Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
0.5.5e
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11-32) a la precisión | 0.46% | 800 |
| T7 | 11 | +(33-60) a la precisión | 0.46% | 800 |
| T6 | 18 | +(61-84) a la precisión | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | +(85-123) a la precisión | 0.46% | 800 |
| T4 | 36 | +(124-167) a la precisión | 0.46% | 800 |
| T3 | 48 | +(168-236) a la precisión | 0.46% | 800 |
| T2 | 58 | +(237-346) a la precisión | 0.46% | 800 |
| T1 | 67 | +(347-450) a la precisión | 0.23% | 400 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) a la vida máxima | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(8-14) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T9 | 11 | +(15-20) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T8 | 16 | +(21-24) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 25 | +(25-33) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 33 | +(34-41) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 46 | +(42-51) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 54 | +(52-61) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 65 | +(62-70) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | +(71-79) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 80 | +(80-89) al escudo de energía máximo | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-14) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T12 | 6 | +(15-24) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T11 | 16 | +(25-34) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T10 | 25 | +(35-54) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T9 | 33 | +(55-64) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T8 | 38 | +(65-79) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 46 | +(80-89) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 54 | +(90-104) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 60 | +(105-124) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 65 | +(125-149) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 70 | +(150-164) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 75 | +(165-179) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(180-189) al maná máximo | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Daño de hechizos aumentado un (3-7)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 16 | Daño de hechizos aumentado un (8-12)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 33 | Daño de hechizos aumentado un (13-17)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 46 | Daño de hechizos aumentado un (18-22)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 60 | Daño de hechizos aumentado un (23-26)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | Daño de hechizos aumentado un (27-30)% | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Armadura aumentada un (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | Armadura aumentada un (15-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | Armadura aumentada un (21-26)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | Armadura aumentada un (27-32)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | Armadura aumentada un (33-38)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | Armadura aumentada un (39-44)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | Armadura aumentada un (45-50)% | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Escudo de energía máximo aumentado un (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | Escudo de energía máximo aumentado un (15-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | Escudo de energía máximo aumentado un (21-26)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | Escudo de energía máximo aumentado un (27-32)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | Escudo de energía máximo aumentado un (33-38)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 65 | Escudo de energía máximo aumentado un (39-44)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | Escudo de energía máximo aumentado un (45-50)% | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Evasión aumentada un (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T6 | 16 | Evasión aumentada un (15-20)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | Evasión aumentada un (21-26)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 46 | Evasión aumentada un (27-32)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 54 | Evasión aumentada un (33-38)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 70 | Evasión aumentada un (39-44)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 77 | Evasión aumentada un (45-50)% | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (8-11)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 29 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (12-15)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 47 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (16-19)% | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 16 | +(30-33) al espíritu | 0.29% | 500 |
| T4 | 25 | +(34-37) al espíritu | 0.29% | 500 |
| T3 | 33 | +(38-42) al espíritu | 0.29% | 500 |
| T2 | 46 | +(43-46) al espíritu | 0.29% | 500 |
| T1 | 54 | +(47-50) al espíritu | 0.23% | 400 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | Maná máximo aumentado un (3-4)% | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | Maná máximo aumentado un (5-6)% | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | Maná máximo aumentado un (7-8)% | 0.17% | 300 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 33 | Vida máxima aumentada un (3-4)% | 0.17% | 300 |
| T2 | 60 | Vida máxima aumentada un (5-6)% | 0.17% | 300 |
| T1 | 75 | Vida máxima aumentada un (7-8)% | 0.17% | 300 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 6 | - | +(20-29) a la vida máxima saludable |
| T2 | 38 | - | +(70-84) a la vida máxima robusto |
| T1 | 46 | - | +(85-99) a la vida máxima rotundo |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) al maná máximo azur |
| T2 | 46 | - | +(80-89) al maná máximo opalescente |
| T1 | 54 | - | +(90-104) al maná máximo violeta |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la destreza | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la inteligencia | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(2-4) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T8 | 11 | +(5-7) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T7 | 22 | +(8-10) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T6 | 33 | +(11-13) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T5 | 44 | +(14-16) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T4 | 55 | +(17-18) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T3 | 66 | +(19-20) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T2 | 75 | +(21-22) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| T1 | 82 | +(23-24) a todos los atributos | 0.46% | 800 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al fuego | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al hielo | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al rayo | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Regeneras (1-2) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T9 | 5 | Regeneras (2.1-3) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T8 | 11 | Regeneras (3.1-4) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T7 | 17 | Regeneras (4.1-6) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T6 | 26 | Regeneras (6.1-9) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T5 | 35 | Regeneras (9.1-13) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T4 | 47 | Regeneras (13.1-18) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T3 | 58 | Regeneras (18.1-23) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T2 | 68 | Regeneras (23.1-29) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| T1 | 75 | Regeneras (29.1-33) de vida por segundo | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (9-12)% | - | |
| T5 | 18 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (13-15)% | 0.46% | 800 |
| T4 | 35 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (16-18)% | 0.46% | 800 |
| T3 | 51 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (19-21)% | 0.46% | 800 |
| T2 | 60 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (22-24)% | 0.46% | 800 |
| T1 | 66 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (25-28)% | 0.46% | 800 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (10-19)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 18 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (20-29)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 29 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (30-39)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 42 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (40-49)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 55 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (50-59)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 79 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (60-69)% | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% | 0.58% | 1000 |
| T2 | 24 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% | 0.58% | 1000 |
| T1 | 40 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% | 0.58% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.06% | 100 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 al nivel de todas las habilidades de esbirros | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 al nivel de todas las habilidades de esbirros | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 al nivel de todas las habilidades de esbirros | 0.06% | 100 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 5 | +1 al nivel de todas las habilidades de proyectiles | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 al nivel de todas las habilidades de proyectiles | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 al nivel de todas las habilidades de proyectiles | 0.06% | 100 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 20 | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (15-19)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 30 | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (20-24)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 44 | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (25-29)% | 0.29% | 500 |
| T2 | 58 | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (30-34)% | 0.14% | 250 |
| T1 | 72 | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (35-38)% | 0.07% | 125 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Bonificación de daño crítico aumentada un (10-14)% | 0.58% | 1000 |
| T5 | 21 | Bonificación de daño crítico aumentada un (15-19)% | 0.58% | 1000 |
| T4 | 31 | Bonificación de daño crítico aumentada un (20-24)% | 0.58% | 1000 |
| T3 | 45 | Bonificación de daño crítico aumentada un (25-29)% | 0.29% | 500 |
| T2 | 59 | Bonificación de daño crítico aumentada un (30-34)% | 0.14% | 250 |
| T1 | 74 | Bonificación de daño crítico aumentada un (35-39)% | 0.07% | 125 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | +1 al nivel de todas las habilidades de hechizos | 0.29% | 500 |
| T2 | 41 | +2 al nivel de todas las habilidades de hechizos | 0.14% | 250 |
| T1 | 75 | +3 al nivel de todas las habilidades de hechizos | 0.06% | 100 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 12 | +(3-5)% a todas las resistencias elementales | 0.46% | 800 |
| T5 | 26 | +(6-8)% a todas las resistencias elementales | 0.46% | 800 |
| T4 | 40 | +(9-11)% a todas las resistencias elementales | 0.46% | 800 |
| T3 | 54 | +(12-14)% a todas las resistencias elementales | 0.46% | 800 |
| T2 | 68 | +(15-16)% a todas las resistencias elementales | 0.46% | 800 |
| T1 | 80 | +(17-18)% a todas las resistencias elementales | 0.46% | 800 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% a la resistencia al caos | 0.14% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% a la resistencia al caos | 0.14% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% a la resistencia al caos | 0.14% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% a la resistencia al caos | 0.14% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% a la resistencia al caos | 0.14% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% a la resistencia al caos | 0.14% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 30 | El (10-12)% del daño recibido se recobra como vida | 0.29% | 500 |
| T4 | 44 | El (13-15)% del daño recibido se recobra como vida | 0.29% | 500 |
| T3 | 56 | El (16-18)% del daño recibido se recobra como vida | 0.29% | 500 |
| T2 | 68 | El (19-21)% del daño recibido se recobra como vida | 0.29% | 500 |
| T1 | 79 | El (22-24)% del daño recibido se recobra como vida | 0.29% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 31 | El (10-12)% del daño recibido se recobra como maná | 0.29% | 500 |
| T4 | 45 | El (13-15)% del daño recibido se recobra como maná | 0.29% | 500 |
| T3 | 57 | El (16-18)% del daño recibido se recobra como maná | 0.29% | 500 |
| T2 | 69 | El (19-21)% del daño recibido se recobra como maná | 0.29% | 500 |
| T1 | 80 | El (22-24)% del daño recibido se recobra como maná | 0.29% | 500 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% de asalto |
| T2 | 24 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% de saqueo |
| T1 | 40 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% de arqueología |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |