プレフィックス
(#)から(#)の物理ダメージを追加する ダメージ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から(4-5)の物理ダメージを追加する | - | |
| T8 | 8 | (4-6)から(7-11)の物理ダメージを追加する | - | |
| T7 | 16 | (6-9)から(11-16)の物理ダメージを追加する | - | |
| T6 | 33 | (8-12)から(14-21)の物理ダメージを追加する | - | |
| T5 | 46 | (10-15)から(18-26)の物理ダメージを追加する | - | |
| T4 | 54 | (13-20)から(23-35)の物理ダメージを追加する | - | |
| T3 | 60 | (16-24)から(28-42)の物理ダメージを追加する | - | |
| T2 | 65 | (21-31)から(36-53)の物理ダメージを追加する | - | |
| T1 | 75 | (26-39)から(44-66)の物理ダメージを追加する | - |
スピリットが#%増加する 4.3% 4350
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | スピリットが(20-26)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | スピリットが(27-32)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | スピリットが(33-38)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | スピリットが(39-44)%増加する | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | スピリットが(45-50)%増加する | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | スピリットが(51-55)%増加する | 0.20% | 200 |
| T2 | 75 | スピリットが(56-60)%増加する | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | スピリットが(61-65)%増加する | 0.05% | 50 |
プレイヤーの存在下で味方は(#)から(#)の追加アタック物理ダメージ ダメージ 物理 アタック 3.8% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | プレイヤーの存在下で味方は(1-2)から(3-4)の追加アタック物理ダメージ | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | プレイヤーの存在下で味方は(2-3)から(4-6)の追加アタック物理ダメージ | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | プレイヤーの存在下で味方は(2-4)から(5-8)の追加アタック物理ダメージ | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | プレイヤーの存在下で味方は(4-6)から(8-11)の追加アタック物理ダメージ | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | プレイヤーの存在下で味方は(5-7)から(9-13)の追加アタック物理ダメージ | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | プレイヤーの存在下で味方は(6-10)から(12-17)の追加アタック物理ダメージ | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | プレイヤーの存在下で味方は(7-11)から(14-20)の追加アタック物理ダメージ | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | プレイヤーの存在下で味方は(10-15)から(18-26)の追加アタック物理ダメージ | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | プレイヤーの存在下で味方は(12-19)から(22-32)の追加アタック物理ダメージ | 0.20% | 200 |
プレイヤーの存在下にいる味方は(#)から(#)の追加アタック冷気ダメージを与える ダメージ 元素 冷気 アタック 3.8% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | プレイヤーの存在下にいる味方は(1-2)から(3-4)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | プレイヤーの存在下にいる味方は(3-4)から(5-8)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | プレイヤーの存在下にいる味方は(5-6)から(9-11)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | プレイヤーの存在下にいる味方は(7-8)から(12-14)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | プレイヤーの存在下にいる味方は(9-10)から(15-17)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | プレイヤーの存在下にいる味方は(11-13)から(18-21)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | プレイヤーの存在下にいる味方は(14-15)から(22-24)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | プレイヤーの存在下にいる味方は(16-20)から(25-31)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | プレイヤーの存在下にいる味方は(21-24)から(32-37)の追加アタック冷気ダメージを与える | 0.20% | 200 |
プレイヤーの存在下にいる味方は(#)から(#)の追加アタック火ダメージを与える ダメージ 元素 火 アタック 3.8% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | プレイヤーの存在下にいる味方は(1-2)から(3-4)の追加アタック火ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | プレイヤーの存在下にいる味方は(3-5)から(6-9)の追加アタック火ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | プレイヤーの存在下にいる味方は(6-8)から(10-13)の追加アタック火ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | プレイヤーの存在下にいる味方は(9-11)から(14-17)の追加アタック火ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | プレイヤーの存在下にいる味方は(12-13)から(18-20)の追加アタック火ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | プレイヤーの存在下にいる味方は(14-16)から(21-26)の追加アタック火ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | プレイヤーの存在下にいる味方は(17-19)から(27-30)の追加アタック火ダメージを与える | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | プレイヤーの存在下にいる味方は(20-24)から(31-38)の追加アタック火ダメージを与える | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | プレイヤーの存在下にいる味方は(25-29)から(39-45)の追加アタック火ダメージを与える | 0.20% | 200 |
プレイヤーの存在下にいる味方は#から(#)の追加アタック雷ダメージを与える ダメージ 元素 雷 アタック 3.8% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | プレイヤーの存在下にいる味方は1から(5-7)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T8 | 8 | プレイヤーの存在下にいる味方は1から(10-15)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T7 | 16 | プレイヤーの存在下にいる味方は1から(16-22)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T6 | 33 | プレイヤーの存在下にいる味方は1から(23-27)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T5 | 46 | プレイヤーの存在下にいる味方は1から(28-32)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T4 | 54 | プレイヤーの存在下にいる味方は(1-2)から(33-40)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.49% | 500 |
| T3 | 60 | プレイヤーの存在下にいる味方は(1-2)から(41-47)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.39% | 400 |
| T2 | 65 | プレイヤーの存在下にいる味方は(1-3)から(48-59)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.29% | 300 |
| T1 | 75 | プレイヤーの存在下にいる味方は(1-4)から(60-71)の追加アタック雷ダメージを与える | 0.20% | 200 |
プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが#%増加する ダメージ 4.3% 4350
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(25-34)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T7 | 8 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(35-44)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T6 | 16 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(45-54)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T5 | 33 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(55-64)%増加する | 0.59% | 600 |
| T4 | 46 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(65-74)%増加する | 0.39% | 400 |
| T3 | 60 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(75-89)%増加する | 0.20% | 200 |
| T2 | 70 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(90-104)%増加する | 0.10% | 100 |
| T1 | 82 | プレイヤーの存在下にいる味方はダメージが(105-119)%増加する | 0.05% | 50 |
最大マナ +# マナ 10.8% 11000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 最大マナ +(10-14) | 0.98% | 1000 |
| T10 | 6 | 最大マナ +(15-24) | 0.98% | 1000 |
| T9 | 16 | 最大マナ +(25-34) | 0.98% | 1000 |
| T8 | 25 | 最大マナ +(35-54) | 0.98% | 1000 |
| T7 | 33 | 最大マナ +(55-64) | 0.98% | 1000 |
| T6 | 38 | 最大マナ +(65-79) | 0.98% | 1000 |
| T5 | 46 | 最大マナ +(80-89) | 0.98% | 1000 |
| T4 | 54 | 最大マナ +(90-104) | 0.98% | 1000 |
| T3 | 60 | 最大マナ +(105-124) | 0.98% | 1000 |
| T2 | 65 | 最大マナ +(125-149) | 0.98% | 1000 |
| T1 | 70 | 最大マナ +(150-164) | 0.98% | 1000 |
物理ダメージが#%増加する ダメージ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 物理ダメージが(40-49)%増加する | - | |
| T7 | 8 | 物理ダメージが(50-64)%増加する | - | |
| T6 | 16 | 物理ダメージが(65-84)%増加する | - | |
| T5 | 33 | 物理ダメージが(85-109)%増加する | - | |
| T4 | 46 | 物理ダメージが(110-134)%増加する | - | |
| T3 | 60 | 物理ダメージが(135-154)%増加する | - | |
| T2 | 75 | 物理ダメージが(155-169)%増加する | - | |
| T1 | 82 | 物理ダメージが(170-179)%増加する | - |
スピリットが#%増加する 最大マナ +# 4.2% 4300
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | スピリットが(10-14)%増加する 最大マナ +(17-20) | 0.98% | 1000 |
| T6 | 11 | スピリットが(15-18)%増加する 最大マナ +(21-24) | 0.98% | 1000 |
| T5 | 26 | スピリットが(19-22)%増加する 最大マナ +(25-28) | 0.98% | 1000 |
| T4 | 36 | スピリットが(23-26)%増加する 最大マナ +(29-33) | 0.59% | 600 |
| T3 | 48 | スピリットが(27-30)%増加する 最大マナ +(34-37) | 0.39% | 400 |
| T2 | 58 | スピリットが(31-34)%増加する 最大マナ +(38-41) | 0.20% | 200 |
| T1 | 70 | スピリットが(35-38)%増加する 最大マナ +(42-45) | 0.10% | 100 |
アタックスキルによる元素ダメージが#%増加する ダメージ 元素 火 冷気
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | アタックスキルによる元素ダメージが(19-35)%増加する | - | |
| T5 | 16 | アタックスキルによる元素ダメージが(36-52)%増加する | - | |
| T4 | 33 | アタックスキルによる元素ダメージが(53-62)%増加する | - | |
| T3 | 46 | アタックスキルによる元素ダメージが(63-72)%増加する | - | |
| T2 | 60 | アタックスキルによる元素ダメージが(73-86)%増加する | - | |
| T1 | 81 | アタックスキルによる元素ダメージが(87-100)%増加する | - |
命中力 +# アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | 命中力 +(11-32) | - | |
| T8 | 13 | 命中力 +(33-60) | - | |
| T7 | 18 | 命中力 +(61-84) | - | |
| T6 | 26 | 命中力 +(85-123) | - | |
| T5 | 36 | 命中力 +(124-167) | - | |
| T4 | 48 | 命中力 +(168-236) | - | |
| T3 | 58 | 命中力 +(237-346) | - | |
| T2 | 67 | 命中力 +(347-450) | - | |
| T1 | 76 | 命中力 +(451-550) | - |
物理ダメージが#%増加する 命中力 +# ダメージ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | 物理ダメージが(15-19)%増加する 命中力 +(16-20) | - | |
| T7 | 14 | 物理ダメージが(20-24)%増加する 命中力 +(21-46) | - | |
| T6 | 23 | 物理ダメージが(25-34)%増加する 命中力 +(47-72) | - | |
| T5 | 38 | 物理ダメージが(35-44)%増加する 命中力 +(73-97) | - | |
| T4 | 54 | 物理ダメージが(45-54)%増加する 命中力 +(98-123) | - | |
| T3 | 65 | 物理ダメージが(55-64)%増加する 命中力 +(124-149) | - | |
| T2 | 70 | 物理ダメージが(65-74)%増加する 命中力 +(150-174) | - | |
| T1 | 81 | 物理ダメージが(75-79)%増加する 命中力 +(175-200) | - |
冒涜
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
スルードの力
ヤオマックの生贄のオーブ
サフィックス
アタックスピードが#%増加する アタック スピード
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | アタックスピードが(5-7)%増加する | - | |
| T7 | 11 | アタックスピードが(8-10)%増加する | - | |
| T6 | 22 | アタックスピードが(11-13)%増加する | - | |
| T5 | 30 | アタックスピードが(14-16)%増加する | - | |
| T4 | 37 | アタックスピードが(17-19)%増加する | - | |
| T3 | 45 | アタックスピードが(20-22)%増加する | - | |
| T2 | 60 | アタックスピードが(23-25)%増加する | - | |
| T1 | 77 | アタックスピードが(26-28)%増加する | - |
クリティカルヒット率 +#% アタック クリティカル
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | クリティカルヒット率 +(1.01-1.5)% | - | |
| T5 | 20 | クリティカルヒット率 +(1.51-2.1)% | - | |
| T4 | 30 | クリティカルヒット率 +(2.11-2.7)% | - | |
| T3 | 44 | クリティカルヒット率 +(3.11-3.8)% | - | |
| T2 | 59 | クリティカルヒット率 +(3.81-4.4)% | - | |
| T1 | 73 | クリティカルヒット率 +(4.41-5)% | - |
プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(#)のライフを自動回復する ライフ 9.8% 10000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(1-2)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T9 | 5 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(2.1-3)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T8 | 11 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(3.1-4)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T7 | 17 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(4.1-6)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T6 | 26 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(6.1-9)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T5 | 35 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(9.1-13)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T4 | 47 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(13.1-18)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 58 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(18.1-23)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T2 | 68 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(23.1-29)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
| T1 | 75 | プレイヤーの存在下にいる味方は毎秒(29.1-33)のライフを自動回復する | 0.98% | 1000 |
マナ自動回復レートが#%増加する マナ 5.9% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | マナ自動回復レートが(10-19)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T5 | 18 | マナ自動回復レートが(20-29)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T4 | 29 | マナ自動回復レートが(30-39)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 42 | マナ自動回復レートが(40-49)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T2 | 55 | マナ自動回復レートが(50-59)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T1 | 79 | マナ自動回復レートが(60-69)%増加する | 0.98% | 1000 |
倒した敵#体ごとに(#)のマナを獲得する マナ
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(2-3)のマナを獲得する | - | |
| T7 | 12 | 倒した敵1体ごとに(4-5)のマナを獲得する | - | |
| T6 | 23 | 倒した敵1体ごとに(6-9)のマナを獲得する | - | |
| T5 | 34 | 倒した敵1体ごとに(10-14)のマナを獲得する | - | |
| T4 | 45 | 倒した敵1体ごとに(15-20)のマナを獲得する | - | |
| T3 | 56 | 倒した敵1体ごとに(21-27)のマナを獲得する | - | |
| T2 | 67 | 倒した敵1体ごとに(28-35)のマナを獲得する | - | |
| T1 | 78 | 倒した敵1体ごとに(36-45)のマナを獲得する | - |
倒した敵#体ごとに(#)のライフを獲得する ライフ
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(4-6)のライフを獲得する | - | |
| T7 | 11 | 倒した敵1体ごとに(7-9)のライフを獲得する | - | |
| T6 | 22 | 倒した敵1体ごとに(10-18)のライフを獲得する | - | |
| T5 | 33 | 倒した敵1体ごとに(19-28)のライフを獲得する | - | |
| T4 | 44 | 倒した敵1体ごとに(29-40)のライフを獲得する | - | |
| T3 | 55 | 倒した敵1体ごとに(41-53)のライフを獲得する | - | |
| T2 | 66 | 倒した敵1体ごとに(54-68)のライフを獲得する | - | |
| T1 | 77 | 倒した敵1体ごとに(69-84)のライフを獲得する | - |
知性 +# 能力値 5.9% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.74% | 750 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.74% | 750 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.74% | 750 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.74% | 750 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.74% | 750 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.74% | 750 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.74% | 750 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.74% | 750 |
筋力 +# 能力値 2.0% 2000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 筋力 +(5-8) | 0.25% | 250 |
| T7 | 11 | 筋力 +(9-12) | 0.25% | 250 |
| T6 | 22 | 筋力 +(13-16) | 0.25% | 250 |
| T5 | 33 | 筋力 +(17-20) | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | 筋力 +(21-24) | 0.25% | 250 |
| T3 | 55 | 筋力 +(25-27) | 0.25% | 250 |
| T2 | 66 | 筋力 +(28-30) | 0.25% | 250 |
| T1 | 74 | 筋力 +(31-33) | 0.25% | 250 |
ミニオンの最大ライフが#%増加する ライフ ミニオン 5.9% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 2 | ミニオンの最大ライフが(21-25)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T5 | 16 | ミニオンの最大ライフが(26-30)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | ミニオンの最大ライフが(31-35)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 48 | ミニオンの最大ライフが(36-40)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T2 | 64 | ミニオンの最大ライフが(41-45)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T1 | 80 | ミニオンの最大ライフが(46-50)%増加する | 0.98% | 1000 |
全てのミニオンスキルのレベル +# ミニオン ジェム 1.6% 1600
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 2 | 全てのミニオンスキルのレベル +1 | 0.74% | 750 |
| T3 | 25 | 全てのミニオンスキルのレベル +2 | 0.49% | 500 |
| T2 | 55 | 全てのミニオンスキルのレベル +3 | 0.25% | 250 |
| T1 | 78 | 全てのミニオンスキルのレベル +4 | 0.10% | 100 |
スタン持続時間が#%増加する
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | スタン持続時間が(11-13)%増加する | - | |
| T5 | 18 | スタン持続時間が(14-16)%増加する | - | |
| T4 | 30 | スタン持続時間が(17-19)%増加する | - | |
| T3 | 44 | スタン持続時間が(20-22)%増加する | - | |
| T2 | 58 | スタン持続時間が(23-26)%増加する | - | |
| T1 | 71 | スタン持続時間が(27-30)%増加する | - |
プレイヤーの存在下にいる味方はアタックスピードが#%増加する アタック スピード 3.9% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | プレイヤーの存在下にいる味方はアタックスピードが(5-7)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 20 | プレイヤーの存在下にいる味方はアタックスピードが(8-10)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T2 | 35 | プレイヤーの存在下にいる味方はアタックスピードが(11-13)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T1 | 55 | プレイヤーの存在下にいる味方はアタックスピードが(14-16)%増加する | 0.98% | 1000 |
引き起こすスタン蓄積が#%増加する
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | 引き起こすスタン蓄積が(21-30)%増加する | - | |
| T5 | 20 | 引き起こすスタン蓄積が(31-40)%増加する | - | |
| T4 | 30 | 引き起こすスタン蓄積が(41-50)%増加する | - | |
| T3 | 44 | 引き起こすスタン蓄積が(51-60)%増加する | - | |
| T2 | 58 | 引き起こすスタン蓄積が(61-70)%増加する | - | |
| T1 | 74 | 引き起こすスタン蓄積が(71-80)%増加する | - |
プレイヤーの存在下にいる味方はキャストスピードが#%増加する キャスター スピード 3.9% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 6 | プレイヤーの存在下にいる味方はキャストスピードが(5-8)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 21 | プレイヤーの存在下にいる味方はキャストスピードが(9-12)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T2 | 36 | プレイヤーの存在下にいる味方はキャストスピードが(13-16)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T1 | 56 | プレイヤーの存在下にいる味方はキャストスピードが(17-20)%増加する | 0.98% | 1000 |
クリティカルダメージボーナス +#% ダメージ アタック クリティカル
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | クリティカルダメージボーナス +(10-11)% | - | |
| T5 | 21 | クリティカルダメージボーナス +(12-13)% | - | |
| T4 | 30 | クリティカルダメージボーナス +(14-16)% | - | |
| T3 | 44 | クリティカルダメージボーナス +(17-19)% | - | |
| T2 | 59 | クリティカルダメージボーナス +(20-22)% | - | |
| T1 | 73 | クリティカルダメージボーナス +(23-25)% | - |
ヒットされた敵#体ごとに#のライフを付与する ライフ アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | ヒットされた敵1体ごとに2のライフを付与する | - | |
| T3 | 20 | ヒットされた敵1体ごとに3のライフを付与する | - | |
| T2 | 30 | ヒットされた敵1体ごとに4のライフを付与する | - | |
| T1 | 40 | ヒットされた敵1体ごとに5のライフを付与する | - |
プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルダメージボーナスが#%増加する ダメージ クリティカル 3.8% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルダメージボーナスが(10-14)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルダメージボーナスが(15-19)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T4 | 30 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルダメージボーナスが(20-24)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 44 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルダメージボーナスが(25-29)%増加する | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルダメージボーナスが(30-34)%増加する | 0.25% | 250 |
| T1 | 73 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルダメージボーナスが(35-39)%増加する | 0.12% | 125 |
光半径が#%増加する マナ自動回復レートが#%増加する マナ 2.9% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する マナ自動回復レートが(8-12)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する マナ自動回復レートが(13-17)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する マナ自動回復レートが(18-22)%増加する | 0.98% | 1000 |
光半径が#%増加する 命中力 +# アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する 命中力 +(10-20) | - | |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する 命中力 +(21-40) | - | |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する 命中力 +(41-60) | - |
プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルヒット率が#%増加する クリティカル 3.8% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルヒット率が(10-14)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T5 | 21 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルヒット率が(15-19)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T4 | 28 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルヒット率が(20-24)%増加する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 41 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルヒット率が(25-29)%増加する | 0.49% | 500 |
| T2 | 59 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルヒット率が(30-34)%増加する | 0.25% | 250 |
| T1 | 76 | プレイヤーの存在下にいる味方はクリティカルヒット率が(35-38)%増加する | 0.12% | 125 |
プレイヤーの存在下にいる味方は元素耐性 +#% 元素 火 冷気 雷 4.7% 4800
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | プレイヤーの存在下にいる味方は元素耐性 +(3-5)% | 0.79% | 800 |
| T5 | 26 | プレイヤーの存在下にいる味方は元素耐性 +(6-8)% | 0.79% | 800 |
| T4 | 40 | プレイヤーの存在下にいる味方は元素耐性 +(9-11)% | 0.79% | 800 |
| T3 | 54 | プレイヤーの存在下にいる味方は元素耐性 +(12-14)% | 0.79% | 800 |
| T2 | 68 | プレイヤーの存在下にいる味方は元素耐性 +(15-16)% | 0.79% | 800 |
| T1 | 80 | プレイヤーの存在下にいる味方は元素耐性 +(17-18)% | 0.79% | 800 |
全ての近接スキルのレベル +# アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | 全ての近接スキルのレベル +1 | - | |
| T3 | 36 | 全ての近接スキルのレベル +2 | - | |
| T2 | 55 | 全ての近接スキルのレベル +3 | - | |
| T1 | 81 | 全ての近接スキルのレベル +4 | - |
物理ダメージの#%をマナとしてリーチする マナ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(5-5.9)%をマナとしてリーチする | - | |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(6-6.9)%をマナとしてリーチする | - | |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(7-7.9)%をマナとしてリーチする | - | |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(8-8.9)%をマナとしてリーチする | - |
物理ダメージの#%をライフとしてリーチする ライフ 物理 アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(6-6.9)%をライフとしてリーチする | - | |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(7-7.9)%をライフとしてリーチする | - | |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(8-8.9)%をライフとしてリーチする | - | |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(9-9.9)%をライフとしてリーチする | - |
存在下の効果範囲が#%増加する オーラ 2.0% 2000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 23 | 存在下の効果範囲が(36-45)%増加する | 0.49% | 500 |
| T3 | 40 | 存在下の効果範囲が(46-55)%増加する | 0.49% | 500 |
| T2 | 56 | 存在下の効果範囲が(56-65)%増加する | 0.49% | 500 |
| T1 | 72 | 存在下の効果範囲が(66-80)%増加する | 0.49% | 500 |
要求能力値が#%減少する 4.9% 5000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.98% | 1000 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.98% | 1000 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.98% | 1000 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.98% | 1000 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.98% | 1000 |