プレフィックス
(#)から#の火ダメージをアタックに追加する ダメージ 元素 火 アタック 6.2% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から3の火ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T8 | 8 | (3-5)から(6-9)の火ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T7 | 16 | (6-8)から(10-13)の火ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T6 | 33 | (9-11)から(14-17)の火ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T5 | 46 | (12-13)から(18-20)の火ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T4 | 54 | (11-16)から(21-26)の火ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T3 | 60 | (13-19)から(27-32)の火ダメージをアタックに追加する | 0.63% | 400 |
| T2 | 65 | (20-24)から(33-36)の火ダメージをアタックに追加する | 0.47% | 300 |
| T1 | 75 | (25-29)から(37-45)の火ダメージをアタックに追加する | 0.32% | 200 |
(#)から#の物理ダメージをアタックに追加する ダメージ 物理 アタック 12.3% 7800
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から3の物理ダメージをアタックに追加する | 1.6% | 1000 |
| T8 | 8 | (2-3)から(4-6)の物理ダメージをアタックに追加する | 1.6% | 1000 |
| T7 | 16 | (2-4)から(5-8)の物理ダメージをアタックに追加する | 1.6% | 1000 |
| T6 | 33 | (4-6)から(8-11)の物理ダメージをアタックに追加する | 1.6% | 1000 |
| T5 | 46 | (5-7)から(9-13)の物理ダメージをアタックに追加する | 1.6% | 1000 |
| T4 | 54 | (6-10)から(12-17)の物理ダメージをアタックに追加する | 1.6% | 1000 |
| T3 | 60 | (7-11)から(14-20)の物理ダメージをアタックに追加する | 1.3% | 800 |
| T2 | 65 | (10-15)から(18-26)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.95% | 600 |
| T1 | 75 | (12-19)から(22-32)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.63% | 400 |
#から(#)の冷気ダメージをアタックに追加する ダメージ 元素 冷気 アタック 6.2% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 1から(2-3)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T8 | 8 | (3-4)から(5-8)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T7 | 16 | (5-6)から(9-11)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T6 | 33 | (7-8)から(12-14)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T5 | 46 | (9-10)から(15-17)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T4 | 54 | (11-13)から(18-21)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T3 | 60 | (14-15)から(22-24)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.63% | 400 |
| T2 | 65 | (16-20)から(25-31)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.47% | 300 |
| T1 | 75 | (21-24)から(32-37)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.32% | 200 |
#から(#)の雷ダメージをアタックに追加する ダメージ 元素 雷 アタック 6.2% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 1から(4-6)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T8 | 8 | 1から(10-15)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T7 | 16 | 1から(16-22)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T6 | 33 | 1から(23-27)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T5 | 46 | 1から(28-32)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T4 | 54 | (1-2)から(33-40)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.79% | 500 |
| T3 | 60 | (1-2)から(41-47)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.63% | 400 |
| T2 | 65 | (1-3)から(48-59)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.47% | 300 |
| T1 | 75 | (1-4)から(60-71)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.32% | 200 |
命中力 +# アタック 9.8% 6200
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 命中力 +(11-32) | 1.3% | 800 |
| T8 | 11 | 命中力 +(33-60) | 1.3% | 800 |
| T7 | 18 | 命中力 +(61-84) | 1.3% | 800 |
| T6 | 26 | 命中力 +(85-123) | 1.3% | 800 |
| T5 | 36 | 命中力 +(124-167) | 1.3% | 800 |
| T4 | 48 | 命中力 +(168-236) | 1.3% | 800 |
| T3 | 58 | 命中力 +(237-346) | 1.3% | 800 |
| T2 | 67 | 命中力 +(347-450) | 0.63% | 400 |
| T1 | 76 | 命中力 +(451-550) | 0.32% | 200 |
弓スキルのダメージが#%増加する ダメージ 4.7% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 弓スキルのダメージが(11-20)%増加する | 0.79% | 500 |
| T5 | 16 | 弓スキルのダメージが(21-30)%増加する | 0.79% | 500 |
| T4 | 33 | 弓スキルのダメージが(31-36)%増加する | 0.79% | 500 |
| T3 | 46 | 弓スキルのダメージが(37-42)%増加する | 0.79% | 500 |
| T2 | 60 | 弓スキルのダメージが(43-50)%増加する | 0.79% | 500 |
| T1 | 81 | 弓スキルのダメージが(51-59)%増加する | 0.79% | 500 |
投射物スピードが#%増加する スピード 7.9% 5000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 14 | 投射物スピードが(10-17)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T4 | 27 | 投射物スピードが(18-25)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T3 | 41 | 投射物スピードが(26-33)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T2 | 55 | 投射物スピードが(34-41)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T1 | 82 | 投射物スピードが(42-46)%増加する | 1.6% | 1000 |
冒涜
エッセンス
ヴァール暗黙モッド
ヤオマックの生贄のオーブ
サフィックス
アタックスピードが#%増加する アタック スピード 3.2% 2000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | アタックスピードが(5-7)%増加する | 0.79% | 500 |
| T3 | 22 | アタックスピードが(8-10)%増加する | 0.79% | 500 |
| T2 | 37 | アタックスピードが(11-13)%増加する | 0.79% | 500 |
| T1 | 60 | アタックスピードが(14-16)%増加する | 0.79% | 500 |
倒した敵#体ごとに(#)のマナを獲得する マナ 7.1% 4500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 倒した敵1体ごとに(2-3)のマナを獲得する | 1.2% | 750 |
| T5 | 12 | 倒した敵1体ごとに(4-5)のマナを獲得する | 1.2% | 750 |
| T4 | 23 | 倒した敵1体ごとに(6-9)のマナを獲得する | 1.2% | 750 |
| T3 | 34 | 倒した敵1体ごとに(10-14)のマナを獲得する | 1.2% | 750 |
| T2 | 45 | 倒した敵1体ごとに(15-20)のマナを獲得する | 1.2% | 750 |
| T1 | 56 | 倒した敵1体ごとに(21-27)のマナを獲得する | 1.2% | 750 |
倒した敵#体ごとに(#)のライフを獲得する ライフ 7.1% 4500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 倒した敵1体ごとに(4-6)のライフを獲得する | 1.2% | 750 |
| T5 | 11 | 倒した敵1体ごとに(7-9)のライフを獲得する | 1.2% | 750 |
| T4 | 22 | 倒した敵1体ごとに(10-18)のライフを獲得する | 1.2% | 750 |
| T3 | 33 | 倒した敵1体ごとに(19-28)のライフを獲得する | 1.2% | 750 |
| T2 | 44 | 倒した敵1体ごとに(29-40)のライフを獲得する | 1.2% | 750 |
| T1 | 55 | 倒した敵1体ごとに(41-53)のライフを獲得する | 1.2% | 750 |
器用さ +# 能力値 12.7% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 器用さ +(5-8) | 1.6% | 1000 |
| T7 | 11 | 器用さ +(9-12) | 1.6% | 1000 |
| T6 | 22 | 器用さ +(13-16) | 1.6% | 1000 |
| T5 | 33 | 器用さ +(17-20) | 1.6% | 1000 |
| T4 | 44 | 器用さ +(21-24) | 1.6% | 1000 |
| T3 | 55 | 器用さ +(25-27) | 1.6% | 1000 |
| T2 | 66 | 器用さ +(28-30) | 1.6% | 1000 |
| T1 | 74 | 器用さ +(31-33) | 1.6% | 1000 |
アタックのクリティカルヒット率が#%増加する アタック クリティカル 6.1% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | アタックのクリティカルヒット率が(10-14)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T5 | 20 | アタックのクリティカルヒット率が(15-19)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T4 | 30 | アタックのクリティカルヒット率が(20-24)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T3 | 44 | アタックのクリティカルヒット率が(25-29)%増加する | 0.79% | 500 |
| T2 | 58 | アタックのクリティカルヒット率が(30-34)%増加する | 0.40% | 250 |
| T1 | 72 | アタックのクリティカルヒット率が(35-38)%増加する | 0.20% | 125 |
アタックダメージのクリティカルダメージボーナスが#%増加する ダメージ アタック クリティカル 6.1% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | アタックダメージのクリティカルダメージボーナスが(10-14)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T5 | 21 | アタックダメージのクリティカルダメージボーナスが(15-19)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T4 | 31 | アタックダメージのクリティカルダメージボーナスが(20-24)%増加する | 1.6% | 1000 |
| T3 | 45 | アタックダメージのクリティカルダメージボーナスが(25-29)%増加する | 0.79% | 500 |
| T2 | 59 | アタックダメージのクリティカルダメージボーナスが(30-34)%増加する | 0.40% | 250 |
| T1 | 74 | アタックダメージのクリティカルダメージボーナスが(35-39)%増加する | 0.20% | 125 |
#%の確率で敵を貫通する 4.0% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 11 | (12-14)%の確率で敵を貫通する | 0.79% | 500 |
| T4 | 26 | (15-17)%の確率で敵を貫通する | 0.79% | 500 |
| T3 | 44 | (18-20)%の確率で敵を貫通する | 0.79% | 500 |
| T2 | 61 | (21-23)%の確率で敵を貫通する | 0.79% | 500 |
| T1 | 77 | (24-26)%の確率で敵を貫通する | 0.79% | 500 |
矢を追加で#個放つ超過可能確率 +#% アタック
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 46 | 矢を追加で1個放つ超過可能確率 +(25-40)% | - | |
| T1 | 80 | 矢を追加で1個放つ超過可能確率 +(41-60)% | - |