.4% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Vous gagnez (2-3) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T7 | 12 | Vous gagnez (4-5) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T6 | 23 | Vous gagnez (6-9) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T5 | 34 | Vous gagnez (10-14) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T4 | 45 | Vous gagnez (15-20) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T3 | 56 | Vous gagnez (21-27) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T2 | 67 | Vous gagnez (28-35) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T1 | 78 | Vous gagnez (36-45) de Mana par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
Vous gagnez (#) de Vie par Ennemi Tué Vie 5.4% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Vous gagnez (4-6) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T7 | 11 | Vous gagnez (7-9) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T6 | 22 | Vous gagnez (10-18) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T5 | 33 | Vous gagnez (19-28) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T4 | 44 | Vous gagnez (29-40) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T3 | 55 | Vous gagnez (41-53) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T2 | 66 | Vous gagnez (54-68) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
| T1 | 77 | Vous gagnez (69-84) de Vie par Ennemi Tué | 0.67% | 750 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Chaos Chaos Lanceur de sorts Gemme
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Chaos | - | |
| T4 | 18 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Chaos | - | |
| T3 | 36 | +(3-4) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Chaos | - | |
| T2 | 55 | +(5-6) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Chaos | - | |
| T1 | 81 | +7 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Chaos | - |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Feu Élémentaire Feu Lanceur de sorts Gemme
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Feu | - | |
| T4 | 18 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Feu | - | |
| T3 | 36 | +(3-4) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Feu | - | |
| T2 | 55 | +(5-6) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Feu | - | |
| T1 | 81 | +7 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Feu | - |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Foudre Élémentaire Foudre Lanceur de sorts Gemme
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Foudre | - | |
| T4 | 18 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Foudre | - | |
| T3 | 36 | +(3-4) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Foudre | - | |
| T2 | 55 | +(5-6) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Foudre | - | |
| T1 | 81 | +7 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Foudre | - |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Froid Élémentaire Froid Lanceur de sorts Gemme
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | +1 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Froid | - | |
| T4 | 18 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Froid | - | |
| T3 | 36 | +(3-4) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Froid | - | |
| T2 | 55 | +(5-6) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Froid | - | |
| T1 | 81 | +7 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort de Froid | - |
Toutes vos Gemmes d'Aptitudes de Sorts Physiques ont +# Niveaux Physique Lanceur de sorts Gemme
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | Toutes vos Gemmes d'Aptitudes de Sorts Physiques ont +1 Niveaux | - | |
| T4 | 18 | Toutes vos Gemmes d'Aptitudes de Sorts Physiques ont +2 Niveaux | - | |
| T3 | 36 | Toutes vos Gemmes d'Aptitudes de Sorts Physiques ont +(3-4) Niveaux | - | |
| T2 | 55 | Toutes vos Gemmes d'Aptitudes de Sorts Physiques ont +(5-6) Niveaux | - | |
| T1 | 81 | Toutes vos Gemmes d'Aptitudes de Sorts Physiques ont +7 Niveaux | - |
#% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement 5.4% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | (11-13)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T5 | 18 | (14-16)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | (17-19)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | (20-22)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | (23-26)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T1 | 71 | (27-30)% d'Augmentation de Durée d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort Lanceur de sorts Gemme
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | - | |
| T3 | 25 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | - | |
| T2 | 55 | +4 au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | - | |
| T1 | 78 | +(5-6) au Niveau de toutes les Aptitudes de Sort | - |
Cause #% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement 5.4% 6000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Cause (21-30)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | Cause (31-40)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | Cause (41-50)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | Cause (51-60)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | Cause (61-70)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
| T1 | 74 | Cause (71-80)% d'Augmentation d'Accumulation d'Étourdissement | 0.90% | 1000 |
#% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts Lanceur de sorts Critique
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | (15-21)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | - | |
| T5 | 21 | (23-29)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | - | |
| T4 | 30 | (30-36)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | - | |
| T3 | 44 | (38-44)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | - | |
| T2 | 59 | (45-51)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | - | |
| T1 | 73 | (53-59)% d'Augmentation du Bonus de Dégâts Critiques des Sorts | - |
#% d'Augmentation du Rayonnement lumineux #% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana Mana
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% d'Augmentation du Rayonnement lumineux (8-12)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - | |
| T2 | 15 | 10% d'Augmentation du Rayonnement lumineux (13-17)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - | |
| T1 | 30 | 15% d'Augmentation du Rayonnement lumineux (18-22)% d'Augmentation du Taux de Régénération de Mana | - |
#% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +# au Score de Précision Attaque 2.7% 3000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 5% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +(10-20) au Score de Précision | 0.90% | 1000 |
| T2 | 15 | 10% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +(21-40) au Score de Précision | 0.90% | 1000 |
| T1 | 30 | 15% d'Augmentation du Rayonnement lumineux +(41-60) au Score de Précision | 0.90% | 1000 |
+#% au Bonus de Dégâts Critiques Dégâts Attaque Critique 3.5% 3875
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% au Bonus de Dégâts Critiques | 0.90% | 1000 |
| T5 | 21 | +(12-13)% au Bonus de Dégâts Critiques | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | +(14-16)% au Bonus de Dégâts Critiques | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | +(17-19)% au Bonus de Dégâts Critiques | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | +(20-22)% au Bonus de Dégâts Critiques | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | +(23-25)% au Bonus de Dégâts Critiques | 0.11% | 125 |
Octroie # de Vie par Ennemi Touché Vie Attaque 3.6% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Octroie 2 de Vie par Ennemi Touché | 0.90% | 1000 |
| T3 | 20 | Octroie 3 de Vie par Ennemi Touché | 0.90% | 1000 |
| T2 | 30 | Octroie 4 de Vie par Ennemi Touché | 0.90% | 1000 |
| T1 | 40 | Octroie 5 de Vie par Ennemi Touché | 0.90% | 1000 |
#% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts Lanceur de sorts Critique
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | (40-49)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | - | |
| T5 | 21 | (50-59)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | - | |
| T4 | 28 | (60-69)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | - | |
| T3 | 41 | (70-79)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | - | |
| T2 | 59 | (80-89)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | - | |
| T1 | 76 | (90-109)% d'Augmentation des Chances de Touche critique pour les Sorts | - |
#% d'Augmentation d'Accumulation de Gel Élémentaire Froid Altération
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | (31-40)% d'Augmentation d'Accumulation de Gel | - | |
| T4 | 30 | (41-50)% d'Augmentation d'Accumulation de Gel | - | |
| T3 | 45 | (51-60)% d'Augmentation d'Accumulation de Gel | - | |
| T2 | 60 | (61-70)% d'Augmentation d'Accumulation de Gel | - | |
| T1 | 75 | (71-80)% d'Augmentation d'Accumulation de Gel | - |
#% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Inflammabilité Élémentaire Feu Altération
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | (51-60)% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Inflammabilité | - | |
| T4 | 30 | (61-70)% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Inflammabilité | - | |
| T3 | 45 | (71-80)% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Inflammabilité | - | |
| T2 | 60 | (81-90)% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Inflammabilité | - | |
| T1 | 75 | (91-100)% d'Augmentation de l'Amplitude de l'Inflammabilité | - |
#% d'Augmentation des chances d'Électrocuter Élémentaire Foudre Altération
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | (51-60)% d'Augmentation des chances d'Électrocuter | - | |
| T4 | 30 | (61-70)% d'Augmentation des chances d'Électrocuter | - | |
| T3 | 45 | (71-80)% d'Augmentation des chances d'Électrocuter | - | |
| T2 | 60 | (81-90)% d'Augmentation des chances d'Électrocuter | - | |
| T1 | 75 | (91-100)% d'Augmentation des chances d'Électrocuter | - |
+# au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée Attaque 1.4% 1600
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +2 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.67% | 750 |
| T3 | 36 | +3 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.45% | 500 |
| T2 | 55 | +4 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +5 au Niveau de toutes les Aptitudes de Mêlée | 0.09% | 100 |
#% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie Vie Physique Attaque 3.6% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (6-6.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | (7-7.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | (8-8.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | (9-9.9)% des Dégâts Physiques Drainent de la Vie | 0.90% | 1000 |
#% des Dégâts Physiques Drainent du Mana Mana Physique Attaque 3.6% 4000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | (5-5.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | (6-6.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | (7-7.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | (8-8.9)% des Dégâts Physiques Drainent du Mana | 0.90% | 1000 |
#% de Réduction du prérequis d'Attributs 4.5% 5000
| Palier | Niveau | Probabilité | Poids | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 15% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.90% | 1000 |
| T4 | 32 | 20% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.90% | 1000 |
| T3 | 40 | 25% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.90% | 1000 |
| T2 | 52 | 30% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.90% | 1000 |
| T1 | 60 | 35% de Réduction du prérequis d'Attributs | 0.90% | 1000 |
Profané
Essences
+#% aux Chances de Touche critique Attaque Critique
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 20 | - | +(1.51-2.1)% aux Chances de Touche critique du Ravage |
| T2 | 30 | - | +(2.11-2.7)% aux Chances de Touche critique du Désastre |
| T1 | 44 | - | +(3.11-3.8)% aux Chances de Touche critique de la Désolation |
#% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque Attaque Vitesse
| Palier | Niveau | Poids | |
|---|---|---|---|
| T3 | 22 | - | (11-13)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque de la Maîtrise |
| T2 | 37 | - | (17-19)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque de l'Acclamation |
| T1 | 60 | - | (23-25)% d'Augmentation de la Vitesse d'Attaque de l'Infamie |