Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
Prefijos
+# a la evasión Evasión 5.6% 9000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(8-17) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T8 | 11 | +(18-38) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | +(39-51) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | +(52-79) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(80-107) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T4 | 46 | +(108-141) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T3 | 54 | +(142-174) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T2 | 65 | +(175-202) a la evasión | 0.62% | 1000 |
| T1 | 70 | +(203-233) a la evasión | 0.62% | 1000 |
+# a la precisión Ataque 3.7% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11-32) a la precisión | 0.50% | 800 |
| T7 | 11 | +(33-60) a la precisión | 0.50% | 800 |
| T6 | 18 | +(61-84) a la precisión | 0.50% | 800 |
| T5 | 26 | +(85-123) a la precisión | 0.50% | 800 |
| T4 | 36 | +(124-167) a la precisión | 0.50% | 800 |
| T3 | 48 | +(168-236) a la precisión | 0.50% | 800 |
| T2 | 58 | +(237-346) a la precisión | 0.50% | 800 |
| T1 | 67 | +(347-450) a la precisión | 0.25% | 400 |
+# a la vida máxima Vida 5.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(10-19) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T7 | 6 | +(20-29) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T6 | 16 | +(30-39) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T5 | 24 | +(40-59) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T4 | 33 | +(60-69) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T3 | 38 | +(70-84) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T2 | 46 | +(85-99) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
| T1 | 54 | +(100-119) a la vida máxima | 0.62% | 1000 |
+# al maná máximo Maná 7.5% 12000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T12 | 1 | +(10-14) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T11 | 6 | +(15-24) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T10 | 16 | +(25-34) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T9 | 25 | +(35-54) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T8 | 33 | +(55-64) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T7 | 38 | +(65-79) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T6 | 46 | +(80-89) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T5 | 54 | +(90-104) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T4 | 60 | +(105-124) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T3 | 65 | +(125-149) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T2 | 70 | +(150-164) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
| T1 | 75 | +(165-179) al maná máximo | 0.62% | 1000 |
Agrega de (#) a # de daño de fuego a los ataques Daño Elemental Fuego Ataque 2.4% 3900
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de (1-2) a 3 de daño de fuego a los ataques | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Agrega de (3-5) a (6-9) de daño de fuego a los ataques | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Agrega de (6-8) a (10-13) de daño de fuego a los ataques | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Agrega de (9-11) a (14-17) de daño de fuego a los ataques | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Agrega de (12-13) a (18-20) de daño de fuego a los ataques | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Agrega de (11-16) a (21-26) de daño de fuego a los ataques | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Agrega de (13-19) a (27-32) de daño de fuego a los ataques | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (20-24) a (33-36) de daño de fuego a los ataques | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Agrega de (25-29) a (37-45) de daño de fuego a los ataques | 0.12% | 200 |
Agrega de (#) a # de daño físico a los ataques Daño Físico Ataque 4.9% 7800
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de (1-2) a 3 de daño físico a los ataques | 0.62% | 1000 |
| T8 | 8 | Agrega de (2-3) a (4-6) de daño físico a los ataques | 0.62% | 1000 |
| T7 | 16 | Agrega de (2-4) a (5-8) de daño físico a los ataques | 0.62% | 1000 |
| T6 | 33 | Agrega de (4-6) a (8-11) de daño físico a los ataques | 0.62% | 1000 |
| T5 | 46 | Agrega de (5-7) a (9-13) de daño físico a los ataques | 0.62% | 1000 |
| T4 | 54 | Agrega de (6-10) a (12-17) de daño físico a los ataques | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | Agrega de (7-11) a (14-20) de daño físico a los ataques | 0.50% | 800 |
| T2 | 65 | Agrega de (10-15) a (18-26) de daño físico a los ataques | 0.37% | 600 |
| T1 | 75 | Agrega de (12-19) a (22-32) de daño físico a los ataques | 0.25% | 400 |
Agrega de # a (#) de daño de hielo a los ataques Daño Elemental Hielo Ataque 2.4% 3900
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de 1 a (2-3) de daño de hielo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Agrega de (3-4) a (5-8) de daño de hielo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Agrega de (5-6) a (9-11) de daño de hielo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Agrega de (7-8) a (12-14) de daño de hielo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Agrega de (9-10) a (15-17) de daño de hielo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Agrega de (11-13) a (18-21) de daño de hielo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Agrega de (14-15) a (22-24) de daño de hielo a los ataques | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (16-20) a (25-31) de daño de hielo a los ataques | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Agrega de (21-24) a (32-37) de daño de hielo a los ataques | 0.12% | 200 |
Agrega de # a (#) de daño de rayo a los ataques Daño Elemental Rayo Ataque 2.4% 3900
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de 1 a (4-6) de daño de rayo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T8 | 8 | Agrega de 1 a (10-15) de daño de rayo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T7 | 16 | Agrega de 1 a (16-22) de daño de rayo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T6 | 33 | Agrega de 1 a (23-27) de daño de rayo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T5 | 46 | Agrega de 1 a (28-32) de daño de rayo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T4 | 54 | Agrega de (1-2) a (33-40) de daño de rayo a los ataques | 0.31% | 500 |
| T3 | 60 | Agrega de (1-2) a (41-47) de daño de rayo a los ataques | 0.25% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (1-3) a (48-59) de daño de rayo a los ataques | 0.19% | 300 |
| T1 | 75 | Agrega de (1-4) a (60-71) de daño de rayo a los ataques | 0.12% | 200 |
Daño de caos aumentado un #% Daño Caos 1.9% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Daño de caos aumentado un (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Daño de caos aumentado un (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Daño de caos aumentado un (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Daño de caos aumentado un (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Daño de caos aumentado un (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Daño de caos aumentado un (27-30)% | 0.31% | 500 |
Daño de fuego aumentado un #% Daño Elemental Fuego 1.9% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Daño de fuego aumentado un (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Daño de fuego aumentado un (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Daño de fuego aumentado un (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Daño de fuego aumentado un (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Daño de fuego aumentado un (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Daño de fuego aumentado un (27-30)% | 0.31% | 500 |
Daño de hielo aumentado un #% Daño Elemental Hielo 1.9% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Daño de hielo aumentado un (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Daño de hielo aumentado un (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Daño de hielo aumentado un (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Daño de hielo aumentado un (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Daño de hielo aumentado un (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Daño de hielo aumentado un (27-30)% | 0.31% | 500 |
Daño de rayo aumentado un #% Daño Elemental Rayo 1.9% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Daño de rayo aumentado un (3-7)% | 0.31% | 500 |
| T5 | 16 | Daño de rayo aumentado un (8-12)% | 0.31% | 500 |
| T4 | 33 | Daño de rayo aumentado un (13-17)% | 0.31% | 500 |
| T3 | 46 | Daño de rayo aumentado un (18-22)% | 0.31% | 500 |
| T2 | 65 | Daño de rayo aumentado un (23-26)% | 0.31% | 500 |
| T1 | 75 | Daño de rayo aumentado un (27-30)% | 0.31% | 500 |
Rareza de los objetos encontrados aumentada un #% 1.9% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 10 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (8-11)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 29 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (12-15)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (16-19)% | 0.62% | 1000 |
Profanado
Esencias
+# a la vida máxima Vida
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 6 | - | +(20-29) a la vida máxima saludable |
| T1 | 38 | - | +(70-84) a la vida máxima robusto |
+# al maná máximo Maná
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) al maná máximo azur |
| T2 | 46 | - | +(80-89) al maná máximo opalescente |
| T1 | 54 | - | +(90-104) al maná máximo violeta |
Aleaciones
Implícitos vaal
Orbe de sacrificio de Kamasa
Sufijos
+# a la destreza Atributo 5.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la destreza | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la destreza | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la destreza | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la destreza | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la destreza | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la destreza | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la destreza | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la destreza | 0.62% | 1000 |
+# a la fuerza Atributo 5.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.62% | 1000 |
+# a la inteligencia Atributo 5.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la inteligencia | 0.62% | 1000 |
+# a todos los atributos Atributo 1.00% 1600
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | +(2-4) a todos los atributos | 0.25% | 400 |
| T3 | 11 | +(5-7) a todos los atributos | 0.25% | 400 |
| T2 | 22 | +(8-10) a todos los atributos | 0.25% | 400 |
| T1 | 33 | +(11-13) a todos los atributos | 0.25% | 400 |
+#% a la resistencia al fuego Elemental Fuego Resistencia 5.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al fuego | 0.62% | 1000 |
+#% a la resistencia al hielo Elemental Hielo Resistencia 5.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al hielo | 0.62% | 1000 |
+#% a la resistencia al rayo Elemental Rayo Resistencia 5.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al rayo | 0.62% | 1000 |
Ganas (#) de maná por cada enemigo asesinado Maná 2.8% 4500
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Ganas (2-3) de maná por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T5 | 12 | Ganas (4-5) de maná por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T4 | 23 | Ganas (6-9) de maná por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T3 | 34 | Ganas (10-14) de maná por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T2 | 45 | Ganas (15-20) de maná por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T1 | 56 | Ganas (21-27) de maná por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
Ganas (#) de vida por cada enemigo asesinado Vida 2.8% 4500
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Ganas (4-6) de vida por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T5 | 11 | Ganas (7-9) de vida por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T4 | 22 | Ganas (10-18) de vida por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T3 | 33 | Ganas (19-28) de vida por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T2 | 44 | Ganas (29-40) de vida por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
| T1 | 55 | Ganas (41-53) de vida por cada enemigo asesinado | 0.47% | 750 |
Regeneras (#) de vida por segundo Vida 4.4% 7000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | Regeneras (1-2) de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T6 | 5 | Regeneras (2.1-3) de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T5 | 11 | Regeneras (3.1-4) de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T4 | 17 | Regeneras (4.1-6) de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T3 | 26 | Regeneras (6.1-9) de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T2 | 35 | Regeneras (9.1-13) de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
| T1 | 47 | Regeneras (13.1-18) de vida por segundo | 0.62% | 1000 |
Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un #% Lanzador de hechizos Velocidad 2.5% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (9-12)% | - | |
| T4 | 18 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (13-15)% | 0.62% | 1000 |
| T3 | 35 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (16-18)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 51 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (19-21)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 60 | Velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (22-24)% | 0.62% | 1000 |
Velocidad de regeneración de maná aumentada un #% Maná 3.7% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (10-19)% | 0.62% | 1000 |
| T5 | 18 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (20-29)% | 0.62% | 1000 |
| T4 | 29 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (30-39)% | 0.62% | 1000 |
| T3 | 42 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (40-49)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 55 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (50-59)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 79 | Velocidad de regeneración de maná aumentada un (60-69)% | 0.62% | 1000 |
Rareza de los objetos encontrados aumentada un #% 1.9% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 24 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 40 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% | 0.62% | 1000 |
Radio de iluminación aumentado un #% Velocidad de regeneración de maná aumentada un #% Maná 1.9% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Radio de iluminación aumentado un 5% Velocidad de regeneración de maná aumentada un (8-12)% | 0.62% | 1000 |
| T2 | 15 | Radio de iluminación aumentado un 10% Velocidad de regeneración de maná aumentada un (13-17)% | 0.62% | 1000 |
| T1 | 30 | Radio de iluminación aumentado un 15% Velocidad de regeneración de maná aumentada un (18-22)% | 0.62% | 1000 |
+#% a todas las resistencias elementales Elemental Fuego Hielo Rayo 2.5% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 12 | +(3-5)% a todas las resistencias elementales | 0.50% | 800 |
| T4 | 26 | +(6-8)% a todas las resistencias elementales | 0.50% | 800 |
| T3 | 40 | +(9-11)% a todas las resistencias elementales | 0.50% | 800 |
| T2 | 54 | +(12-14)% a todas las resistencias elementales | 0.50% | 800 |
| T1 | 68 | +(15-16)% a todas las resistencias elementales | 0.50% | 800 |
+#% a la resistencia al caos Caos Resistencia 0.93% 1500
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% a la resistencia al caos | 0.16% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% a la resistencia al caos | 0.16% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% a la resistencia al caos | 0.16% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% a la resistencia al caos | 0.16% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% a la resistencia al caos | 0.16% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% a la resistencia al caos | 0.16% | 250 |
El #% del daño físico de los ataques se absorbe como maná Maná Físico Ataque 1.2% 2000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | El (5-5.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como maná | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | El (6-6.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como maná | 0.62% | 1000 |
El #% del daño físico de los ataques se absorbe como vida Vida Físico Ataque 1.2% 2000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 21 | El (6-6.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida | 0.62% | 1000 |
| T1 | 38 | El (7-7.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida | 0.62% | 1000 |
Profanado
Esencias
Rareza de los objetos encontrados aumentada un #%
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% de asalto |
| T2 | 24 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% de saqueo |
| T1 | 40 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% de arqueología |
+#% a la resistencia al fuego Elemental Fuego Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
+#% a la resistencia al rayo Elemental Rayo Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
+#% a la resistencia al hielo Elemental Hielo Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
+#% a la resistencia al caos Caos Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |