Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
Prefijos
Agrega de (#) a (#) de daño de fuego Daño Elemental Fuego Ataque 7.2% 8085
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Agrega de (2-4) a (5-7) de daño de fuego | 0.98% | 1100 |
| T9 | 8 | Agrega de (6-9) a (10-16) de daño de fuego | 0.98% | 1100 |
| T8 | 16 | Agrega de (11-17) a (19-28) de daño de fuego | 0.98% | 1100 |
| T7 | 33 | Agrega de (19-27) a (30-42) de daño de fuego | 0.98% | 1100 |
| T6 | 46 | Agrega de (30-37) a (45-56) de daño de fuego | 0.98% | 1100 |
| T5 | 54 | Agrega de (39-53) a (59-80) de daño de fuego | 0.98% | 1100 |
| T4 | 60 | Agrega de (56-70) a (84-107) de daño de fuego | 0.59% | 660 |
| T3 | 65 | Agrega de (73-97) a (112-149) de daño de fuego | 0.39% | 440 |
| T2 | 75 | Agrega de (102-130) a (155-198) de daño de fuego | 0.25% | 275 |
| T1 | 81 | Agrega de (135-156) a (205-236) de daño de fuego | 0.10% | 110 |
Agrega de (#) a (#) de daño de hielo Daño Elemental Hielo Ataque 6.6% 7350
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Agrega de (2-3) a (4-6) de daño de hielo | 0.89% | 1000 |
| T9 | 8 | Agrega de (5-8) a (9-14) de daño de hielo | 0.89% | 1000 |
| T8 | 16 | Agrega de (10-14) a (15-23) de daño de hielo | 0.89% | 1000 |
| T7 | 33 | Agrega de (16-23) a (25-35) de daño de hielo | 0.89% | 1000 |
| T6 | 46 | Agrega de (25-30) a (38-46) de daño de hielo | 0.89% | 1000 |
| T5 | 54 | Agrega de (32-43) a (49-66) de daño de hielo | 0.89% | 1000 |
| T4 | 60 | Agrega de (46-57) a (70-88) de daño de hielo | 0.54% | 600 |
| T3 | 65 | Agrega de (60-80) a (92-121) de daño de hielo | 0.36% | 400 |
| T2 | 75 | Agrega de (84-107) a (126-161) de daño de hielo | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | Agrega de (112-124) a (168-189) de daño de hielo | 0.09% | 100 |
Agrega de (#) a (#) de daño físico Daño Físico Ataque 5.6% 6300
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | Agrega de (2-3) a (5-7) de daño físico | 0.89% | 1000 |
| T8 | 8 | Agrega de (5-8) a (10-15) de daño físico | 0.89% | 1000 |
| T7 | 16 | Agrega de (8-12) a (15-22) de daño físico | 0.89% | 1000 |
| T6 | 33 | Agrega de (11-17) a (20-30) de daño físico | 0.89% | 1000 |
| T5 | 46 | Agrega de (14-21) a (25-37) de daño físico | 0.89% | 1000 |
| T4 | 54 | Agrega de (19-29) a (33-49) de daño físico | 0.54% | 600 |
| T3 | 60 | Agrega de (23-35) a (39-59) de daño físico | 0.36% | 400 |
| T2 | 65 | Agrega de (29-44) a (50-75) de daño físico | 0.18% | 200 |
| T1 | 75 | Agrega de (37-55) a (63-94) de daño físico | 0.09% | 100 |
Agrega de # a (#) de daño de rayo Daño Elemental Rayo Ataque 5.3% 5920
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | Agrega de 1 a (7-10) de daño de rayo | 0.71% | 800 |
| T9 | 8 | Agrega de (1-2) a (19-27) de daño de rayo | 0.71% | 800 |
| T8 | 16 | Agrega de (1-3) a (31-43) de daño de rayo | 0.71% | 800 |
| T7 | 33 | Agrega de (1-4) a (53-76) de daño de rayo | 0.71% | 800 |
| T6 | 46 | Agrega de (1-4) a (80-88) de daño de rayo | 0.71% | 800 |
| T5 | 54 | Agrega de (1-6) a (93-122) de daño de rayo | 0.71% | 800 |
| T4 | 60 | Agrega de (1-8) a (128-162) de daño de rayo | 0.43% | 480 |
| T3 | 65 | Agrega de (1-13) a (168-231) de daño de rayo | 0.32% | 360 |
| T2 | 75 | Agrega de (1-16) a (239-300) de daño de rayo | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | Agrega de (1-19) a (310-358) de daño de rayo | 0.07% | 80 |
Daño físico aumentado un #% Daño Físico Ataque 3.4% 3775
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Daño físico aumentado un (40-49)% | 0.89% | 1000 |
| T7 | 8 | Daño físico aumentado un (50-64)% | 0.89% | 1000 |
| T6 | 16 | Daño físico aumentado un (65-84)% | 0.89% | 1000 |
| T5 | 33 | Daño físico aumentado un (85-109)% | 0.36% | 400 |
| T4 | 46 | Daño físico aumentado un (110-134)% | 0.18% | 200 |
| T3 | 60 | Daño físico aumentado un (135-154)% | 0.09% | 100 |
| T2 | 75 | Daño físico aumentado un (155-169)% | 0.04% | 50 |
| T1 | 82 | Daño físico aumentado un (170-179)% | 0.02% | 25 |
Daño elemental aumentado un #% con habilidades de ataque Daño Elemental Fuego Hielo 2.7% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 4 | Daño elemental aumentado un (34-47)% con habilidades de ataque | 0.45% | 500 |
| T5 | 16 | Daño elemental aumentado un (48-71)% con habilidades de ataque | 0.45% | 500 |
| T4 | 33 | Daño elemental aumentado un (72-85)% con habilidades de ataque | 0.45% | 500 |
| T3 | 46 | Daño elemental aumentado un (86-99)% con habilidades de ataque | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | Daño elemental aumentado un (100-119)% con habilidades de ataque | 0.45% | 500 |
| T1 | 81 | Daño elemental aumentado un (120-139)% con habilidades de ataque | 0.45% | 500 |
+# a la precisión Ataque 5.1% 5700
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 8 | +(11-32) a la precisión | 0.71% | 800 |
| T8 | 13 | +(33-60) a la precisión | 0.71% | 800 |
| T7 | 18 | +(61-84) a la precisión | 0.71% | 800 |
| T6 | 26 | +(85-123) a la precisión | 0.71% | 800 |
| T5 | 36 | +(124-167) a la precisión | 0.71% | 800 |
| T4 | 48 | +(168-236) a la precisión | 0.54% | 600 |
| T3 | 58 | +(237-346) a la precisión | 0.54% | 600 |
| T2 | 67 | +(347-450) a la precisión | 0.27% | 300 |
| T1 | 76 | +(451-550) a la precisión | 0.18% | 200 |
Daño físico aumentado un #% +# a la precisión Daño Físico Ataque 4.7% 5300
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 8 | Daño físico aumentado un (15-19)% +(16-20) a la precisión | 0.89% | 1000 |
| T7 | 14 | Daño físico aumentado un (20-24)% +(21-46) a la precisión | 0.89% | 1000 |
| T6 | 23 | Daño físico aumentado un (25-34)% +(47-72) a la precisión | 0.89% | 1000 |
| T5 | 38 | Daño físico aumentado un (35-44)% +(73-97) a la precisión | 0.89% | 1000 |
| T4 | 54 | Daño físico aumentado un (45-54)% +(98-123) a la precisión | 0.54% | 600 |
| T3 | 65 | Daño físico aumentado un (55-64)% +(124-149) a la precisión | 0.36% | 400 |
| T2 | 70 | Daño físico aumentado un (65-74)% +(150-174) a la precisión | 0.18% | 200 |
| T1 | 81 | Daño físico aumentado un (75-79)% +(175-200) a la precisión | 0.09% | 100 |
Profanado
Esencias
Agrega de (#) a (#) de daño de fuego Daño Elemental Fuego Ataque
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de (6-9) a (10-16) de daño de fuego ardiente |
| T2 | 46 | - | Agrega de (30-37) a (45-56) de daño de fuego llameante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (56-70) a (84-107) de daño de fuego incinerador |
Agrega de (#) a (#) de daño de hielo Daño Elemental Hielo Ataque
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de (5-8) a (9-14) de daño de hielo frío |
| T2 | 46 | - | Agrega de (25-30) a (38-46) de daño de hielo congelante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (46-57) a (70-88) de daño de hielo glacial |
Agrega de (#) a (#) de daño de rayo Daño Elemental Rayo Ataque
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de (1-2) a (19-27) de daño de rayo zumbante |
| T2 | 46 | - | Agrega de (1-4) a (80-88) de daño de rayo chispeante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (1-8) a (128-162) de daño de rayo impactante |
Agrega de (#) a (#) de daño físico Daño Físico Ataque
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 8 | - | Agrega de (5-8) a (10-15) de daño físico bruñido |
| T2 | 46 | - | Agrega de (14-21) a (25-37) de daño físico deslumbrante |
| T1 | 60 | - | Agrega de (23-35) a (39-59) de daño físico filoso |
+# a la precisión Ataque
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 18 | - | +(61-84) a la precisión enfocado |
| T1 | 36 | - | +(124-167) a la precisión consistente |
Aleaciones
Implícitos vaal
Orbe de sacrificio de Yaomac
Sufijos
+# a la fuerza Atributo 4.3% 4800
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.54% | 600 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.54% | 600 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.54% | 600 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.54% | 600 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.54% | 600 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.54% | 600 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.54% | 600 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.54% | 600 |
+# a la inteligencia Atributo 2.9% 3200
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la inteligencia | 0.36% | 400 |
+#% a la probabilidad de impacto crítico Ataque Crítico 3.5% 3875
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | +(1.01-1.5)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.89% | 1000 |
| T5 | 20 | +(1.51-2.1)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.89% | 1000 |
| T4 | 30 | +(2.11-2.7)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.89% | 1000 |
| T3 | 44 | +(3.11-3.8)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | +(3.81-4.4)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | +(4.41-5)% a la probabilidad de impacto crítico | 0.11% | 125 |
Ganas (#) de maná por cada enemigo asesinado Maná 5.4% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganas (2-3) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T7 | 12 | Ganas (4-5) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T6 | 23 | Ganas (6-9) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T5 | 34 | Ganas (10-14) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T4 | 45 | Ganas (15-20) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T3 | 56 | Ganas (21-27) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T2 | 67 | Ganas (28-35) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T1 | 78 | Ganas (36-45) de maná por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
Ganas (#) de vida por cada enemigo asesinado Vida 5.4% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Ganas (4-6) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T7 | 11 | Ganas (7-9) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T6 | 22 | Ganas (10-18) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T5 | 33 | Ganas (19-28) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T4 | 44 | Ganas (29-40) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T3 | 55 | Ganas (41-53) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T2 | 66 | Ganas (54-68) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
| T1 | 77 | Ganas (69-84) de vida por cada enemigo asesinado | 0.67% | 750 |
Velocidad de ataque aumentada un #% Ataque Velocidad 4.7% 5300
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Velocidad de ataque aumentada un (5-7)% | 0.89% | 1000 |
| T7 | 11 | Velocidad de ataque aumentada un (8-10)% | 0.89% | 1000 |
| T6 | 22 | Velocidad de ataque aumentada un (11-13)% | 0.89% | 1000 |
| T5 | 30 | Velocidad de ataque aumentada un (14-16)% | 0.89% | 1000 |
| T4 | 37 | Velocidad de ataque aumentada un (17-19)% | 0.45% | 500 |
| T3 | 45 | Velocidad de ataque aumentada un (20-22)% | 0.45% | 500 |
| T2 | 60 | Velocidad de ataque aumentada un (23-25)% | 0.18% | 200 |
| T1 | 77 | Velocidad de ataque aumentada un (26-28)% | 0.09% | 100 |
Acumulación de aturdimiento aumentada un #% 5.4% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (21-30)% | 0.89% | 1000 |
| T5 | 20 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (31-40)% | 0.89% | 1000 |
| T4 | 30 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (41-50)% | 0.89% | 1000 |
| T3 | 44 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (51-60)% | 0.89% | 1000 |
| T2 | 58 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (61-70)% | 0.89% | 1000 |
| T1 | 74 | Acumulación de aturdimiento aumentada un (71-80)% | 0.89% | 1000 |
Duración del aturdimiento aumentada un #% 5.4% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 5 | Duración del aturdimiento aumentada un (11-13)% | 0.89% | 1000 |
| T5 | 18 | Duración del aturdimiento aumentada un (14-16)% | 0.89% | 1000 |
| T4 | 30 | Duración del aturdimiento aumentada un (17-19)% | 0.89% | 1000 |
| T3 | 44 | Duración del aturdimiento aumentada un (20-22)% | 0.89% | 1000 |
| T2 | 58 | Duración del aturdimiento aumentada un (23-26)% | 0.89% | 1000 |
| T1 | 71 | Duración del aturdimiento aumentada un (27-30)% | 0.89% | 1000 |
+#% a la bonificación de daño crítico Daño Ataque Crítico 3.5% 3875
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | +(10-11)% a la bonificación de daño crítico | 0.89% | 1000 |
| T5 | 21 | +(12-13)% a la bonificación de daño crítico | 0.89% | 1000 |
| T4 | 30 | +(14-16)% a la bonificación de daño crítico | 0.89% | 1000 |
| T3 | 44 | +(17-19)% a la bonificación de daño crítico | 0.45% | 500 |
| T2 | 59 | +(20-22)% a la bonificación de daño crítico | 0.22% | 250 |
| T1 | 73 | +(23-25)% a la bonificación de daño crítico | 0.11% | 125 |
Otorga # de vida por cada enemigo impactado Vida Ataque 3.6% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 8 | Otorga 2 de vida por cada enemigo impactado | 0.89% | 1000 |
| T3 | 20 | Otorga 3 de vida por cada enemigo impactado | 0.89% | 1000 |
| T2 | 30 | Otorga 4 de vida por cada enemigo impactado | 0.89% | 1000 |
| T1 | 40 | Otorga 5 de vida por cada enemigo impactado | 0.89% | 1000 |
Radio de iluminación aumentado un #% +# a la precisión Ataque 2.7% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 8 | Radio de iluminación aumentado un 5% +(10-20) a la precisión | 0.89% | 1000 |
| T2 | 15 | Radio de iluminación aumentado un 10% +(21-40) a la precisión | 0.89% | 1000 |
| T1 | 30 | Radio de iluminación aumentado un 15% +(41-60) a la precisión | 0.89% | 1000 |
+# al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo Ataque 1.4% 1600
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 18 | +2 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.67% | 750 |
| T3 | 36 | +3 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.45% | 500 |
| T2 | 55 | +4 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +5 al nivel de todas las habilidades cuerpo a cuerpo | 0.09% | 100 |
El #% del daño físico se absorbe como maná Maná Físico Ataque 3.6% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | El (5-5.9)% del daño físico se absorbe como maná | 0.89% | 1000 |
| T3 | 38 | El (6-6.9)% del daño físico se absorbe como maná | 0.89% | 1000 |
| T2 | 54 | El (7-7.9)% del daño físico se absorbe como maná | 0.89% | 1000 |
| T1 | 65 | El (8-8.9)% del daño físico se absorbe como maná | 0.89% | 1000 |
El #% del daño físico se absorbe como vida Vida Físico Ataque 3.6% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T4 | 21 | El (6-6.9)% del daño físico se absorbe como vida | 0.89% | 1000 |
| T3 | 38 | El (7-7.9)% del daño físico se absorbe como vida | 0.89% | 1000 |
| T2 | 54 | El (8-8.9)% del daño físico se absorbe como vida | 0.89% | 1000 |
| T1 | 65 | El (9-9.9)% del daño físico se absorbe como vida | 0.89% | 1000 |
Requisitos de atributos reducidos un #% 4.5% 5000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 0.89% | 1000 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 0.89% | 1000 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 0.89% | 1000 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 0.89% | 1000 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 0.89% | 1000 |
Profanado
Esencias
+#% a la probabilidad de impacto crítico Ataque Crítico
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 20 | - | +(1.51-2.1)% a la probabilidad de impacto crítico de lío |
| T2 | 30 | - | +(2.11-2.7)% a la probabilidad de impacto crítico de desastre |
| T1 | 44 | - | +(3.11-3.8)% a la probabilidad de impacto crítico de calamidad |
Velocidad de ataque aumentada un #% Ataque Velocidad
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 22 | - | Velocidad de ataque aumentada un (11-13)% de maestría |
| T2 | 37 | - | Velocidad de ataque aumentada un (17-19)% de aclamación |
| T1 | 60 | - | Velocidad de ataque aumentada un (23-25)% de infamia |