プレフィックス
(#)から#の火ダメージをアタックに追加する ダメージ 元素 火 アタック 2.7% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から3の火ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T8 | 8 | (3-5)から(6-9)の火ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T7 | 16 | (6-8)から(10-13)の火ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T6 | 33 | (9-11)から(14-17)の火ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T5 | 46 | (12-13)から(18-20)の火ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T4 | 54 | (11-16)から(21-26)の火ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T3 | 60 | (13-19)から(27-32)の火ダメージをアタックに追加する | 0.28% | 400 |
| T2 | 65 | (20-24)から(33-36)の火ダメージをアタックに追加する | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | (25-29)から(37-45)の火ダメージをアタックに追加する | 0.14% | 200 |
(#)から#の物理ダメージをアタックに追加する ダメージ 物理 アタック 5.4% 7800
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (1-2)から3の物理ダメージをアタックに追加する | 0.69% | 1000 |
| T8 | 8 | (2-3)から(4-6)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.69% | 1000 |
| T7 | 16 | (2-4)から(5-8)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.69% | 1000 |
| T6 | 33 | (4-6)から(8-11)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.69% | 1000 |
| T5 | 46 | (5-7)から(9-13)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.69% | 1000 |
| T4 | 54 | (6-10)から(12-17)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | (7-11)から(14-20)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.55% | 800 |
| T2 | 65 | (10-15)から(18-26)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.42% | 600 |
| T1 | 75 | (12-19)から(22-32)の物理ダメージをアタックに追加する | 0.28% | 400 |
#から(#)の冷気ダメージをアタックに追加する ダメージ 元素 冷気 アタック 2.7% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 1から(2-3)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T8 | 8 | (3-4)から(5-8)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T7 | 16 | (5-6)から(9-11)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T6 | 33 | (7-8)から(12-14)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T5 | 46 | (9-10)から(15-17)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T4 | 54 | (11-13)から(18-21)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T3 | 60 | (14-15)から(22-24)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.28% | 400 |
| T2 | 65 | (16-20)から(25-31)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | (21-24)から(32-37)の冷気ダメージをアタックに追加する | 0.14% | 200 |
#から(#)の雷ダメージをアタックに追加する ダメージ 元素 雷 アタック 2.7% 3900
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 1から(4-6)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T8 | 8 | 1から(10-15)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T7 | 16 | 1から(16-22)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T6 | 33 | 1から(23-27)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T5 | 46 | 1から(28-32)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T4 | 54 | (1-2)から(33-40)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.35% | 500 |
| T3 | 60 | (1-2)から(41-47)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.28% | 400 |
| T2 | 65 | (1-3)から(48-59)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.21% | 300 |
| T1 | 75 | (1-4)から(60-71)の雷ダメージをアタックに追加する | 0.14% | 200 |
最大エナジーシールド +# エナジーシールド 4.9% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | 最大エナジーシールド +(10-17) | 0.69% | 1000 |
| T6 | 8 | 最大エナジーシールド +(18-24) | 0.69% | 1000 |
| T5 | 16 | 最大エナジーシールド +(25-30) | 0.69% | 1000 |
| T4 | 25 | 最大エナジーシールド +(31-35) | 0.69% | 1000 |
| T3 | 33 | 最大エナジーシールド +(36-41) | 0.69% | 1000 |
| T2 | 46 | 最大エナジーシールド +(42-47) | 0.69% | 1000 |
| T1 | 54 | 最大エナジーシールド +(48-60) | 0.69% | 1000 |
最大マナ +# マナ 6.2% 9000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 最大マナ +(10-14) | 0.69% | 1000 |
| T8 | 6 | 最大マナ +(15-24) | 0.69% | 1000 |
| T7 | 16 | 最大マナ +(25-34) | 0.69% | 1000 |
| T6 | 25 | 最大マナ +(35-54) | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | 最大マナ +(55-64) | 0.69% | 1000 |
| T4 | 38 | 最大マナ +(65-79) | 0.69% | 1000 |
| T3 | 46 | 最大マナ +(80-89) | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | 最大マナ +(90-104) | 0.69% | 1000 |
| T1 | 60 | 最大マナ +(105-124) | 0.69% | 1000 |
最大ライフ +# ライフ 6.2% 9000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 0.69% | 1000 |
| T8 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 0.69% | 1000 |
| T7 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 0.69% | 1000 |
| T6 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 0.69% | 1000 |
| T4 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 0.69% | 1000 |
| T3 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 0.69% | 1000 |
| T1 | 60 | 最大ライフ +(120-149) | 0.69% | 1000 |
命中力 +# アタック 4.3% 6200
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 命中力 +(11-32) | 0.55% | 800 |
| T8 | 11 | 命中力 +(33-60) | 0.55% | 800 |
| T7 | 18 | 命中力 +(61-84) | 0.55% | 800 |
| T6 | 26 | 命中力 +(85-123) | 0.55% | 800 |
| T5 | 36 | 命中力 +(124-167) | 0.55% | 800 |
| T4 | 48 | 命中力 +(168-236) | 0.55% | 800 |
| T3 | 58 | 命中力 +(237-346) | 0.55% | 800 |
| T2 | 67 | 命中力 +(347-450) | 0.28% | 400 |
| T1 | 76 | 命中力 +(451-550) | 0.14% | 200 |
エナジーシールドが#%増加する エナジーシールド 4.9% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | エナジーシールドが(15-26)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T6 | 16 | エナジーシールドが(27-42)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | エナジーシールドが(43-55)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T4 | 46 | エナジーシールドが(56-67)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T3 | 54 | エナジーシールドが(68-79)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T2 | 60 | エナジーシールドが(80-91)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T1 | 65 | エナジーシールドが(92-100)%増加する | 0.69% | 1000 |
エナジーシールドが#%増加する 最大ライフ +# ライフ エナジーシールド 4.2% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | エナジーシールドが(6-13)%増加する 最大ライフ +(7-10) | 0.69% | 1000 |
| T5 | 16 | エナジーシールドが(14-20)%増加する 最大ライフ +(11-19) | 0.69% | 1000 |
| T4 | 33 | エナジーシールドが(21-26)%増加する 最大ライフ +(20-25) | 0.69% | 1000 |
| T3 | 46 | エナジーシールドが(27-32)%増加する 最大ライフ +(26-32) | 0.69% | 1000 |
| T2 | 60 | エナジーシールドが(33-38)%増加する 最大ライフ +(33-41) | 0.69% | 1000 |
| T1 | 78 | エナジーシールドが(39-42)%増加する 最大ライフ +(42-49) | 0.69% | 1000 |
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
カトラの陰鬱
ダメージ性状態異常がダメージを与える速度が#%速くなる
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | ダメージ性状態異常がダメージを与える速度が(8-13)%速くなる |
| T1 | 75 | - | ダメージ性状態異常がダメージを与える速度が(14-20)%速くなる |
プレイヤーが付与した出血の強度が#%増加する ダメージ 物理 アタック 状態異常
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | プレイヤーが付与した出血の強度が(20-29)%増加する |
| T1 | 75 | - | プレイヤーが付与した出血の強度が(30-42)%増加する |
プレイヤーが付与した毒の強度が#%増加する ダメージ 状態異常
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | プレイヤーが付与した毒の強度が(20-29)%増加する |
| T1 | 75 | - | プレイヤーが付与した毒の強度が(30-42)%増加する |
プレイヤーが付与した状態異常の強度が#%増加する ダメージ 状態異常
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | プレイヤーが付与した状態異常の強度が(20-25)%増加する |
| T1 | 75 | - | プレイヤーが付与した状態異常の強度が(26-32)%増加する |
発火の強度が#%増加する ダメージ 元素 火 状態異常
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 発火の強度が(20-34)%増加する |
| T1 | 75 | - | 発火の強度が(35-50)%増加する |
コルの狩り
プレイヤーの呪印スキルの効果が#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | プレイヤーの呪印スキルの効果が(15-24)%増加する |
| T1 | 65 | - | プレイヤーの呪印スキルの効果が(25-39)%増加する |
投射物スピードが#%増加する スピード
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | 投射物スピードが(11-20)%増加する |
| T2 | 65 | - | 投射物スピードが(21-30)%増加する |
| T1 | 75 | - | 投射物スピードが(31-40)%増加する |
投射物ダメージが#%増加する ダメージ
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | 投射物ダメージが(11-20)%増加する |
| T2 | 65 | - | 投射物ダメージが(21-30)%増加する |
| T1 | 75 | - | 投射物ダメージが(31-40)%増加する |
コペックの生贄のオーブ
サフィックス
アタックスピードが#%増加する アタック スピード 1.4% 2000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | アタックスピードが(5-7)%増加する | 0.35% | 500 |
| T3 | 22 | アタックスピードが(8-10)%増加する | 0.35% | 500 |
| T2 | 37 | アタックスピードが(11-13)%増加する | 0.35% | 500 |
| T1 | 60 | アタックスピードが(14-16)%増加する | 0.35% | 500 |
倒した敵#体ごとに(#)のマナを獲得する マナ 4.2% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(2-3)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
| T7 | 12 | 倒した敵1体ごとに(4-5)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
| T6 | 23 | 倒した敵1体ごとに(6-9)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
| T5 | 34 | 倒した敵1体ごとに(10-14)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
| T4 | 45 | 倒した敵1体ごとに(15-20)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
| T3 | 56 | 倒した敵1体ごとに(21-27)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
| T2 | 67 | 倒した敵1体ごとに(28-35)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
| T1 | 78 | 倒した敵1体ごとに(36-45)のマナを獲得する | 0.52% | 750 |
倒した敵#体ごとに(#)のライフを獲得する ライフ 4.2% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(4-6)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
| T7 | 11 | 倒した敵1体ごとに(7-9)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
| T6 | 22 | 倒した敵1体ごとに(10-18)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
| T5 | 33 | 倒した敵1体ごとに(19-28)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
| T4 | 44 | 倒した敵1体ごとに(29-40)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
| T3 | 55 | 倒した敵1体ごとに(41-53)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
| T2 | 66 | 倒した敵1体ごとに(54-68)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
| T1 | 77 | 倒した敵1体ごとに(69-84)のライフを獲得する | 0.52% | 750 |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性 5.5% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 0.69% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 0.69% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 0.69% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 0.69% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 0.69% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 0.69% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 0.69% | 1000 |
器用さ +# 能力値 6.2% 9000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 器用さ +(5-8) | 0.69% | 1000 |
| T8 | 11 | 器用さ +(9-12) | 0.69% | 1000 |
| T7 | 22 | 器用さ +(13-16) | 0.69% | 1000 |
| T6 | 33 | 器用さ +(17-20) | 0.69% | 1000 |
| T5 | 44 | 器用さ +(21-24) | 0.69% | 1000 |
| T4 | 55 | 器用さ +(25-27) | 0.69% | 1000 |
| T3 | 66 | 器用さ +(28-30) | 0.69% | 1000 |
| T2 | 74 | 器用さ +(31-33) | 0.69% | 1000 |
| T1 | 81 | 器用さ +(34-36) | 0.69% | 1000 |
火耐性 +#% 元素 火 耐性 5.5% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 0.69% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 0.69% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 0.69% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 0.69% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 0.69% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 0.69% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 0.69% | 1000 |
知性 +# 能力値 5.5% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.69% | 1000 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.69% | 1000 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.69% | 1000 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.69% | 1000 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.69% | 1000 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.69% | 1000 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.69% | 1000 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.69% | 1000 |
雷耐性 +#% 元素 雷 耐性 5.5% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 0.69% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 0.69% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 0.69% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 0.69% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 0.69% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 0.69% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 0.69% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 0.69% | 1000 |
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する 2.1% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T2 | 24 | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T1 | 40 | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する | 0.69% | 1000 |
全ての近接スキルのレベル +# アタック 0.52% 750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 5 | 全ての近接スキルのレベル +1 | 0.35% | 500 |
| T1 | 41 | 全ての近接スキルのレベル +2 | 0.17% | 250 |
アタックでヒットを与えた敵#体ごとに#のライフを獲得する ライフ アタック 2.8% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | アタックでヒットを与えた敵1体ごとに2のライフを獲得する | 0.69% | 1000 |
| T3 | 20 | アタックでヒットを与えた敵1体ごとに3のライフを獲得する | 0.69% | 1000 |
| T2 | 30 | アタックでヒットを与えた敵1体ごとに4のライフを獲得する | 0.69% | 1000 |
| T1 | 40 | アタックでヒットを与えた敵1体ごとに5のライフを獲得する | 0.69% | 1000 |
クリティカルダメージボーナスが#%増加する ダメージ クリティカル 2.6% 3750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | クリティカルダメージボーナスが(10-14)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T4 | 21 | クリティカルダメージボーナスが(15-19)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T3 | 31 | クリティカルダメージボーナスが(20-24)%増加する | 0.69% | 1000 |
| T2 | 45 | クリティカルダメージボーナスが(25-29)%増加する | 0.35% | 500 |
| T1 | 59 | クリティカルダメージボーナスが(30-34)%増加する | 0.17% | 250 |
混沌耐性 +#% 混沌 耐性 1.0% 1500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.17% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.17% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.17% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.17% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.17% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.17% | 250 |
物理アタックダメージの#%をマナとしてリーチする マナ 物理 アタック 2.8% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理アタックダメージの(5-5.9)%をマナとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
| T3 | 38 | 物理アタックダメージの(6-6.9)%をマナとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | 物理アタックダメージの(7-7.9)%をマナとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
| T1 | 65 | 物理アタックダメージの(8-8.9)%をマナとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
物理アタックダメージの#%をライフとしてリーチする ライフ 物理 アタック 2.8% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理アタックダメージの(6-6.9)%をライフとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
| T3 | 38 | 物理アタックダメージの(7-7.9)%をライフとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
| T2 | 54 | 物理アタックダメージの(8-8.9)%をライフとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
| T1 | 65 | 物理アタックダメージの(9-9.9)%をライフとしてリーチする | 0.69% | 1000 |
要求能力値が#%減少する 2.4% 3500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.49% | 700 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.49% | 700 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.49% | 700 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.49% | 700 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.49% | 700 |
冒涜
エッセンス
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する 掠奪の |
| T2 | 24 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する 強奪の |
| T1 | 40 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する 考古学の |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | 冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの |
| T2 | 38 | - | 冷気耐性 +(21-25)% イエティの |
| T1 | 60 | - | 冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの |
合金
カトラの陰鬱
呪いの強度が#%増加する キャスター 呪い
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 呪いの強度が(15-21)%増加する |
| T1 | 75 | - | 呪いの強度が(22-29)%増加する |
敵に付与したダメージ性状態異常の持続時間が#%増加する 状態異常
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 敵に付与したダメージ性状態異常の持続時間が(10-19)%増加する |
| T1 | 75 | - | 敵に付与したダメージ性状態異常の持続時間が(20-30)%増加する |
曝露の効果が#%増加する 元素 火 冷気 雷
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 曝露の効果が(20-34)%増加する |
| T1 | 75 | - | 曝露の効果が(35-50)%増加する |
物理アタックダメージの#%をライフとしてリーチする ライフリーチが#%速くなる ライフ
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 物理アタックダメージの(8-12)%をライフとしてリーチする ライフリーチが(15-25)%速くなる |
| T1 | 45 | - | 物理アタックダメージの(8-12)%をライフとしてリーチする ライフリーチが(15-25)%遅くなる |
衰弱の強度が#%増加する 混沌
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 衰弱の強度が(15-24)%増加する |
| T1 | 75 | - | 衰弱の強度が(25-35)%増加する |
コルの狩り
#%の確率で敵を貫通する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (25-50)%の確率で敵を貫通する |
| T1 | 75 | - | (51-100)%の確率で敵を貫通する |
クリティカルヒット率が#%増加する クリティカル
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | クリティカルヒット率が(16-21)%増加する |
| T2 | 65 | - | クリティカルヒット率が(22-27)%増加する |
| T1 | 75 | - | クリティカルヒット率が(28-34)%増加する |
全ての呪印スキルのレベル +#
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 全ての呪印スキルのレベル +(1-2) |
| T1 | 65 | - | 全ての呪印スキルのレベル +(3-4) |
全ての投射物スキルのレベル +#
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 全ての投射物スキルのレベル +1 |
| T1 | 65 | - | 全ての投射物スキルのレベル +2 |
呪印スキルのキャストスピードが#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 呪印スキルのキャストスピードが(13-23)%増加する |
| T1 | 75 | - | 呪印スキルのキャストスピードが(24-39)%増加する |
呪印スキルのスキル効果持続時間が#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 呪印スキルのスキル効果持続時間が(50-74)%増加する |
| T1 | 75 | - | 呪印スキルのスキル効果持続時間が(75-100)%増加する |
投射物は#%の確率で地形から追加で#回連鎖する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 投射物は(10-19)%の確率で地形から追加で1回連鎖する |
| T1 | 75 | - | 投射物は(20-32)%の確率で地形から追加で1回連鎖する |
投射物は分岐する時に#%の確率で追加の投射物を放つ
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 投射物は分岐する時に(25-50)%の確率で追加の投射物を放つ |
| T1 | 75 | - | 投射物は分岐する時に(51-100)%の確率で追加の投射物を放つ |
投射物を追加で#個放つ超過可能確率 +#%
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | 投射物を追加で1個放つ超過可能確率 +(23-36)% |
| T2 | 65 | - | 投射物を追加で1個放つ超過可能確率 +(37-50)% |
| T1 | 75 | - | 投射物を追加で1個放つ超過可能確率 +(51-66)% |