プレフィックス
アーマー +# 最大エナジーシールド +# アーマー エナジーシールド 4.3% 5000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | アーマー +(9-16) 最大エナジーシールド +(5-8) | 0.85% | 1000 |
| T4 | 16 | アーマー +(17-46) 最大エナジーシールド +(9-15) | 0.85% | 1000 |
| T3 | 33 | アーマー +(47-71) 最大エナジーシールド +(16-21) | 0.85% | 1000 |
| T2 | 46 | アーマー +(72-85) 最大エナジーシールド +(22-25) | 0.85% | 1000 |
| T1 | 54 | アーマー +(86-102) 最大エナジーシールド +(26-29) | 0.85% | 1000 |
最大マナ +# マナ 8.5% 10000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 最大マナ +(10-14) | 0.85% | 1000 |
| T9 | 6 | 最大マナ +(15-24) | 0.85% | 1000 |
| T8 | 16 | 最大マナ +(25-34) | 0.85% | 1000 |
| T7 | 25 | 最大マナ +(35-54) | 0.85% | 1000 |
| T6 | 33 | 最大マナ +(55-64) | 0.85% | 1000 |
| T5 | 38 | 最大マナ +(65-79) | 0.85% | 1000 |
| T4 | 46 | 最大マナ +(80-89) | 0.85% | 1000 |
| T3 | 54 | 最大マナ +(90-104) | 0.85% | 1000 |
| T2 | 60 | 最大マナ +(105-124) | 0.85% | 1000 |
| T1 | 65 | 最大マナ +(125-149) | 0.85% | 1000 |
最大ライフ +# ライフ 8.5% 10000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | 最大ライフ +(10-19) | 0.85% | 1000 |
| T9 | 6 | 最大ライフ +(20-29) | 0.85% | 1000 |
| T8 | 16 | 最大ライフ +(30-39) | 0.85% | 1000 |
| T7 | 24 | 最大ライフ +(40-59) | 0.85% | 1000 |
| T6 | 33 | 最大ライフ +(60-69) | 0.85% | 1000 |
| T5 | 38 | 最大ライフ +(70-84) | 0.85% | 1000 |
| T4 | 46 | 最大ライフ +(85-99) | 0.85% | 1000 |
| T3 | 54 | 最大ライフ +(100-119) | 0.85% | 1000 |
| T2 | 60 | 最大ライフ +(120-149) | 0.85% | 1000 |
| T1 | 65 | 最大ライフ +(150-174) | 0.85% | 1000 |
命中力 +# アタック 5.3% 6200
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 命中力 +(11-32) | 0.68% | 800 |
| T8 | 11 | 命中力 +(33-60) | 0.68% | 800 |
| T7 | 18 | 命中力 +(61-84) | 0.68% | 800 |
| T6 | 26 | 命中力 +(85-123) | 0.68% | 800 |
| T5 | 36 | 命中力 +(124-167) | 0.68% | 800 |
| T4 | 48 | 命中力 +(168-236) | 0.68% | 800 |
| T3 | 58 | 命中力 +(237-346) | 0.68% | 800 |
| T2 | 67 | 命中力 +(347-450) | 0.34% | 400 |
| T1 | 76 | 命中力 +(451-550) | 0.17% | 200 |
アーマーおよびエナジーシールドが#%増加する アーマー エナジーシールド 6.0% 7000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | アーマーおよびエナジーシールドが(15-26)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T6 | 16 | アーマーおよびエナジーシールドが(27-42)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T5 | 33 | アーマーおよびエナジーシールドが(43-55)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T4 | 46 | アーマーおよびエナジーシールドが(56-67)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T3 | 54 | アーマーおよびエナジーシールドが(68-79)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T2 | 60 | アーマーおよびエナジーシールドが(80-91)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T1 | 65 | アーマーおよびエナジーシールドが(92-100)%増加する | 0.85% | 1000 |
アーマーおよびエナジーシールドが#%増加する 最大マナ +# マナ アーマー エナジーシールド 5.1% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | アーマーおよびエナジーシールドが(6-13)%増加する 最大マナ +(6-8) | 0.85% | 1000 |
| T5 | 16 | アーマーおよびエナジーシールドが(14-20)%増加する 最大マナ +(9-16) | 0.85% | 1000 |
| T4 | 33 | アーマーおよびエナジーシールドが(21-26)%増加する 最大マナ +(17-20) | 0.85% | 1000 |
| T3 | 46 | アーマーおよびエナジーシールドが(27-32)%増加する 最大マナ +(21-26) | 0.85% | 1000 |
| T2 | 60 | アーマーおよびエナジーシールドが(33-38)%増加する 最大マナ +(27-32) | 0.85% | 1000 |
| T1 | 78 | アーマーおよびエナジーシールドが(39-42)%増加する 最大マナ +(33-39) | 0.85% | 1000 |
アーマーおよびエナジーシールドが#%増加する 最大ライフ +# ライフ アーマー エナジーシールド 5.1% 6000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | アーマーおよびエナジーシールドが(6-13)%増加する 最大ライフ +(7-10) | 0.85% | 1000 |
| T5 | 16 | アーマーおよびエナジーシールドが(14-20)%増加する 最大ライフ +(11-19) | 0.85% | 1000 |
| T4 | 33 | アーマーおよびエナジーシールドが(21-26)%増加する 最大ライフ +(20-25) | 0.85% | 1000 |
| T3 | 46 | アーマーおよびエナジーシールドが(27-32)%増加する 最大ライフ +(26-32) | 0.85% | 1000 |
| T2 | 60 | アーマーおよびエナジーシールドが(33-38)%増加する 最大ライフ +(33-41) | 0.85% | 1000 |
| T1 | 78 | アーマーおよびエナジーシールドが(39-42)%増加する 最大ライフ +(42-49) | 0.85% | 1000 |
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する 2.6% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | 見つかるアイテムのレアリティが(8-11)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T2 | 29 | 見つかるアイテムのレアリティが(12-15)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T1 | 47 | 見つかるアイテムのレアリティが(16-19)%増加する | 0.85% | 1000 |
エッセンス
合金
ヴァール暗黙モッド
ヴォラナの虐殺
ウォークライが計算する合計パワーが#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | ウォークライが計算する合計パワーが(20-34)%増加する |
| T1 | 75 | - | ウォークライが計算する合計パワーが(35-55)%増加する |
ウォークライのダメージが#%増加する ダメージ
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | ウォークライのダメージが(20-34)%増加する |
| T2 | 65 | - | ウォークライのダメージが(35-49)%増加する |
| T1 | 75 | - | ウォークライのダメージが(50-75)%増加する |
グローリーの生成量が#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | グローリーの生成量が(20-49)%増加する |
| T1 | 75 | - | グローリーの生成量が(50-85)%増加する |
完全アーマー破壊の効果が#%増加する 物理
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | 完全アーマー破壊の効果が(15-24)%増加する |
| T2 | 65 | - | 完全アーマー破壊の効果が(25-39)%増加する |
| T1 | 75 | - | 完全アーマー破壊の効果が(40-60)%増加する |
憤怒コスト効率が#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 憤怒コスト効率が(20-34)%増加する |
| T1 | 75 | - | 憤怒コスト効率が(35-60)%増加する |
憤怒の最大数 +#
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 憤怒の最大数 +(4-7) |
| T1 | 75 | - | 憤怒の最大数 +(8-12) |
コペックの生贄のオーブ
サフィックス
アーマーの+#%が元素ダメージにも適用される アーマー 元素 2.1% 2500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | アーマーの+(14-19)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T4 | 16 | アーマーの+(20-25)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T3 | 36 | アーマーの+(26-31)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T2 | 48 | アーマーの+(32-37)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
| T1 | 66 | アーマーの+(38-43)%が元素ダメージにも適用される | 0.43% | 500 |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性 6.8% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 冷気耐性 +(6-10)% | 0.85% | 1000 |
| T7 | 14 | 冷気耐性 +(11-15)% | 0.85% | 1000 |
| T6 | 26 | 冷気耐性 +(16-20)% | 0.85% | 1000 |
| T5 | 38 | 冷気耐性 +(21-25)% | 0.85% | 1000 |
| T4 | 50 | 冷気耐性 +(26-30)% | 0.85% | 1000 |
| T3 | 60 | 冷気耐性 +(31-35)% | 0.85% | 1000 |
| T2 | 71 | 冷気耐性 +(36-40)% | 0.85% | 1000 |
| T1 | 82 | 冷気耐性 +(41-45)% | 0.85% | 1000 |
毎秒(#)のライフを自動回復する ライフ 6.8% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 毎秒(1-2)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
| T7 | 5 | 毎秒(2.1-3)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
| T6 | 11 | 毎秒(3.1-4)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
| T5 | 17 | 毎秒(4.1-6)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
| T4 | 26 | 毎秒(6.1-9)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
| T3 | 35 | 毎秒(9.1-13)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
| T2 | 47 | 毎秒(13.1-18)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
| T1 | 58 | 毎秒(18.1-23)のライフを自動回復する | 0.85% | 1000 |
火耐性 +#% 元素 火 耐性 6.8% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 火耐性 +(6-10)% | 0.85% | 1000 |
| T7 | 12 | 火耐性 +(11-15)% | 0.85% | 1000 |
| T6 | 24 | 火耐性 +(16-20)% | 0.85% | 1000 |
| T5 | 36 | 火耐性 +(21-25)% | 0.85% | 1000 |
| T4 | 48 | 火耐性 +(26-30)% | 0.85% | 1000 |
| T3 | 60 | 火耐性 +(31-35)% | 0.85% | 1000 |
| T2 | 71 | 火耐性 +(36-40)% | 0.85% | 1000 |
| T1 | 82 | 火耐性 +(41-45)% | 0.85% | 1000 |
知性 +# 能力値 7.7% 9000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | 知性 +(5-8) | 0.85% | 1000 |
| T8 | 11 | 知性 +(9-12) | 0.85% | 1000 |
| T7 | 22 | 知性 +(13-16) | 0.85% | 1000 |
| T6 | 33 | 知性 +(17-20) | 0.85% | 1000 |
| T5 | 44 | 知性 +(21-24) | 0.85% | 1000 |
| T4 | 55 | 知性 +(25-27) | 0.85% | 1000 |
| T3 | 66 | 知性 +(28-30) | 0.85% | 1000 |
| T2 | 74 | 知性 +(31-33) | 0.85% | 1000 |
| T1 | 81 | 知性 +(34-36) | 0.85% | 1000 |
筋力 +# 能力値 3.4% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 筋力 +(5-8) | 0.43% | 500 |
| T7 | 11 | 筋力 +(9-12) | 0.43% | 500 |
| T6 | 22 | 筋力 +(13-16) | 0.43% | 500 |
| T5 | 33 | 筋力 +(17-20) | 0.43% | 500 |
| T4 | 44 | 筋力 +(21-24) | 0.43% | 500 |
| T3 | 55 | 筋力 +(25-27) | 0.43% | 500 |
| T2 | 66 | 筋力 +(28-30) | 0.43% | 500 |
| T1 | 74 | 筋力 +(31-33) | 0.43% | 500 |
雷耐性 +#% 元素 雷 耐性 6.8% 8000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | 雷耐性 +(6-10)% | 0.85% | 1000 |
| T7 | 13 | 雷耐性 +(11-15)% | 0.85% | 1000 |
| T6 | 25 | 雷耐性 +(16-20)% | 0.85% | 1000 |
| T5 | 37 | 雷耐性 +(21-25)% | 0.85% | 1000 |
| T4 | 49 | 雷耐性 +(26-30)% | 0.85% | 1000 |
| T3 | 60 | 雷耐性 +(31-35)% | 0.85% | 1000 |
| T2 | 71 | 雷耐性 +(36-40)% | 0.85% | 1000 |
| T1 | 82 | 雷耐性 +(41-45)% | 0.85% | 1000 |
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する 2.6% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T2 | 24 | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T1 | 40 | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する | 0.85% | 1000 |
クリティカルヒット率が#%増加する クリティカル 3.2% 3750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 5 | クリティカルヒット率が(10-14)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T4 | 20 | クリティカルヒット率が(15-19)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T3 | 30 | クリティカルヒット率が(20-24)%増加する | 0.85% | 1000 |
| T2 | 44 | クリティカルヒット率が(25-29)%増加する | 0.43% | 500 |
| T1 | 58 | クリティカルヒット率が(30-34)%増加する | 0.21% | 250 |
全てのミニオンスキルのレベル +# ミニオン ジェム 0.64% 750
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 5 | 全てのミニオンスキルのレベル +1 | 0.43% | 500 |
| T1 | 41 | 全てのミニオンスキルのレベル +2 | 0.21% | 250 |
光半径が#%増加する 命中力 +# アタック 2.6% 3000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | 光半径が5%増加する 命中力 +(10-20) | 0.85% | 1000 |
| T2 | 15 | 光半径が10%増加する 命中力 +(21-40) | 0.85% | 1000 |
| T1 | 30 | 光半径が15%増加する 命中力 +(41-60) | 0.85% | 1000 |
混沌耐性 +#% 混沌 耐性 1.3% 1500
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | 混沌耐性 +(4-7)% | 0.21% | 250 |
| T5 | 30 | 混沌耐性 +(8-11)% | 0.21% | 250 |
| T4 | 44 | 混沌耐性 +(12-15)% | 0.21% | 250 |
| T3 | 56 | 混沌耐性 +(16-19)% | 0.21% | 250 |
| T2 | 68 | 混沌耐性 +(20-23)% | 0.21% | 250 |
| T1 | 81 | 混沌耐性 +(24-27)% | 0.21% | 250 |
要求能力値が#%減少する 3.4% 4000
| ティア | レベル | 出現率 | ウェイト | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | 要求能力値が15%減少する | 0.68% | 800 |
| T4 | 32 | 要求能力値が20%減少する | 0.68% | 800 |
| T3 | 40 | 要求能力値が25%減少する | 0.68% | 800 |
| T2 | 52 | 要求能力値が30%減少する | 0.68% | 800 |
| T1 | 60 | 要求能力値が35%減少する | 0.68% | 800 |
冒涜
エッセンス
見つかるアイテムのレアリティが#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(6-10)%増加する 掠奪の |
| T2 | 24 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(11-14)%増加する 強奪の |
| T1 | 40 | - | 見つかるアイテムのレアリティが(15-18)%増加する 考古学の |
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | 冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの |
| T2 | 38 | - | 冷気耐性 +(21-25)% イエティの |
| T1 | 60 | - | 冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの |
合金
ヴォラナの虐殺
アーマー破壊の持続時間が#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | アーマー破壊の持続時間が(50-99)%増加する |
| T1 | 75 | - | アーマー破壊の持続時間が(100-150)%増加する |
ウォークライクールダウン解消レートが#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | ウォークライクールダウン解消レートが(23-36)%増加する |
| T1 | 75 | - | ウォークライクールダウン解消レートが(37-50)%増加する |
ウォークライスキルの効果範囲が#%増加する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | ウォークライスキルの効果範囲が(15-29)%増加する |
| T1 | 75 | - | ウォークライスキルの効果範囲が(30-50)%増加する |
ウォークライスピードが#%増加する スピード
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | ウォークライスピードが(23-36)%増加する |
| T1 | 75 | - | ウォークライスピードが(37-50)%増加する |
ヒット時に#%の確率でコンボを追加で#構築する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | ヒット時に(20-39)%の確率でコンボを追加で1構築する |
| T1 | 75 | - | ヒット時に(40-60)%の確率でコンボを追加で1構築する |
プレイヤーはウォークライ使用した時にライフの#%を回復する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | プレイヤーはウォークライ使用した時にライフの(2-3)%を回復する |
| T1 | 75 | - | プレイヤーはウォークライ使用した時にライフの(4-5)%を回復する |
憤怒の固有効果による喪失が(#)秒遅く始まる
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 憤怒の固有効果による喪失が(1-2)秒遅く始まる |
| T1 | 75 | - | 憤怒の固有効果による喪失が(3-5)秒遅く始まる |
敵によるヒットを受けた時に憤怒を(#)獲得する
| ティア | レベル | ウェイト | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | 敵によるヒットを受けた時に憤怒を(4-5)獲得する |
| T1 | 75 | - | 敵によるヒットを受けた時に憤怒を(6-10)獲得する |