hiddenstat

ルーンマスターの尊き守護者

バックラー
装備条件: レベル 65, 器用さ 107
ブロック率: 20% 回避力: 148 ワード: 42
スキルを付与: レベル 1 レイズシールド
ルーンマスターの尊き守護者のインベントリアイコン

プレフィックス

アーマー +# 回避力 +# アーマー 回避力
ティアレベル出現率ウェイト
T81アーマー +(9-16) 回避力 +(6-10) -
T716アーマー +(17-46) 回避力 +(11-41) -
T633アーマー +(47-71) 回避力 +(42-64) -
T546アーマー +(72-85) 回避力 +(65-78) -
T454アーマー +(86-102) 回避力 +(79-94) -
T360アーマー +(103-127) 回避力 +(95-119) -
T265アーマー +(128-149) 回避力 +(120-141) -
T175アーマー +(150-170) 回避力 +(142-161) -
アーマーおよび回避力が#%増加する アーマー 回避力
ティアレベル出現率ウェイト
T72アーマーおよび回避力が(15-26)%増加する -
T616アーマーおよび回避力が(27-42)%増加する -
T533アーマーおよび回避力が(43-55)%増加する -
T446アーマーおよび回避力が(56-67)%増加する -
T354アーマーおよび回避力が(68-79)%増加する -
T260アーマーおよび回避力が(80-91)%増加する -
T165アーマーおよび回避力が(92-100)%増加する -
アーマーおよび回避力が#%増加する アーマー +# 回避力 +# アーマー 回避力
ティアレベル出現率ウェイト
T68アーマーおよび回避力が(6-13)%増加する アーマー +(3-5) 回避力 +(2-3) -
T516アーマーおよび回避力が(14-20)%増加する アーマー +(6-16) 回避力 +(4-14) -
T433アーマーおよび回避力が(21-26)%増加する アーマー +(17-23) 回避力 +(15-21) -
T346アーマーおよび回避力が(27-32)%増加する アーマー +(24-32) 回避力 +(22-29) -
T260アーマーおよび回避力が(33-38)%増加する アーマー +(33-41) 回避力 +(30-39) -
T178アーマーおよび回避力が(39-42)%増加する アーマー +(42-52) 回避力 +(40-50) -
アーマーおよび回避力が#%増加する 最大マナ +# マナ アーマー 回避力
ティアレベル出現率ウェイト
T68アーマーおよび回避力が(6-13)%増加する 最大マナ +(6-8) -
T516アーマーおよび回避力が(14-20)%増加する 最大マナ +(9-16) -
T433アーマーおよび回避力が(21-26)%増加する 最大マナ +(17-20) -
T346アーマーおよび回避力が(27-32)%増加する 最大マナ +(21-26) -
T260アーマーおよび回避力が(33-38)%増加する 最大マナ +(27-32) -
T178アーマーおよび回避力が(39-42)%増加する 最大マナ +(33-39) -
アーマーおよび回避力が#%増加する 最大ライフ +# ライフ アーマー 回避力
ティアレベル出現率ウェイト
T68アーマーおよび回避力が(6-13)%増加する 最大ライフ +(7-10) -
T516アーマーおよび回避力が(14-20)%増加する 最大ライフ +(11-19) -
T433アーマーおよび回避力が(21-26)%増加する 最大ライフ +(20-25) -
T346アーマーおよび回避力が(27-32)%増加する 最大ライフ +(26-32) -
T260アーマーおよび回避力が(33-38)%増加する 最大ライフ +(33-41) -
T178アーマーおよび回避力が(39-42)%増加する 最大ライフ +(42-49) -
アーマーおよび回避力が#%増加する スタン閾値 +#
ティアレベル出現率ウェイト
T610アーマーおよび回避力が(6-13)%増加する スタン閾値 +(8-13) -
T519アーマーおよび回避力が(14-20)%増加する スタン閾値 +(14-24) -
T438アーマーおよび回避力が(21-26)%増加する スタン閾値 +(25-40) -
T348アーマーおよび回避力が(27-32)%増加する スタン閾値 +(41-63) -
T263アーマーおよび回避力が(33-38)%増加する スタン閾値 +(64-94) -
T174アーマーおよび回避力が(39-42)%増加する スタン閾値 +(95-136) -

エッセンス

最大ライフ +# ライフ
ティアレベルウェイト
T316-最大ライフ +(30-39) 血色良い
T246-最大ライフ +(85-99) 丸々とした
T154-最大ライフ +(100-119) 雄健な
Lv 33 ブロック率が(20-24)%増加する 不休の

合金

ヴァール暗黙モッド

アーマーおよび回避力が(15-25)%増加する アーマー 回避力

コペックの生贄のオーブ

アーマーおよび回避力が(40-60)%増加する アーマー 回避力

サフィックス

アーマーの+#%が元素ダメージにも適用される アーマー 元素
ティアレベル出現率ウェイト
T61アーマーの+(14-19)%が元素ダメージにも適用される -
T516アーマーの+(20-25)%が元素ダメージにも適用される -
T436アーマーの+(26-31)%が元素ダメージにも適用される -
T348アーマーの+(32-37)%が元素ダメージにも適用される -
T266アーマーの+(38-43)%が元素ダメージにも適用される -
T181アーマーの+(44-50)%が元素ダメージにも適用される -
器用さ +# 能力値 57.1% 8000
ティアレベル出現率ウェイト
T81器用さ +(5-8) 7.1%1000
T711器用さ +(9-12) 7.1%1000
T622器用さ +(13-16) 7.1%1000
T533器用さ +(17-20) 7.1%1000
T444器用さ +(21-24) 7.1%1000
T355器用さ +(25-27) 7.1%1000
T266器用さ +(28-30) 7.1%1000
T174器用さ +(31-33) 7.1%1000
回避力の#%と同量の受け流し力を獲得する 回避力 42.9% 6000
ティアレベル出現率ウェイト
T61回避力の(8-11)%と同量の受け流し力を獲得する 7.1%1000
T516回避力の(12-14)%と同量の受け流し力を獲得する 7.1%1000
T436回避力の(15-17)%と同量の受け流し力を獲得する 7.1%1000
T348回避力の(18-20)%と同量の受け流し力を獲得する 7.1%1000
T266回避力の(21-23)%と同量の受け流し力を獲得する 7.1%1000
T181回避力の(24-26)%と同量の受け流し力を獲得する 7.1%1000
筋力 +# 能力値
ティアレベル出現率ウェイト
T81筋力 +(5-8) -
T711筋力 +(9-12) -
T622筋力 +(13-16) -
T533筋力 +(17-20) -
T444筋力 +(21-24) -
T355筋力 +(25-27) -
T266筋力 +(28-30) -
T174筋力 +(31-33) -
プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが#%減少する ダメージ クリティカル
ティアレベル出現率ウェイト
T533プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(21-27)%減少する -
T445プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(28-34)%減少する -
T358プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(35-41)%減少する -
T269プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(42-47)%減少する -
T181プレイヤーに対するヒットはクリティカルダメージボーナスが(48-54)%減少する -

エッセンス

火耐性 +#% 元素 火 耐性
ティアレベルウェイト
T312-火耐性 +(11-15)% サラマンダーの
T236-火耐性 +(21-25)% 窯の
T160-火耐性 +(31-35)% 火山の
雷耐性 +#% 元素 雷 耐性
ティアレベルウェイト
T313-雷耐性 +(11-15)% スコールの
T237-雷耐性 +(21-25)% 雷雲の
T160-雷耐性 +(31-35)% 大渦の
冷気耐性 +#% 元素 冷気 耐性
ティアレベルウェイト
T314-冷気耐性 +(11-15)% ペンギンの
T238-冷気耐性 +(21-25)% イエティの
T160-冷気耐性 +(31-35)% ホッキョクグマの
混沌耐性 +#% 混沌 耐性
ティアレベルウェイト
T316-混沌耐性 +(4-7)% 迷い子の
T230-混沌耐性 +(8-11)% 流刑の
T156-混沌耐性 +(16-19)% 排除の

合金

Lv 13 ブロック時に(10-15)のルーンワードを回復する 保護の合金
Lv 45 トーテム設置スピードが(30-49)%増加する スピード 迅速の合金

0.5.5e