プレフィックス
(#)から(#)の冷気ダメージを追加する ダメージ 元素 冷気 アタック 5.9% 6615
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | (2-3)から(4-6)の冷気ダメージを追加する | 0.81% | 900 |
| T9 | 8 | (5-8)から(9-14)の冷気ダメージを追加する | 0.81% | 900 |
| T8 | 16 | (10-14)から(15-23)の冷気ダメージを追加する | 0.81% | 900 |
| T7 | 33 | (16-23)から(25-35)の冷気ダメージを追加する | 0.81% | 900 |
| T6 | 46 | (25-30)から(38-46)の冷気ダメージを追加する | 0.81% | 900 |
| T5 | 54 | (32-43)から(49-66)の冷気ダメージを追加する | 0.81% | 900 |
| T4 | 60 | (46-57)から(70-88)の冷気ダメージを追加する | 0.49% | 540 |
| T3 | 65 | (60-80)から(92-121)の冷気ダメージを追加する | 0.32% | 360 |
| T2 | 75 | (84-107)から(126-161)の冷気ダメージを追加する | 0.20% | 225 |
| T1 | 81 | (112-124)から(168-189)の冷気ダメージを追加する | 0.08% | 90 |
(#)から(#)の火ダメージを追加する ダメージ 元素 火 アタック 5.3% 5880
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | (2-4)から(5-7)の火ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T9 | 8 | (6-9)から(10-16)の火ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T8 | 16 | (11-17)から(19-28)の火ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T7 | 33 | (19-27)から(30-42)の火ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T6 | 46 | (30-37)から(45-56)の火ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T5 | 54 | (39-53)から(59-80)の火ダメージを追加する | 0.72% | 800 |
| T4 | 60 | (56-70)から(84-107)の火ダメージを追加する | 0.43% | 480 |
| T3 | 65 | (73-97)から(112-149)の火ダメージを追加する | 0.29% | 320 |
| T2 | 75 | (102-130)から(155-198)の火ダメージを追加する | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | (135-156)から(205-236)の火ダメージを追加する | 0.07% | 80 |
(#)から(#)の物理ダメージを追加する ダメージ 物理 アタック 5.7% 6300
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | (2-3)から(5-7)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T8 | 8 | (5-8)から(10-15)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T7 | 16 | (8-12)から(15-22)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T6 | 33 | (11-17)から(20-30)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 46 | (14-21)から(25-37)の物理ダメージを追加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | (19-29)から(33-49)の物理ダメージを追加する | 0.54% | 600 |
| T3 | 60 | (23-35)から(39-59)の物理ダメージを追加する | 0.36% | 400 |
| T2 | 65 | (29-44)から(50-75)の物理ダメージを追加する | 0.18% | 200 |
| T1 | 75 | (37-55)から(63-94)の物理ダメージを追加する | 0.09% | 100 |
#から(#)の雷ダメージを追加する ダメージ 元素 雷 アタック 7.3% 8085
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 1から(7-10)の雷ダメージを追加する | 0.99% | 1100 |
| T9 | 8 | (1-2)から(19-27)の雷ダメージを追加する | 0.99% | 1100 |
| T8 | 16 | (1-3)から(31-43)の雷ダメージを追加する | 0.99% | 1100 |
| T7 | 33 | (1-4)から(53-76)の雷ダメージを追加する | 0.99% | 1100 |
| T6 | 46 | (1-4)から(80-88)の雷ダメージを追加する | 0.99% | 1100 |
| T5 | 54 | (1-6)から(93-122)の雷ダメージを追加する | 0.99% | 1100 |
| T4 | 60 | (1-8)から(128-162)の雷ダメージを追加する | 0.59% | 660 |
| T3 | 65 | (1-13)から(168-231)の雷ダメージを追加する | 0.40% | 440 |
| T2 | 75 | (1-16)から(239-300)の雷ダメージを追加する | 0.25% | 275 |
| T1 | 81 | (1-19)から(310-358)の雷ダメージを追加する | 0.10% | 110 |
スペルダメージが#%増加する ダメージ キャスター
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | スペルダメージが(50-68)%増加する | - | |
| T7 | 8 | スペルダメージが(69-88)%増加する | - | |
| T6 | 16 | スペルダメージが(89-108)%増加する | - | |
| T5 | 33 | スペルダメージが(109-128)%増加する | - | |
| T4 | 46 | スペルダメージが(129-148)%増加する | - | |
| T3 | 60 | スペルダメージが(149-188)%増加する | - | |
| T2 | 70 | スペルダメージが(189-208)%増加する | - | |
| T1 | 80 | スペルダメージが(209-238)%増加する | - |
最大マナ +# マナ
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 最大マナ +(20-28) | - | |
| T10 | 6 | 最大マナ +(29-48) | - | |
| T9 | 16 | 最大マナ +(49-68) | - | |
| T8 | 25 | 最大マナ +(69-108) | - | |
| T7 | 33 | 最大マナ +(109-128) | - | |
| T6 | 38 | 最大マナ +(129-158) | - | |
| T5 | 46 | 最大マナ +(159-178) | - | |
| T4 | 54 | 最大マナ +(179-208) | - | |
| T3 | 60 | 最大マナ +(209-248) | - | |
| T2 | 65 | 最大マナ +(249-298) | - | |
| T1 | 70 | 最大マナ +(299-328) | - |
物理ダメージが#%増加する ダメージ 物理 アタック 3.4% 3775
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 物理ダメージが(40-49)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T7 | 8 | 物理ダメージが(50-64)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T6 | 16 | 物理ダメージが(65-84)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 33 | 物理ダメージが(85-109)%増加する | 0.36% | 400 |
| T4 | 46 | 物理ダメージが(110-134)%増加する | 0.18% | 200 |
| T3 | 60 | 物理ダメージが(135-154)%増加する | 0.09% | 100 |
| T2 | 75 | 物理ダメージが(155-169)%増加する | 0.04% | 50 |
| T1 | 82 | 物理ダメージが(170-179)%増加する | 0.02% | 25 |
スペルダメージが#%増加する 最大マナ +# マナ ダメージ キャスター
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | スペルダメージが(30-38)%増加する 最大マナ +(34-40) | - | |
| T6 | 11 | スペルダメージが(39-48)%増加する 最大マナ +(41-48) | - | |
| T5 | 23 | スペルダメージが(49-58)%増加する 最大マナ +(49-56) | - | |
| T4 | 38 | スペルダメージが(59-68)%増加する 最大マナ +(57-66) | - | |
| T3 | 48 | スペルダメージが(69-78)%増加する 最大マナ +(67-74) | - | |
| T2 | 63 | スペルダメージが(79-88)%増加する 最大マナ +(75-82) | - | |
| T1 | 79 | スペルダメージが(89-98)%増加する 最大マナ +(83-90) | - |
スペル物理ダメージが#%増加する ダメージ 物理
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | スペル物理ダメージが(50-68)%増加する | - | |
| T7 | 8 | スペル物理ダメージが(69-88)%増加する | - | |
| T6 | 16 | スペル物理ダメージが(89-108)%増加する | - | |
| T5 | 33 | スペル物理ダメージが(109-128)%増加する | - | |
| T4 | 46 | スペル物理ダメージが(129-148)%増加する | - | |
| T3 | 60 | スペル物理ダメージが(149-188)%増加する | - | |
| T2 | 70 | スペル物理ダメージが(189-208)%増加する | - | |
| T1 | 81 | スペル物理ダメージが(209-238)%増加する | - |
冷気ダメージが#%増加する ダメージ 元素 冷気
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 冷気ダメージが(50-68)%増加する | - | |
| T7 | 8 | 冷気ダメージが(69-88)%増加する | - | |
| T6 | 16 | 冷気ダメージが(89-108)%増加する | - | |
| T5 | 33 | 冷気ダメージが(109-128)%増加する | - | |
| T4 | 46 | 冷気ダメージが(129-148)%増加する | - | |
| T3 | 60 | 冷気ダメージが(149-188)%増加する | - | |
| T2 | 70 | 冷気ダメージが(189-208)%増加する | - | |
| T1 | 81 | 冷気ダメージが(209-238)%増加する | - |
混沌ダメージが#%増加する ダメージ 混沌
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 混沌ダメージが(50-68)%増加する | - | |
| T7 | 8 | 混沌ダメージが(69-88)%増加する | - | |
| T6 | 16 | 混沌ダメージが(89-108)%増加する | - | |
| T5 | 33 | 混沌ダメージが(109-128)%増加する | - | |
| T4 | 46 | 混沌ダメージが(129-148)%増加する | - | |
| T3 | 60 | 混沌ダメージが(149-188)%増加する | - | |
| T2 | 70 | 混沌ダメージが(189-208)%増加する | - | |
| T1 | 81 | 混沌ダメージが(209-238)%増加する | - |
火ダメージが#%増加する ダメージ 元素 火
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 火ダメージが(50-68)%増加する | - | |
| T7 | 8 | 火ダメージが(69-88)%増加する | - | |
| T6 | 16 | 火ダメージが(89-108)%増加する | - | |
| T5 | 33 | 火ダメージが(109-128)%増加する | - | |
| T4 | 46 | 火ダメージが(129-148)%増加する | - | |
| T3 | 60 | 火ダメージが(149-188)%増加する | - | |
| T2 | 70 | 火ダメージが(189-208)%増加する | - | |
| T1 | 81 | 火ダメージが(209-238)%増加する | - |
雷ダメージが#%増加する ダメージ 元素 雷
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 雷ダメージが(50-68)%増加する | - | |
| T7 | 8 | 雷ダメージが(69-88)%増加する | - | |
| T6 | 16 | 雷ダメージが(89-108)%増加する | - | |
| T5 | 33 | 雷ダメージが(109-128)%増加する | - | |
| T4 | 46 | 雷ダメージが(129-148)%増加する | - | |
| T3 | 60 | 雷ダメージが(149-188)%増加する | - | |
| T2 | 70 | 雷ダメージが(189-208)%増加する | - | |
| T1 | 81 | 雷ダメージが(209-238)%増加する | - |
アタックスキルによる元素ダメージが#%増加する ダメージ 元素 火 冷気 2.7% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | アタックスキルによる元素ダメージが(34-47)%増加する | 0.45% | 500 |
| T5 | 16 | アタックスキルによる元素ダメージが(48-71)%増加する | 0.45% | 500 |
| T4 | 33 | アタックスキルによる元素ダメージが(72-85)%増加する | 0.45% | 500 |
| T3 | 46 | アタックスキルによる元素ダメージが(86-99)%増加する | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | アタックスキルによる元素ダメージが(100-119)%増加する | 0.45% | 500 |
| T1 | 81 | アタックスキルによる元素ダメージが(120-139)%増加する | 0.45% | 500 |
ダメージの#%を追加冷気ダメージとして獲得する ダメージ 元素 冷気
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | ダメージの(26-30)%を追加冷気ダメージとして獲得する | - | |
| T5 | 16 | ダメージの(31-36)%を追加冷気ダメージとして獲得する | - | |
| T4 | 33 | ダメージの(37-42)%を追加冷気ダメージとして獲得する | - | |
| T3 | 46 | ダメージの(43-48)%を追加冷気ダメージとして獲得する | - | |
| T2 | 60 | ダメージの(49-54)%を追加冷気ダメージとして獲得する | - | |
| T1 | 80 | ダメージの(55-60)%を追加冷気ダメージとして獲得する | - |
ダメージの#%を追加火ダメージとして獲得する ダメージ 元素 火
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | ダメージの(26-30)%を追加火ダメージとして獲得する | - | |
| T5 | 16 | ダメージの(31-36)%を追加火ダメージとして獲得する | - | |
| T4 | 33 | ダメージの(37-42)%を追加火ダメージとして獲得する | - | |
| T3 | 46 | ダメージの(43-48)%を追加火ダメージとして獲得する | - | |
| T2 | 60 | ダメージの(49-54)%を追加火ダメージとして獲得する | - | |
| T1 | 80 | ダメージの(55-60)%を追加火ダメージとして獲得する | - |
ダメージの#%を追加雷ダメージとして獲得する ダメージ 元素 雷
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | ダメージの(26-30)%を追加雷ダメージとして獲得する | - | |
| T5 | 16 | ダメージの(31-36)%を追加雷ダメージとして獲得する | - | |
| T4 | 33 | ダメージの(37-42)%を追加雷ダメージとして獲得する | - | |
| T3 | 46 | ダメージの(43-48)%を追加雷ダメージとして獲得する | - | |
| T2 | 60 | ダメージの(49-54)%を追加雷ダメージとして獲得する | - | |
| T1 | 80 | ダメージの(55-60)%を追加雷ダメージとして獲得する | - |
命中力 +# アタック 5.1% 5700
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | 命中力 +(11-32) | 0.72% | 800 |
| T8 | 13 | 命中力 +(33-60) | 0.72% | 800 |
| T7 | 18 | 命中力 +(61-84) | 0.72% | 800 |
| T6 | 26 | 命中力 +(85-123) | 0.72% | 800 |
| T5 | 36 | 命中力 +(124-167) | 0.72% | 800 |
| T4 | 48 | 命中力 +(168-236) | 0.54% | 600 |
| T3 | 58 | 命中力 +(237-346) | 0.54% | 600 |
| T2 | 67 | 命中力 +(347-450) | 0.27% | 300 |
| T1 | 76 | 命中力 +(451-550) | 0.18% | 200 |
物理ダメージが#%増加する 命中力 +# ダメージ 物理 アタック 4.8% 5300
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | 物理ダメージが(15-19)%増加する 命中力 +(16-20) | 0.90% | 1000 |
| T7 | 14 | 物理ダメージが(20-24)%増加する 命中力 +(21-46) | 0.90% | 1000 |
| T6 | 23 | 物理ダメージが(25-34)%増加する 命中力 +(47-72) | 0.90% | 1000 |
| T5 | 38 | 物理ダメージが(35-44)%増加する 命中力 +(73-97) | 0.90% | 1000 |
| T4 | 54 | 物理ダメージが(45-54)%増加する 命中力 +(98-123) | 0.54% | 600 |
| T3 | 65 | 物理ダメージが(55-64)%増加する 命中力 +(124-149) | 0.36% | 400 |
| T2 | 70 | 物理ダメージが(65-74)%増加する 命中力 +(150-174) | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | 物理ダメージが(75-79)%増加する 命中力 +(175-200) | 0.09% | 100 |
冒涜
エッセンス
(#)から(#)の冷気ダメージを追加する ダメージ 元素 冷気 アタック
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (5-8)から(9-14)の冷気ダメージを追加する 冷えた |
| T2 | 46 | - | (25-30)から(38-46)の冷気ダメージを追加する 凍りつく |
| T1 | 60 | - | (46-57)から(70-88)の冷気ダメージを追加する 氷結した |
(#)から(#)の火ダメージを追加する ダメージ 元素 火 アタック
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (6-9)から(10-16)の火ダメージを追加する 燻る |
| T2 | 46 | - | (30-37)から(45-56)の火ダメージを追加する 燃え立つ |
| T1 | 60 | - | (56-70)から(84-107)の火ダメージを追加する 焼却する |
(#)から(#)の物理ダメージを追加する ダメージ 物理 アタック
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (5-8)から(10-15)の物理ダメージを追加する 艶出しされた |
| T2 | 46 | - | (14-21)から(25-37)の物理ダメージを追加する 光沢帯びた |
| T1 | 60 | - | (23-35)から(39-59)の物理ダメージを追加する 鋭利な |
(#)から(#)の雷ダメージを追加する ダメージ 元素 雷 アタック
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | (1-2)から(19-27)の雷ダメージを追加する 電鳴の |
| T2 | 46 | - | (1-4)から(80-88)の雷ダメージを追加する 電光走る |
| T1 | 60 | - | (1-8)から(128-162)の雷ダメージを追加する 電撃の |
合金
ヴァール暗黙モッド
ヤオマックの生贄のオーブ
サフィックス
アタックスピードが#%増加する アタック スピード 4.8% 5300
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | アタックスピードが(5-7)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T7 | 11 | アタックスピードが(8-10)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T6 | 22 | アタックスピードが(11-13)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 30 | アタックスピードが(14-16)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 37 | アタックスピードが(17-19)%増加する | 0.45% | 500 |
| T3 | 45 | アタックスピードが(20-22)%増加する | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | アタックスピードが(23-25)%増加する | 0.18% | 200 |
| T1 | 77 | アタックスピードが(26-28)%増加する | 0.09% | 100 |
キャストスピードが#%増加する キャスター スピード
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | キャストスピードが(14-19)%増加する | - | |
| T6 | 15 | キャストスピードが(20-25)%増加する | - | |
| T5 | 30 | キャストスピードが(26-31)%増加する | - | |
| T4 | 45 | キャストスピードが(32-37)%増加する | - | |
| T3 | 60 | キャストスピードが(38-43)%増加する | - | |
| T2 | 70 | キャストスピードが(44-49)%増加する | - | |
| T1 | 80 | キャストスピードが(50-52)%増加する | - |
クリティカルヒット率 +#% アタック クリティカル 3.5% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | クリティカルヒット率 +(1.01-1.5)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | クリティカルヒット率 +(1.51-2.1)% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | クリティカルヒット率 +(2.11-2.7)% | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | クリティカルヒット率 +(3.11-3.8)% | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | クリティカルヒット率 +(3.81-4.4)% | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | クリティカルヒット率 +(4.41-5)% | 0.11% | 125 |
マナ自動回復レートが#%増加する マナ
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | マナ自動回復レートが(15-29)%増加する | - | |
| T5 | 18 | マナ自動回復レートが(30-44)%増加する | - | |
| T4 | 29 | マナ自動回復レートが(45-59)%増加する | - | |
| T3 | 42 | マナ自動回復レートが(60-74)%増加する | - | |
| T2 | 55 | マナ自動回復レートが(75-89)%増加する | - | |
| T1 | 79 | マナ自動回復レートが(90-104)%増加する | - |
倒した敵#体ごとに(#)のマナを獲得する マナ 5.4% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(2-3)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T7 | 12 | 倒した敵1体ごとに(4-5)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T6 | 23 | 倒した敵1体ごとに(6-9)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T5 | 34 | 倒した敵1体ごとに(10-14)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T4 | 45 | 倒した敵1体ごとに(15-20)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T3 | 56 | 倒した敵1体ごとに(21-27)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T2 | 67 | 倒した敵1体ごとに(28-35)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
| T1 | 78 | 倒した敵1体ごとに(36-45)のマナを獲得する | 0.67% | 750 |
倒した敵#体ごとに(#)のライフを獲得する ライフ 5.4% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 倒した敵1体ごとに(4-6)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T7 | 11 | 倒した敵1体ごとに(7-9)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T6 | 22 | 倒した敵1体ごとに(10-18)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T5 | 33 | 倒した敵1体ごとに(19-28)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T4 | 44 | 倒した敵1体ごとに(29-40)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T3 | 55 | 倒した敵1体ごとに(41-53)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T2 | 66 | 倒した敵1体ごとに(54-68)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
| T1 | 77 | 倒した敵1体ごとに(69-84)のライフを獲得する | 0.67% | 750 |
器用さ +# 能力値 5.4% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 器用さ +(5-8) | 0.67% | 750 |
| T7 | 11 | 器用さ +(9-12) | 0.67% | 750 |
| T6 | 22 | 器用さ +(13-16) | 0.67% | 750 |
| T5 | 33 | 器用さ +(17-20) | 0.67% | 750 |
| T4 | 44 | 器用さ +(21-24) | 0.67% | 750 |
| T3 | 55 | 器用さ +(25-27) | 0.67% | 750 |
| T2 | 66 | 器用さ +(28-30) | 0.67% | 750 |
| T1 | 74 | 器用さ +(31-33) | 0.67% | 750 |
知性 +# 能力値 1.8% 2000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.22% | 250 |
| T7 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.22% | 250 |
| T6 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.22% | 250 |
| T5 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.22% | 250 |
| T4 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.22% | 250 |
| T3 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.22% | 250 |
| T2 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.22% | 250 |
| T1 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.22% | 250 |
全ての冷気スペルスキルのレベル +# 元素 冷気 キャスター ジェム
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +1 | - | |
| T4 | 18 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +2 | - | |
| T3 | 36 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +(3-4) | - | |
| T2 | 55 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +(5-6) | - | |
| T1 | 81 | 全ての冷気スペルスキルのレベル +7 | - |
全ての混沌スペルスキルのレベル +# 混沌 キャスター ジェム
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | 全ての混沌スペルスキルのレベル +1 | - | |
| T4 | 18 | 全ての混沌スペルスキルのレベル +2 | - | |
| T3 | 36 | 全ての混沌スペルスキルのレベル +(3-4) | - | |
| T2 | 55 | 全ての混沌スペルスキルのレベル +(5-6) | - | |
| T1 | 81 | 全ての混沌スペルスキルのレベル +7 | - |
全ての火スペルスキルのレベル +# 元素 火 キャスター ジェム
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | 全ての火スペルスキルのレベル +1 | - | |
| T4 | 18 | 全ての火スペルスキルのレベル +2 | - | |
| T3 | 36 | 全ての火スペルスキルのレベル +(3-4) | - | |
| T2 | 55 | 全ての火スペルスキルのレベル +(5-6) | - | |
| T1 | 81 | 全ての火スペルスキルのレベル +7 | - |
全ての物理スペルスキルのレベル +# 物理 キャスター ジェム
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | 全ての物理スペルスキルのレベル +1 | - | |
| T4 | 18 | 全ての物理スペルスキルのレベル +2 | - | |
| T3 | 36 | 全ての物理スペルスキルのレベル +(3-4) | - | |
| T2 | 55 | 全ての物理スペルスキルのレベル +(5-6) | - | |
| T1 | 81 | 全ての物理スペルスキルのレベル +7 | - |
全ての雷スペルスキルのレベル +# 元素 雷 キャスター ジェム
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 2 | 全ての雷スペルスキルのレベル +1 | - | |
| T4 | 18 | 全ての雷スペルスキルのレベル +2 | - | |
| T3 | 36 | 全ての雷スペルスキルのレベル +(3-4) | - | |
| T2 | 55 | 全ての雷スペルスキルのレベル +(5-6) | - | |
| T1 | 81 | 全ての雷スペルスキルのレベル +7 | - |
スタン持続時間が#%増加する 5.4% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | スタン持続時間が(11-13)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 18 | スタン持続時間が(14-16)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | スタン持続時間が(17-19)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | スタン持続時間が(20-22)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | スタン持続時間が(23-26)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 71 | スタン持続時間が(27-30)%増加する | 0.90% | 1000 |
全てのスペルスキルのレベル +# キャスター ジェム
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 5 | 全てのスペルスキルのレベル +2 | - | |
| T3 | 25 | 全てのスペルスキルのレベル +3 | - | |
| T2 | 55 | 全てのスペルスキルのレベル +4 | - | |
| T1 | 78 | 全てのスペルスキルのレベル +(5-6) | - |
引き起こすスタン蓄積が#%増加する 5.4% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | 引き起こすスタン蓄積が(21-30)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T5 | 20 | 引き起こすスタン蓄積が(31-40)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | 引き起こすスタン蓄積が(41-50)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | 引き起こすスタン蓄積が(51-60)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 58 | 引き起こすスタン蓄積が(61-70)%増加する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 74 | 引き起こすスタン蓄積が(71-80)%増加する | 0.90% | 1000 |
クリティカルダメージボーナス +#% ダメージ アタック クリティカル 3.5% 3875
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | クリティカルダメージボーナス +(10-11)% | 0.90% | 1000 |
| T5 | 21 | クリティカルダメージボーナス +(12-13)% | 0.90% | 1000 |
| T4 | 30 | クリティカルダメージボーナス +(14-16)% | 0.90% | 1000 |
| T3 | 44 | クリティカルダメージボーナス +(17-19)% | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | クリティカルダメージボーナス +(20-22)% | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | クリティカルダメージボーナス +(23-25)% | 0.11% | 125 |
スペルクリティカルダメージボーナスが#%増加する キャスター クリティカル
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | スペルクリティカルダメージボーナスが(15-21)%増加する | - | |
| T5 | 21 | スペルクリティカルダメージボーナスが(23-29)%増加する | - | |
| T4 | 30 | スペルクリティカルダメージボーナスが(30-36)%増加する | - | |
| T3 | 44 | スペルクリティカルダメージボーナスが(38-44)%増加する | - | |
| T2 | 59 | スペルクリティカルダメージボーナスが(45-51)%増加する | - | |
| T1 | 73 | スペルクリティカルダメージボーナスが(53-59)%増加する | - |
ヒットされた敵#体ごとに#のライフを付与する ライフ アタック 3.6% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | ヒットされた敵1体ごとに2のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 20 | ヒットされた敵1体ごとに3のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 30 | ヒットされた敵1体ごとに4のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 40 | ヒットされた敵1体ごとに5のライフを付与する | 0.90% | 1000 |
光半径が#%増加する マナ自動回復レートが#%増加する マナ
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する マナ自動回復レートが(8-12)%増加する | - | |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する マナ自動回復レートが(13-17)%増加する | - | |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する マナ自動回復レートが(18-22)%増加する | - |
光半径が#%増加する 命中力 +# アタック 2.7% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する 命中力 +(10-20) | 0.90% | 1000 |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する 命中力 +(21-40) | 0.90% | 1000 |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する 命中力 +(41-60) | 0.90% | 1000 |
スペルのクリティカルヒット率が#%増加する キャスター クリティカル
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 11 | スペルのクリティカルヒット率が(40-49)%増加する | - | |
| T5 | 21 | スペルのクリティカルヒット率が(50-59)%増加する | - | |
| T4 | 28 | スペルのクリティカルヒット率が(60-69)%増加する | - | |
| T3 | 41 | スペルのクリティカルヒット率が(70-79)%増加する | - | |
| T2 | 59 | スペルのクリティカルヒット率が(80-89)%増加する | - | |
| T1 | 76 | スペルのクリティカルヒット率が(90-109)%増加する | - |
凍結蓄積が#%増加する 元素 冷気 状態異常
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | 凍結蓄積が(31-40)%増加する | - | |
| T4 | 30 | 凍結蓄積が(41-50)%増加する | - | |
| T3 | 45 | 凍結蓄積が(51-60)%増加する | - | |
| T2 | 60 | 凍結蓄積が(61-70)%増加する | - | |
| T1 | 75 | 凍結蓄積が(71-80)%増加する | - |
可燃性の強度が#%増加する 元素 火 状態異常
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | 可燃性の強度が(51-60)%増加する | - | |
| T4 | 30 | 可燃性の強度が(61-70)%増加する | - | |
| T3 | 45 | 可燃性の強度が(71-80)%増加する | - | |
| T2 | 60 | 可燃性の強度が(81-90)%増加する | - | |
| T1 | 75 | 可燃性の強度が(91-100)%増加する | - |
感電付与確率が#%増加する 元素 雷 状態異常
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 15 | 感電付与確率が(51-60)%増加する | - | |
| T4 | 30 | 感電付与確率が(61-70)%増加する | - | |
| T3 | 45 | 感電付与確率が(71-80)%増加する | - | |
| T2 | 60 | 感電付与確率が(81-90)%増加する | - | |
| T1 | 75 | 感電付与確率が(91-100)%増加する | - |
全ての近接スキルのレベル +# アタック 1.4% 1600
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | 全ての近接スキルのレベル +2 | 0.67% | 750 |
| T3 | 36 | 全ての近接スキルのレベル +3 | 0.45% | 500 |
| T2 | 55 | 全ての近接スキルのレベル +4 | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | 全ての近接スキルのレベル +5 | 0.09% | 100 |
物理ダメージの#%をマナとしてリーチする マナ 物理 アタック 3.6% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(5-5.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(6-6.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(7-7.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(8-8.9)%をマナとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
物理ダメージの#%をライフとしてリーチする ライフ 物理 アタック 3.6% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | 物理ダメージの(6-6.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T3 | 38 | 物理ダメージの(7-7.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T2 | 54 | 物理ダメージの(8-8.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
| T1 | 65 | 物理ダメージの(9-9.9)%をライフとしてリーチする | 0.90% | 1000 |
要求能力値が#%減少する 4.5% 5000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.90% | 1000 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.90% | 1000 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.90% | 1000 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.90% | 1000 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.90% | 1000 |
冒涜
エッセンス
クリティカルヒット率 +#% アタック クリティカル
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 20 | - | クリティカルヒット率 +(1.51-2.1)% 大破壊の |
| T2 | 30 | - | クリティカルヒット率 +(2.11-2.7)% 災害の |
| T1 | 44 | - | クリティカルヒット率 +(3.11-3.8)% 厄災の |
アタックスピードが#%増加する アタック スピード
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 22 | - | アタックスピードが(11-13)%増加する 熟達の |
| T2 | 37 | - | アタックスピードが(17-19)%増加する 絶賛の |
| T1 | 60 | - | アタックスピードが(23-25)%増加する 汚名の |