プレフィックス
(#)から(#)の物理棘ダメージ ダメージ 物理 7.0% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | (1-2)から(3-4)の物理棘ダメージ | 1.00% | 1000 |
| T6 | 10 | (5-7)から(7-10)の物理棘ダメージ | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | (11-16)から(17-23)の物理棘ダメージ | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | (24-35)から(36-53)の物理棘ダメージ | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | (40-60)から(61-92)の物理棘ダメージ | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | (64-97)から(98-145)の物理棘ダメージ | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | (101-151)から(152-220)の物理棘ダメージ | 1.00% | 1000 |
アーマー +# 回避力 +# アーマー 回避力 7.0% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | アーマー +(9-16) 回避力 +(6-10) | 1.00% | 1000 |
| T6 | 16 | アーマー +(17-46) 回避力 +(11-41) | 1.00% | 1000 |
| T5 | 33 | アーマー +(47-71) 回避力 +(42-64) | 1.00% | 1000 |
| T4 | 46 | アーマー +(72-85) 回避力 +(65-78) | 1.00% | 1000 |
| T3 | 54 | アーマー +(86-102) 回避力 +(79-94) | 1.00% | 1000 |
| T2 | 60 | アーマー +(103-127) 回避力 +(95-119) | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | アーマー +(128-149) 回避力 +(120-141) | 1.00% | 1000 |
ブロック率が#%増加する 3.0% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 1 | ブロック率が(15-19)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T2 | 33 | ブロック率が(20-24)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | ブロック率が(25-30)%増加する | 1.00% | 1000 |
最大ライフ +# ライフ 11.0% 11000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 1.00% | 1000 |
| T10 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 1.00% | 1000 |
| T9 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 1.00% | 1000 |
| T8 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 1.00% | 1000 |
| T7 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 1.00% | 1000 |
| T6 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | 最大ライフ +(120-149) | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | 最大ライフ +(150-174) | 1.00% | 1000 |
| T1 | 70 | 最大ライフ +(175-189) | 1.00% | 1000 |
アーマーおよび回避力が#%増加する アーマー 回避力 8.0% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | アーマーおよび回避力が(15-26)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T7 | 16 | アーマーおよび回避力が(27-42)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T6 | 33 | アーマーおよび回避力が(43-55)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | アーマーおよび回避力が(56-67)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | アーマーおよび回避力が(68-79)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | アーマーおよび回避力が(80-91)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | アーマーおよび回避力が(92-100)%増加する | 1.00% | 1000 |
| T1 | 75 | アーマーおよび回避力が(101-110)%増加する | 1.00% | 1000 |
アーマーおよび回避力が#%増加する スタン閾値 +# 6.0% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | アーマーおよび回避力が(6-13)%増加する スタン閾値 +(8-13) | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | アーマーおよび回避力が(14-20)%増加する スタン閾値 +(14-24) | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | アーマーおよび回避力が(21-26)%増加する スタン閾値 +(25-40) | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | アーマーおよび回避力が(27-32)%増加する スタン閾値 +(41-63) | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | アーマーおよび回避力が(33-38)%増加する スタン閾値 +(64-94) | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | アーマーおよび回避力が(39-42)%増加する スタン閾値 +(95-136) | 1.00% | 1000 |
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
コペックの生贄のオーブ
サフィックス
アーマーの+#%が元素ダメージにも適用される アーマー 元素 3.0% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | アーマーの+(14-19)%が元素ダメージにも適用される | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | アーマーの+(20-25)%が元素ダメージにも適用される | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | アーマーの+(26-31)%が元素ダメージにも適用される | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | アーマーの+(32-37)%が元素ダメージにも適用される | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | アーマーの+(38-43)%が元素ダメージにも適用される | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | アーマーの+(44-50)%が元素ダメージにも適用される | 0.50% | 500 |
スタン閾値 +# 8.0% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | スタン閾値 +(6-11) | 0.80% | 800 |
| T9 | 8 | スタン閾値 +(12-29) | 0.80% | 800 |
| T8 | 15 | スタン閾値 +(30-49) | 0.80% | 800 |
| T7 | 22 | スタン閾値 +(50-72) | 0.80% | 800 |
| T6 | 29 | スタン閾値 +(73-97) | 0.80% | 800 |
| T5 | 36 | スタン閾値 +(98-124) | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | スタン閾値 +(125-163) | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | スタン閾値 +(164-206) | 0.80% | 800 |
| T2 | 63 | スタン閾値 +(207-253) | 0.80% | 800 |
| T1 | 72 | スタン閾値 +(254-304) | 0.80% | 800 |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性 8.0% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 1.00% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 1.00% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 1.00% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 1.00% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 1.00% | 1000 |
器用さ +# 能力値 4.0% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 器用さ +(5-8) | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | 器用さ +(9-12) | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | 器用さ +(13-16) | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | 器用さ +(17-20) | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | 器用さ +(21-24) | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | 器用さ +(25-27) | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 器用さ +(28-30) | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | 器用さ +(31-33) | 0.50% | 500 |
回避力の#%と同量の受け流し力を獲得する 回避力 3.0% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | 回避力の(8-11)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | 回避力の(12-14)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | 回避力の(15-17)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | 回避力の(18-20)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 回避力の(21-23)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | 回避力の(24-26)%と同量の受け流し力を獲得する | 0.50% | 500 |
火耐性 +#% 元素 火 耐性 8.0% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 1.00% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 1.00% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 1.00% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 1.00% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 1.00% | 1000 |
筋力 +# 能力値 4.0% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 筋力 +(5-8) | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | 筋力 +(9-12) | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | 筋力 +(13-16) | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | 筋力 +(17-20) | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | 筋力 +(21-24) | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | 筋力 +(25-27) | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | 筋力 +(28-30) | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | 筋力 +(31-33) | 0.50% | 500 |
雷耐性 +#% 元素 雷 耐性 8.0% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 1.00% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 1.00% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 1.00% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 1.00% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 1.00% | 1000 |
混沌耐性 +#% 混沌 耐性 1.5% 1500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.25% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.25% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.25% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.25% | 250 |
要求能力値が#%減少する 4.0% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.80% | 800 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.80% | 800 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.80% | 800 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.80% | 800 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.80% | 800 |
プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが#%減少する ダメージ クリティカル 4.0% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 33 | プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(21-27)%減少する | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(28-34)%減少する | 0.80% | 800 |
| T3 | 58 | プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(35-41)%減少する | 0.80% | 800 |
| T2 | 69 | プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(42-47)%減少する | 0.80% | 800 |
| T1 | 81 | プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(48-54)%減少する | 0.80% | 800 |
冷気耐性の最大値 +#% 元素 冷気 耐性 0.75% 750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 冷気耐性の最大値 +1% | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | 冷気耐性の最大値 +2% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 冷気耐性の最大値 +3% | 0.25% | 250 |
混沌耐性の最大値 +#% 混沌 耐性 0.37% 375
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 混沌耐性の最大値 +1% | 0.12% | 125 |
| T2 | 75 | 混沌耐性の最大値 +2% | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | 混沌耐性の最大値 +3% | 0.12% | 125 |
火耐性の最大値 +#% 元素 火 耐性 0.75% 750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 火耐性の最大値 +1% | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | 火耐性の最大値 +2% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 火耐性の最大値 +3% | 0.25% | 250 |
雷耐性の最大値 +#% 元素 雷 耐性 0.75% 750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | 雷耐性の最大値 +1% | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | 雷耐性の最大値 +2% | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | 雷耐性の最大値 +3% | 0.25% | 250 |
全ての元素耐性の最大値 +#% 元素 火 冷気 雷 0.25% 250
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 75 | 全ての元素耐性の最大値 +1% | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | 全ての元素耐性の最大値 +2% | 0.12% | 125 |