Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
Prefijos
+# a la armadura Armadura 4.7% 7000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(16-27) a la armadura | 0.67% | 1000 |
| T6 | 8 | +(28-56) a la armadura | 0.67% | 1000 |
| T5 | 16 | +(57-77) a la armadura | 0.67% | 1000 |
| T4 | 25 | +(78-98) a la armadura | 0.67% | 1000 |
| T3 | 33 | +(99-127) a la armadura | 0.67% | 1000 |
| T2 | 46 | +(128-159) a la armadura | 0.67% | 1000 |
| T1 | 54 | +(160-190) a la armadura | 0.67% | 1000 |
+# a la precisión Ataque 4.2% 6200
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(11-32) a la precisión | 0.54% | 800 |
| T8 | 11 | +(33-60) a la precisión | 0.54% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) a la precisión | 0.54% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) a la precisión | 0.54% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) a la precisión | 0.54% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) a la precisión | 0.54% | 800 |
| T3 | 58 | +(237-346) a la precisión | 0.54% | 800 |
| T2 | 67 | +(347-450) a la precisión | 0.27% | 400 |
| T1 | 76 | +(451-550) a la precisión | 0.13% | 200 |
+# a la vida máxima Vida 6.1% 9000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
+# al maná máximo Maná 6.1% 9000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) al maná máximo | 0.67% | 1000 |
Agrega de (#) a # de daño de fuego a los ataques Daño Elemental Fuego Ataque 2.6% 3900
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de (1-2) a 3 de daño de fuego a los ataques | 0.34% | 500 |
| T8 | 8 | Agrega de (3-5) a (6-9) de daño de fuego a los ataques | 0.34% | 500 |
| T7 | 16 | Agrega de (6-8) a (10-13) de daño de fuego a los ataques | 0.34% | 500 |
| T6 | 33 | Agrega de (9-11) a (14-17) de daño de fuego a los ataques | 0.34% | 500 |
| T5 | 46 | Agrega de (12-13) a (18-20) de daño de fuego a los ataques | 0.34% | 500 |
| T4 | 54 | Agrega de (11-16) a (21-26) de daño de fuego a los ataques | 0.34% | 500 |
| T3 | 60 | Agrega de (13-19) a (27-32) de daño de fuego a los ataques | 0.27% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (20-24) a (33-36) de daño de fuego a los ataques | 0.20% | 300 |
| T1 | 75 | Agrega de (25-29) a (37-45) de daño de fuego a los ataques | 0.13% | 200 |
Agrega de (#) a # de daño físico a los ataques Daño Físico Ataque 5.3% 7800
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de (1-2) a 3 de daño físico a los ataques | 0.67% | 1000 |
| T8 | 8 | Agrega de (2-3) a (4-6) de daño físico a los ataques | 0.67% | 1000 |
| T7 | 16 | Agrega de (2-4) a (5-8) de daño físico a los ataques | 0.67% | 1000 |
| T6 | 33 | Agrega de (4-6) a (8-11) de daño físico a los ataques | 0.67% | 1000 |
| T5 | 46 | Agrega de (5-7) a (9-13) de daño físico a los ataques | 0.67% | 1000 |
| T4 | 54 | Agrega de (6-10) a (12-17) de daño físico a los ataques | 0.67% | 1000 |
| T3 | 60 | Agrega de (7-11) a (14-20) de daño físico a los ataques | 0.54% | 800 |
| T2 | 65 | Agrega de (10-15) a (18-26) de daño físico a los ataques | 0.40% | 600 |
| T1 | 75 | Agrega de (12-19) a (22-32) de daño físico a los ataques | 0.27% | 400 |
Agrega de # a (#) de daño de hielo a los ataques Daño Elemental Hielo Ataque 2.6% 3900
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de 1 a (2-3) de daño de hielo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T8 | 8 | Agrega de (3-4) a (5-8) de daño de hielo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T7 | 16 | Agrega de (5-6) a (9-11) de daño de hielo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T6 | 33 | Agrega de (7-8) a (12-14) de daño de hielo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T5 | 46 | Agrega de (9-10) a (15-17) de daño de hielo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T4 | 54 | Agrega de (11-13) a (18-21) de daño de hielo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T3 | 60 | Agrega de (14-15) a (22-24) de daño de hielo a los ataques | 0.27% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (16-20) a (25-31) de daño de hielo a los ataques | 0.20% | 300 |
| T1 | 75 | Agrega de (21-24) a (32-37) de daño de hielo a los ataques | 0.13% | 200 |
Agrega de # a (#) de daño de rayo a los ataques Daño Elemental Rayo Ataque 2.6% 3900
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de 1 a (4-6) de daño de rayo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T8 | 8 | Agrega de 1 a (10-15) de daño de rayo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T7 | 16 | Agrega de 1 a (16-22) de daño de rayo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T6 | 33 | Agrega de 1 a (23-27) de daño de rayo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T5 | 46 | Agrega de 1 a (28-32) de daño de rayo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T4 | 54 | Agrega de (1-2) a (33-40) de daño de rayo a los ataques | 0.34% | 500 |
| T3 | 60 | Agrega de (1-2) a (41-47) de daño de rayo a los ataques | 0.27% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (1-3) a (48-59) de daño de rayo a los ataques | 0.20% | 300 |
| T1 | 75 | Agrega de (1-4) a (60-71) de daño de rayo a los ataques | 0.13% | 200 |
Armadura aumentada un #% Armadura 4.7% 7000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Armadura aumentada un (15-26)% | 0.67% | 1000 |
| T6 | 16 | Armadura aumentada un (27-42)% | 0.67% | 1000 |
| T5 | 35 | Armadura aumentada un (43-55)% | 0.67% | 1000 |
| T4 | 46 | Armadura aumentada un (56-67)% | 0.67% | 1000 |
| T3 | 54 | Armadura aumentada un (68-79)% | 0.67% | 1000 |
| T2 | 60 | Armadura aumentada un (80-91)% | 0.67% | 1000 |
| T1 | 65 | Armadura aumentada un (92-100)% | 0.67% | 1000 |
Armadura aumentada un #% +# a la vida máxima Vida Armadura 4.0% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Armadura aumentada un (6-13)% +(7-10) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T5 | 16 | Armadura aumentada un (14-20)% +(11-19) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T4 | 33 | Armadura aumentada un (21-26)% +(20-25) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T3 | 46 | Armadura aumentada un (27-32)% +(26-32) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T2 | 60 | Armadura aumentada un (33-38)% +(33-41) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
| T1 | 78 | Armadura aumentada un (39-42)% +(42-49) a la vida máxima | 0.67% | 1000 |
Esencias
+# a la vida máxima Vida
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) a la vida máxima sanguino |
| T2 | 38 | - | +(70-84) a la vida máxima robusto |
| T1 | 46 | - | +(85-99) a la vida máxima rotundo |
+# al maná máximo Maná
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) al maná máximo azur |
| T2 | 38 | - | +(65-79) al maná máximo de aguamarina |
| T1 | 46 | - | +(80-89) al maná máximo opalescente |
Aleaciones
Implícitos vaal
Melancolía de Katla
Los estados alterados dañinos infligen su daño un #% más rápido
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Los estados alterados dañinos infligen su daño un (8-13)% más rápido |
| T1 | 75 | - | Los estados alterados dañinos infligen su daño un (14-20)% más rápido |
Magnitud de la quemadura aumentada un #% Daño Elemental Fuego Estado alterado
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Magnitud de la quemadura aumentada un (20-34)% |
| T1 | 75 | - | Magnitud de la quemadura aumentada un (35-50)% |
Magnitud de los estados alterados que aplicas aumentada un #% Daño Estado alterado
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Magnitud de los estados alterados que aplicas aumentada un (20-25)% |
| T1 | 75 | - | Magnitud de los estados alterados que aplicas aumentada un (26-32)% |
Magnitud del sangrado que aplicas aumentada un #% Daño Físico Ataque Estado alterado
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Magnitud del sangrado que aplicas aumentada un (20-29)% |
| T1 | 75 | - | Magnitud del sangrado que aplicas aumentada un (30-42)% |
Magnitud del veneno que aplicas aumentada un #% Daño Estado alterado
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Magnitud del veneno que aplicas aumentada un (20-29)% |
| T1 | 75 | - | Magnitud del veneno que aplicas aumentada un (30-42)% |
Cacería de Kolr
Daño de proyectiles aumentado un #% Daño
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Daño de proyectiles aumentado un (11-20)% |
| T2 | 65 | - | Daño de proyectiles aumentado un (21-30)% |
| T1 | 75 | - | Daño de proyectiles aumentado un (31-40)% |
Efecto de tus habilidades de señal aumentado un #%
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Efecto de tus habilidades de señal aumentado un (15-24)% |
| T1 | 65 | - | Efecto de tus habilidades de señal aumentado un (25-39)% |
Velocidad de proyectiles aumentada un #% Velocidad
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Velocidad de proyectiles aumentada un (11-20)% |
| T2 | 65 | - | Velocidad de proyectiles aumentada un (21-30)% |
| T1 | 75 | - | Velocidad de proyectiles aumentada un (31-40)% |
Orbe de sacrificio de Kopec
Sufijos
+# a la destreza Atributo 6.1% 9000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(5-8) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T8 | 11 | +(9-12) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T7 | 22 | +(13-16) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T6 | 33 | +(17-20) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T5 | 44 | +(21-24) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T4 | 55 | +(25-27) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T3 | 66 | +(28-30) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T2 | 74 | +(31-33) a la destreza | 0.67% | 1000 |
| T1 | 81 | +(34-36) a la destreza | 0.67% | 1000 |
+# a la fuerza Atributo 5.4% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.67% | 1000 |
+#% a la resistencia al fuego Elemental Fuego Resistencia 5.4% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al fuego | 0.67% | 1000 |
+#% a la resistencia al hielo Elemental Hielo Resistencia 5.4% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al hielo | 0.67% | 1000 |
+#% a la resistencia al rayo Elemental Rayo Resistencia 5.4% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al rayo | 0.67% | 1000 |
El +#% de la armadura también se aplica al daño elemental Armadura Elemental 3.4% 5000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | El +(14-19)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.67% | 1000 |
| T4 | 16 | El +(20-25)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.67% | 1000 |
| T3 | 36 | El +(26-31)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.67% | 1000 |
| T2 | 48 | El +(32-37)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.67% | 1000 |
| T1 | 66 | El +(38-43)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.67% | 1000 |
Ganas (#) de maná por cada enemigo asesinado Maná 4.0% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganas (2-3) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T7 | 12 | Ganas (4-5) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T6 | 23 | Ganas (6-9) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T5 | 34 | Ganas (10-14) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T4 | 45 | Ganas (15-20) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T3 | 56 | Ganas (21-27) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T2 | 67 | Ganas (28-35) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T1 | 78 | Ganas (36-45) de maná por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
Ganas (#) de vida por cada enemigo asesinado Vida 4.0% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganas (4-6) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T7 | 11 | Ganas (7-9) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T6 | 22 | Ganas (10-18) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T5 | 33 | Ganas (19-28) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T4 | 44 | Ganas (29-40) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T3 | 55 | Ganas (41-53) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T2 | 66 | Ganas (54-68) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
| T1 | 77 | Ganas (69-84) de vida por cada enemigo asesinado | 0.51% | 750 |
Velocidad de ataque aumentada un #% Ataque Velocidad 1.3% 2000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 1 | Velocidad de ataque aumentada un (5-7)% | 0.34% | 500 |
| T3 | 22 | Velocidad de ataque aumentada un (8-10)% | 0.34% | 500 |
| T2 | 37 | Velocidad de ataque aumentada un (11-13)% | 0.34% | 500 |
| T1 | 60 | Velocidad de ataque aumentada un (14-16)% | 0.34% | 500 |
Rareza de los objetos encontrados aumentada un #% 2.0% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% | 0.67% | 1000 |
| T2 | 24 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% | 0.67% | 1000 |
| T1 | 40 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% | 0.67% | 1000 |
+# al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo Ataque 0.51% 750
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 5 | +1 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.34% | 500 |
| T1 | 41 | +2 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.17% | 250 |
Bonificación de daño crítico aumentada un #% Daño Crítico 2.5% 3750
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 8 | Bonificación de daño crítico aumentada un (10-14)% | 0.67% | 1000 |
| T4 | 21 | Bonificación de daño crítico aumentada un (15-19)% | 0.67% | 1000 |
| T3 | 31 | Bonificación de daño crítico aumentada un (20-24)% | 0.67% | 1000 |
| T2 | 45 | Bonificación de daño crítico aumentada un (25-29)% | 0.34% | 500 |
| T1 | 59 | Bonificación de daño crítico aumentada un (30-34)% | 0.17% | 250 |
Ganas # de vida por cada enemigo impactado con ataques Vida Ataque 2.7% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Ganas 2 de vida por cada enemigo impactado con ataques | 0.67% | 1000 |
| T3 | 20 | Ganas 3 de vida por cada enemigo impactado con ataques | 0.67% | 1000 |
| T2 | 30 | Ganas 4 de vida por cada enemigo impactado con ataques | 0.67% | 1000 |
| T1 | 40 | Ganas 5 de vida por cada enemigo impactado con ataques | 0.67% | 1000 |
+#% a la resistencia al caos Caos Resistencia 1.0% 1500
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% a la resistencia al caos | 0.17% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% a la resistencia al caos | 0.17% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% a la resistencia al caos | 0.17% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% a la resistencia al caos | 0.17% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% a la resistencia al caos | 0.17% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% a la resistencia al caos | 0.17% | 250 |
El #% del daño físico de los ataques se absorbe como maná Maná Físico Ataque 2.7% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | El (5-5.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como maná | 0.67% | 1000 |
| T3 | 38 | El (6-6.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como maná | 0.67% | 1000 |
| T2 | 54 | El (7-7.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como maná | 0.67% | 1000 |
| T1 | 65 | El (8-8.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como maná | 0.67% | 1000 |
El #% del daño físico de los ataques se absorbe como vida Vida Físico Ataque 2.7% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | El (6-6.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida | 0.67% | 1000 |
| T3 | 38 | El (7-7.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida | 0.67% | 1000 |
| T2 | 54 | El (8-8.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida | 0.67% | 1000 |
| T1 | 65 | El (9-9.9)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida | 0.67% | 1000 |
Requisitos de atributos reducidos un #% 2.4% 3500
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 0.47% | 700 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 0.47% | 700 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 0.47% | 700 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 0.47% | 700 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 0.47% | 700 |
Profanado
Esencias
Rareza de los objetos encontrados aumentada un #%
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% de asalto |
| T2 | 24 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% de saqueo |
| T1 | 40 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% de arqueología |
+#% a la resistencia al fuego Elemental Fuego Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
+#% a la resistencia al rayo Elemental Rayo Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
+#% a la resistencia al hielo Elemental Hielo Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
+#% a la resistencia al caos Caos Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |
Aleaciones
Melancolía de Katla
Duración de los estados alterados en los enemigos aumentada un #% Estado alterado
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Duración de los estados alterados en los enemigos aumentada un (10-19)% |
| T1 | 75 | - | Duración de los estados alterados en los enemigos aumentada un (20-30)% |
Efecto de la exposición aumentado un #% Elemental Fuego Hielo Rayo
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Efecto de la exposición aumentado un (20-34)% |
| T1 | 75 | - | Efecto de la exposición aumentado un (35-50)% |
El #% del daño físico de los ataques se absorbe como vida Absorbes vida un #% más despacio Vida
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T1 | 45 | - | El (8-12)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida Absorbes vida un (15-25)% más despacio |
| T2 | 45 | - | El (8-12)% del daño físico de los ataques se absorbe como vida Absorbes vida un (15-25)% más rápido |
Magnitud de marchito aumentada un #% Caos
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Magnitud de marchito aumentada un (15-24)% |
| T1 | 75 | - | Magnitud de marchito aumentada un (25-35)% |
Magnitudes de las maldiciones aumentadas un #% Lanzador de hechizos Maldición
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Magnitudes de las maldiciones aumentadas un (15-21)% |
| T1 | 75 | - | Magnitudes de las maldiciones aumentadas un (22-29)% |
Cacería de Kolr
#% de probabilidad de perforar a un enemigo
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | (25-50)% de probabilidad de perforar a un enemigo |
| T1 | 75 | - | (51-100)% de probabilidad de perforar a un enemigo |
+# al nivel de todas las habilidades de proyectiles
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +1 al nivel de todas las habilidades de proyectiles |
| T1 | 65 | - | +2 al nivel de todas las habilidades de proyectiles |
+# al nivel de todas las habilidades de señales
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +(1-2) al nivel de todas las habilidades de señales |
| T1 | 65 | - | +(3-4) al nivel de todas las habilidades de señales |
+#% de probabilidad sobrepasante de disparar un proyectil adicional
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | +(23-36)% de probabilidad sobrepasante de disparar un proyectil adicional |
| T2 | 65 | - | +(37-50)% de probabilidad sobrepasante de disparar un proyectil adicional |
| T1 | 75 | - | +(51-66)% de probabilidad sobrepasante de disparar un proyectil adicional |
Las habilidades de señal tienen la duración del efecto de la habilidad aumentada un #%
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Las habilidades de señal tienen la duración del efecto de la habilidad aumentada un (50-74)% |
| T1 | 75 | - | Las habilidades de señal tienen la duración del efecto de la habilidad aumentada un (75-100)% |
Las habilidades de señales tienen la velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un #%
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Las habilidades de señales tienen la velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (13-23)% |
| T1 | 75 | - | Las habilidades de señales tienen la velocidad de lanzamiento de hechizos aumentada un (24-39)% |
Los proyectiles tienen un #% de probabilidad de encadenarse una vez adicional desde el terreno
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Los proyectiles tienen un (10-19)% de probabilidad de encadenarse una vez adicional desde el terreno |
| T1 | 75 | - | Los proyectiles tienen un (20-32)% de probabilidad de encadenarse una vez adicional desde el terreno |
Los proyectiles tienen un #% de probabilidad de generar un proyectil adicional cuando se bifurcan
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Los proyectiles tienen un (25-50)% de probabilidad de generar un proyectil adicional cuando se bifurcan |
| T1 | 75 | - | Los proyectiles tienen un (51-100)% de probabilidad de generar un proyectil adicional cuando se bifurcan |
Probabilidad de impacto crítico aumentada un #% Crítico
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (16-21)% |
| T2 | 65 | - | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (22-27)% |
| T1 | 75 | - | Probabilidad de impacto crítico aumentada un (28-34)% |