プレフィックス
(#)から(#)の物理棘ダメージ ダメージ 物理 5.7% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2)から(3-4)の物理棘ダメージ | 0.82% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7)から(7-10)の物理棘ダメージ | 0.82% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16)から(17-23)の物理棘ダメージ | 0.82% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35)から(36-53)の物理棘ダメージ | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60)から(61-92)の物理棘ダメージ | 0.82% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97)から(98-145)の物理棘ダメージ | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151)から(152-220)の物理棘ダメージ | 0.82% | 1000 |
最大ライフ +# ライフ 10.7% 13000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 0.82% | 1000 |
| T12 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 0.82% | 1000 |
| T11 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 0.82% | 1000 |
| T10 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 0.82% | 1000 |
| T9 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 0.82% | 1000 |
| T8 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 0.82% | 1000 |
| T7 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 0.82% | 1000 |
| T6 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 0.82% | 1000 |
| T5 | 60 | 最大ライフ +(120-149) | 0.82% | 1000 |
| T4 | 65 | 最大ライフ +(150-174) | 0.82% | 1000 |
| T3 | 70 | 最大ライフ +(175-189) | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | 最大ライフ +(190-199) | 0.82% | 1000 |
| T1 | 80 | 最大ライフ +(200-214) | 0.82% | 1000 |
回避力 +# 回避力 9.0% 11000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 回避力 +(11-18) | 0.82% | 1000 |
| T10 | 8 | 回避力 +(19-46) | 0.82% | 1000 |
| T9 | 16 | 回避力 +(47-66) | 0.82% | 1000 |
| T8 | 25 | 回避力 +(67-87) | 0.82% | 1000 |
| T7 | 33 | 回避力 +(88-116) | 0.82% | 1000 |
| T6 | 46 | 回避力 +(117-146) | 0.82% | 1000 |
| T5 | 54 | 回避力 +(147-176) | 0.82% | 1000 |
| T4 | 60 | 回避力 +(177-207) | 0.82% | 1000 |
| T3 | 65 | 回避力 +(208-234) | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | 回避力 +(235-261) | 0.82% | 1000 |
| T1 | 79 | 回避力 +(262-300) | 0.82% | 1000 |
回避力が#%増加する 回避力 6.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | 回避力が(15-26)%増加する | 0.82% | 1000 |
| T7 | 16 | 回避力が(27-42)%増加する | 0.82% | 1000 |
| T6 | 33 | 回避力が(43-55)%増加する | 0.82% | 1000 |
| T5 | 46 | 回避力が(56-67)%増加する | 0.82% | 1000 |
| T4 | 54 | 回避力が(68-79)%増加する | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | 回避力が(80-91)%増加する | 0.82% | 1000 |
| T2 | 65 | 回避力が(92-100)%増加する | 0.82% | 1000 |
| T1 | 75 | 回避力が(101-110)%増加する | 0.82% | 1000 |
回避力が#%増加する 最大ライフ +# ライフ 回避力 4.9% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 回避力が(6-13)%増加する 最大ライフ +(7-10) | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | 回避力が(14-20)%増加する 最大ライフ +(11-19) | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | 回避力が(21-26)%増加する 最大ライフ +(20-25) | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | 回避力が(27-32)%増加する 最大ライフ +(26-32) | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | 回避力が(33-38)%増加する 最大ライフ +(33-41) | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | 回避力が(39-42)%増加する 最大ライフ +(42-49) | 0.82% | 1000 |
回避力が#%増加する 回避力 +# 回避力 4.9% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | 回避力が(6-13)%増加する 回避力 +(4-6) | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | 回避力が(14-20)%増加する 回避力 +(7-26) | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | 回避力が(21-26)%増加する 回避力 +(27-38) | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | 回避力が(27-32)%増加する 回避力 +(39-53) | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | 回避力が(33-38)%増加する 回避力 +(54-70) | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | 回避力が(39-42)%増加する 回避力 +(71-90) | 0.82% | 1000 |
スピリット +# 2.5% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 16 | スピリット +(30-33) | 0.41% | 500 |
| T7 | 25 | スピリット +(34-37) | 0.41% | 500 |
| T6 | 33 | スピリット +(38-42) | 0.41% | 500 |
| T5 | 46 | スピリット +(43-46) | 0.41% | 500 |
| T4 | 54 | スピリット +(47-50) | 0.33% | 400 |
| T3 | 60 | スピリット +(51-53) | 0.25% | 300 |
| T2 | 65 | スピリット +(54-56) | 0.16% | 200 |
| T1 | 78 | スピリット +(57-61) | 0.08% | 100 |
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
メドヴェッドの世話
コペックの生贄のオーブ
サフィックス
スタン閾値 +# 6.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | スタン閾値 +(6-11) | 0.66% | 800 |
| T9 | 8 | スタン閾値 +(12-29) | 0.66% | 800 |
| T8 | 15 | スタン閾値 +(30-49) | 0.66% | 800 |
| T7 | 22 | スタン閾値 +(50-72) | 0.66% | 800 |
| T6 | 29 | スタン閾値 +(73-97) | 0.66% | 800 |
| T5 | 36 | スタン閾値 +(98-124) | 0.66% | 800 |
| T4 | 45 | スタン閾値 +(125-163) | 0.66% | 800 |
| T3 | 54 | スタン閾値 +(164-206) | 0.66% | 800 |
| T2 | 63 | スタン閾値 +(207-253) | 0.66% | 800 |
| T1 | 72 | スタン閾値 +(254-304) | 0.66% | 800 |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性 6.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 0.82% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 0.82% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 0.82% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 0.82% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 0.82% | 1000 |
器用さ +# 能力値 6.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 器用さ +(5-8) | 0.82% | 1000 |
| T7 | 11 | 器用さ +(9-12) | 0.82% | 1000 |
| T6 | 22 | 器用さ +(13-16) | 0.82% | 1000 |
| T5 | 33 | 器用さ +(17-20) | 0.82% | 1000 |
| T4 | 44 | 器用さ +(21-24) | 0.82% | 1000 |
| T3 | 55 | 器用さ +(25-27) | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | 器用さ +(28-30) | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | 器用さ +(31-33) | 0.82% | 1000 |
回避力の#%と同量の受け流し力を獲得する 回避力 4.9% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 回避力の(8-11)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | 回避力の(12-14)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.82% | 1000 |
| T4 | 36 | 回避力の(15-17)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | 回避力の(18-20)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | 回避力の(21-23)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | 回避力の(24-26)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.82% | 1000 |
毎秒(#)のライフを自動回復する ライフ 9.0% 11000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 毎秒(1-2)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T10 | 5 | 毎秒(2.1-3)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T9 | 11 | 毎秒(3.1-4)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T8 | 17 | 毎秒(4.1-6)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T7 | 26 | 毎秒(6.1-9)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T6 | 35 | 毎秒(9.1-13)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T5 | 47 | 毎秒(13.1-18)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T4 | 58 | 毎秒(18.1-23)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T3 | 68 | 毎秒(23.1-29)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | 毎秒(29.1-33)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | 毎秒(33.1-36)のライフを自動回復する | 0.82% | 1000 |
火耐性 +#% 元素 火 耐性 6.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 0.82% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 0.82% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 0.82% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 0.82% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 0.82% | 1000 |
雷耐性 +#% 元素 雷 耐性 6.6% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 0.82% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 0.82% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 0.82% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 0.82% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 0.82% | 1000 |
混沌耐性 +#% 混沌 耐性 1.2% 1500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.20% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.20% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.20% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.20% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.20% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.20% | 250 |
プレイヤー自身に対する出血の持続時間が#%減少する 物理 状態異常
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(36-40)%減少する | - | |
| T4 | 37 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(41-45)%減少する | - | |
| T3 | 50 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(46-50)%減少する | - | |
| T2 | 64 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(51-55)%減少する | - | |
| T1 | 76 | プレイヤー自身に対する出血の持続時間が(56-60)%減少する | - |
プレイヤー自身に対する毒の持続時間が#%減少する 混沌 状態異常 2.0% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(36-40)%減少する | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(41-45)%減少する | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(46-50)%減少する | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(51-55)%減少する | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | プレイヤー自身に対する毒の持続時間が(56-60)%減少する | 0.41% | 500 |
受ける発火の持続時間が#%減少する 元素 火 状態異常 2.0% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | 受ける発火の持続時間が(36-40)%減少する | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | 受ける発火の持続時間が(41-45)%減少する | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | 受ける発火の持続時間が(46-50)%減少する | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | 受ける発火の持続時間が(51-55)%減少する | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | 受ける発火の持続時間が(56-60)%減少する | 0.41% | 500 |
要求能力値が#%減少する 3.7% 4500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.74% | 900 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.74% | 900 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.74% | 900 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.74% | 900 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.74% | 900 |
冒涜
エッセンス
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | 冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの |
| T2 | 38 | - | 冷気耐性 +(21-25)% イエティの |
| T1 | 60 | - | 冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの |