Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
0.5.5e
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de (2-3) a (5-7) de daño físico | 1.1% | 1000 |
| T8 | 8 | Agrega de (5-8) a (10-15) de daño físico | 1.1% | 1000 |
| T7 | 16 | Agrega de (8-12) a (15-22) de daño físico | 1.1% | 1000 |
| T6 | 33 | Agrega de (11-17) a (20-30) de daño físico | 1.1% | 1000 |
| T5 | 46 | Agrega de (14-21) a (25-37) de daño físico | 1.1% | 1000 |
| T4 | 54 | Agrega de (19-29) a (33-49) de daño físico | 0.66% | 600 |
| T3 | 60 | Agrega de (23-35) a (39-59) de daño físico | 0.44% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (29-44) a (50-75) de daño físico | 0.22% | 200 |
| T1 | 75 | Agrega de (37-55) a (63-94) de daño físico | 0.11% | 100 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Daño físico aumentado un (40-49)% | 1.1% | 1000 |
| T7 | 8 | Daño físico aumentado un (50-64)% | 1.1% | 1000 |
| T6 | 16 | Daño físico aumentado un (65-84)% | 1.1% | 1000 |
| T5 | 33 | Daño físico aumentado un (85-109)% | 0.44% | 400 |
| T4 | 46 | Daño físico aumentado un (110-134)% | 0.22% | 200 |
| T3 | 60 | Daño físico aumentado un (135-154)% | 0.11% | 100 |
| T2 | 75 | Daño físico aumentado un (155-169)% | 0.05% | 50 |
| T1 | 82 | Daño físico aumentado un (170-179)% | 0.03% | 25 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | Daño elemental aumentado un (34-47)% con habilidades de ataque | 0.55% | 500 |
| T5 | 16 | Daño elemental aumentado un (48-71)% con habilidades de ataque | 0.55% | 500 |
| T4 | 33 | Daño elemental aumentado un (72-85)% con habilidades de ataque | 0.55% | 500 |
| T3 | 46 | Daño elemental aumentado un (86-99)% con habilidades de ataque | 0.55% | 500 |
| T2 | 60 | Daño elemental aumentado un (100-119)% con habilidades de ataque | 0.55% | 500 |
| T1 | 81 | Daño elemental aumentado un (120-139)% con habilidades de ataque | 0.55% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) a la precisión | 0.87% | 800 |
| T8 | 13 | +(33-60) a la precisión | 0.87% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) a la precisión | 0.87% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) a la precisión | 0.87% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) a la precisión | 0.87% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) a la precisión | 0.66% | 600 |
| T3 | 58 | +(237-346) a la precisión | 0.66% | 600 |
| T2 | 67 | +(347-450) a la precisión | 0.33% | 300 |
| T1 | 76 | +(451-550) a la precisión | 0.22% | 200 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | Daño físico aumentado un (15-19)% +(16-20) a la precisión | 1.1% | 1000 |
| T7 | 14 | Daño físico aumentado un (20-24)% +(21-46) a la precisión | 1.1% | 1000 |
| T6 | 23 | Daño físico aumentado un (25-34)% +(47-72) a la precisión | 1.1% | 1000 |
| T5 | 38 | Daño físico aumentado un (35-44)% +(73-97) a la precisión | 1.1% | 1000 |
| T4 | 54 | Daño físico aumentado un (45-54)% +(98-123) a la precisión | 0.66% | 600 |
| T3 | 65 | Daño físico aumentado un (55-64)% +(124-149) a la precisión | 0.44% | 400 |
| T2 | 70 | Daño físico aumentado un (65-74)% +(150-174) a la precisión | 0.22% | 200 |
| T1 | 81 | Daño físico aumentado un (75-79)% +(175-200) a la precisión | 0.11% | 100 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de (4-6) a (7-10) de daño de fuego ardiente |
| T2 | 46 | - | Agrega de (20-24) a (32-37) de daño de fuego llameante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (35-44) a (56-71) de daño de fuego incinerador |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de (3-5) a (6-9) de daño de hielo frío |
| T2 | 46 | - | Agrega de (17-20) a (26-32) de daño de hielo congelante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (31-38) a (47-59) de daño de hielo glacial |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de (4-6) a (7-11) de daño físico bruñido |
| T2 | 46 | - | Agrega de (10-15) a (18-26) de daño físico deslumbrante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (16-24) a (28-42) de daño físico filoso |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de 1 a (13-19) de daño de rayo zumbante |
| T2 | 46 | - | Agrega de (1-3) a (55-60) de daño de rayo chispeante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (1-6) a (85-107) de daño de rayo impactante |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 18 | - | +(61-84) a la precisión enfocado |
| T1 | 36 | - | +(124-167) a la precisión consistente |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la destreza | 0.82% | 750 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la destreza | 0.82% | 750 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la destreza | 0.82% | 750 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la destreza | 0.82% | 750 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la destreza | 0.82% | 750 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la destreza | 0.82% | 750 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la destreza | 0.82% | 750 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la destreza | 0.82% | 750 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.27% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% a la probabilidad de impacto crítico | 1.1% | 1000 |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% a la probabilidad de impacto crítico | 1.1% | 1000 |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% a la probabilidad de impacto crítico | 1.1% | 1000 |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.55% | 500 |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.27% | 250 |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.14% | 125 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganas (2-3) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T7 | 12 | Ganas (4-5) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T6 | 23 | Ganas (6-9) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T5 | 34 | Ganas (10-14) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T4 | 45 | Ganas (15-20) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T3 | 56 | Ganas (21-27) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T2 | 67 | Ganas (28-35) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T1 | 78 | Ganas (36-45) de maná por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganas (4-6) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T7 | 11 | Ganas (7-9) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T6 | 22 | Ganas (10-18) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T5 | 33 | Ganas (19-28) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T4 | 44 | Ganas (29-40) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T3 | 55 | Ganas (41-53) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T2 | 66 | Ganas (54-68) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| T1 | 77 | Ganas (69-84) de vida por cada enemigo asesinado | 0.82% | 750 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Velocidad de ataque aumentada un (5-7)% | 1.1% | 1000 |
| T7 | 11 | Velocidad de ataque aumentada un (8-10)% | 1.1% | 1000 |
| T6 | 22 | Velocidad de ataque aumentada un (11-13)% | 1.1% | 1000 |
| T5 | 30 | Velocidad de ataque aumentada un (14-16)% | 1.1% | 1000 |
| T4 | 37 | Velocidad de ataque aumentada un (17-19)% | 0.55% | 500 |
| T3 | 45 | Velocidad de ataque aumentada un (20-22)% | 0.55% | 500 |
| T2 | 60 | Velocidad de ataque aumentada un (23-25)% | 0.22% | 200 |
| T1 | 77 | Velocidad de ataque aumentada un (26-28)% | 0.11% | 100 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (21-30)% | 1.1% | 1000 |
| T5 | 20 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (31-40)% | 1.1% | 1000 |
| T4 | 30 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (41-50)% | 1.1% | 1000 |
| T3 | 44 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (51-60)% | 1.1% | 1000 |
| T2 | 58 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (61-70)% | 1.1% | 1000 |
| T1 | 74 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (71-80)% | 1.1% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Duración del aturdimiento aumentada un (11-13)% | 1.1% | 1000 |
| T5 | 18 | Duración del aturdimiento aumentada un (14-16)% | 1.1% | 1000 |
| T4 | 30 | Duración del aturdimiento aumentada un (17-19)% | 1.1% | 1000 |
| T3 | 44 | Duración del aturdimiento aumentada un (20-22)% | 1.1% | 1000 |
| T2 | 58 | Duración del aturdimiento aumentada un (23-26)% | 1.1% | 1000 |
| T1 | 71 | Duración del aturdimiento aumentada un (27-30)% | 1.1% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% a la bonificación de daño crítico | 1.1% | 1000 |
| T5 | 21 | +(12-13)% a la bonificación de daño crítico | 1.1% | 1000 |
| T4 | 30 | +(14-16)% a la bonificación de daño crítico | 1.1% | 1000 |
| T3 | 44 | +(17-19)% a la bonificación de daño crítico | 0.55% | 500 |
| T2 | 59 | +(20-22)% a la bonificación de daño crítico | 0.27% | 250 |
| T1 | 73 | +(23-25)% a la bonificación de daño crítico | 0.14% | 125 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Otorga 2 de vida por cada enemigo impactado | 1.1% | 1000 |
| T3 | 20 | Otorga 3 de vida por cada enemigo impactado | 1.1% | 1000 |
| T2 | 30 | Otorga 4 de vida por cada enemigo impactado | 1.1% | 1000 |
| T1 | 40 | Otorga 5 de vida por cada enemigo impactado | 1.1% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Radio de iluminación aumentado un 5% +(10-20) a la precisión | 1.1% | 1000 |
| T2 | 15 | Radio de iluminación aumentado un 10% +(21-40) a la precisión | 1.1% | 1000 |
| T1 | 30 | Radio de iluminación aumentado un 15% +(41-60) a la precisión | 1.1% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +1 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.41% | 375 |
| T3 | 36 | +2 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.27% | 250 |
| T2 | 55 | +3 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.14% | 125 |
| T1 | 81 | +4 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.05% | 50 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +2 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.41% | 375 |
| T3 | 36 | +3 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.27% | 250 |
| T2 | 55 | +4 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.14% | 125 |
| T1 | 81 | +5 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.05% | 50 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +1 al nivel de todas las habilidades de proyectiles | 0.41% | 375 |
| T3 | 36 | +2 al nivel de todas las habilidades de proyectiles | 0.27% | 250 |
| T2 | 55 | +3 al nivel de todas las habilidades de proyectiles | 0.14% | 125 |
| T1 | 81 | +4 al nivel de todas las habilidades de proyectiles | 0.05% | 50 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | El (5-5.9)% del daño físico se absorbe como maná | 1.1% | 1000 |
| T3 | 38 | El (6-6.9)% del daño físico se absorbe como maná | 1.1% | 1000 |
| T2 | 54 | El (7-7.9)% del daño físico se absorbe como maná | 1.1% | 1000 |
| T1 | 65 | El (8-8.9)% del daño físico se absorbe como maná | 1.1% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | El (6-6.9)% del daño físico se absorbe como vida | 1.1% | 1000 |
| T3 | 38 | El (7-7.9)% del daño físico se absorbe como vida | 1.1% | 1000 |
| T2 | 54 | El (8-8.9)% del daño físico se absorbe como vida | 1.1% | 1000 |
| T1 | 65 | El (9-9.9)% del daño físico se absorbe como vida | 1.1% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 1.1% | 1000 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 1.1% | 1000 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 1.1% | 1000 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 1.1% | 1000 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 1.1% | 1000 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 20 | - | +(1.51-2.1)% a la probabilidad de impacto crítico de lío |
| T2 | 30 | - | +(2.11-2.7)% a la probabilidad de impacto crítico de desastre |
| T1 | 44 | - | +(3.11-3.8)% a la probabilidad de impacto crítico de calamidad |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 22 | - | Velocidad de ataque aumentada un (11-13)% de maestría |
| T2 | 37 | - | Velocidad de ataque aumentada un (17-19)% de aclamación |
| T1 | 60 | - | Velocidad de ataque aumentada un (23-25)% de infamia |